Автор Тема: любимое блюдо японской кухни  (Прочитано 56840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

imicom

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #50 : 18 Октября 2003 05:03:57 »
:) Ну вот я и говрю - что за химикаты в ней должны быть чтоб такое ощущение появилось - "мысли текли медленно и ровно".. Состав бы проверить.
А яд у нее где хранится?  ??? И откуда она вообще такая красивая взялась?   ::)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #51 : 19 Октября 2003 01:07:58 »
:) Ну вот я и говрю - что за химикаты в ней должны быть чтоб такое ощущение появилось - "мысли текли медленно и ровно".. Состав бы проверить.
А яд у нее где хранится?  ??? И откуда она вообще такая красивая взялась?   ::)

Яд называется тетродотоксин, если вам это о чем то говорит (tetrodon, т.е. четырёхзуб - всего лишь латинское название фугу), но это всего лишь аналог более популярного кураре, как я уже писал. Формула где-то дома валяется, но в формат форума она не влезет ;). Яд в брюшине, откуда слабо (у плохого повара - сильно ;)) диффундирует в мышцы (т.е. мясо).
Легче стало? ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Norman

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #52 : 19 Октября 2003 04:25:12 »
Кстати, брюшко вообще насколько я понимаю, не готовят. Или только для любимой тещи в виде последнего подарка...  ;)

imicom

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #53 : 19 Октября 2003 12:53:14 »

Яд называется тетродотоксин, если вам это о чем то говорит (tetrodon, т.е. четырёхзуб - всего лишь латинское название фугу),
Легче стало? ;)


Легче, по правде не стало... яд понятно что есть - формула мне не нужна... интересно как она его вырабатывает так чтоб самой не сдохнуть...

как понятно что -то паралитическое...забавно... а умереть кто нить пробовал?? ;)

пы.сы. т.е. если мне случайно брюшину предложат отведать - я сразу начну отбиваться ногами - и кричать - ААААА.... ФУГУ-ФУГУ... КУРАРУ-КУРАРУ!!!!

;)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #54 : 19 Октября 2003 16:18:47 »
Лучше сказать что-нибудь вроде "Я безгранично ценю ваше щедрое предложение такой скромной и недостойной моей фигуре, но, как вы понимаете, некоторые обстоятельства различного характера имеют место быть и, более того, оказывают неоспоримо высокое влияние и потому я в состоянии дать только определенный ответ"
а про Фугу еще на Сусях писали.

Norman

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #55 : 19 Октября 2003 16:24:02 »
Под влиянием предыдущего постинга родилось другое (чуть более краткое) окончание диалога с предлагающим отведать рыбки:

- "Фугу?! Фигу!!!"  :D)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #56 : 19 Октября 2003 16:33:00 »

- "Фугу?! Фигу!!!"  :D)

потом скажи спасибо, если тебе дадут инжир, а не по одному месту  :D)

Norman

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #57 : 19 Октября 2003 18:32:22 »
Это был просто пример русского красноречия (и краткости выражений). Не более. На инжир или фиги я и не претендую....   :D

J

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #58 : 21 Октября 2003 09:23:38 »
а давайте про сладкое?  ;)
марожено-пирожено  :P ::) ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #59 : 21 Октября 2003 13:37:20 »
а давайте про сладкое?  ;)
марожено-пирожено  :P ::) ;D

мороженное тут вкусное, особенно наген дагз или там блю бани. а вот сладости не особо чего-то. вернее шоколад вкусный, а вот торты... ммм... какие-то не натуральные чтоли.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #60 : 21 Октября 2003 15:45:51 »

мороженное тут вкусное, особенно наген дагз или там блю бани. а вот сладости не особо чего-то. вернее шоколад вкусный, а вот торты... ммм... какие-то не натуральные чтоли.

Фрод, это ты про Хаген датс, что ли? Так это ж Германия! Есть еще американское Баскин Робинс, мне нравится, только жирновато. А вот вкуснее всего - Джелато (правильно написала? ;)), итальянское. Легкое, нежирное, неприторное, вкуснятина!  :P А из японского мороженого очень люблю гомаайсу - мороженое с кунжутом. Только последнее время его нигде не видно. Сошло с производства?  :A)  :'(  

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #61 : 21 Октября 2003 18:13:10 »

Фрод, это ты про Хаген датс, что ли? Так это ж Германия!А из японского мороженого очень люблю гомаайсу - мороженое с кунжутом. Только последнее время его нигде не видно. Сошло с производства?  :A)  :'(  

ага хаген дазг тоесть.  
а мне в свое время нарвились crunches. такое эскимо на полочке в шоколадной глазури и толи орешками такими маленькими-маленькими посыпано, толи еще чего-то такое ... вкусное было.  но тоже не видно давно.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #62 : 21 Октября 2003 20:15:28 »
а мне торты ихние в кофейнях нравятся, вот недавно в Comme ca cafe давали пирожное с укропом :*) Но вкуууууууууусное :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #63 : 22 Октября 2003 14:44:06 »
а мне торты ихние в кофейнях нравятся, вот недавно в Comme ca cafe давали пирожное с укропом :*) Но вкуууууууууусное :*)

и как?? торкает???  ;D
вот ихние булочки с маком совсем никак не торкают... :-[
life's game

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #64 : 22 Октября 2003 18:36:24 »

и как?? торкает???  ;D
вот ихние булочки с маком совсем никак не торкают... :-[

 Во   дают  так надо немножко ероинчиком припорошить и все будет  просто блеск :?) :D) ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #65 : 22 Октября 2003 22:27:58 »

и как?? торкает???  ;D
вот ихние булочки с маком совсем никак не торкают... :-[

ну меня как-то взбодрило:) а насчет булочек с маком так они и у нас не торкают, мак там не тот:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #66 : 23 Октября 2003 11:58:52 »

ну меня как-то взбодрило:) а насчет булочек с маком так они и у нас не торкают, мак там не тот:)

ну незнаю незнаю:) в деревне знаешь ли еще тот мак бывает:))) там уже не до булочек:)
life's game

Lilit

  • Гость
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #67 : 23 Октября 2003 23:18:12 »

мороженное тут вкусное, особенно наген дагз или там блю бани. а вот сладости не особо чего-то. вернее шоколад вкусный, а вот торты... ммм... какие-то не натуральные чтоли.



Хаген датс для меня  самое вкусное с челеным чаем.  Его здесь уже как то упоминали. Интересно, они его только для Японии выпускают или по всему миру?
Пирожные вкусные есть, я маленькую кондитерскую нашла, так там такие плюшечки с заварным кремом! ММм.... Пальчики оближешь и проглотишь. Очень даже натуральные,  почти домашние.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #68 : 25 Октября 2003 17:37:13 »
Все эти плюшки с маком и заварным кремом - заслуга западных пекарей, так что неправильно вы их тут в японскую кухню зачислили  ;)
А вот японские сладости - невнятные, а порой и вовсе противные на вкус штучки с начинкой из красных бобов. Согласитесь, далеко не каждый их поставит в список любимых японских блюд.

И вообще, вкусно - это когда не сладко. Но это, конечно, мое отдельно взятое мнение  8)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #69 : 31 Октября 2003 00:17:33 »
Все эти плюшки с маком и заварным кремом - заслуга западных пекарей, так что неправильно вы их тут в японскую кухню зачислили  ;)
А вот японские сладости - невнятные, а порой и вовсе противные на вкус штучки с начинкой из красных бобов. Согласитесь, далеко не каждый их поставит в список любимых японских блюд.

А вот и не правда ваша!  ;D Японские сласти очень даже внятные, тока понимать надо. Я тоже сначала плевалась, зато теперь ооочень даже уважаю.
Впрочем, я и натто люблю теперь, особенно из мелких черных бобов.  :D)
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #70 : 31 Октября 2003 00:35:23 »
про японские сладости:) может кто знает как называется и из чего делается такая штука, шарики на палочке, а шарики из такой клейкой массы, на вкус пресно-сладкие такие... обычно продают на ярмарках всяких  с зеленым чаем:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #71 : 31 Октября 2003 01:05:40 »
про японские сладости:) может кто знает как называется и из чего делается такая штука, шарики на палочке, а шарики из такой клейкой массы, на вкус пресно-сладкие такие... обычно продают на ярмарках всяких  с зеленым чаем:)
Куси-данго?Обычно по 3 шарика. Клейкая масса - это из риса, мотикомэ.. Похоже?
...начинаем все с начала.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #72 : 31 Октября 2003 01:47:52 »

Куси-данго?Обычно по 3 шарика. Клейкая масса - это из риса, мотикомэ.. Похоже?


оно:) спасибо большое:) теперь хоть знать буду:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #73 : 31 Октября 2003 09:23:39 »
 ну если про сладости :*) уххх :D)
я не знаю как называется ,но мне очень понравилось
это  желе( я спрашивала не крахмал :D) очень густое и не сладкое  а внутри  уме или кусочки хурмы в собственном соку  , по форме  как наши прянички  не крупные -это самое вкусное из того что пробовала не считая зеленого мороженого , все остальное извините :-/ ;D
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: любимое блюдо японской кухни
« Ответ #74 : 31 Октября 2003 11:41:25 »
вот вас тут по сладостям прибило, хехе.. меня никто не спрашивал, но я все равно скажу!! гыгыгы! — я сладкое не люблю. особенно, анко — буэээээ! из сладкава мне нравицца баум-кухен, пирожное слоеное, не знаю как правильно называетса..

люблю рыппку и мяско! мяско фсякое, даже оленину, китину, медвижатину, собачатину, канину..  басаси - оццэна карасо..
Outta Here. Peace.