Автор Тема: Обучение в небольших городах.  (Прочитано 135959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #125 : 27 Марта 2010 01:57:56 »
Пожалуйста напишите мне ответ на мои вопросы, хотелось бы узнать про  Чжэнчжоуский университет (Центральном Китае, провинции Хэнань, г. Чжэнчжоу)  И как туда поступить через интернет?  много времени займет? Сейчас языковые курсы (китайский яз) сколько стоит?  проживание?
http://english.zzu.edu.cn/
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #127 : 30 Марта 2010 01:10:37 »
http://www.edu.cn/universities_1375/20060323/t20060323_4345.shtml
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ, очень признателен.
 Да не оскудеет рука дающего!

Оффлайн Илона

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #128 : 08 Апреля 2010 20:01:01 »
А я советую город Цзямусы, небольшой городок в провинции Хэйлунцзян, где находится замечательный Цзямусский университет http://univer.jiamusi.ru/

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #129 : 25 Апреля 2010 19:46:47 »
Хочу поехать на летние курсы в Яньшанский университет Цинхуандао.Помогите найти контакты ,кто там курсами ведает.По телефонам ,указанным на сайте, говорят только по китайски.Должен-же быть кто-то русскоговорящий?Может есть кто оттуда?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010 19:56:07 от иринаА »

Оффлайн solne4nay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ikatya177
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #130 : 25 Мая 2010 23:48:32 »
Здравствуйте!

С 1 сентября мой ребенок будет учиться в 9 классе в школе в Шанхае. Чтобы быть рядом, хочу себе взять курс китайского в вузе в небольшом городе, чтобы было более бюджетно. Уровень китайского сейчас ... полгода самостоятельно по ребенкиному учебнику.
Выбираю ВУЗ. Здесь в основном хвалят Кайфен, Циндао, Циньхуандао, Нанкин, Далян, ЦзинЧжоу. Очень мало информации об Уси и ХуЧжоу. И практически ничего о СуЧжоу и ХангЧжоу.
Вопросы:
- интересуют университеты ХангЧжоу и СуЧжоу. Уровень преподавания, уровень цен на жилье, продукты и одежду, возможность заниматься фитнесом... Пригоден ли тамошний асфальт для катания на роликах? Как там к роллерам относятся? Есть ли недалеко водоемы, где можно купаться?
- слышала, что есть университеты, где оплачивая один курс, второй курс можно взять бесплатно, как факультатив. Где такое есть?
- где есть при университетах ясли и детские сады? как в них устраивают детей? сколько они стоят?
- как можно подрабатывать для языковой практики, чтобы это не сильно мешало учебе?
- какую медицинскую страховку имеет студент университета?
- если имеешь учебную визу, и готовишься стать мамой, можно ли рожать в Китае?

Заранее спасибо:)
Проснулась, улыбнулась, умылась, нарядилась и пошла украшать мир...

Оффлайн Карэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #131 : 04 Июня 2010 16:18:49 »
Люди добрые подскажите, пожалуйста, где мне искать информацию здесь на форуме о Hebei Normal University г. Шидзяджуан? Нужны мнения, советы по поводу этого универа и самого города. Pleease  :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #132 : 17 Июня 2010 11:56:36 »
Цитировать
День добрый. Полистав темы на форуме, не обнаружил информации по городу Цзямусы. Подскажите как там с обучением? Есть ли достойные университеты? В общем нужны полная информация по этому городу, в плане обучения. Заранее благодарю.
есть на ветке о Цзямусах о том институте, поспрашивайте у местных студентов из России как там общежитие квартиры для съёма и другие интересующие вас вопросы, на ветке есть студенты оттуда :)
http://polusharie.com/index.php?topic=75543.msg755148#top
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Manes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #133 : 19 Января 2011 18:23:57 »
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь учился в городе Nanning в  Guangxi University ? как сам универ и город в целом? а то совсем нет инфы. Очень нужно!!!

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #134 : 24 Января 2011 18:28:54 »
Привет всем!!!Прошу откликнуться тех кто уже учится,вопрос в следующем,есть ли разница в обучении в маленьком городке и крупном , чем это черевато и соотношение цен ?Пишите в личку,буду рад.

Оффлайн perekrestkiazii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ilonchik1981
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #135 : 08 Мая 2011 16:14:15 »
Цзямусы небольшой город. Подробнее о Цзямусском университете можно узнать здесь http://univer.jiamusi.ru/.

Оффлайн Борямба

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: k0st1k94
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #136 : 19 Мая 2011 00:06:55 »
Всем привет!
  Я выпускник 11 класса после сдачи ЕГЭ планирую учиться в Китае.Хочу учиться в небольшом провинциальном, недорогом городе.Знание языка нулевое.какие города и университеты вы мне посоветуете?
                                    Зарание спасибо =)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 00:13:13 от Борямба »

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #137 : 22 Августа 2011 18:12:05 »
про обучении в Маньчжурии кто что знает?Интересуют языковые курсы китайского для взрослого и средняя школа для русского ребёнка
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #138 : 30 Августа 2011 03:43:06 »
Эх, такая ветка заглохла! А мне как раз так интересен этот предмет...:(
Отчего же никто больше ничего не пишет?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #139 : 30 Августа 2011 10:48:47 »
так вы спросите вам ответят по возможности на ваши вопросы  :) не то чтобы совсем никто не пишет  можете спрашивать у тех кто учится уже в том городе куда вы хотите поехать учиться , можете так писать, в какой город хотите поехать-на юг на северо-восток, на запад  как долго хотите изучать , на курсы или на специальность и т. п.  и вам ответят ну или в крайнем случае  совет дадут
走过路过不要错过

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #140 : 30 Августа 2011 11:37:27 »
Спасибо! :)

Хочу поехать вместе с сыном, чтобы он учился, а я рядом была. Ему скоро будет 16 лет. У нас китайский =0, но есть свободный английский.

Прошу знатоков посоветовать небольшой красивый город (лучше бы старинный) и хороший универ.
Критерии для города:
1. англоязычная среда в городе
2. наличие квартир и супермаркетов западного типа
3. мягкий климат - не слишком жарко летом (до 30) и в среднем выше +5 зимой
4. хорошая экология, чистый воздух и много деревьев
5. нормальный интернет

Критерии для универа:
1. курс китайского языка для иностранцев с нуля
2. возможность члену семьи студента получить вид на жительство на время учебы (планируем не менее 2-х лет на язык)

Если вообще такое сочетание имеется...

Оффлайн NIKOLAY LI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: aselya712
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #141 : 25 Октября 2011 15:25:57 »
Языковая школа Байшань г.Яньцзи принимает русских учеников. 
Проживание в общежитии + питание + обучение китайскому языку = 30 тыс. юаней в год.
Яньцзи находится в провинции Цзилинь. С Владивостока до Яньцзи есть рейсовый автобус.

Тел.: 15943376293
skype:  lijuncheng22
icq: 419-316-250


Оффлайн louis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #142 : 11 Февраля 2012 23:14:27 »
Доброго времени суток.

Собираюсь осенью 12 года отправиться в Китай для прохождения долгосрочных языковых курсов, и, возможно, дальнейшего поступления в китайский вуз. Интересует "прибрежная полоска" городов между Шанхаем и Гонг Конгом. Желательным для меня был бы небольшой (по китайским разумеется меркам) город, со сравнительно (с тем же Шанхаем) недорогим обучением и проживанием (планируется снимать квартиру). Минимальный процент иностранцев также был бы большим плюсом (крайне привлекает "экстремальное погружение" в языковую среду).

Хотелось бы попросить советов у знатоков и "бывалых". На какой город в указанной географической зоне стоит обратить внимание?

Если кто-то расщедрится и назовет пару-тройку учебных заведений, также буду очень и очень признателен. =)

Спасибо.

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #143 : 12 Февраля 2012 02:23:03 »
Доброго времени суток.

Собираюсь осенью 12 года отправиться в Китай для прохождения долгосрочных языковых курсов, и, возможно, дальнейшего поступления в китайский вуз. Интересует "прибрежная полоска" городов между Шанхаем и Гонг Конгом. Желательным для меня был бы небольшой (по китайским разумеется меркам) город, со сравнительно (с тем же Шанхаем) недорогим обучением и проживанием (планируется снимать квартиру). Минимальный процент иностранцев также был бы большим плюсом (крайне привлекает "экстремальное погружение" в языковую среду).

Хотелось бы попросить советов у знатоков и "бывалых". На какой город в указанной географической зоне стоит обратить внимание?

Если кто-то расщедрится и назовет пару-тройку учебных заведений, также буду очень и очень признателен. =)

Спасибо.


Сямынь, Университет Ся Да - Город курорт, учиться особо не охото в таких местах, с Нуля натаскивают не плохо ученика, но если у вас уже есть начальный уровень знаний, то будет скучно.

Вот ссылка 
Цитировать
http://www.realchina.ru/archives/1362
  к размышлению
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн louis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #144 : 12 Февраля 2012 02:40:16 »
хм.. на первый взгляд выглядит в точности тем, что мне нужно  :D Большое спасибо за подсказку и ссылочку, просмотрю этот вариант поподробней.  :)

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #145 : 12 Февраля 2012 02:57:49 »
хм.. на первый взгляд выглядит в точности тем, что мне нужно  :D Большое спасибо за подсказку и ссылочку, просмотрю этот вариант поподробней.  :)

Почитай обязательно, молодой человек по Имени Григорий, рассказывает все прелести обучения в Ся Да.
Но возмите на заметку, лазурный берег, солнце круглый год, клубы и вечеринки. Много русс-говорящих.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн louis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #146 : 12 Февраля 2012 03:31:49 »
Почитай обязательно, молодой человек по Имени Григорий, рассказывает все прелести обучения в Ся Да.
Но возмите на заметку, лазурный берег, солнце круглый год, клубы и вечеринки. Много русс-говорящих.

Да, прочел. Красиво пишет, прямо таки захотелось туда сразу. Ну что ж лазурный берег меня только радует, клубами и вечеринками я не болею особо. А вот насчет того что много русскоговорящих.. хм.. в указанной ссылке  такого не нашел, даже скорее напротив, была фраза что якобы на весь университет всего 10 русских. Ну разве что в самом городе.

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #147 : 12 Февраля 2012 04:31:29 »
Да, прочел. Красиво пишет, прямо таки захотелось туда сразу. Ну что ж лазурный берег меня только радует, клубами и вечеринками я не болею особо. А вот насчет того что много русскоговорящих.. хм.. в указанной ссылке  такого не нашел, даже скорее напротив, была фраза что якобы на весь университет всего 10 русских. Ну разве что в самом городе.

Тем письмам уже как 2-3 года  :)
За эти годы поболее будет.

Если экономно ехать то в 180-200 тыс. рублей вложитесь.


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн louis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #148 : 17 Февраля 2012 01:53:25 »
Порылся еще. Наткнулся на Шантоу (Shantou). Кто-либо может что-то сказать об этом городе? Открывал сайты четырех университетов, которые нашел в Шантоу, ничего не смог разобрать, ибо все на китайском. Кто нибудь может подсказать, есть ли языковые курсы в Шантоу?

Оффлайн Olga Kozerog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Китайский Компот
  • Skype: assolux1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #149 : 17 Февраля 2012 11:44:41 »
Спасибо! :)

Хочу поехать вместе с сыном, чтобы он учился, а я рядом была. Ему скоро будет 16 лет. У нас китайский =0, но есть свободный английский.

Прошу знатоков посоветовать небольшой красивый город (лучше бы старинный) и хороший универ.
Критерии для города:
1. англоязычная среда в городе
2. наличие квартир и супермаркетов западного типа
3. мягкий климат - не слишком жарко летом (до 30) и в среднем выше +5 зимой
4. хорошая экология, чистый воздух и много деревьев
5. нормальный интернет

Критерии для универа:
1. курс китайского языка для иностранцев с нуля
2. возможность члену семьи студента получить вид на жительство на время учебы (планируем не менее 2-х лет на язык)

Если вообще такое сочетание имеется...

Нашла все это сама - причем, все в одом флаконе! Сын отучился уже первый семестр, скоро начнется второй, и я с ним живу и наслаждаюсь жизнью. Город Куньмин, столица пров. Юньнань, юго-запад Китая, город вечной весны. Климат райский, чистый горный воздух, кругом зелено и прекрасно, зимой обычно 10-18 градусов, весной 20-25, летом 25-28! Никаких тебе тайфунов и сырости, как на побережье. Прямо в городе есть гигантское озеро Дяньчи, и тут зимуют сибирские чайки (с Байкала).  Вот мои фотки, заходите посмотреть.

Курсы китайского стоят от 5 тыс юаней за семестр минимально. Визу нам сразу сделали годовую, и мне и сыну. Квартирку мы сняли трехкомнатную в центре за 2600 ю в мес, оплата за 6 мес сразу, плюс 1 мес депозит + 1  мес. комиссия агенту. Но здесь есть и квартиры от 1100 юаней в месяц и комнаты от 800 юаней в месяц. Просто я захотела жить в самом центре: рядом центральный парк, рынок, наша школа, Форейн стрит, супермаркеты и кафешки, все в шаговой доступности, даже на автобусе ездить не нужно. Но у школы есть второе помещение, на севере города, и вот там аренда жилья дешевле (но это не центр).

Мой агент по недвижимости стал нам хорошим другом: взял на себе все контакты с хозяйкой квартиры, провел нам Интернет, показал супермаркеты, помог нам освоиться на новом месте. Теперь мы тут чувствуем себя как дома. Сын с удовольствием учит язык, с большим желанием ходит на занятия. Уже помогает мне, переводит при покупках и контактах.  Есть обучение в малых группах, а также один на один.

Кому интересно - обращайтесь, прилетайте к нам в Куньмин. Мы прилетели по туристической визе на 1 месяц, а после оплаты учебы здесь школа  переделала нам визу на учебный ВНЖ сыну, а мне сделали семейную до конца учебного года. Оплатите за 1 семестр (он начинается с 20 февраля) - вам сделают визу до лета, членам семьи тоже делают.

Пока будете  искать квартиру - помогу вам поселиться в гестхаусе рядом, проживание там стоит от 140 до 200 юаней в сутки за номер на двоих, там чисто и комфортабельно, до школы 10 минут пешком. Также есть наш прекрасный агент по недвижимости, который поможет вам найти жилье по карману, к нему тоже приведу.  :)  Приезжать лучше сразу вдвоем, с членом семьи либо с другом, подругой - так намного веселей (и дешевле).

Могу вас встретить в аэропорту, привезти в гестхаус и школу (они мне заплатят небольшую комиссию за каждого студента, но реально небольшую, так что у меня интерес не материальный, а моральный - будет компания нам, так как русских тут почти нету, не хватает общения).  А в августе мы планируем оплатить обучение за следующий год и продлить визу.  Потом сын планирует поступать в один из китайских ВУЗов, еще не знаем, в какой. Здесь есть в городе несколько университетов, но к тому времени мы уже разберемся с этим, может, это будет другой город, пока учим язык, посетим и другие города, посмотрим, где что и как. Жить тут, в Куньмине, оказалось приятно. Нам нравится!  А ведь осенью я реально дергалась и страшно нервничала от неизвестности и тревоги. Слава богу, все так чудесно устроилось. Мне помогли разные люди. И я готова помочь тем, кто попросит о помощи.   
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012 11:55:14 от Olga Kozerog »