Автор Тема: Поехали ВМЕСТЕ в Китай/по Китаю (ищу попутчика/ попутчицу)  (Прочитано 174480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Вот у меня все и определилось: вылетаем 31 марта, обратно - 15 апреля. Пекин-Ченгду-Эмейшан-Лешан-Цзюджайгоу-Ченгду-Пекин. Если кто-то тоже планирует быть в это время в этих местах, можем пересечься.

Оффлайн LisaAlisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еду 22 апреля в Пекин и по окрестностям, на большее нет времени - обратно уже 1-2 мая.

Буду рада компании. Пока одна. Сама из Питера, но вылет из Москвы.
Удачи,
Ольга

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
На "поиск попутчиков" эта тема вроде бы не походит...но всё же попробую:

Планирую провести отпуск в Пекине где то в середине мая. Дней 10. В Пекине уже бывал, кое что уже видел. Хотелось бы каждый день потратить на открытие чего то нового, интресного :)....если кто будет в этот период в Пекине, можно состыковаться прямо там ::) выдумать что-нить интересненькое, подумать вместе как увлекательно провести время. ;D
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн UKR-CHN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Предлагаю услуги переводчика и ГИДА в Гуанчжоу. Постоянно проживаю в Гуанчжоу, имеется личный автомобиль, который могу предоставить в использование для комфортного передвижения, хорошо ориентируюсь в городе. Мои мобильный номер телефона в Гуанчжоу: (86)13570093158. так же   e-mail:[email protected]    Светлана
 
 

Оффлайн rikko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 :) :) :)
Привет)
Меня  зовут  Роман.
Я  еду  в Китай  в  июне-июле этого  года. Ищу  попутчика (цу).
Цель  поездки: путешествие  по  стране. Проехать-пройти самое  интересное  в  Китае .
С  заездом  в  самые   красивые  места (Лоян, Ченду, Сычуань, Шанхай,  возм. Гонконг и  другие  города)   посмотреть  не  только   стандартные   места  которые  посещают  основные     туристические  потоки,  но  и НАСТОЯЩИЙ КИТАЙ с  неповторимой  природой…почувствовать  то  чего  не  увидишь   по  программе  турпутевки)))….
Постараемся  увидеть    очень  много…побывать   в  минимум в 5-7 городах,  и  плюс – саму  природу  Китая,  те  летние  парки, озера,  комплексы,  храмы,  которые  остаются  в  далеке  от  стандартных  ТУРмаршрутов)
То  есть  предполагается  путешествие   дикарями,  местами  автостопом (что  просто  замечательно)  с  рюкзаками,  ночевки  в хостелах.
(Рюкзаки   есть,   список всего  необходимого,  что  нужно  для   такого  путешествия есть). Опыт  подобного рода   путешествий  есть.
По  финансам это  будет  гораздо  дешевле,  чем  среднего  уровня  поездка  от  турфирмы.:
1)   билеты  туда-обратно
2)   дорожные  расходы  (еда,   дорожн.передвижение)
Продолжительность  поездки – около  2-3  недель.

Получим  незабываемое  путешествие,  приключение, и  воспоминания  до  конца  жизни))) Сам  увлекаюсь  Китаем   и  так  как  давно  туда  хочу  съездить,  то  думаю,  что  мне  лично  будет  недостаточно  просто  одной  поездки   в  Пекин,  и  придется   ехать   еще  несколько  раз.  А  так  - за одно  путешествие  можно  охватить  если  не  все,  то  очень многое.
Жду  ответа.)))
Мои  контакты: 8-910-485-05-27. (Роман)
rikko@yandex/ru

(если  вдруг  ты  не  можешь,  то  может   у  тебя  есть  знакомые,  которым  подошло   бы  такое  путешествие))))
Спасибо)





Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
:) :) :)
Привет)
Меня  зовут  Роман.
Я  еду  в Китай  в  июне-июле этого  года. Ищу  попутчика (цу).
Цель  поездки: путешествие  по  стране. Проехать-пройти самое  интересное  в  Китае .
С  заездом  в  самые   красивые  места (Лоян, Ченду, Сычуань, Шанхай,  возм. Гонконг и  другие  города)   посмотреть  не  только   стандартные   места  которые  посещают  основные     туристические  потоки,  но  и НАСТОЯЩИЙ КИТАЙ с  неповторимой  природой…почувствовать  то  чего  не  увидишь   по  программе  турпутевки)))….
Постараемся  увидеть    очень  много…побывать   в  минимум в 5-7 городах,  и  плюс – саму  природу  Китая,  те  летние  парки, озера,  комплексы,  храмы,  которые  остаются  в  далеке  от  стандартных  ТУРмаршрутов)
То  есть  предполагается  путешествие   дикарями,  местами  автостопом (что  просто  замечательно)  с  рюкзаками,  ночевки  в хостелах.
(Рюкзаки   есть,   список всего  необходимого,  что  нужно  для   такого  путешествия есть). Опыт  подобного рода   путешествий  есть.
По  финансам это  будет  гораздо  дешевле,  чем  среднего  уровня  поездка  от  турфирмы.:
1)   билеты  туда-обратно
2)   дорожные  расходы  (еда,   дорожн.передвижение)
Продолжительность  поездки – около  2-3  недель.

Получим  незабываемое  путешествие,  приключение, и  воспоминания  до  конца  жизни))) Сам  увлекаюсь  Китаем   и  так  как  давно  туда  хочу  съездить,  то  думаю,  что  мне  лично  будет  недостаточно  просто  одной  поездки   в  Пекин,  и  придется   ехать   еще  несколько  раз.  А  так  - за одно  путешествие  можно  охватить  если  не  все,  то  очень многое.
Жду  ответа.)))
Мои  контакты: 8-910-485-05-27. (Роман)
rikko@yandex/ru

(если  вдруг  ты  не  можешь,  то  может   у  тебя  есть  знакомые,  которым  подошло   бы  такое  путешествие))))
Спасибо)

Расходы  на  визовую поддержку забыл учесть и  вписать ;)






Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
На "поиск попутчиков" эта тема вроде бы не походит...но всё же попробую:

Планирую провести отпуск в Пекине где то в середине мая. Дней 10. В Пекине уже бывал, кое что уже видел. Хотелось бы каждый день потратить на открытие чего то нового, интресного :)....если кто будет в этот период в Пекине, можно состыковаться прямо там ::) выдумать что-нить интересненькое, подумать вместе как увлекательно провести время. ;D


А почему за интересным в Пекин? по мне так Сучжой, Ханчжоу и Янчжоу ничуть не хуже...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Justas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересно, насколько вообще реально путешествовать по Китаю... автостопом  :o
Что-то никак не могу себе это представить

bellissimo

  • Гость
Интересно, насколько вообще реально путешествовать по Китаю... автостопом  :o
Что-то никак не могу себе это представить

 это нереально  :D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
rikkoЗдесь, в Харбине, со мной учится один парень. У него тоже есть мысль собраться в такой тур-поход :)
Может вас познакомить?

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской


А почему за интересным в Пекин? по мне так Сучжой, Ханчжоу и Янчжоу ничуть не хуже...
[/quote]

Пекин большой - там столько всего ещё интересных современных и исторических аттракций, и за месяц не оббежишь всё ::)

Конечно Сучжоу, Ханчжоу, Янчжоу, Шанхай, Далянь, Вэйхай, Циндао, Гуйлинь, Яншо, Бэйхай, Гуанчжоу, Шеньчжень, Санья, Гонконг, Макао, Тайбэй....блин, список можно продолжать до бесконечности, эти невероятно интересные места у меня в планах, но не всё сразу. А вот в этот раз хочу именно в Пекине провести время. Тем более я не люблю "галопом по Европам" за неделю в нескольких городах отметиться. Чтобы подробно узнать какой то город или курорт и 10 дней не хватит, но всё же, я считаю, чтобы много чего в памяти осталось, надо уделить этому всё своё драгоценное время отпуска....вот.. ;)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
список то большой, но китайцы говорят что есть 3 жемчужины китая - Сучжой, Ханчжоу и янчжоу...
ну типа остальное это так... камешки ;D
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lilies9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 :)в это время в Китай,если по 7-10 дней,лучше в Шанхай,Сучжоу,Ханьчжоу,потом если ещё время в Гуйлинь и Яншо,я вот раньше была в Пекине,где в этом сезоне иногда песчаная буря,а на юге,вышенапечатанных городов нет таких вопросов,и наоборот здесь самый приятный сезон это апрель май и июнь,дальше уже жарко очень,да и щас туристов не слишком много,но лучше избежая тех дней майских праздников,а то вы только видите чел.
Life is a journey

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Интересно, насколько вообще реально путешествовать по Китаю... автостопом  :o
Что-то никак не могу себе это представить

 это нереально  :D

это реально

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Последнее сообщение в феврале .Как ваша поездка? Если еще не состоялась, могу присоединиться  с 12.05-22.05. Маршрут Ченду-Цзючжайгоу-Хуанлун.Возможны дополнеия!Аська 210 432 559

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Интересно, насколько вообще реально путешествовать по Китаю... автостопом  :o
Что-то никак не могу себе это представить
это нереально  :D
это реально
совершенно согласна, это РЕАЛЬНО!
у меня был опыт автостопа на острове Хайнань, проехали много, общались тоже!
страшновато конечно, да и многие ж киты думают, раз иностранец, значит денег много :o
а вобще интересно, кто жадет ощущений, можете попробывать! и для практики речи полезно и для географического кругозора!  ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн rikko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
!!!!!!!!!!!!!
еду в Китай в   июле 2006года.
на  3  недели. Бэкпекером.
остановки в  хостелах и гостиницах
маршрут  ЛУЧШИЙ:  пекин - сиань-ченгду (+эмэйшань) - лицзянь- гуйлинь (Яншу)- Шанхай ( +сучжой-ханчжоу)
ищу  попутчика-попутчицу.
8-910-485-05-27
Роман
[email protected]







Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
!!!!!!!!!!!!!
еду в Китай в   июле 2006года.
на  3  недели. Бэкпекером.
остановки в  хостелах и гостиницах
маршрут  ЛУЧШИЙ:  пекин - сиань-ченгду (+эмэйшань) - лицзянь- гуйлинь (Яншу)- Шанхай ( +сучжой-ханчжоу)
ищу  попутчика-попутчицу.
8-910-485-05-27
Роман
[email protected]
Очень интересно узнать, отправился ли Роман в такое путешествие...... :)

Тут в университете, в котором я учусь, на первом курсе учится один парень. Занимается ушу и всем таким.. так вот, он почти весь год планировал свое летнее путешествие по Китаю. А за три дня до наступления заветной даты он просто передумал, и уехал в Россию  ;D

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Хочу 10 августа поехат в Шандун из Харбина днеи на 5,потом может в Пекин. студенты ХАГОНДА, кто -нибуд желает,с жилием я договорилас, пишите [email protected]
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн Pilulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Привет всем!
Кто-нибудь собирается в августе/сентябре в Сычуань (Чэнду-Лэшань-Эмэйшань-Цзючжайгоу), возможно, далее в Тибет?
Как вариант - Гуйлин, Яншо и т.п.
либо Лицзян-Дали
а возможно, Хуаншань
Это те места, где я не была и куда хотела бы съездить.
Точных планов и дат пока нет.
Я сейчас нахожусь в Пекине. Ищу попутчицу.

Оффлайн andreifed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
В эту пятницу (18-го августа) вылетаем в Пекин. Общее время - около месяца (обратные билеты на 15 сентября).
Нас 4 человека - 3 девушки и я. Две из них уезжают 3 сентября.
Тоже ищем попутчиков, готовых присоединиться к любой части путешествия. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Маршрут разбит на 2 части:
1 часть: ПЕКИН - СЫМАТАЙ (прямо из аэропорта) - ЧЕНГДЕ - ПЕКИН - ЧЕНГДУ (21-го выезжаем или вылетаем) - ЛЭШАНЬ - ЭМАЙШАНЬ - ледник ХАЙЛУГОУ (возможно, если будет время), ЧЕНГДУ - ЦЗЮЖАЙГОУ - СОНГПАН - ХУАНЛУН - если останется ещё время - ЦИНЧЕН+БАОГУАНСЫ - 3-го отправляем 2-х девушек в Москву из Пекина...
...и едем на 2-ю часть: Пиньяо - Тайюань - Сиань+Хуашань - Тайюань - Утайшань - Хэншань - Датун+пещеры - Пекин.
Первая и вторая части могут поменяться местами, но это будет известно только завтра.
ЖДЁМ КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!
Андрей
[email protected]
мобильный: +7 (495) 364-2681 - можно по СМС


Оффлайн veraporta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу попутчика для экскурсии на Великую китайскую стену. Место отправления Пекин, ориентировочные даты 16- 18 сентября!

Оффлайн andreifed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ищу попутчика для экскурсии на Великую китайскую стену. Место отправления Пекин, ориентировочные даты 16- 18 сентября!

Если подождёте до 19-го мы вчетвером едем на Цзиньшанлин (участок Сыматай-Губейкоу) прямо из аэропорта (см. выше)
Скорее всего на такси. Если есть идеи, как добраться из аэропорта дурими путями - будем признательны.
Можно пересечься либо в аэропорту, либо уже в Сыматае, либо в любом другом месте.
Заодно подскажите (вопрос всем!!!), если знаете, есть ли во второй половине дня транспорт из Губейкоу до Ченгде.
Контакты выше.

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Если из аэропорта доехать на автобусе до метро Dongzhimen (полчаса), то оттуда идут автобусы на Miyun (час), а там пересадка на микроавтобус до Simatai (20-30 минут). Вот и альтернативный путь. Впрочем, такси на четверых будет ненамного дороже.

Оффлайн andreifed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Премного благодарен. Весьма информативно.
А из Губейкоу до Ченгде? Там поезд во второй половине не ходит?
Или из Сыматая, как вариант? Там есть автобусы или такси на худой конец?
Хотя на такси жирновато, пожалуй, будет - там километров 150?
Сколько это по нынешним временам? Юаней 300?