Автор Тема: Азиатский Агент. Обсуждение и критика.  (Прочитано 37618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
(кряхтя, взбирается на кафедру, шуршит бумагами, глядит поверх пенсне на почтенную публику)

Что же это такое, товарищи... (бормочет растерянным голоском)
Всё пишут, и пишут... Совсем совести нет... А нам всё это читать и разбирать...
(собирается с мыслями)

Я текст еще не читал, лишь зацепился взглядом вот за фрагментик:

"Внизу – какие-то дымы, овчарки, колючая проволока, (просто фашистский концлагерь какой-то!), солдаты в тогда ещё непривычной полевой форме нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток, и, как и следовало ожидать, новая порция сержантов с дубинками – рявкающая, орущая,  раздающая пинки («и зуботычины» – просится на язык, словно эхо позапрошлого века, но увы, только пинки и удары дубинками по спине и рёбрам). Гонят в какие-то бараки. И что, мы будем здесь жить? Бред какой-то

А Вы, автор, дайте себе волю, и попробуйте вот так:

Внизу – какие-то дымы, какие-то овчарки, какая-то колючая проволока, (просто фашистский концлагерь какой-то!), какие-то солдаты в тогда ещё какой-то непривычной полевой форме какого-то нового образца – со множеством каких-то карманов и так называемыми какими-то «пидорками» вместо каких-то пилоток, и, как и следовало ожидать, новая порция каких-то сержантов с какими-то дубинками – как-то рявкающая, как-то орущая,  как-то раздающая какие-то пинки («и зуботычины» – просится на язык, словно какое-то эхо позапрошлого века, но увы, только пинки и удары дубинками по спине и рёбрам). Гонят в какие-то бараки. И что, мы будем здесь как-то жить? Бред какой-то


Ну как? Заиграл текстик, а?

И зачем именно "фашистский концлагерь", что, просто "концлагерь" маловато показалось?
"Пидорки" значит, слово в ход пошло для описания формы, а "афганка" (она же "эксперементалка") вместо длинноты описания - не подходит... мда.
"увы" в рассуждениях о побоях явно комического характера, я угадал?

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Прочитал сцену "призыва".
Уважаемый автор, у профессора Дум-Дума к Вам вопросец: Вы сами-то служили? Или решили скомпилировать дурные сценки из дурных же кинофильмов, так сказать, придать им литературную (едко смеется) жизнь?

Прочитал и жутковатый прейскурант по поводу "кафехи". Эта часть текста - чудовищное насилие над здравым смыслом, которым (здравым смыслом) должен руководствоваться каждый пишущий. Удалите весь этот фрагмент и никогда больше не делайте такого.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Жесть :) какая-та
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post


Цитировать
"Внизу – какие-то дымы, овчарки, колючая проволока, (просто фашистский концлагерь какой-то!), солдаты в тогда ещё непривычной полевой форме нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток, и, как и следовало ожидать, новая порция сержантов с дубинками – рявкающая, орущая,  раздающая пинки («и зуботычины» – просится на язык, словно эхо позапрошлого века, но увы, только пинки и удары дубинками по спине и рёбрам). Гонят в какие-то бараки. И что, мы будем здесь жить? Бред какой-то
Совершенно согласен ;D. Сам читал - казалось гладко, а теперь удивляюсь - как не заметил?


Цитировать
И зачем именно "фашистский концлагерь", что, просто "концлагерь" маловато показалось?

Не то чтобы маловато, а чтобы показать, что у рассказчика ассоциация возникла не с концлагерем вообще, которого он и в глаза не видел, а с "фашистским концлагерем" из фильмов про войну.

Цитировать
"Пидорки" значит, слово в ход пошло для описания формы, а "афганка" (она же "эксперементалка") вместо длинноты описания - не подходит... мда.

Просто, когда служил, мы их называли именно так, не знаю почему.

Цитировать
"увы" в рассуждениях о побоях явно комического характера, я угадал?
В десятку! Это "увы" комически отражает разницу, которую герой ощутил между романтическими "пинками и зуботычинами" из романов 19 века, и просто пинками реальных сержантов по реальной жопе. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Просто, когда служил, мы их называли именно так, не знаю почему.

Как?
Вы называли её "непривычной полевой формой нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток"?
Нет, не поверю.
Головной убор - да, по аналогии с зоновским, но форму никогда и нигде не называли "непривычной полевой формой нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток"

Ваш текст ужасен, создавать тексты, имеющие хоть какое-либо художественное значение и ценность Вам не под силу. У Вас нет таланта, нет чувства языка, нет способностей с саморедактированию. 
И с этим ничего не поделать, уважаемый Укенг. Разве что последовать завету: "Можешь не писать - не пиши".
Вы можете не писать?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Прочитал сцену "призыва".
Уважаемый автор, у профессора Дум-Дума к Вам вопросец: Вы сами-то служили? Или решили скомпилировать дурные сценки из дурных же кинофильмов, так сказать, придать им литературную (едко смеется) жизнь?
Служил. И срочную, и офицером по контракту. Но, как говорится, "пусть оно Вас больше не тревожит", обсуждаем книгу, а не мою биографию.

Цитировать
Прочитал и жутковатый прейскурант по поводу "кафехи". Эта часть текста - чудовищное насилие над здравым смыслом, которым (здравым смыслом) должен руководствоваться каждый пишущий. Удалите весь этот фрагмент и никогда больше не делайте такого.
Абсолютно пустое заявление. То же самое, что, к примеру, сказать: "Прочитал жутковатую критику Дум-дума. Это чудовищное насилие над здравым смыслом, которым (здравым смыслом) должен руководствоваться каждый критик. Удалите всю вашу критику и никогда больше не делайте такого". То есть, просто "пёрнули в лужу".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Цитировать
Дум-Дум: Пидорки" значит, слово в ход пошло для описания формы, а "афганка" (она же "эксперементалка") вместо длинноты описания - не подходит... мда.
Укенг: Просто, когда служил, мы их называли именно так, не знаю почему.
Дум-дум: Как?
Вы называли её "непривычной полевой формой нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток"?
Нет, не поверю.
Головной убор - да, по аналогии с зоновским, но форму никогда и нигде не называли "непривычной полевой формой нового образца – со множеством карманов и так называемыми «пидорками» вместо пилоток"
Дум-дум, Вам не под силу вести диалог. Мы говорим о "пидорках" и "афганках", потом Вы вдруг начинаете ни с того ни с сего писать про загадочную "нее", которую мы якобы "называли полевой формой нового образца...".
Вы чудовищно безграмотны - сначала говорим "пидорки", "их", потом у Вас вдруг - "она".
Вы не можете выражать свои мысли - "Афганка, вместо длинноты описания" для Вас нормальное высказывание, и Вы не видите, что это - нонсенс.
Думаю, Вам следует четко разобраться в себе - какие аспекты критики Вам удаются, а в каких Вы выглядите посмешищем, и от этих последних воздерживаться. Сам человек обычно в этом разобраться не может, обратитесь к друзьям, знакомым. Если хотите, я тоже могу помочь.

Цитировать
Ваш текст ужасен, создавать тексты, имеющие хоть какое-либо художественное значение и ценность Вам не под силу. У Вас нет таланта, нет чувства языка, нет способностей с саморедактированию. 
И с этим ничего не поделать, уважаемый Укенг. Разве что последовать завету: "Можешь не писать - не пиши".
Вы можете не писать?
Пустое словоблудие.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011 05:12:19 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Рассмотрим тот фрагментик, которому я. профессор Дум-Дум, дал меткое наименование "кафешный прейскурант", назвал чудовищным и посоветовал уничтожить.
Автор неожиданно озлился и воскликнул голосом комичного персонажа из "Красной жары": "Какие ваши доказательства?!"

Что же, придется отломать, как в фильме, ножку-протез у текста и предъявить графоману его граоманию во всей красе.

Я вышел из троллейбуса на углу Большого проспекта и 9-й линии. Если идти по этой линии в сторону Среднего проспекта, то вскоре увидишь небольшую, но очень своеобразную кафешку (Описываемые события происходили в конце 80-х прошлого века. Уже в начале 90-х ее переделали в какое-то безликое бистро с пиццей и кока-колой). А надо Вам сказать, (кому, голубчик? кто этот "Вам"? к кому Вы обращаетесь в этой форме? к Прекрасной Даме? к тому же, с чего Вы взяли, что надо сказать? не надо) что я вообще (а в частности?) являюсь крупным специалистом по подобного (ПОПО добного... попа сдобная... Вы что, совсем глухи в плане созвучия слогов?)  рода кафешкам. Я стал им, когда жил в общежитии, где всё время нечего есть, особенно вечером. (а читатель-то, дурень, полагал, что в общежитии стол с яствами, а по вечерам комендантша насильно кормит всех манной кашей и пирогами) А я всегда был допоздна занят (кстати сказать, всякой фигнёй – вы бы наверное вообще не стали считать это «занятостью» - а тут автор отринул обращение "Вы", что уже хорошо ,но пустился во все тяжкие - бормотание под видом разговора с читателем, да еше в такой гнусной манере, как рассуждения за читателя, что он, читатель, стал бы делать)), и под вечер меня частенько мучило желание если не пожрать, то хотя бы побыть в атмосфере еды. С тех пор я очень люблю непритязательные дешёвые забегаловки. Я живу в Ленинграде уже год, ни разу не был в музее, театре или даже ресторане, зато досконально изучил все общедоступные столовые и недорогие бары Васильевского острова и на этом основании искренне считаю себя знатоком культурной жизни города. Та кафеха, в которую я направлялся в данном случае, обладала следующими преимуществами: (косноязычный канцелярит последней фразы служит для подготовки читателя к нуднейшему "списку", я правильно понял Вашу задумку, автор?)

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
(нервно смеется, теребя бородку)
Гм... а у нас на кафедре еще смеются над творениями литнегров Донцовой и иже с ней, всякие там рецептики и подробности гардероба... Спорят, надо ли это считать признаком чудовищно плохой "женской прозы", заурядной графоманией или просто это какое-то безумство с практичной целью "набивки" объёма текста... А вот как пишут офицеры в отставке, оказывается:

) Из множества видов мороженного с присыпкой я люблю только с мёдом и с орехами. Все эти дурацкие шоколады, кофе, сиропы и т. д. в мороженном совершенно не ощущаются. Мёд же явно слаще мороженного, а орехи -  значительно твёрже. Брать мороженное с другими присыпками – это значит выбрасывать деньги на ветер из пустого тщеславия. Так вот, в данной кафехе есть мороженное и с мёдом, и с орехами. Собственно, именно данное заведение и показало мне "ху из ху" среди присыпок, так как если мороженное с шоколадом или даже с орехами вы можете купить где угодно, то мороженное с мёдом на Васильевском острове вы больше не купите нигде.
Б) Мороженное (особенно мягкое, в вазочке) лучше всего сочетается с пирожными типа «язык» или «бантик», т. е. слоёными – получается что-то типа «наполеона». В этом кафе есть пирожные «бантик».
В) Кекс творожный здесь на 2 копейки дешевле, чем в других подобных заведениях – не 16 копеек, а 14. А за 18 можно купить кекс с изюмом, причём он просто до отказа набит  изюмом – таких в окрестностях тоже не встречается.


И Вы, автор, хотите убедить профессора Дум-Дума и остальных читателей в ценности вот таких пассажей?
В чем же она, откройте нам секрет, поделитесь соображениями.
(снимает пенсне, уступает место, усаживается в первом ряду)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011 20:36:33 от Dum-Dum »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А вот это уже, действительно, потуги на критику, хотя и неудачные.


Я вышел из троллейбуса на углу Большого проспекта и 9-й линии. Если идти по этой линии в сторону Среднего проспекта, то вскоре увидишь небольшую, но очень своеобразную кафешку (Описываемые события происходили в конце 80-х прошлого века. Уже в начале 90-х ее переделали в какое-то безликое бистро с пиццей и кока-колой). А надо Вам сказать, (кому, голубчик? кто этот "Вам"? к кому Вы обращаетесь в этой форме? к Прекрасной Даме? к тому же, с чего Вы взяли, что надо сказать? не надо)

"Вы" с большой буквы, конечно, по ошибке написал.
Оборотом "А надо вам сказать.."  герой вводит длительное и представляющееся ему важным отступление от основного хода повествования. Надо ОЧЕНЬ плохо знать русский язык, чтобы этого не понять.
 
Цитировать
что я вообще (а в частности?)

Словом "вообще" герой как раз и переводит разговор с одной кафешки в частности, на подобного рода кафешки вообще. Надо быть ФЕНОМЕНАЛЬНО   безграмотным, чтобы этого не понять.

Цитировать
являюсь крупным специалистом по подобного (ПОПО добного... попа сдобная... Вы что, совсем глухи в плане созвучия слогов?)  рода кафешкам.

Согласен, звучит не очень. "По такого рода..." будет лучше.

Цитировать
Я стал им, когда жил в общежитии, где всё время нечего есть, особенно вечером. (а читатель-то, дурень, полагал, что в общежитии стол с яствами, а по вечерам комендантша насильно кормит всех манной кашей и пирогами)

Читатель ничего не полагал, он мог вообще никогда не жить в общежитии, или жить в общежитии, где стол с яствами (бывают и такие), или жить в общежитии, где нечего есть утром, а к вечеру появляется, и т.д. Дело рассказчика - рассказывать, а не допрашивать читателя, насколько много он знает об общежитиях.

Цитировать
А я всегда был допоздна занят (кстати сказать, всякой фигнёй – вы бы наверное вообще не стали считать это «занятостью» - а тут автор отринул обращение "Вы", что уже хорошо ,но пустился во все тяжкие - бормотание под видом разговора с читателем, да еше в такой гнусной манере, как рассуждения за читателя, что он, читатель, стал бы делать)),

И "все тяжкие", и "бормотание" и "гнусная манера" Вами выдуманы - нет ни того, ни другого, ни третьего. А есть достаточно распространенный литературный прием, используемый вполне авторитетными авторами. Не знать этого - удивительное невежество. Возьмем пример:

Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель...


Вы, наверное, и Пушкина обвините в том, что он "пустился во все тяжкие - бормотание под видом разговора с читателем, да еше в такой гнусной манере, как рассуждения за читателя, где он родился или блистал";D

Цитировать
и под вечер меня частенько мучило желание если не пожрать, то хотя бы побыть в атмосфере еды. С тех пор я очень люблю непритязательные дешёвые забегаловки. Я живу в Ленинграде уже год, ни разу не был в музее, театре или даже ресторане, зато досконально изучил все общедоступные столовые и недорогие бары Васильевского острова и на этом основании искренне считаю себя знатоком культурной жизни города. Та кафеха, в которую я направлялся в данном случае, обладала следующими преимуществами: (косноязычный канцелярит последней фразы служит для подготовки читателя к нуднейшему "списку", я правильно понял Вашу задумку, автор?)

Да, поняли верно. Только, следуя своим же советам, пишите проще. Вместо "косноязычный канцелярит последней фразы" (сами-то язык не сломали, критик? ;D), можно сказать просто "последняя фраза".


И это - литературный критик ??? ?

« Последнее редактирование: 07 Мая 2011 07:00:08 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
в чем Вы видите ценность нуднейшего перечисления "достоинств и недостатков" кафешки, да еще выполненные языком типа "вышеупомянутые продукты"?
И Вы, автор, хотите убедить профессора Дум-Дума и остальных читателей в ценности вот таких пассажей?
В чем же она, откройте нам секрет, поделитесь соображениями.
Это перечисление показывает, что герой очень любит это кафе, и любит перебирать в уме его особенности, ничего не упуская, как коллекционер содержит в порядке свою коллекцию драгоценных камней, и частенько перебирает их, любуясь.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Это перечисление показывает, что герой очень любит это кафе, и любит перебирать в уме его особенности, ничего не упуская, как коллекционер содержит в порядке свою коллекцию драгоценных камней, и частенько перебирает их, любуясь.

(хрипит и хватается за сердце, кривит рот в страдальческой улыбке)

Голубчик... Миленький мой...
Да неужели Вы всерьез? Не поверю... не могу поверить, чтобы Вы были настолько глу... глу... глухи, да, именно глухи к самому себе, к критике, к объективному положению дел - чтобы считать длиннейшее, скучнейшее повествование о присыпках, изюме, напитках и прочей белиберде - важной и нужной деталью текста. 
Нет, я понимаю, если бы Вы замахнулись на роман о кондитере. Знаете, типа Зюскинда "Парфюмер", так и Вы бы решили "Кондитер" написать. Я бы и не заикнулся, читая про присыпки, орешки, изюм и медки.

Ой, я вот подумал: с Вас же станется из Пушкина привести цитату...

Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток;
За ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Страсбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.


Что с Вами делать, как вразумить, как пояснить, что Ваш случай несколько иной...

(в растерянности дергает полы пиджачка)



Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Оборотом "А надо вам сказать.."  герой вводит длительное и представляющееся ему важным отступление от основного хода повествования. Надо ОЧЕНЬ плохо знать русский язык, чтобы этого не понять.

(заливисто смеется, хлопая в ладошки)

А надо, голубчик, писать так, чтобы не герой "представляющееся ему важным отступление от основного хода повествования" самовольно и насильно вводил (хотя зачем валить на героя собственную, авторскую неуклюжесть и неумение писать текст?), а читатель был ЗАИНТЕРЕСОВАН в отступлении и принялся его читать, не заметив, что это герой представил "важность" отступления и втюхал невинному читателю его.
Надо ОЧЕНЬ плохим быть писателем, чтобы этого не понять.
А Вы ведь не понимаете этого, ведь так? Ведь верно?

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
А я поставлю Укенгу плюс. Хотя бы за смелость. А ещё за то, что так вкусно описывает любимые мной кафешки на Ваське (Васильевском острове Питера).
 :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вынес обсуждение в отдельную тему, чтобы не мешало читать собственно повесть.

Модератор.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011 12:18:27 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
(всплескивает ручками)
Владимир, голубчик, что же Вы сделали...
Зарезали так изящно дискуссию с озлившимся непонятно почему автором...
Не буду же я, пожилой человек, скакать козликом по веткам, с одной на другую, ради сомнительного удовольствия лишний раз подтвердить объективно - текст беспомощен, бездарен. удручающе скучен и косноязычен. И еще выслушивать хамство уязвленного автора в ответ...

Придётся тряхнуть стариной и написать рассказик на восточную темку, для проведения мастер-класса, так сказать...
А вот еще позвольте полюбопытствовать: можно ли (с согласия авторов, не "полушарцев") разместить здесь в виде образца некоторые тексты (азиатской тематики), для введения в мастер-класс по стилю и русскому языку вообще?
Сейчас молодёжь замечательно пишет, отмечу это. Пусть старшие поучатся, это полезно.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
А вот еще позвольте полюбопытствовать: можно ли (с согласия авторов, не "полушарцев") разместить здесь в виде образца некоторые тексты (азиатской тематики), для введения в мастер-класс
Не можно, а нужно, по-моему. А то критикуете-критикуете, а мужики-то не знают :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Только копирайт не забудьте соблюсти. И размещайте в соответствующей теме: Рассказы других авторов.

Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А надо, голубчик, писать так, чтобы не герой "представляющееся ему важным отступление от основного хода повествования" самовольно и насильно вводил (хотя зачем валить на героя собственную, авторскую неуклюжесть и неумение писать текст?), а читатель был ЗАИНТЕРЕСОВАН в отступлении и принялся его читать, не заметив, что это герой представил "важность" отступления и втюхал невинному читателю его.

Громоздит Дум-дум кучу-малу из слов, громоздит, а если попробовать докопаться до смысла, получим вот что:

"надо... писать так,... чтобы читатель был ЗАИНТЕРЕСОВАН в отступлении и принялся его читать, не заметив, что это герой представил "важность" отступления и втюхал невинному читателю его."

То есть смысла-то и нет ;D! Критику Дум Думу и невдомек, что, когда читатель читает текст, он не размышляет, является ли следующее предложение отступлением, или нет, и не обдумывает, ЗАИНТЕРЕСОВАН  ли он в чтении следующего предложения, или НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН. Чтобы читатель принялся читать очередное предложение, ему не надо его "представлять", "втюхивать" и т.д.  "Критик" в очередной раз сел в лужу ;D.
Однако, простим Дум-дума, поскольку вся эта тирада была им затеяна лишь как попытка оттереться от его предыдущего ляпа.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Но особенно смешно, как себя этот малограмотный "критик" величает:

Цитировать
Вам обидно, что Ваш мертворожденный текст столь беспомощен и неказист, что вызвал критику звезды раздела Литтера профессора Дум-Дума?

 ;D ;D ;D

Что ж, "Звезде раздела ЛитТерра" - звездные почести:

Один дедок, на славе сдвинутый,
Решившись оную познать,
Себе составил план продвинутый.
В нем было пунктов ровно пять:

 - Родную речь частично  выучить,
 - Книжонок умных почитать,
 - Косноязычье как-то вылечить,
 - Стать критиком,
  - Звездою стать.

Но из-за сквозняка проклятого,
Что листик с планом покрутил,
Дед начал сразу с пункта пятого,
А остальные позабыл.

И стал безграмотный дедусенька
Лишь отраженною звездой,
Ибо так часто в лужу  плюхался,
Что там и свил себе гнездо.
 ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011 09:14:05 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Критику Дум Думу и невдомек, что, когда читатель читает текст, он не размышляет, является ли следующее предложение отступлением, или нет, и не обдумывает, ЗАИНТЕРЕСОВАН  ли он в чтении следующего предложения, или НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН. Чтобы читатель принялся читать очередное предложение, ему не надо его "представлять", "втюхивать" и т.д.  "

Любопытно, любопытно...
А скажите-ка, голубчик, как Вы считаете: что же надо делать, чтобы читатель принялся читать (с интересом) некое отступление (не "очередное предложение", как Вы тут изволили неуклюже подтасовать, в духе затравленного графомана, а именно отступление).
С интересом послушаем Вас.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Любопытно, любопытно...
А скажите-ка, голубчик, как Вы считаете: что же надо делать, чтобы читатель принялся читать (с интересом) некое отступление (не "очередное предложение", как Вы тут изволили неуклюже подтасовать, в духе затравленного графомана, а именно отступление).
С интересом послушаем Вас.
Простите, но у меня нет времени целыми днями Вам объяснять, разжевывать и пережевывать довольно простые вещи. Постарайтесь хоть до чего-то додуматься сами.
Пока не научитесь думать, а не просто время от времени механически воспроизводить несколько отшлифованных до автоматизма критических приемов (при этом зачастую ни к месту и мимо цели), профессионального роста у Вас не будет.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011 09:53:10 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Дум-Дум, чтобы не «скакать козликом по всем веткам», Вам видимо придётся,  тряхнув бородкой стариной, завести свою тему и написать рассказик. Тем более, Вы делали приглашающие жесты, заманивали на свой мастер-класс. Не обманете ожидания? А то, к нам вот давеча тоже французские звезды хотели приехать, но, опасаясь радиации, от визита отказались. Вот такие звезды бывают.

Укенг.
Начало прочитала внимательно, но только лишь как мама будущего призывника. А вот дальше, начиная с политзанятия, стало интересно. Особенно понравился разговор в кафе. Сергей хорош. Занятный образ.  И даже частые «гы-гы» не удивили. Эти «гы» - неспроста. Есть прототип?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Сергей хорош. Занятный образ.  И даже частые «гы-гы» не удивили. Эти «гы» - неспроста. Есть прототип?
Ага. Лет 15 его не видел. Иногда думаю - звякнуть чтоли, тряхнуть стариной? Но потом всегда сразу думаю - нафиг-нафиг таких прототипов, и так проблем хватает. Ведь даже и представить сложно, сколько он за эти годы про дзен-буддизм успел прочитать ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской


Что ж, "Звезде раздела ЛитТерра" - звездные почести:

Один дедок, на славе сдвинутый,
Решившись оную познать,
Себе составил план продвинутый.
В нем было пунктов ровно пять:

 - Родную речь частично  выучить,
 - Книжонок умных почитать,
 - Косноязычье как-то вылечить,
 - Стать критиком,
  - Звездою стать.

Но из-за сквозняка проклятого,
Что листик с планом покрутил,
Дед начал сразу с пункта пятого,
А остальные позабыл.

И стал безграмотный дедусенька
Лишь отраженною звездой,
Ибо так часто в лужу  плюхался,
Что там и свил себе гнездо.
 ;D
БРРРАВО!
Молодец Укенг.
(летят цветы)
Вот пример правильного отношения к диким воплям вдумчивым и очень- очень ценным ;D критическим замечаниям данного индивидуума.
Изрядная часть их представляет собой бездарный и безграмотный бред.

Цитировать
Дум-Дум, чтобы не «скакать козликом по всем веткам», Вам видимо придётся,  тряхнув бородкой стариной, завести свою тему и написать рассказик
да, это было бы сильное зрелище  ;D ;D

Я все еще не могу эффективно присоединиться к общему веселью, ибо занят...

...но когда- нибудь мой срок пройдет,
И тогда, моя голубоглазая,
Старый урка все равно придет.
 ;)
不怕困难不怕死