Фото-Полушарие > Фото-Арт

Авторская тема sereja.ramz

(1/16) > >>

sereja.ramz:
Привет, Шеньчженцы

Немного о погоде:

Меня зовут Сережа, и,  возможно, я единственный белый человек в Шеньчжене, который не учит китайский, не занимается продажами/доставками и не программист. А еще я не преподаю английский китайцам. Я занимаюсь здесь всякой всячиной, снимаю, пишу и рисую. В Москве я занимался кино, снимал видеоклипы и делал рекламу. А сейчас у меня творческий отпуск.

Собственно, я недавно в ШЧ. Последнее время общаюсь преимущественно с австралийцами и европейцами. Хотя я знаю, что в Шеньчжене довольно много наших, просто здесь не сложилось такой организованности, как в Пекине или в Шанхае. И тем не менее.

В работе я не нуждаюсь. Рисование и написание текстов не требует участия окружающих. Но я постоянно фотографирую. И здесь мне без вас не обойтись. Не хочу терять навыки, нужно постоянно практиковаться, экспериментировать и просто снимать.
Снимаю все, кроме ню и религиозных обрядов. Особенно интересно снимать портреты, детей и спорт.

Готов поснимать все желающих. Никаких студийных съемок, постановки, дополнительного света и навязывания визажистов, которые делают из девушек пластмассовых кукол. Никаких а-ля дембельских фотоальбомов на память. Никаких таких локаций, типа яхты или люкса в отеле, просто потому что такие картинки всем здорово набили оскомину, да и пошло это в конце концов. Вот устроить фотосессию на маленькой китайской фабрике в цеху или что-то типа этого, это всегда с удовольствием. Хватит множить дерьмовые одинаковые фотографии, давайте снижать уровень энтропии.

Зарабатывать на таких съемках я не собираюсь, но и совсем бесплатно не получится. Все-таки сама съемка + еще 1-2 дня на цветокоррекцию и ретушь. Ватерлинию между коммерцией и любезностью, которую делают бесплатно я так и не определил. Как-нибудь определимся индивидуально, не проблема.
Через какое-то время собираюсь перебраться южнее, поближе к морю, в Шеньчжене все-таки далековато до пляжа. Ну а пока я здесь - welcome. Главное, не теряться и не смущаться, я не кусаюсь, а делаю фотографии.
Вопросы, пожелания, проклятия и спам можно писать прямо здесь, в личку или (что бы спам точно дошел) на электропочту: [email protected]


И здесь же я, с вашего позволения, буду вывешивать некоторые карточки.

sereja.ramz:
ЧБ

sereja.ramz:
Ирландец
Англичанин
Китаец

Sinoeducator:
Респектище! Сильные снимки :)
Мне кажется, что тему имеет смысл сделать исключительно авторской, переназвав, например, её как "Мой фотографический Шэньчжэнь" ;)

sereja.ramz:
Армейский тимбилдинг

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии