Голосование

НУЖНА ЛИ В КИТАЕ ГАЗЕТА НА РУСКОМ ЯЗЫКЕ И будете ли вы ее покупать?

нужна, буду покупать, если будет стоить недорого
9 (28.1%)
нужна, буду покупать за любую реальную цену
15 (46.9%)
нужна, покупать не буду-возьму у друзей почитать
1 (3.1%)
-не нужна, хватает англоязычной информации
5 (15.6%)
я вообще газеты и журналы не люблю читать, все можно в инете бесплатно найти
2 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: 04 Апреля 2005 14:12:19

Автор Тема: Нужна ли в Китае газета на русском языке?  (Прочитано 27762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shu Kei

  • Гость
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #25 : 04 Апреля 2005 14:30:02 »
нужна, буду покупать за любую реальную цену :)

Что-нибудь типа "Reader's Digest" я бы почитала.

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #26 : 04 Апреля 2005 15:19:44 »

 ну а какую газету русские мечтают читать в Китае??

 Читать о новостях в России, Китае и мире на русском языке, также неплохо было бы печатать о традициях китайцев,
о праздниках в Китае ( с указанием нерабочих дней в эти праздники и Российские тоже, а то бывает позвонишь
в Россию и только тогда узнаешь, что там в связи с праздниками выходные), можно печатать скорвод, гороскоп...
 А насчет объявлений, то их желательно поменьше...либо уже издавать отдельную газету объявлений.
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #27 : 04 Апреля 2005 15:30:43 »
Но ведь все это есть в ИНТЕРНЕТЕ! при чем в избытке. у вас ограниченный доступ к нему? или вы часто ездите в метро(автобусе), что нужно иметь бумажный носитель в руках?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #28 : 04 Апреля 2005 15:33:42 »
Цитировать
Что-нибудь типа "Reader's Digest" я бы почитала

ага, "Лизу" еще в Китай для домохозяек! ;D ;D ;D

sunsimon

  • Гость
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #29 : 04 Апреля 2005 16:39:19 »
вообще не нужна. Почти всё на интернете найдёшь, и бесплатно удобно почитаешь.

Shu Kei

  • Гость
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #30 : 05 Апреля 2005 00:08:17 »
извините меня,но читать на экране компьютера это одно,а держать свжевыпущенную газету или журнал в руках это совсем другое..

LJJ

  • Гость
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #31 : 05 Апреля 2005 14:04:52 »
Не нужна!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #32 : 06 Апреля 2005 01:33:41 »
Нужна! Почему бы и нет! И для домохозяек пресса нужна! И для работающего люда! (а что домохозяйки , кстати, тоже работают)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #33 : 06 Апреля 2005 13:04:06 »
А при чем здесь домохозяйки? их кто то кому то противопоставлял чтоли здесь, что вы кинулись их защищать?  ;D
Тогда домохозяйки, как и все обычные люди, могут выйти в интернет и почитать, что их интересует причем получить информацию всестороннего толка, многополюсного. Многие говорят, что "нужна", но никто так и не может объяснить "зачем". Единственно в чем бумажный носитель выигрывает - это в удобности ее перемещения с собой (метро, поезд, автобус). Можт есть еще плюсы и я о них не знаю - просвятите. Для чего она еще нужна то?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #34 : 06 Апреля 2005 13:12:09 »
Цитировать
Для чего она еще нужна то?

Не нужна. Не рентабельна

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #35 : 06 Апреля 2005 14:00:51 »
о домохозяйках это так ...к посту о ЛИзе)))

Я считаю, что нет смысла рассуждать о рентабельности..."если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." Иногда такие вещи выживают на рекламе, а иногда на чистом интузиазме.. Многие по пути на работу могут почитать, например.. Чем это хуже альтернативных изданий на английском языке... Пару интересных статеек в номер...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #36 : 06 Апреля 2005 14:13:42 »
Вообще, по-моему достаточно в Пекине всяких бесплатных изданий, типа That's Beijing, City Weekend, Metrozine, Timezone, они везде доступны, и из них можно узнать о всем интересном, что происходит в Китае и в городе. А насчет новостей о России, уж лучше читать на нете, так быстрее и источников больше. :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #37 : 06 Апреля 2005 14:26:39 »
А России новости и не надо..Я имела в виду, так сказать"новости с полей"))))

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #38 : 06 Апреля 2005 14:35:16 »
Цитировать
Я считаю, что нет смысла рассуждать о рентабельности

Это вы размышляете, как читатель, который едет в автобусе и, чтоб уремя скоротать, читает что-то.

А как предприниматель, который не будет вкладывать средства в убыточное или сомнительное предприятие, - Вы бы размышляли по-другому.

А звезды зажигают в сказках  ;) или на Фабрике Звезд  :o

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #39 : 06 Апреля 2005 14:43:52 »
Но ведь все это есть в ИНТЕРНЕТЕ! при чем в избытке. у вас ограниченный доступ к нему? или вы часто ездите в метро(автобусе), что нужно иметь бумажный носитель в руках?
 За 8 месяцев в Пекине 2 раза проехала на метро и ни разу на автобусе... ;D доступ к интернету абсолютно свободный,
но мне все равно нравится читать газеты и журналы...(не все подряд). И несмотря на то, что вроде бы все есть в интернете
очень не хватает русского телевидения и прессы!!!  На парах в универе китайские студенты постоянно читают газетки,
 я тоже иногда просматриваю...китайские... но это все равно не то...А сколько много русских, проживающих в Китае
не владея китайским языком, они узнают о событиях в Китае больше по наслышке, либо из русскоязычных сайтов в интернете, зачастую получая ИСКАЖЕННУЮ информацию. Так, например, читаю  в интернете на китайском сайте :" русские таможенники
изъяли крупную партию обуви из Вэньчжоу , отправляемую китайским бизнесменом в Россию ..." и там ни слова о том, что
эта обувь отправлялась нелегально!!!!!!!  Также читая новости о Китае из русскоязычных источников можно встретить некоторые
расхождения фактов или вообще не встретить интересующей информации.
 Поэтому я считаю, что газета на русском языке в Китае нужна, может это будет выглядеть как филиал информационного агенства
России, который будет получать информацию из русских источников, а также на месте ( в Китае) получать информацию "из первыз рук" и печатать ее.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 12:28:03 от Администрация »
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #40 : 06 Апреля 2005 14:49:16 »
Цитировать
зачастую получая ИСКАЖЕННУЮ информацию

тут уже кто-то писал, что "открытой" информации в газете, выходящей в Китае, все равно не будет пока.......

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #41 : 06 Апреля 2005 15:07:00 »
Сначало ответить хотелось ...так...,но не стала-показалось грубо..
повторюсь, что сии проекты порой делаются не корысти ради! А выживают они на реклами. Я прекрасно понимаю что данный проект в принципе возможен, но практически нерентабелен...Ищите спонсоров!))
разговор-то о том надо или нет.. кому-то надо...почитать
А как предприниматель ...
ладно... мне газета нужна для чтения в уединённой комнате. наверное , или в транспорте, но жила я без неё 7 лет и думаю, что и дальше переживу.
Вкладывать в такое дело я бы может быть и стала(теоретически на практике даже думать об этом некогда). На правах чистого интузиазма...как творческий проект, а не экономический
тема интересная только для конченых романтиков)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #42 : 06 Апреля 2005 15:12:08 »
Salema,

Отвечаю Вам словами Бумали:
"Это вы размышляете, как читатель, который едет в автобусе и, чтоб уремя скоротать, читает что-то.
А как предприниматель, который не будет вкладывать средства в убыточное или сомнительное предприятие, - Вы бы размышляли по-другому."

А вот Вам ссылки на русскоязычные сайты китайского происхождения с, так называемой, не искаженной инфой (по Вашему мнению):
http://www.china.org.cn/russian/index.htm
http://russian.people.com.cn/
http://www.russian.xinhuanet.com/russian/index.htm
http://ru.chinabroadcast.cn/
http://russian.xjts.cn/
http://www.fmprc.gov.cn/rus/default.htm
http://www.chinaembassy.ru/rus/

и еще мноооого чего интересного, при чем и российских ресурсов, ищущий - да обрящет!

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #43 : 06 Апреля 2005 15:14:28 »
Antuaneta,

Поймите, нет острой необходимости в этом, и корысть не корысть здеьс не при чем. Есть интернет, который, в основном, по всем показателям лучше бумажного носителя.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #44 : 06 Апреля 2005 15:25:02 »
знаете такое впечатление, что на форуме одни бизнесмены готовые инвестировать различные проекты в КНР ;) ;) ;)
Что-то сомнение берёт))) А размышляю я как читатель, потому что вопрос, как мне показалось, был адресован читателям)))

А уж корысть это иными словами выгода, прибыль...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #45 : 06 Апреля 2005 15:30:47 »
Цитировать
Что-то сомнение берёт))) А размышляю я как читатель, потому что вопрос, как мне показалось, был адресован читателям)))

тогда нужно создать "Ассоциацию "читателей" " и на их  членские взносы издавать "газету для читателей"  ;)

DP

  • Гость
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #46 : 08 Апреля 2005 22:42:24 »
вы все кажется позабыли что в китае нет ни свободы печати, ни свободы слова. китаем по-прежнему правит КПК со всеми вытекающеми отсюда последствиями и преимуществами. поэтому, эту рубрику я предлагаю закрыть как пустую
Предлагаю тему не закрывать.Китайские газеты в Москве издаются так- под Российское свидетельство о регистрации СМИ  в Пекинев(Даляне ) и др верстаются номера. В виде отдельных файлов в пострскрипте.Сюда шлют по ftp на определ.сервер Дальше- здесь чуть локализуются рекламные модули.Выводятся  на печать.Затем раздаются реализаторам.ПРодаются.Собираются деньги за рекламу,отпраляются в КНР и тд.  Фактически эти китайские издания зарубежные,здесь только печатается содержание под видом рос. СМИ . Тему поднять  можно и прокачать на высоком уровне про печать русской газеты  в КНР учитывая обстоятельства издания газет в России(ну тоестьв Москве например) .Китайские газеты поддерживаются офиц властями, несколько лдет назад одну закрывали в Москве - шума было много.Кому интересна тема и перспектива- тех вопросы и экономику можем обсудить оф лайн ;D

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #47 : 08 Апреля 2005 23:11:14 »
нужна газета!
электронные СМИ - это одно, а газета реальная, это же совсем другое, особенно, если на нее м. будет подписаться, и доставлять ее будут вовремя..
только представьте себе: утром встаешь, варишь кофе, спускаешься  к ящику, берешь свежую газетку, и все, день наверняка задастся!! :D

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #48 : 09 Апреля 2005 22:33:51 »
можно газету выпускать для留学生из СНГ , или версию Полушария в газетном виде,,,
тут у наших корейцев есть своя газета , которая выпускается исключително для них и содержит самие необходимие сведения  и тд и причем раздается бесплатно
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Нужна ли в Китае газета на русском языке?
« Ответ #49 : 11 Апреля 2005 16:10:44 »
Кто-нибудь из Вас читал учебник *Crazy Russian*? Самый неудачный опыт издания журнала на русском языке, зато повеселили! ;D
Viva vox alit plenius