Голосование

Нужны ли России конструктивные и дружеские отношения с Японией и другими странами АТЭС

Безусловно, альтернативы сотрудничеству нет
1 (25%)
Япония - наш исторический враг и конкурент - никакой дружбы, а только бизнес
1 (25%)
Протянуть руку дружбы и сотрудничества Японии после Фукусимы самое время
1 (25%)
Налаживание отношений с Китаями, Кореями и Японией, а также США - исторически важнейшая тема
1 (25%)
Мне все равно - пусть решают правители.
0 (0%)
Неинтересно - мой голос ничего не решит
0 (0%)
В стране разруха, а вы опять за свое?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию  (Прочитано 53041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Сюда я хотел бы перенести при возможности клон темы http://polusharie.com/index.php/topic,5452.25.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Майдзуру -танцующий журавль
« Ответ #1 : 04 Марта 2005 15:53:20 »
Очень символично, что только что, мне, как иностранному члену "Академического Форума сотрудничества стран ЭЗЯМ",что базируется в префектуральном Управлении Киото -побратиме Ленинградской области с подачи вашего покорного слуги....., пришло вот такое сообщение

——- Original Message ——-
From:  "環日本海アカデミック・フォーラム" <[email protected]>
To:<[email protected]>
 Sent: Friday, March 04, 2005 10:21 AM
Subject: 環日本海アカデミック・フォーラムからのお知らせ
 「北東アジアと関西をむすぶゲートウェイとしてのまいづる」が3月17日に大阪
で開催されますので、お知らせします。
 (詳しくは、添付ファイルをご覧ください。)
                                     
    環日本海アカデミック・フォーラム事務局

То есть через две недели в Осака( Моей второй Родине!) откроется симпозиум,посвященный теме "Майдзуру - ворота (читай "мостик" А.С.) между районом Кансай и Северо-Восточной Азией"... В которую мы входим благополучно. Майдзуру - это побраим Находки, а "танцующий журавль" - это особая тема для рассказа и о моей работе в генконсульстве в Осака и о лингвистических параллелях от русского языка через японский язык в язык  ПУПЕО  в ЮВА, а точнее во Вьетнаме...

Это не самореклама. а констатация фактов:

 Профессиональное членство:
Член Академического Форума Северо-восточной Азии (Япония, Киото), тематика "Региональное сотрудничество в Северо-Восточной Азии". Член руководства Ассоциации японоведов России.

Языки
Русский, Японский, Английский.

Ссылки
Словарь востоковедов под редакцией Милибанд.

Цель жизни
Содействовать улучшению российско-японских отношений.

Хобби
Шахматы, горные лыжи, японские искусства, стихи.

Интересы и действия

Весь цикл взаимодействия России и Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Лингвотерапия как междисциплинарная область знаний (цикл лекций в японском Университете Тохоку Фукуси 1997-1999). Инициатор и организатор побратимских связей Ленинградской области и префектуры Киото, Приморского края и префектуры Осака, контактов Саратовской области и префектуры Гифу, городов Владимир и Нара(1990-1994). Автор идеи и создатель Памятной золотой монеты в честь визита Президента СССР в Японию (1991). Автор идеи и создатель Монумента японо-российской дружбы на острове Авадзи (1994-1996). Создатель и соиздатель журнала "Утро" - независимого журнала о России на японском языке (1993-1994). Организатор двусторонних форумов и симпозиумов (ФПГ, Патентные поверенные и т.п.). Учредитель НП "Японский Центр МГЛУ" и ООО "Японский Центр" (2000 и 2003 годы соответственно). Генеральный директор "Восточного портала".
http://oriental.ru/persons/r/solntsev.shtml
« Последнее редактирование: 04 Марта 2005 15:57:02 от Anatoly Solntsev (Azuma) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Майдзуру -танцующий журавль
« Ответ #3 : 14 Марта 2005 03:58:05 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Номанган...Туманган
« Ответ #4 : 31 Марта 2005 23:14:29 »
"Туман..туман..сплошная пелена! И всего в двух шагах - за туманами - война..."

http://www.imb.dvo.ru/misc/trdap/doc006.htm
http://www.fegi.ru/prim/range/tuman.htm

お正月にハルビン行きましたが、
気温-25度は甘く見ないほうがよいですよ。
ハイラルは、-30度まで冷え込むのではないですか?
氷灯祭りは綺麗でしたね。
郊外の731部隊の遺跡跡も必見です。

無順の露店掘り炭坑と平頂山事件資料館行った?

宿はどういうところに泊ってるの?
http://www.ryokojin.co.jp/mfb/float.cgi?bbs=main&thread=20119005610&last=20



http://forum.arsasiatica.com/viewtopic.php?t=86
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Геостратегия. Отношения с ДВ, включая Японию
« Ответ #5 : 07 Апреля 2005 16:49:30 »
http://www.expert.ru/expert/current/data/13-medved.shtml

- В начале года было сделано несколько заявлений о том, что проект строительства нефтепровода в восточном направлении стартует в этом году. Такой масштабный проект - одно из очевидных лекарств от экономической стагнации. В связи с этим два вопроса. Во-первых, насколько вероятен его старт в ближайшее время? Во-вторых, означает ли этот проект, что Россия будет активно развивать восточное направление для хозяйственной экспансии? И более широко: насколько важно для России восточное направление?

- Начну с последнего. Восточное направление развития России критически важно. Не будем развиваться на восток - не будет единой России. Это аксиома. Но развитие в этом направлении - весьма трудный и затратный проект. Причем существуют проблемы не только экономические (высокие тарифы на транспорт, неразвитость хозяйственной и финансовой инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока). Очевидная и очень сложная проблема - демографическая. Пустоты в этой части страны должны решительно заполняться. Это вопрос продуманной демографической и иммиграционной политики. Иначе на Дальнем Востоке будут царить холод и запустение. Или развивать его будем уже не мы.

Строительство нефтепровода Тайшет-Сковородино-бухта Перевозная общей мощностью до восьмидесяти миллионов тонн нефти в год - мегапроект, способный реально потянуть за собой развитие Сибири и Дальнего Востока. Сопоставимый по масштабам с БАМом. Решено определить до 1 мая текущего года этапы этого строительства, принять решения по вопросам акватории, сделать ряд других шагов. Строительство нефтепроводной системы не должно привести к закапыванию денег. Проект очевидно затратный, и сейчас нужно окончательно определиться с экономической эффективностью строительства. Нам не нужна новая стройка века с непредсказуемым концом (как в случае с БАМом). Нужно синтезировать две трудносоединимые вещи - гигантские объемы строительства и эффективность проекта. Задача сложная, но разрешимая. После этого можно дать старт проекту.


http://www.kp.ru/daily/23489/38502/
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2005 16:52:33 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Эта тема активно обсуждалась в
http://polusharie.com/index.php/topic,820.0.html

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Эта тема активно обсуждалась в
http://polusharie.com/index.php/topic,820.0.html
Это хорошо, что есть бэкграунд. В настоящее время эта тема связана не только, и не столько со стратегией "трубы" как таковой. Мы же не собираемся "против кого-то дружить" окромя америкосов, как я понимаю, которым и наши отношения с Китаем не ндравяцца, да и с Японией в костер противоречий маслица подбавляют... Я предлагаю посмотреть на эту проблему, в связи со словами Главы Администрации Президента Медведева о том, что времени для принятия решения только до 1 мая... Я думаю,что это способ подтолкнуть премьера Коидзуми к принятию решения о его поездке на празднование 9 мая в Москву. А как вам кажется?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Это хорошо, что есть бэкграунд. В настоящее время эта тема связана не только, и не столько со стратегией "трубы" как таковой. Мы же не собираемся "против кого-то дружить" окромя америкосов, как я понимаю, которым и наши отношения с Китаем не ндравяцца, да и с Японией в костер противоречий маслица подбавляют... Я предлагаю посмотреть на эту проблему, в связи со словами Главы Администрации Президента Медведева о том, что времени для принятия решения только до 1 мая... Я думаю,что это способ подтолкнуть премьера Коидзуми к принятию решения о его поездке на празднование 9 мая в Москву. А как вам кажется?
Я бы предпочел дружить и с американцами тоже. Тем более, что больших врагов, чем они сами, у них сейчас нет. Каждая из стран в «квадрате», прежде всего, заботится о своих интересах и в силу своих возможностей и умения продвигает их.
 Не берусь судить о том, какова подоплека в принятии решения до 1 мая, но, если Вы правы, то этот способ мне не кажется удачным.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Северо-восточная Азия
« Ответ #9 : 12 Апреля 2005 12:27:01 »
http://polusharie.com/index.php/topic,8785.from1113278099/topicseen.html#msg145138

Мы не можем изолировано рассматривать росийско-японские отношения без Китая и обеих Корей. На нашем Форуме уже есть "отдельные" темы,но их необходимо рассматривать в комплексе.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Северо-восточная Азия
« Ответ #10 : 12 Апреля 2005 20:02:23 »
http://polusharie.com/index.php/topic,8785.from1113278099/topicseen.html#msg145138

Мы не можем изолировано рассматривать росийско-японские отношения без Китая и обеих Корей. На нашем Форуме уже есть "отдельные" темы,но их необходимо рассматривать в комплексе.

Возможно, вообще уместно говорить именно и прежде всего об азиатских меж, так сказать, отношениях, а уж в этом контексте - о целесообразной мере участия в них России. Это более корректно, чем некие "русско-японские отношения". IMHO, тковых просто нет. Есть некое взаимодействие - когда двое озабоченных своими делами людей ненароком иногда спотыкаются друг об друга и с недоумением смотрят - кто? откуда?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Северо-восточная Азия
« Ответ #11 : 12 Апреля 2005 22:30:17 »
http://polusharie.com/index.php/topic,8785.from1113278099/topicseen.html#msg145138

Мы не можем изолировано рассматривать росийско-японские отношения без Китая и обеих Корей. На нашем Форуме уже есть "отдельные" темы,но их необходимо рассматривать в комплексе.

Возможно, вообще уместно говорить именно и прежде всего об азиатских меж, так сказать, отношениях, а уж в этом контексте - о целесообразной мере участия в них России. Это более корректно, чем некие "русско-японские отношения". IMHO, тковых просто нет. Есть некое взаимодействие - когда двое озабоченных своими делами людей ненароком иногда спотыкаются друг об друга и с недоумением смотрят - кто? откуда?
Это улица с двухсторонним движением. Почему России в Азии Вы отводите столь пассивную роль. Мы - скифы и азиаты. Мы рассеяные россияне, одна треть территории которой приходится на Европу, а две оставшихся трети на Азию. У нас есть и готовые центры, такие как Хабаровск и еще, пуще того, ВладиВосток ! Замечу,что в корне неправильно обижать другие народы, населяющие Россию тем, что Вы говорите о "русско-японских отношениях". В нашей стране живет более 140 народов и они все заслуживают быть россиянами. А русские это только одно этническое большинство, которое не(всегда) может и право бывает в своих пристрастиях...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Северо-восточная Азия
« Ответ #12 : 13 Апреля 2005 13:26:57 »
Почему России в Азии Вы отводите столь пассивную роль.

Вы слишком лестного мнения о моей скромной персоне - отнюдь не в моих возможностях отвести России какую-либо роль  ::) - я лишь высказываюсь о существующем положении.

Сейчас Россия если заглядывает на азатские просторы, то с одной лишь целью - не завелось ли там  возможных пособников в крестовом походе на ненавистных "америкосов"  ???  Т.е. опять-таки держа в уме один, и только "западный вектор". В то время, как в Азии СВОИ игры, и вот как раз США в этих играх - участник и партнер, да еще и желанный.

Если где-то есть котел, и в нем варится похлебка, то у человека со стороны есть такие возможные роли, чтобы поиметь похлебки:

1) попросить
2) купить
3) прийти со своим рисом или принять участие в готовке.
4) отобрать

У России явная тяга к варианту 4) по-жизни, и скрипя зубами иногда соглашаются на вариант 2). Увы  :-[
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
вот неплохая статья на эту тему в Российской газете:
http://www.rg.ru/2005/04/15/yaponia-uchebniki.html
а от себя хочу добавить, что тема действительно очень туманна. Сколько себя помню (уже больше 20 лет точно), китайцы всегда были недовольны японскими учебниками, но нигде и никогда не приводились из них выдержки! Вот бы почитать эти учебники, может братья-японисты помогут прояснить вопрос, что же там конкретно написано или НЕ написано!
Овчинников - это не только "Ветка сакуры", нужно знать,что он изначально замечательный китаист.

О недовольстве учебниками в Китае расскажу из собственного опыта. Правда, я недоволен ими ,японскими учебниками как сначала советский человек, а теперь вынуждено россиянин. Я работал в Осака виц-консулом и, к счастью, уже в горбачевские времена перемен. До этого был период, когда детей дипломатов нельзя было отдавать в местные школы. Советская школа при Посольстве была, а вот при Консульствах такой "радости" не было и все дипломаты были вынужены отправлять своих детей на зимний период в Москву. Моей семье повезло. Собственно моя жена отказалась со мной ехать на рабрту Вкомандировку, если мы оставим детей дома в Союзе. Действительно бесприглядные дети - это что-то! Удалось взять их на волне перестроечной и глупости школьного начальства. Отдали мы их (сына и дочь) постигать премудрости Японии и япоснкого языка непосредственно в соседнюю школу и детсад соответственно. Однажды мой сын, который уже прилично начал понимать на языке, вернувшись из школы спросил меня: "Папань! А Зачем мы сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки?" Я просто застыл: - "Кто тебе это сказал?" - А вон, в учебнике написано, -ответил сын. В учебнике было написано хитро. Там отсутствовало слово США или Америка. Там было написано РЭНГО:ГУН, что для простого обывателя ассоциировалось и на слух,и иероглифически со словом СОРЭН. Картинку нарисую и для китаистов, пояснив, что знак СО - как "су" в слове СУЛЯНЬ - записывается не иероглифом, а знаком КАТАКАНы.. Короче, ср. 連合軍 и ソ連  Общий элемент для простого человека значил многое...  Вот отсюда и "корни" замаскированной пропаганды, да и м ы потом, вступив в ядерную гонку маслица в пожар подлили сами себе... Так из маленьких иерогов рождается большая политика.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2005 14:14:35 от Anatoly Solntsev, Azuma »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

CMI

  • Гость
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #14 : 22 Апреля 2005 02:44:38 »
Интересно, что в Москве будет делать коидзуми.

Шреддер явно будет каяться прилюдно.
Что ж, будем поглядеть, как господа поведут себя на прааздновании победы над собой, любимыми...

CMI

  • Гость
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #15 : 22 Апреля 2005 02:47:59 »
Кста, а что вообще и кем вкладывается в понятие "дружба между странами"?

По-моему таки бред это все.
Между странами не может быть ничего, кроме временного брака по расчету.
Кто-нибудь меня порадует примером эталонной дружбы между странами, которая сможет послужить примером для подражания.
А то мне все ближе сдается, что нам Япония какую-то лежалую сказку тулит.
Типа "песенка про дружбу"

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #16 : 22 Апреля 2005 06:53:57 »
Интересно, что в Москве будет делать коидзуми.

Шреддер явно будет каяться прилюдно.
Что ж, будем поглядеть, как господа поведут себя на прааздновании победы над собой, любимыми...
9го мая у нас празднуют всё-таки обычно победу над Германией  ;). У Японии 60 лет назад в это время ещё была надежда, что Союз не вступит в войну с ней.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #17 : 22 Апреля 2005 08:36:13 »

9го мая у нас празднуют всё-таки обычно победу над Германией  ;). У Японии 60 лет назад в это время ещё была надежда, что Союз не вступит в войну с ней.
ну ниче :) мы над ними 2го сентября посмеемся :))
life's game

CMI

  • Гость
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #18 : 22 Апреля 2005 14:22:48 »
Интересно, что в Москве будет делать коидзуми.

Шреддер явно будет каяться прилюдно.
Что ж, будем поглядеть, как господа поведут себя на прааздновании победы над собой, любимыми...
9го мая у нас празднуют всё-таки обычно победу над Германией  ;). У Японии 60 лет назад в это время ещё была надежда, что Союз не вступит в войну с ней.

То есть Коидзуми едет пальцем показывать на Шреддера?:)
Это еще смешнее.

Интересно, а Япония в сентябре будет проводить торжественный парад победы, тьфу, поражения?

CMI

  • Гость
По мне так я по горло был сыт друцжбой народов еще во времена СССР. Да и нонешний СНГ еще тот отстой.
Какого хрена за всю эту дружбу платит Россия?
Кому такая дружба в одни ворота нужна?
Заберите вашу дружбу к любой матери, давайте просто взаимовыгодно работать.

Дружба, дружба, дружба...
Просто ополоумели все на этом слове.
Дружинники, млин.
Неа, дружба дружбой, а дружинники стоят (гхм, порознь)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: 日本の公式立場、サイト
« Ответ #20 : 24 Апреля 2005 03:19:28 »
Интересно, а Япония в сентябре будет проводить торжественный парад победы, тьфу, поражения?

Интересно не это, а то, а много ли "политицки грамотного" народа помнит, что было именно поражение? И не только в Японии ... ;) ;)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2005 01:04:28 от Проныч »

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Можно небольшой опрос?

Как вы думаете, если (теоретически(!)) мы отдаем Японии острова, будет ли она развивать с нами отношения?

umka

  • Гость
Можно небольшой опрос?

Как вы думаете, если (теоретически(!)) мы отдаем Японии острова, будет ли она развивать с нами отношения?

Я думаю, что нет.
Если скулением они смогут выбить пару островов, они захотят четыре. Дадут еще два-попросят Сахалин.
Это проверенная практика шантажа.
Если вымогательство сработало, оно будет продолжаться.
Помяните мое слово. И через эти мосты дружбы (бензопила "Дружба") от нас будут откусывать и ооткусывать.Получается, что для сохранения целостности страны Ельцын развязал войну в Чечне и таперь раздает острова направо-налево.
Кстати, говорят, Финляндия зашевелилась по части территориальных вопросов к нам. И туда мосты будем строить?:)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2005 01:04:23 от Anatoly Solntsev, Azuma »

umka

  • Гость
Дааа, БАМ уже потянул Сибирь. До сих пор толком не эксплуатируется

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Не пойму я Вас. Говорите часто правильные вещи.  Все тоже самое,что и я думаю и понимаю, а при этом всех собак спускаете Вы на меня, как будто я что-то плохое сделал Вам лично, Вашей жене, своей стране. При этом жуткая неоправданная грубость и хамство. Как будто нам не нужен диалог с японцами по любым вопросам. Почему-то Вы меня обвиняете во всех смертных грехах и преследуете по всей площадке. Объясните мне конкретно,что Вы хотите - закрыть проект? Сдаться? Признать, что прямой разговор людей  двух стран невозможен?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только