Автор Тема: Семейное право Китая  (Прочитано 62494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #50 : 03 Марта 2009 14:14:05 »
Рабочую карту делать не надо, она работает тут легально и так и уже есть, просто неудобство, что каждые три месяца независимо от визы нужно выезжать из страны. Но теперь думаю эта проблема будет решена:) Спасибо за ответы :) В ближайшее время съезжу в загс уточню что к чему  :D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #51 : 03 Марта 2009 16:39:46 »
Сначала можно будет оформить временное проживание на три года, потом вид на жительство...
Ооо, значит за 16 лет что-то изменилось, хоть и не в лучшую сторону. Мы тогда мужу сразу ВНЖ оформляли.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #52 : 03 Марта 2009 23:34:59 »
Рабочую карту делать не надо, она работает тут легально и так и уже есть, просто неудобство, что каждые три месяца независимо от визы нужно выезжать из страны. Но теперь думаю эта проблема будет решена:) Спасибо за ответы :) В ближайшее время съезжу в загс уточню что к чему  :D
незнаю,что у вас за виза,но мой муж тут тоже находиться легально,виза на год без выездов,каждый раз продливаеться ,очень удобно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #53 : 05 Марта 2009 04:10:02 »
У моего виза годовая многоразовая,а внизу приписка,что человек вправе нахожится на территории РФ 90 дней из 180.
Сейчас  и правда какие-то траблы с визами

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Семейное право Китая
« Ответ #54 : 05 Марта 2009 08:40:52 »
незнаю,что у вас за виза,но мой муж тут тоже находиться легально,виза на год без выездов,каждый раз продливаеться ,очень удобно
На Украине все намного проще... Муж давно сделал бессрочный  (т.е без даты окончания) вид на жительство.. И забыл про визы и посольства.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Дмитрий К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #55 : 05 Марта 2009 14:38:01 »
незнаю,что у вас за виза,но мой муж тут тоже находиться легально,виза на год без выездов,каждый раз продливаеться ,очень удобно
Информацию по поводу 3х месяцев и последующего выезда дали на работе....может ошиблись...хм.......... ???

Оффлайн Дмитрий К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #56 : 08 Марта 2009 03:40:33 »
Итак отчитываюсь. Надеюсь моя информация будет полезна O:) Документы, которые требуются для регистрации брака
Она (гражданка КНР):
-перевод паспорта на русский язык(заверенный)
-справка о незамужестве из посольства КНР (можно прямо в посольстве получить, необязательно ехать на родину), обязательно переведенное на русский и заверенное консулом
-квитанция 200 руб оплаченная
-регистрация (можно копию заверенную в отделе кадров, если у вас рабочая виза или оригинал) Вот тут есть интересный момент, если ваш(а) супруга приезжает практически в день свадьбы, то не требуется регистрация в течении 3х дней после прилета в Россию и вы можете оформить отношения без регистрации. Вроде так ::)
И документы можно вообще подавать одному человеку необязательно парой, то есть от вашего иностранного супругу или супруги требуется заверенное нотариусом согласие на регистрацию брака, эта форма есть в загсе самом
Да и заявка подается за два месяца до самой церемонии не раньше
Адрес, где регистрируются все иностранные браки : г.Москва, ул.Бутырская, д.17
Очень вежливый персонал, нам очень понравился :D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #57 : 10 Марта 2009 19:12:23 »
На Украине все намного проще... Муж давно сделал бессрочный  (т.е без даты окончания) вид на жительство.. И забыл про визы и посольства.
Мой в Москве делает - тоже без проблем,заплатил и все нормально
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #58 : 10 Марта 2009 19:15:13 »
Итак отчитываюсь. Надеюсь моя информация будет полезна O:) Документы, которые требуются для регистрации брака
Она (гражданка КНР):
-перевод паспорта на русский язык(заверенный)
-справка о незамужестве из посольства КНР (можно прямо в посольстве получить, необязательно ехать на родину), обязательно переведенное на русский и заверенное консулом
-квитанция 200 руб оплаченная
-регистрация (можно копию заверенную в отделе кадров, если у вас рабочая виза или оригинал) Вот тут есть интересный момент, если ваш(а) супруга приезжает практически в день свадьбы, то не требуется регистрация в течении 3х дней после прилета в Россию и вы можете оформить отношения без регистрации. Вроде так ::)
И документы можно вообще подавать одному человеку необязательно парой, то есть от вашего иностранного супругу или супруги требуется заверенное нотариусом согласие на регистрацию брака, эта форма есть в загсе самом
Да и заявка подается за два месяца до самой церемонии не раньше
Адрес, где регистрируются все иностранные браки : г.Москва, ул.Бутырская, д.17
Очень вежливый персонал, нам очень понравился :D
Вот видите как полезно самому сьездить и все узнать(правда не все могут),а вежливые потому что там в основном иностранцы регистрируються ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Дмитрий К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #59 : 10 Марта 2009 19:23:39 »
Но иной раз даже, живя в Москве, ::) не всегда можешь выбраться :'( Надеюсь данная информация поможет кому-нибудь

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #60 : 03 Апреля 2009 15:47:40 »
У меня глупый вопрос. Правда что если Китаец женится на иноскранке- то ему положена денежная выплата? Кто о таком сл'шал?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Семейное право Китая
« Ответ #61 : 03 Апреля 2009 15:56:33 »
У меня глупый вопрос. Правда что если Китаец женится на иноскранке- то ему положена денежная выплата? Кто о таком сл'шал?
:lol:
Уже где то слышала эту шутку. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #62 : 03 Апреля 2009 16:17:37 »
И я тоже. ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #63 : 03 Апреля 2009 16:35:05 »
-справка о незамужестве из посольства КНР (можно прямо в посольстве получить, необязательно ехать на родину), обязательно переведенное на русский и заверенное консулом
Очень вежливый персонал, нам очень понравился :D
Вот ведь какие молодцы! А меня из российского посольства отправили на родину за этой справкой, причем, со всеми матами, как полагается.  >:( России еще есть чему поучиться у Китая.
У меня глупый вопрос. Правда что если Китаец женится на иноскранке- то ему положена денежная выплата? Кто о таком сл'шал?
И чего китайцы только не придумают ради денег. Стандартаня шутка в их стиле.
Так и хочется добавить - если китаец развелся с иностранкй, то будет пожизненно выплачивать денежную компенсацию!  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Семейное право Китая
« Ответ #64 : 03 Апреля 2009 16:39:12 »
Вот ведь какие молодцы! А меня из российского посольства отправили на родину за этой справкой, причем, со всеми матами, как полагается.  >:(
Странно... Мне нормально дали, без проблем. Вы, может, на учете не стояли? Там таких не любят :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #65 : 03 Апреля 2009 16:51:17 »
Странно... Мне нормально дали, без проблем. Вы, может, на учете не стояли? Там таких не любят :(
Стояла, стояла. Правда, это 8 лет назад было. Мне прямым текстом сказали - а откуда, мол, мы знаем, что вы не замужем? Я тычу им паспорт российский - погрозили пальчиком, мол, вывозить за границу российский паспорт я не имею право, его надо оставлять в соответствующих органах (и что это за органы такие соответствующие?), штрафом пугали. Короче, явно им было лень возиться, вот и все. С тех пор, правда, люди поменялись.
Кошка - друг человека

???

  • Гость
Re: Семейное право Китая
« Ответ #66 : 03 Апреля 2009 16:57:35 »
Сначала можно будет оформить временное проживание на три года, потом вид на жительство...
если не ошибаюсь, через год временного проживания, можно формлять вид на жительство

???

  • Гость
Re: Семейное право Китая
« Ответ #67 : 03 Апреля 2009 16:59:19 »
Стояла, стояла. Правда, это 8 лет назад было.
ну так это уже история, тем более в нашей стране))

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #68 : 03 Апреля 2009 17:00:38 »
если не ошибаюсь, через год временного проживания, можно формлять вид на жительство

Думала через три, могу ошибаться.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Семейное право Китая
« Ответ #69 : 03 Апреля 2009 17:05:55 »
С тех пор, правда, люди поменялись.
Это точно :) Теперь там без проблем выдают справку на основании внутригражданского паспорта, да еще и на китайском.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #70 : 03 Апреля 2009 17:06:40 »
Черт, сорри, всех запутала, точно, один год, вот http://www.asvtn.ru/passforeign/#temp
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
Re: Семейное право Китая
« Ответ #71 : 03 Апреля 2009 17:08:03 »
Думала через три, могу ошибаться.
нет, через год. через 3 года после женитьбы можно подавать документы на гражданство. если есть такое желание.
http://www.ufms.spb.ru/docs/04069.doc

Оффлайн Дмитрий К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #72 : 03 Апреля 2009 18:53:13 »
У меня глупый вопрос. Правда что если Китаец женится на иноскранке- то ему положена денежная выплата? Кто о таком сл'шал?
Где то я уже слышал это тоже. Но поспрашивал всех знакомых китайцев-никто ничего такого не знает ??? Было бы неплохо 8-)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Семейное право Китая
« Ответ #73 : 03 Апреля 2009 19:18:01 »
Именно китайцу (мужчине), женившемуся на иностранке денежная выплата?
А с какой стати это правительству КНР? Наверняка есть какие-то дополнительные условия... если есть вообще такое :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Семейное право Китая
« Ответ #74 : 03 Апреля 2009 19:53:43 »
Именно китайцу (мужчине), женившемуся на иностранке денежная выплата?
А с какой стати это правительству КНР? Наверняка есть какие-то дополнительные условия... если есть вообще такое :)
Да нет такого вообще..
Вам это половина женского форума это может подтвердить. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."