Автор Тема: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]  (Прочитано 480619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #26 : 10 Августа 2007 09:22:39 »
неа.... нет здесь моды. приезжаешь во владик - девочки красявые, ухоженные, волосики уложены, ноготки накрашены-подпилены. здесь выходишь на улицу, и такое чувство что Мамай прошел, после него что осталось то и надели. Всё в кучу причем. А прически.... В шанхае каждая вторая с прической виктории Бэкхем, каждая третья с профилированными в три пера волосами, остальные - с химией полета фантазии. Хорошо одетые китаянки встречаются оченно редко, и как показывает практика, они либо жили за рубежом либо с иностранным паспортом.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #27 : 10 Августа 2007 12:08:28 »
На сайте udaff.com в свое время был опубликован очерк "Заметки нетрезвого лаовая".
Вот некоторые места по теме оттуда:
......

аааааа... пацсталом! все так и есть

купальники реально отдельная тема которая на полушарке давно обсуждается....
а мода - все как и написано - но редкие экземпляры подходящие под определение модный с европейского взгляда встречаются

Оффлайн ljonka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #28 : 10 Августа 2007 12:26:29 »
интересно то, что уже довольно долго живя зарубежом (не только в Китае, в основном в Европе), я сегодня понимаю, что русские почему-то считают, что хорошо одеваются только... русские!!   :o  да и сколько раз я видела в таких высказываниях читается между строк - "хорошо" одеваться = одеваться по-русски!

не буду спорить, что в Китае мода иногда ну очень странная и что часто видно, что девушки не слишком и думают о том, что им надеть и как это всё вместе будет сочитаться; НО, когда обсуждают моду, не надо забывать, что одеваются все по-разному, и в этом сквозит не кто лучше, а кто хуже, а просто-напросто совершенно разное  восприятие мира, на культурном уровне!
да, русские женшины ухоженные, об этом спорить бесполезно; НО, когда на это смотреть взглядом Европейцев (например), то это для них иногда граничит с вульгарностью (ногти по несколько сантиметров, каблуки как мин 10см, и загар искусственный). и у русских женшин просто есть определённый стиль, да, в основном он красивый, но он к тому же и русский!

может я и не права, мне кажется, что сегодня я усвоила разные взгляды на стиль (и русские, и французские), и мне уже непонятно, когда обсуждают, как ХОРОШО одеватся, а как ПЛОХО....  :-\

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #29 : 10 Августа 2007 12:43:29 »
не знаю.. я жила и в италии, и немного в германии... и никогда не скажу, что там нет моды, или что там плохо одеваются, что женщины не имеют какого-то внутреннего чувства стиля.. врожденного.. а вот у китаянок то его нет.. ну очень у очень немногих есть....
и никто тут не говорит что русские лучше всех одеваются (простите - если у нас в какую нибудь глубинку в россии забраться, так то что там напяливают - смотреть страшно! но...).. просто русские общаются тут и по этому высказывают свое мнение, конечно же, относительно своего взгляда на моду вообще...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #30 : 10 Августа 2007 12:47:08 »
интересно то, что уже довольно долго живя зарубежом (не только в Китае, в основном в Европе), я сегодня понимаю, что русские почему-то считают, что хорошо одеваются только... русские!!   :o  да и сколько раз я видела в таких высказываниях читается между строк - "хорошо" одеваться = одеваться по-русски!

не буду спорить, что в Китае мода иногда ну очень странная и что часто видно, что девушки не слишком и думают о том, что им надеть и как это всё вместе будет сочитаться; НО, когда обсуждают моду, не надо забывать, что одеваются все по-разному, и в этом сквозит не кто лучше, а кто хуже, а просто-напросто совершенно разное  восприятие мира, на культурном уровне!
да, русские женшины ухоженные, об этом спорить бесполезно; НО, когда на это смотреть взглядом Европейцев (например), то это для них иногда граничит с вульгарностью (ногти по несколько сантиметров, каблуки как мин 10см, и загар искусственный). и у русских женшин просто есть определённый стиль, да, в основном он красивый, но он к тому же и русский!



Совершенно справедливо! Разный менталитет, разная культурная среда, разная экономическя ситуация = разная мода! Кстати, даже глянцевые журналы типа vogue сильно различаются в Париже, Москве, Токио, Гонконге. А глянец Гонконга отличается от материкового. А они и отражают, и диктуют моду.
То, что кажется смешным в Китае на взгляд русской модницы, не смешно огромному количеству китаянок. Мода и правда, не критерий для хорошо-плохо. И красиво-не красиво тоже понятие субъективное  и изменчивое.
Про вульгарность русской гламурной (фу) моды - в точку! Но, я надеюсь, эта тенденция пошла уже на спад... :)

Оффлайн -Volna-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #31 : 10 Августа 2007 13:11:40 »
Давно обратила внимание, что китайцы одеваются просто ужасно. Что женщины, что мужчины - в каких-то бесформенных штанах, страшных пиджаках, жутких кроссах. Почему? Наследие коммунизма? Или есть таки в больших городах хорошо одетые люди?
Кстати, видела Гонконгцев, так вот ребята были одеты очень стильно. Может и не в тряпки от Армани, но очень даже все со вкусом.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #32 : 10 Августа 2007 14:06:44 »
А как на счет панк стиля…хип-хоп… ???это там хоть есть…так как молодежь которая приезжает сюда…одевается либо ужасно…либо как я сказала выше… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #33 : 10 Августа 2007 16:43:40 »
Давно обратила внимание, что китайцы одеваются просто ужасно. Что женщины, что мужчины - в каких-то бесформенных штанах, страшных пиджаках, жутких кроссах. Почему? Наследие коммунизма? Или есть таки в больших городах хорошо одетые люди?
Кстати, видела Гонконгцев, так вот ребята были одеты очень стильно. Может и не в тряпки от Армани, но очень даже все со вкусом.

В Гонконге народ на улицах выглядит иначе, чем даже в соседних Шеньчжене и  Гуанчжоу - не самых маленьких и бедных городах... Факт.
Конечно, в ГЖ есть хорошо одетые люди...но, в основном тоже, по китайским меркам, а не на вкус русских модниц :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #34 : 11 Августа 2007 11:12:50 »
 Недавно видела снимали рекламу свадебных платьев. Так вот: лица у манекенщиц были были напудрены и накремпудрены до жуткой белизны, а шея и плечи оставлены своего естественного, оттененные белым и оттого еще более желтоватого, цвета. Жуткое зрелище.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #35 : 11 Августа 2007 11:21:47 »
В фотошопе потом исправят ;D ;D ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #36 : 12 Августа 2007 14:08:22 »
Это типичная одежда для Китая…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #37 : 12 Августа 2007 14:18:06 »
Да так ходят! Это еще нормально!
I love China

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #38 : 12 Августа 2007 14:43:02 »
Это - консервативно

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #39 : 12 Августа 2007 23:02:21 »
Я не очень понимаю, что хочет выяснить автор топика, но для меня в Китае мода гораздо разнообразнее, чем в России  и люди относятся к своей одежде более спокойнее и свободнее, чем мы. Одеваются как можется или как хочется, без особой оглядки на общество - хоть кол чеши, хоть перо в задницу.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #40 : 12 Августа 2007 23:42:15 »
Я не очень понимаю, что хочет выяснить автор топика, но для меня в Китае мода гораздо разнообразнее, чем в России  и люди относятся к своей одежде более спокойнее и свободнее, чем мы. Одеваются как можется или как хочется, без особой оглядки на общество - хоть кол чеши, хоть перо в задницу.
Изначально создана для того что бы выяснить что носят в Китае…
А вообще тема многогранна…мода и все что с ней связано…новинки в моде…можно даже похвастаться новыми приобретениями сделанными в Китае…(опять же лучше с фото…)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Noвеньkaя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #41 : 13 Августа 2007 10:56:56 »
Глядя на китаянок настроение поднимается реально, "нука нука, чего-это она там на себя напялила?"..зато без комплексов народ! и это мне нравится! оставила свои платья в шкафу, хожу в шортах и майках (что-то я расслабилась однако). а длинные кофты с легинсами очень даже удобно носить между прочим. Только я согласна что цвета надо уметь сочетать (фиолетовая юбка, розовая кофта, зеленые туфли, сумка с Микки = самая модная китаянка). Тут тоже есть стиль типа панков и прочих, но девушку я такую видела только одну - она была вся в черном и в цепях каких-то. В основном так одеты парни, джинсы потертие, маика или футболка, а еше какая-нибудь прическа дикая - и на таких смотреть приятно, потому что у них хоть сочетаемо, а не такои маразм который обычно вокруг наблюдаеш.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!
Занятия херней на рабочем месте укрепляют ваше боковое зрение, слух и бдительность в целом!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #42 : 13 Августа 2007 11:28:59 »
А может несколько кадров из фотосессии "Китайская мода"?



(Источник: Магазета)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #43 : 13 Августа 2007 17:25:10 »
это ещё прилично. меня больше всего радуют леггинсы, которые носятся абсолютно под всё-платье, юбку, тунику, шорты,комбинезоны. В такую жару протухнуть можно в этом капроне
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #44 : 13 Августа 2007 19:15:51 »
Красота требует жертв ;D ;D ;D
Китайцев тоже, небось, шокируют голые животы и короткие курточки на зимних московских улицах... ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #45 : 29 Августа 2007 04:11:43 »
Хорошо, задам вопрос по точнее… :)какие модные тенденции на эту осень…
Вот я например хочу пошить себе пальто или плащ…что вы можете мне посоветовать…может в цветовой гамме что-то интересное…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Лампада

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #46 : 29 Августа 2007 05:08:58 »
Хорошо, задам вопрос по точнее… :)какие модные тенденции на эту осень…
Вот я например хочу пошить себе пальто или плащ…что вы можете мне посоветовать…может в цветовой гамме что-то интересное…?

Основные цвета этой осени сиреневый и зеленый, темные и насыщенные тона, коричневый и серый так же пока актуальны. Что касается фасона, укороченые рукова, широкие рукова до локтей (здесь пригодятся удлиненные перчатки), покрой свободный или трапеция. Если все же предпочитаете приталенные вещи, обратите внимание на широкие контрастные ремни поверх польто. Так же на пике моды, отсутствие воротника, отсюда вполне логично появление объемных шарфов.
Лично я подобных вешей в Китае не видела. Лучше шить самой или в ателье.

Оффлайн ljonka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #47 : 29 Августа 2007 13:27:21 »
Хорошо, задам вопрос по точнее… :)какие модные тенденции на эту осень…
Вот я например хочу пошить себе пальто или плащ…что вы можете мне посоветовать…может в цветовой гамме что-то интересное…?

Основные цвета этой осени сиреневый и зеленый, темные и насыщенные тона, коричневый и серый так же пока актуальны. Что касается фасона, укороченые рукова, широкие рукова до локтей (здесь пригодятся удлиненные перчатки), покрой свободный или трапеция. Если все же предпочитаете приталенные вещи, обратите внимание на широкие контрастные ремни поверх польто. Так же на пике моды, отсутствие воротника, отсюда вполне логично появление объемных шарфов.
Лично я подобных вешей в Китае не видела. Лучше шить самой или в ателье.

то, что вы описиваете, я видела на французских полках этой весной: плашики трапеция, укороченные расширенные рукава, с широким, лакированным поясом. Так что, если поискать в импортных магазинах тут - наверняка можно такое найти.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #48 : 29 Августа 2007 14:16:34 »
Хорошо, задам вопрос по точнее… :)какие модные тенденции на эту осень…
Вот я например хочу пошить себе пальто или плащ…что вы можете мне посоветовать…может в цветовой гамме что-то интересное…?

Основные цвета этой осени сиреневый и зеленый, темные и насыщенные тона, коричневый и серый так же пока актуальны. Что касается фасона, укороченые рукова, широкие рукова до локтей (здесь пригодятся удлиненные перчатки), покрой свободный или трапеция. Если все же предпочитаете приталенные вещи, обратите внимание на широкие контрастные ремни поверх польто. Так же на пике моды, отсутствие воротника, отсюда вполне логично появление объемных шарфов.
Лично я подобных вешей в Китае не видела. Лучше шить самой или в ателье.
Спасибо большое за ответ…
Немного экстремально для меня… :) ;)хотелось чего то более классического…но можно смешать модные цвета и классический покрой, раз все ровно его пройдется шить… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Мода в Китае и китайская мода [Архив 2007-2010]
« Ответ #49 : 29 Августа 2007 17:33:31 »
Мода в Китае - абсолютное отсутствие женственности (за редчайшим исключением). Девочка-конфетка рулит! :D Сумку Микки видела даже у тётенек 50-60 лет. Ну, а лично меня умиляют носки с босоножками на каблуках, особенно, если босоножки светлые, а носки чёрные. :o ;D
Вот несколько фото, все из Пекина. А что-то в этом есть однако (особенно последний вариант меня веселит ;D ;))