Автор Тема: Меламин в молоке  (Прочитано 101914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #25 : 22 Сентября 2008 18:51:59 »
Сегодня в ящичек вместе с очередным "молочным вливанием" положили листовку -отчет о проведении проверки молока производства "万家宝" Пейте смело, там ничего не обнаружено ::)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #26 : 22 Сентября 2008 19:01:35 »
Это они так сами себя рекламируют?? ???

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #27 : 22 Сентября 2008 19:09:35 »
Нет ;D "Пейте смело" - это отсебятина (отменятина). А все остальное, документ так сказать, заверен подписями проверявших ответственных лиц (неразборчиво, как всегда), и печать. Две целиком, другая почему-то половинчатая :(

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #28 : 22 Сентября 2008 20:03:53 »
сибирь, в Дружбе в Хунцяо (и, наверняка, в других магазинах тоже, типа Парксона) продаются иностранные смеси. Думаю, что на данный момент этот вариант надежнее, чем любая молочная продукция местного производства.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Меламин в молоке
« Ответ #29 : 23 Сентября 2008 00:03:46 »
Мы без смесей выросли, только теперь вот не знаю, как с молоком и йогуртами быть, без них (особенно йогуртов) мои девочки жить не могут...мы сейчас в России, молочко из-под коровки берем, свежее, теплое еще, овощи-фрукты с огорода, мясо из тайги, дикое, диетическое, я на таком выросла, больше всего мне в Китае именно мяса привычного не хватает (марал, лось, косуля)...мням, отъедаемся, а котлетки какие...мням, мои девочки так поздоровели, ттт, окрепли, я нарадоваться не могу, все такое натуральное...аот в Китай вернемся и опять н ачну бегать по магазинам в поисках продуктов с пометкой "био-фарм" и все в таком духе...да, здесь с возможностью кормить детей экологически чистыми продуктами легче...а вот жить, мне кажется, легче в Китае....парадокс....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #30 : 23 Сентября 2008 09:24:42 »
Нет ;D "Пейте смело" - это отсебятина (отменятина). А все остальное, документ так сказать, заверен подписями проверявших ответственных лиц (неразборчиво, как всегда), и печать. Две целиком, другая почему-то половинчатая :(

Ну, сегодня может и не обнаружено, а где гарантия что завтра там не будет меламина? Я уже не доверяю.

Девочки, а какие йогурты вы даете деткам?

Сашуля, спасибо. Я видела в Парксоне иностранные смеси. Наверное будем на них переводиться. Я бы может и до сих пор кормила грудью, но так получилось что в 1,1 год не стало молока и все тут.:(

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #31 : 23 Сентября 2008 10:13:50 »
Моя знакомая китаянка сказала что  наша марка молока не была указана в томже числе где был обнаружем меламин. :(

Вот эту смесь пьем мы, спрашиваю Вашего совета. Так ли это и мне не нужно паниковать по поводу нашей смеси.   :'( :'( :'(
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #32 : 23 Сентября 2008 10:16:58 »
А обычное молоко мы от Anchor пьем и сливки тоже от них.
Но я так думаю в этой продукции проблем не должно быть.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #33 : 23 Сентября 2008 10:23:43 »
По вопросам "молочного скандала" в Китае открывают "горячую линию"  15:22 22/09/2008

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости, Ильяс Сарсембаев. Правительство КНР отдало распоряжение срочно организовать "горячую линию", по которой население страны сможет получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным с отравленным меламином сухим молоком, говорится в сообщении Синьхуа со ссылкой на Минздрав КНР.

Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило, по данным Минздрава КНР, около 53 тысяч.

Открытие "горячей линии" должно помочь родителям пострадавших детей получить полный объем информации, связанной с симптомами заболевание почечным камне, которое может быть спровоцировано у новорожденных употреблением в пищу сухого молока.

За прошедшие сутки "горячую линию" уже открыли по собственной инициативе власти провинций Хэбэй, Цинхай, Цзянсу, Шаньдун, Цзилинь и Фуцзянь.

Если в ходе телефонного разговора со специалистом подтверждаются симптомы почечного камня, то за больным ребенком срочно высылается скорая помощь.

В понедельник из-за скандала с отравленным молоком ушел в отставку глава государственного управления КНР по контролю за качеством Ли Чанцзян.
http://www.rian.ru/world/20080922/151489767.html 

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #34 : 23 Сентября 2008 11:46:50 »
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости
Если в ходе телефонного разговора со специалистом подтверждаются симптомы почечного камня, то за больным ребенком срочно высылается скорая помощь.
А какие симптомы бывают? В новостях показывали, что в больницах (не всех, а может только в некоторых городах, я не поняла, не с начала смотрела) можно бесплатно проверить ребенка (сначала кровь сдают, а потом если что, то УЗИ), оплатить нужно только 挂号. Но там тааакие очереди показывали, что лучше заплатить все самим и спокойно проверить.
Из поликлиники звонили (мы там на прививочном учете), спрашивали, какой смесью мы пользовались, и сколько лет маме (т.е. мне).  ??? :oЭто зачем??

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #35 : 23 Сентября 2008 12:25:15 »
везде пишут что нельзя употреблять молочную продукцию многих фирм ,но с продажи в магазинах ево не сняли ,значит ето не опастно для жизни. мы пьём молоко фирмы YILI ,и вчера спецально поехали посмотреть в магазин сняли ево с продажи или нет , всё стоит на полках магазина . ::)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #36 : 23 Сентября 2008 12:48:48 »
я бы не стала полагаться на благоразумие китайского менеджмента в магазинах и супермаркетах. Стоит на полке - не значит, что без меламина. В шанхайском Карефуре в прошлый четверг с большими скидками распродавали детскую смесь - скандал ещё только разгорался, а сомнительный товар не убрали с полок, а продавали. Так что наше здоровье - только в наших руках.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Меламин в молоке
« Ответ #37 : 23 Сентября 2008 14:05:35 »
А я молоко всё лето пила литрами,фирму не знаю,но обычное китайское в голубых и синих
пачках.С почками проблемы были до этого,теперь вот хочу в больницу съездить и проверить
почки.Всё в этом китае с ног на голову,никому доверять нельзя.....
В карифо сегодня была,конечно молочки поменьше стало,но всё равно много всего стоит.Видела
 китайцы сметают с полок молоко президент и ещё какое-то.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #38 : 23 Сентября 2008 15:05:30 »
У нас в ГЖ буквально несколько дней вообще никакого молока не было в магазинах  (по крайней мере в ближайших к дому), а сегодня появилось молоко марки FLOWER FRESH (Canton American flower lounge Livestok) - никто случайно не слышал про них плохого или наоборот хорошего? Иероглифами название с моего компа написать не могу  :'( A вот Bright Diary так и нет, а я их постоянно покупала..... :'(

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #39 : 23 Сентября 2008 15:27:08 »
везде пишут что нельзя употреблять молочную продукцию многих фирм ,но с продажи в магазинах ево не сняли ,значит ето не опастно для жизни. мы пьём молоко фирмы YILI ,и вчера спецально поехали посмотреть в магазин сняли ево с продажи или нет , всё стоит на полках магазина . ::)

Вы уверены, что с Yili все в норме? А то я одно время каждый день по литру Yili выпивала, месяца 3 подряд. Вот теперь тоже как-то неспокойно....

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #40 : 23 Сентября 2008 15:44:53 »
Нет ;D "Пейте смело" - это отсебятина (отменятина). А все остальное, документ так сказать, заверен подписями проверявших ответственных лиц (неразборчиво, как всегда), и печать. Две целиком, другая почему-то половинчатая :(

Ну, сегодня может и не обнаружено, а где гарантия что завтра там не будет меламина? Я уже не доверяю.
Ну так вы же в Китае живете, значит готовы к любым сюрпризам. Точно также можно сказать, что во всех проверенных марках завтра будет чего-нибудь ;)


Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #41 : 23 Сентября 2008 16:42:54 »
Ну так вы же в Китае живете, значит готовы к любым сюрпризам. Точно также можно сказать, что во всех проверенных марках завтра будет чего-нибудь ;)

Это точно. Везде может быть подвох.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #42 : 23 Сентября 2008 17:37:54 »
я всю семью на соевое импортное посадила, дорогое очень ну а куда деваться, так тоже по литру на человека выпивали за день, пили простое с холодильников, в синих пластмассовых бутылях......нам с посольства прислали список всей отравленной молочки, могу копернут, а на тайване нашли эту гадость в растворимом кофе, тот который 3 в 1, в гонконге в какао... :o :o :o

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #43 : 23 Сентября 2008 17:40:52 »
Вы уверены, что с Yili все в норме? А то я одно время каждый день по литру Yili выпивала, месяца 3 подряд. Вот теперь тоже как-то неспокойно....

Yili в списке точно >:(

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #44 : 23 Сентября 2008 17:48:24 »
Shijiazhuang Sanlu
Sanlu Infant Formula
Shanghai Panda Dairy
Panda Kebao Infant Formula
QingDao ShengYuan Dairy
Shengyuan Infant Formula
Shanxi Gucheng Milk
Gucheng Infant Milk
Jiangsu Guangming Hero
Hero Infant Formula
Baoji Huimin Dairy
Huiming Infant Formula
Inner Mongonia Mengniu Dairy (group)
Mengniu Infant Formula
Torador dairy industry (Tianjin) Co., Ltd.
Kocci Infant Formula
Guangdong Yashili
Yashili Infant Formula
Hunan Peiyi Dairy
Nanshan Beiyi  Infant Formula
Heilongjiang Qining Dairy Co., Ltd.
Infant formula
Shangxi Yashili Co.,
Yashili Infant Formula
Shenzhen Jinbishi Milk
Jinbishi Infant Formula
Scient (Guangzhou) Infant Nutrition  Co.,
Scient Infant Formula
Guangzhou Jinding Dairy Products Factory
Jingding Infant Formula
Inner Mongonia Yili Industrial  Group
Yili Infant Formula
Yantai Aoduomei Nutrition
Aoduomei Infant Formula
Qingdao Fukang Nutrition Technology
Aikeding Infant Formula
XiR17;an Baiyue  Dairy
Yubao Infant Formula
Yantai Leilei Dairy Products
Leilei Infant Formula
Shanghai Baoanli Dairy
Baoanli Infant Formula
Fuding Chengguan  Dairy
Congerzhuang  Infant Formula
   


   


Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #45 : 23 Сентября 2008 17:54:35 »
я всю семью на соевое импортное посадила, дорогое очень ну а куда деваться,

LuChik, а какое именно покупаете?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #46 : 23 Сентября 2008 17:55:48 »
 LuChik - Спасибо большое за полный список!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #47 : 23 Сентября 2008 18:27:57 »
соевое вот это The health food company- Sanitarium SO GOOD fat free soymilk

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Меламин в молоке
« Ответ #48 : 23 Сентября 2008 19:10:24 »
2 Vikipiki
Мы тоже практически несколько лет пьем молочко FLOWER FRESH (Canton American flower lounge Livestok), мне оно очень нравится на вкус, только вот теперь тоже не знаю, нормальное ли оно... :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #49 : 23 Сентября 2008 21:41:00 »
А я покупала молоко органику. Импортное. Исчезло,блин :-\. Я и раньше не очень доверяла молочной продукции, а в свете последних событий совсем не хочется покупать из того что осталось на прилавках.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 22:10:12 от Ятута »