Автор Тема: Сверхурочные и работа по ночам  (Прочитано 16587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« : 31 Августа 2003 23:36:53 »


а вы посмотрите на знакомых японцев
у них разве бывает отпуск в нашем понимании? или выходные полноценные? большинство же и ночует еще не работе

ну собственно от иностранцев требуют того же


У меня такой вопрос: существуют ли в Японии професси, где не тревуют ночевать на работе? ;D Если да, то какие?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #1 : 01 Сентября 2003 00:07:30 »


У меня такой вопрос: существуют ли в Японии професси, где не тревуют ночевать на работе? ;D Если да, то какие?

ночуют на работе в основном сарариманы:) то есть всё остальное ночёвок как бы не подразумевает:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #2 : 01 Сентября 2003 10:18:39 »

ночуют на работе в основном сарариманы:) то есть всё остальное ночёвок как бы не подразумевает:)


Спасиба за ответ ;)

belochka

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #3 : 01 Сентября 2003 14:39:51 »
Как вы думаете, возможно ли в Японии найти работу не просто продавцом или официанткой, а по специальности - эколог(биолог). Что увеличивает шансы на успех(знание языков, знакомства, наличие стажировое, научная степень)? Как можно найти экологическую организацию для прохождения практики . КАк Японцы относятся с иностранцам? С опаской?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #4 : 01 Сентября 2003 20:36:42 »
Как вы думаете, возможно ли в Японии найти работу не просто продавцом или официанткой, а по специальности - эколог(биолог). Что увеличивает шансы на успех(знание языков, знакомства, наличие стажировое, научная степень)? Как можно найти экологическую организацию для прохождения практики . КАк Японцы относятся с иностранцам? С опаской?

Мона мона.... Может галвное образование...опыт....возраст .. ну не знаю везде поразному наверное
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

KOT1

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #5 : 02 Сентября 2003 00:12:49 »
Цитировать
ночуют на работе в основном сарариманы:) то есть всё остальное ночёвок как бы не подразумевает:)

Мне приходилось (правда во время запарок) уходить с работы глубокой ночью даже на благословенном JETе, благо до дома 10 мин пешком было, а будь это в Токиях, так точно бы ночевать пришлось.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #6 : 02 Сентября 2003 02:04:55 »
журналисты тоже на работе ночуют
(но это я так, о наболевшем :-X)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Belochka

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #7 : 02 Сентября 2003 15:06:43 »
извините, а кто такие сарариманы????

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #8 : 02 Сентября 2003 15:41:10 »
извините, а кто такие сарариманы????

Это люди которых с детства продали в рабство...
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #9 : 02 Сентября 2003 15:44:10 »


У меня такой вопрос: существуют ли в Японии професси, где не тревуют ночевать на работе? ;D Если да, то какие?

Например- (со)владелец крупной фирмы. И берут туди просто ...Почти ничего не надо... акции покупай и все...тока побольше.. ;D ;D ;D ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

rukamome

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #10 : 07 Ноября 2003 23:32:56 »
так поэтому у них всё так быстро и строится и развивается... хотя так жить совершенно без отпуска... с ума быстрее сойдёшь..  :D

IS

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #11 : 08 Ноября 2003 01:52:11 »
так поэтому у них всё так быстро и строится и развивается... хотя так жить совершенно без отпуска... с ума быстрее сойдёшь..  :D



Зато есть много красных дней календарей ;)

Kimi

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #12 : 25 Ноября 2003 02:26:15 »
Ирука, простите за Оффтоп, а Вы в Японии в СМИ работаете? Жутко интересно, потому чтоя сама работаю в японском СМИ в Москве. Приятно встретить коллегу... Я, кстати, и в Москве на работу почти ночую...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #13 : 25 Ноября 2003 02:36:31 »
Ирука, простите за Оффтоп, а Вы в Японии в СМИ работаете? Жутко интересно, потому чтоя сама работаю в японском СМИ в Москве. Приятно встретить коллегу... Я, кстати, и в Москве на работу почти ночую...


о привет коллегам!
в Москве на работе ночевать тоже не проблема, я вообще в российских СМИ работаю, но поскольку в Японии подолгу живу, то в экспатские СМИ пишу иногда как фри-лансер... В японские только в англоязычные газеты писала несколько раз...

Моего японского, увы, недостаточно, чтобы писать в местные издания...


Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Kimi

  • Гость
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #14 : 25 Ноября 2003 19:01:55 »
:) Писать в японские издания - удовольствие еще то... Тут кроме японского еще много всего надо. Так что я тоже, практически, не пишу. Так больше инфу собираю, а потом наши японцы ее пишут... ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Сверхурочные и работа по ночам
« Ответ #15 : 25 Ноября 2003 21:15:34 »
:) Писать в японские издания - удовольствие еще то... Тут кроме японского еще много всего надо. Так что я тоже, практически, не пишу. Так больше инфу собираю, а потом наши японцы ее пишут... ;)


:) понятно я в Москве так для немцев работала, потому что они в наших новостях и реалиях как обычно わかりません。
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)