Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 136241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
У меня такой вопрос. Я лечу через Пекин и там пересадка 12 часов (прилёт в 11.45 утра). Очень бы хотелось за это время съездить хоть одним глазком посмотреть на Великую стену. Скажите, на какой участок лучше поехать? И вообще можно ли туда доехать на общественном транспорте во второй половине дня?
Можно, но вам лучше закруглиться до 4.30-5 вечера, иначе потом сложно оттуда выехать. Я говорю про участок стены Бадалин.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Berry+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно, но вам лучше закруглиться до 4.30-5 вечера, иначе потом сложно оттуда выехать. Я говорю про участок стены Бадалин.

Ага, спасибо! На сколько я поняла, Бадалин - ближе всего к Пекину. Наверное, попробую туда)

Оффлайн Berry+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Посмотрите здесь- http://way2china.ru/kak-dobratsya-do-velikoy-kitayskoy-steni-5-sposobov.html

Супер ссылка, где всё отлично объяснили! Спасибо!!!! :)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Супер ссылка, где всё отлично объяснили! Спасибо!!!! :)
  ;) Кстати, электрички ходят допоздна, только там перерыв большой где-то с 5 до 8 вечера.

Оффлайн aleksandrovna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #205 : 04 Октября 2012 20:50:31 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я живу в Тяньцзине. Расскажите, пожалуйста, как отсюда добраться до ВКС? Хотелось бы попасть на участок Хуаньягуань, но если есть другие варианты, подскажите и их) Большое спасибо)

Оффлайн Kisher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #206 : 06 Октября 2012 14:37:29 »
Подскажите, может кто знает : в прошлом году летом ездили на ВКС с автобусной станции Beijing Zoo, автобус обычный междугородний, доехали за час-полтора до какого-то захолустья и там взяли микроавтобус до ВКС. К сожалению, я не вникала в детали, мы все делали на шару, даже не вникали какие участки существуют и куда мы едем.
Так вот в чем вопрос, что за участок это мог быть? Бадалин? Но наш участок  был довольно безлюдный! Был фуникулер. хочу в этом году опять на ВКС, но  все участки описываются как очень людные, и фото в гугле пугают - стену не видно из-за наплыва туристов.

Оффлайн matik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Посетил стену в начал ноября. Участок Мутянью. Автобус, который ходит непосредственно к стене давно отменили, так что я сел на ближайший 980, однако он отвез меня в местечко Miyun что подальше Huairou по хайвею без всяких промежуточных остановок. Пришлось договариваться с местными таксистами, сторговались на 280 юаней с ожиданием там на месте 3 часа и возвращением в Huairou. Обратно из Huairou воспользовался вариантом с 916 автобусом, ближайшая его остановка к стене называется Yang Jia Yuan. В автобусе объявляли остановки.
Сама стена очень понравилась, хотел пройти по ней целиком с юга на север, но так и не хватило времени дойти до конца. Поэтому если времени мало, рекомендую подняться на левом подъемнике и идти в левую сторону (она выше чем правая). Кроме того в это время года на стене образуется лед и некоторые участки на которые еще не попало солнце приходилось проходить очень медленно, держась за стену. Один раз все же навернулся. Полезно подготовится если идете в холодное время года, взять перчатки и наиболее нескользящую обувь.

Оффлайн artemiusgreat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #208 : 16 Декабря 2012 01:22:38 »
День добрый,

Возник тематический вопрос - а реально ли посетить за день 2-3 участка, например, судя по этому гиду beijingtour.narod.ru/wall/wallkod.html можно заехать на участок Jinshanling (130 км от Пекина), от него есть пешее соединение с Simatai, а после него обратным проездом посетить один из более ближних к Пекину участков - Huanghuacheng или Badaling (оба в 60 км от Пекина)

Спасибо :)

Оффлайн artemiusgreat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #209 : 16 Декабря 2012 01:33:56 »
И еще вопрос, допустим, нанять такси на день будет стоить ~ 300 юаней - это ведь все такси или за одного человека?
Второе, сильно ли и насколько изменится цена если попросить таксиста завезти тебя последовательно на три разных участка?

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #210 : 13 Февраля 2013 23:13:15 »
Про участок Jinshalin подробно - http://www.alphatraveller.org/archives/235

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #211 : 16 Февраля 2013 19:16:22 »
Хотелось бы съездить на Стену,но до Пекина дорого и долго.Читал в инете,что есть участок около Муданьцзяна(правда,очень разрушенный,но это даже лучше).Кто-нибудь что-нибудь знает про этот участок?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Хотелось бы съездить на Стену,но до Пекина дорого и долго.Читал в инете,что есть участок около Муданьцзяна(правда,очень разрушенный,но это даже лучше).Кто-нибудь что-нибудь знает про этот участок?

На досуге, решил более серьезно поискать ВКС в районе Муданьцзяна через китайские поисковики. Вот, что я нашел


Название подборки: "10 интересных участков стены" (в моем вольном переводе)
Под номером 9 идет описания участка, интересного для woomoort.
Исторический горизонт: династия Тан (618—906 гг). В 2007 году Государственный совет включил три участка разрушенной стены недалеко от города Муданьцзян в состав ВКС, тем самым обозначив этот археологический объект Мировым культурным наследием.

Далее указано, что эта стена (назовем ее МВС - Муданьцзянская великая стена) построена бохайцами как защитное военное сооружение. Имеет общую длину 100 км и включает три участка.
Один участок расположен в восточном районе корейского поселка Хайнань, закрывая проход меж горами http://old.wikimapia.org/#lat=44.5703855&lon=129.4859159&z=14&l=1&m=b&show=/24941654/Hainan-Korean-Village&search=%E6%B1%9F%E8%A5%BF%E6%9D%91
Длина участка - 50 км.

Второй участок, протянувшийся на 30 км вдоль восточного берега реки расположен рядом с городом Нинъань (бывшая Нингута). На этом этапе стена усилена рвом. http://old.wikimapia.org/#lat=44.3674599&lon=129.4785345&z=12&l=1&m=b&show=/3977204/ru/%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%82%D1%83-%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D1%8A%D0%B0%D0%BD%D1%8C&search=%E6%B1%9F%E8%A5%BF%E6%9D%91

И последний, 20-ти км участок МВС расположен на берегу озера Цзинбоху, пересекая трассу State Road 201 http://old.wikimapia.org/#lat=44.0107508&lon=128.9704168&z=12&l=1&m=b&show=/8207750/Lake-Jingpo

Более подробно тут http://kaixin.aoyou.com/index.php/Youji/detail/id/14778

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Есть желающие выбраться на китайскую стену из пекина? можно выбрать денек по теплее и участок какой нибудь заброшенный и дружно организовать поездку

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Заманчиво...Но ещё рано
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Да, сейчас холодновато еще .... когда градусов 15 будет, можно смело ехать. Тем более что вокруг Пекина такой огромный выбор красивых участков )) я только в районе мутянью, наверное, как минимум 6-7 разных посетил.

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А 15-это плюс или минус?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
А 15-это плюс или минус?
ха ха ха )) хороший вопрос. Конечно, плюс. ))

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот это по-нашему! Терпеть ненавижу холода-хочется сидеть дома,у камина,попивая что-нибудь с привкусом дымка...
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн rafs2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #219 : 28 Февраля 2014 22:41:14 »
Чуть подробнее про ВКС в Циньхуандао, там участок Стены уходит в море. От Пекина ходит много поездов до Циньхуандао, потом ещё 17 минут на другом поезде до Шанхайгуана, там на автобусе до Лаолонгтоу (Голова Дракона). В Бэйдайхэ можно и искупаться, убить двух зайцев сразу. Из Шанхайгуана будет ещё полчаса на поезде, этот курорт проезжаем по пути в Циньхуандао. Отличное направление для поездки на выходные летом!

Оффлайн woomoort

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сами бывали там,можете ответить на ряд вопросов?
Жалеть можно только о том,что мало любили,и мало путешествовали

Оффлайн kangli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Чуть подробнее про ВКС в Циньхуандао, там участок Стены уходит в море. От Пекина ходит много поездов до Циньхуандао, потом ещё 17 минут на другом поезде до Шанхайгуана, там на автобусе до Лаолонгтоу (Голова Дракона). В Бэйдайхэ можно и искупаться, убить двух зайцев сразу. Из Шанхайгуана будет ещё полчаса на поезде, этот курорт проезжаем по пути в Циньхуандао. Отличное направление для поездки на выходные летом!

Вокруг ЦХД море участков безумно красивых, и голова дракона в этот список точно не входит. Старой стены там не осталось, только новострой, больше похоже на парк развлечений, чем на исторический участок... лучше на 九门口 съездить, где есть очень длинный участок нереставрированной стены, а на голове дракона турист на туристе и куча магазинов. Хотя кому что нравится.

Я больше люблю заросшие развалины, где очень сложно пробираться и туристов нет вообще.  Писал в свое время несколько статей на эту тему, возможно кому то будет полезно и интересно :

Как добраться до Великой китайской стены из Пекина - общая статья о том как ехать в основные точки вокруг пекина

Участки великой китайской стены - более детальная информация по самим участкам, с GPS координатами, картами и т.д.

Последняя статья не закончена на 100%, все нет времени - Если у кого то есть обновленная информация по участкам стены в этой статье или хотите поделиться информацией о других участках - пишите, я добавлю на сайт. У меня очень много карт, координат, маршрутов и фото с разных участков вокруг пекина ... если у кого то есть любые вопросы касательно китайской стены - буду рад помочь.

Ну и погода вроде бы становится лучше, так что возможно скоро можно будет дружно выбратся на стену. Желающие вроде бы есть.

Оффлайн hiker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vit.and52
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #222 : 17 Сентября 2014 11:49:44 »

Сама стена очень понравилась, хотел пройти по ней целиком с юга на север, но так и не хватило времени дойти до конца. Поэтому если времени мало, рекомендую подняться на левом подъемнике и идти в левую сторону (она выше чем правая).
Странно :) Неделю назад был там, на весь участок от начала до конца ушло 1,5 часа. Итого 3 часа если не оставаться на стене жить :) На мой взгляд 3 часа это минимум. В следующий раз я бы планировал часа 4-5. Постоять, помедитировать :)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Недавно неожиданно для себя обнаружила, как близко стал к Пекину участок стены Сыматай 司马台! Построили (уже давно) новую автомагистраль, добраться можно чуть больше, чем за час! У стены разбили замечательный туристический городок "поселок на воде Губэй" 古北水镇 - под старину новостройки хутунов. Поразило, насколько щепетильно воссоздавался облик древней деревни - снаружи и внутри все обставлено так, будто здесь снимается очередной кино-сериал о древнем у-шу. Очень качественно, продуманная до мелочей утварь, оружие, названия и прочие традиции средневекового Китая.
На саму стену возможен подъем и спуск на новомодной канатке.
Сыматай - один из самых крутых, отвесных участков стены.
Рекомендую!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Здорово, спасибо. Сама стена там, и правда, красивая.
А в этом городке можно переночевать?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.