Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 83755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #125 : 19 Марта 2009 22:11:22 »
А мои дети очень любят игрушки Макдоналдские, у нас целая коллекция.
 В России ходили раз в неделю. У меня сестра работала тогда в Макдоналдсе менеджером. Поэтому я знала, что происходит за прилавком, и какие там правила. Всегда знала, что не дадут просроченный сэндвич. Хотя сестра рассказывала, что были работники, которые меняли таймера и продавали просроченную еду, но за такое чаще всего увольняют. На кухне везде камеры наблюдения. Очень часто приезжают комиссии, а еще есть такое понятие «таинственный посетитель», им может быть любой человек, которого знакомят с стандартами Макдоналдса и он в любой удобный для себя день приходит поесть в Макдоналдс, потом оценивает. Оценка очень важна для начальников, потому что если уровень обслуживания низкий, то вероятней всего понижение директоров и главных менеджеров и.т.д. Мою подругу понизили с менеджера до обычного рабочего, именно за продление таймеров. Поэтому мы знали, что не каждый работник пойдет на такое, и могли быть уверены, что еда свежая. Но если я все же была не довольна своей едой, то мне всегда давали новую. Поэтому с детьми безопасней было пойти в Макдоналдс, чем в кафе поесть пирожное. Сама как-то работала в общепите при райисполкоме и помню, как шеф повар, мог легко положить в холодильник еду которую не продали сегодня и продать ее на следующий день. А однажды был случай, когда посетитель не прикоснулся к отбивной, и потом эта отбивная вновь оказалась на прилавке :o.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #126 : 19 Марта 2009 22:23:11 »
А мои дети очень любят игрушки Макдоналдские, у нас целая коллекция.
 
Кстати они действительно очень качественно сделаны,практически неломаються разве что только со временем батарейки садяться ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #127 : 20 Марта 2009 06:59:12 »
Сама как-то работала в общепите при райисполкоме и помню, как шеф повар, мог легко положить в холодильник еду которую не продали сегодня и продать ее на следующий день. А однажды был случай, когда посетитель не прикоснулся к отбивной, и потом эта отбивная вновь оказалась на прилавке :o.


Ага, мне в китайском МкД-се раньше нравились кусочки куриной грудки в кляре, плоские такие, так мне несколько раз их в "подогретом 2 раза виде" подавали. Это невозможно уже есть, а тем более очень вредно. Я вообще отказалась. Или колу из-под прилавка достанут уже без газов почти (ошибочно заказ выполнили для кого-то, а ты - козел отпущения). В Старбаксе ошибки на твоих глазах в раковину выливают, видели. Мне аж поплохело в первый раз, хотелось по-совковски крикнуть: "Да не надо, я и этот кофе выпью, зачем такому добру пропадать?" ;D ;D ;D моя бабушка, я уверена, поощряла бы продажи еды на следующий день, она в войну жила-голодала, ей ничего не докажешь.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #128 : 20 Марта 2009 07:04:31 »
Ну зачем же так утрировать? Неужели изволите сомневаться в искренности высказанных тут мнений только потому, что они не соответствуют Вашим личным вкусовым пристрастиям  ;)Не совсем поняла при чем тут блины и оладьи, хотя, если это блины из муки грубого помола, приготовленные на минимальном количестве качественного оливкового масла с сухофруктами, орехами и медом, то да, для детей они определенно лучше всего, что производит корпорация "KFC". Это, конечно мое глубоко-личное и скромное ИМХО, но "кашка из Кентукки" уж больно стремно звучит, сорри  :)

 ;D Кашка именно китайская, хотя раздражает глутамат-глютамат. А такие оладьи, как Вы описали, конечно, полезны. Но это ж надо не на Полушарии сидеть с утра, как я,  ;D, а шкафчиками на кухне долго хлопать. Вообще мои посты всегда (кроме некоторых на тему китайских свекровей) очень добродушные, я не язвила ни в коем случае.  :-*
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #129 : 20 Марта 2009 14:49:27 »
Да совершено согласна, что в Китае Макдоналдс уж не такой, каким я его привыкла видеть ;), но все же если мне еда не нравится то отдаю назад. Просто если смотреть, что твориться на кухнях в китайских ресторанах, а я вижу это каждый день, потому что у нас в доме куча ресторанов, то Макдоналдс это высшие стандарты ;D. Хотя при нас работник уронил на пол пластмассовые стаканчики для мороженого, тут же поднял и не выбросил их >:(. Могут, к примеру, вытирать лампочки при посетителях, при этом, став на стол в обуви, но спасибо им, что не на тот, за которым  сидят посетители :-X. Моя сестра при виде этого ужаснулась, потому что уборку такого рода делают по ночам и там тоже куча стандартов.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #130 : 11 Мая 2009 10:22:28 »
Семилетняя девочка обнаружила презерватив в детском наборе "Хэппи Мил"
http://www.uznayvse.ru/v-mire/0_semiletnyaya-devochka-obnaruzhila-prezervativ-v-detskom-nabore-heppi-mil_106.html
  Особенно умилила фраза:"...специалисты уже приступили к необходимым экспертизам, чтобы определить, может ли презерватив представлять угрозу для здоровья."..
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #131 : 11 Мая 2009 10:37:16 »
  Особенно умилила фраза:"...специалисты уже приступили к необходимым экспертизам, чтобы определить, может ли презерватив представлять угрозу для здоровья."..
;D

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #132 : 11 Мая 2009 11:19:23 »
Мне кажется все понятно, тот, кто обслуживал эту девочку, тот его туда и засунул, или кто-нить другой из сотрудников МD.
У меня знакомый работал в Макдональдсе, так у работяг там иногда такое настроение хреновое, их там так дрючат менеджеры, да плюс куча клиентов, все их достает, и начинают они делать гадости, например: плюют в гамбургеры перед тем, как подать посетителям, или в чай...Видимо презерватив из той же серии. Короче, после этого, я такие заведения стараюсь обходить стороной. Да и вообще, вредно все это.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #133 : 11 Мая 2009 13:02:21 »
мне кажется, что от этого вы не где не застрахованны, вспомните хотябы эпизод из фильма : " Бойцовский клуб".... официанты часто делают подобные гадости, с другой стороны, если работа им не нравится, то можно и сменить...
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #134 : 11 Мая 2009 14:08:51 »
мне кажется, что от этого вы не где не застрахованны....официанты часто делают подобные гадости, с другой стороны, если работа им не нравится, то можно и сменить...
Думаю, что Макдональдс все же хоть как-то заботится об имидже. Не знаю, что будет в Китае, но если в России пожаловаться на инцидент с официантами, то им такой разгон устроят.
А вот в китайских народных ресторанах нам подали блюдо с тараканом, мы им указали, так они еще и поржали в открытую. Пригласили администратора, тот молча взял палочки и вытащил этого таракана - кушайте, мол, на здоровье, чего так громко орать то...
Кошка - друг человека

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #135 : 11 Мая 2009 16:49:42 »
 :oУжас. Бывает что волос в тарелке попадается,ну таракан это вообще..., как и куда они смотрели когда готовили?Я в шоке......

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #136 : 11 Мая 2009 17:01:30 »
Смотрели на других тараканов, мирно ползущих по стене. Это китайская действительность. Честно. Я когда-то, благодаря тому, что все дружат с гидами, часто бывала на кухне некоторых ресторанов и наблюдала всю эту картину везде. И в отеле 4* и в небольшом ресторане для туристов. Повар, наливая суп, раскладывая блюда по тарелкам, тщательно разглядывает содержимое ложки-поварежки, чтобы таракана, если что, вытащить до подачи на стол. Со временем привыкла к этому и не люблю питаться ваймень. У большинства китайцев нет брезгливости к насекомым, так что, кушаем не дома на свой страх и риск ;)

Я не за такую практику. Меня тошнит просто при виде чего-то черненького, типа подгорелого кусочка лука.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #137 : 21 Июля 2009 13:57:19 »
Да, это все читаешь и ужасаешься, но если кушать хочется, а дом далеко, то скорее зайдешь в Макдональдс, чем в другую забегаловку.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #138 : 02 Октября 2009 19:50:12 »
Раскрою тему "дети и фастфуд", а точнее, "дети и кола" немножко с другой стороны...

У меня есть знакомые китайцы, семейная пара. Много лет не могут завести детей. Оказалось - виной тому кока-кола, которую муж потребляет в больших количествах. :o 
Выходит, кола не только чистящее средство. Но и контрацептив... :o

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #139 : 02 Октября 2009 20:09:39 »
Раскрою тему "дети и фастфуд", а точнее, "дети и кола" немножко с другой стороны...

У меня есть знакомые китайцы, семейная пара. Много лет не могут завести детей. Оказалось - виной тому кока-кола, которую муж потребляет в больших количествах. :o 
Выходит, кола не только чистящее средство. Но и контрацептив... :o

Хмм, интересно. Это им врач сказал? Как определили?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #140 : 02 Октября 2009 20:51:26 »
Проводили анализ семенного материала. Показал какие-то серьезные отклонения и высокое содержание веществ, содержащихся в коле.  ???Короче, врач сказал - от колы...

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #141 : 24 Апреля 2010 11:18:57 »
Название топика понравилось...  ;D Предлагаю ещё "Дети и сигареты: за и против", "Дети и пиво: за и против" (кстати, есть данные что настоящее натуральное пиво в незначительных количествах имеет несколько отличный эффект от нескольких литров "балтики" в день), "Дети и легкие наркотики: стоит или нет". Дети и "макдональдс"... нет, ну неужели мало американцев по телевизору видели?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #142 : 24 Апреля 2010 14:21:26 »
Название топика понравилось...  ;D Предлагаю ещё "Дети и сигареты: за и против", "Дети и пиво: за и против" (кстати, есть данные что настоящее натуральное пиво в незначительных количествах имеет несколько отличный эффект от нескольких литров "балтики" в день), "Дети и легкие наркотики: стоит или нет". Дети и "макдональдс"... нет, ну неужели мало американцев по телевизору видели?
Нормальная тема. Все видели американцев, и все прекрасно понимают, что как ежедневная еда фаст-фуд - это плохо, но тот же день рождения ребенка в Макдональдсе, где детишек и поразвлекают, и подарки подарят - почему бы и нет. Я изредка бываю в фаст-фудах, но на американку не похожа.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #143 : 24 Апреля 2010 15:41:53 »
Я тоже изредка бываю и тоже не похож. Но ребенка постараюсь держать на максимальной дистанции от этой еды и этих прекрасных мероприятий, цель которых (кто бы сомневался!  O:)) - только порадовать детей и подарить подарки! До того момента, пока он сам не сможет решить для себя, что важнее - вкусная (безусловно) картошка-фри или возможность разглядеть в 40 лет то что под животом без помощи зеркала. Что удобнее - собственные здоровые зубы в том же возрасте или дорогой стоматолог. А подарки я ему пока сам буду дарить.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #144 : 24 Апреля 2010 21:32:23 »
Все видели американцев.... :) Можно подумать процент ожиревших в людей в России меньше...и без Макдональдса...
Не в защиту джанк-фуда, а справедливости ради- американцев много, и кроме все прочего эта нация славится здоровым образом жизни. Они не все поголовно это едят.  :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #145 : 26 Апреля 2010 19:53:20 »
Название топика понравилось...  ;D Предлагаю ещё "Дети и сигареты: за и против", "Дети и пиво: за и против" (кстати, есть данные что настоящее натуральное пиво в незначительных количествах имеет несколько отличный эффект от нескольких литров "балтики" в день), "Дети и легкие наркотики: стоит или нет". Дети и "макдональдс"... нет, ну неужели мало американцев по телевизору видели?
Название пришло на ум когда моё дитятко всё упорней пыталась завести меня в "МАХ-бургер", где чисто, прохладно, а главное есть гамбургеры и кола...
А старшие мои пацаны вообще любили в детстве посидеть в Макдональдсе (На Ваныуцзине) или Пицца Хате (У Посольства Канады)...
Пацаны плавно перешли на беш и мясо.
А из фаст-фуда - ТОЛЬКО бабушкины пирожки с капустой и картошкой.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #146 : 22 Мая 2010 08:20:34 »
Прочитала недавно в журнале. Цитирую дословно. "Знакомая вернувшаяся из Америки, рассказывает: "Гуляю я со своей полуторагодовалой Дашей на детской площадке, а рядом возится девочка такого же возраста, но какая-то бледненькая, худенькая. Ее мама на мою круглощекую дочку с завистью поглядывает и на свою жалуется: "Наказание, а не ребенок! От чипсов отказывается, гамбургеры не признает, овсяные хлопья с молоком не любит." Спрашиваю ее: "А разве вы ей специальную детскую еду не готовите?" Она мне говорит: "Это вы, русские, можете часами у плиты стоять, а у нас так не принято. Не хочет питаться, как все нормальные дети, - пусть ходит голодная".

Неужели действительно дают детям в таком возрасте гамбургеры и чипсы?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #147 : 22 Мая 2010 13:09:57 »
Неужели действительно дают детям в таком возрасте гамбургеры и чипсы?
Как говорится, каждый сходит с ума по своему. Есть и русские нерадивые мамаши, есть и американские нормальные. Не знаю, как там у них, но у нас тут под боком есть китайские мамаши, пытающиеся приучить ребенка к острой еде тогда, когда он еще молоко сосать должен. Сидеть еще не научился, а она ему палочку в перец обмакивает и даёт, ребенок плачет, но мамаша настаивает, что так быстрее приучится  >:( Однако среди моих знакомых китаянок есть вполне адекватные мамочки - с кашками, смесями, как положено. Так что все индивидуально, я думаю.
Кошка - друг человека

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #148 : 22 Мая 2010 14:29:47 »
да,точно,что все сходят с ума по своему... наш дедушка внука 3х месячного пытался накормить грибами с соевым соусом.... :-X пока я стояла у плиты готовила малому. и каждый раз,когда уходила боялась,что опять что-то сунет ему. всегда пыталась накормить перед уходом.
а фаст-фуд наш мелкий не любит, иногда проголодаешься,что всему рад бы был, а он может только картошку фри поесть. в основном любит русскую еду,т.к. с малолетства привык.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Feride

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #149 : 24 Октября 2010 17:19:40 »
а как вам это?:) для себя решила, после таких экспериментов никакой голод не заставит меня зайти в ресторан фаст-фуд.
http://soapblog.ru/?p=3542
中俄欧海运铁路, 如有需要,请联系IFB国桥远航货运
Q:2885617538