Автор Тема: Eсть ли русские в Шихэзе?  (Прочитано 10325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Eсть ли русские в Шихэзе?
« : 28 Августа 2007 19:24:33 »
Есть ли кто-нибудь из русских в Шихэзе (недалеко от Урумчи)? Мы с детьми жили там 2 года назад, не встретили ни одного русского. Интересно, может все-таки есть-то...У моего мужа там живут родственники, думаю мы там еще побываем. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Eсть ли русские в Шихэзе?
« Ответ #1 : 19 Сентября 2007 14:04:22 »
Жаль, что Вы не позже там жили, я устраивал дочь там учить китайский, весь прошлый год она одна из русских была там, еще девочка и парень из Киргизии с ней учились, но недолго ... В этом году перевел ее к себе в Урумчи ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Eсть ли русские в Шихэзе?
« Ответ #2 : 19 Сентября 2007 14:21:07 »
Жаль, что Вы не позже там жили, я устраивал дочь там учить китайский, весь прошлый год она одна из русских была там, еще девочка и парень из Киргизии с ней учились, но недолго ... В этом году перевел ее к себе в Урумчи ...

Да, и мне жаль. Мы вот снова собираемся туда, в октябре. Там живут родственники мужа. Видимо опять будем одни русские. С одной стороны хорошо, для языка, чтоб дочь полностью погрузилась в китайский, с другой на русском тоже надо общаться. А то один выучим, другой забудем. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Eсть ли русские в Шихэзе?
« Ответ #3 : 19 Сентября 2007 17:28:45 »
Нет, в этом году не будете, я в августе был там, мы забирали некоторые личные вещи дочки, и как раз видел новых преподователей, которые должны были начать работу в Универе ..., одна женщина из России, и двое мужчин то ли из Узбекистана то или Киргизии. Мы обмолвились пару словами, пожелали друг - другу удачи и все ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Eсть ли русские в Шихэзе?
« Ответ #4 : 19 Сентября 2007 19:34:19 »
А вот в Алашанькоу ещё часто бывают русские.  Чаще конечно казахи перегонщики, но бывают и русские водители заезжают. У кого виза китайская на руках.  Живут там дня по 2-3, а кто и неделю томится.  В основном заезжают  фурами под загрузку.