Автор Тема: Посылки, пересылка вещей из Гуанчжоу в страны СНГ  (Прочитано 129612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Не удивляюсь, что замученный...я, видать, на день раньше летела - такого столпотворения в ГЖ аэропорту раньше не видела! Тем более удивилась желанию создавать суету из-за двух кило ;) Везуха у меня в тот раз была...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Не удивляюсь, что замученный...я, видать, на день раньше летела - такого столпотворения в ГЖ аэропорту раньше не видела! Тем более удивилась желанию создавать суету из-за двух кило ;) Везуха у меня в тот раз была...

а я то из пекина летел. там вообще народу не было.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Cъезила на ту улицу(ну где много Карго),облом,на Дальний Восток там никто не отправляет.
Но нашла другой вариант.
Как вы думаете,8 долларов за 1 кг до Хабаровска машиной - это не дорого?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
отправь China post  1 кг до хабаровска   шмоток стоит 38 юаней  или около того .. + налог +упаковка +страховка. в общем всеравно дешевле выходит чем DHL
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Большое спасибо FORIK!
Перебрала кучу вариантов и выходит,что самое выгодное -это отправлять через Чайна Пост.
А сколько по времени идёт???
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Если отправить ж.д будет идти месяц и будет стоить 10кг 550юаней.Если авиа идет 10 дней и стоит в 2р дороже.Я пользуюсь Чайна Пост много лет,все посылки доходили в сохраности.
Отправляй кит.почтой,удобно,прийдет посылочка на твой адресс и не надо ни куда на склады выезжать за этим карго.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Танюша,спасибо,а то я тут мучаюсь,а решать уже что-то нужно.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Большое спасибо FORIK!
Перебрала кучу вариантов и выходит,что самое выгодное -это отправлять через Чайна Пост.
А сколько по времени идёт???

ну у них заявлено 14 дней .. но по опыту выходит быстрее. я вот  недавно в алмату отправлял посылочку . так дошло за 12 дней :)
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Mobil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  В конце апреля Гуанчжоу-Пекин-Москва, авиакомпанией Эйр Чайна, 1 кг перевеса стоил 312,5RMB. Проверяли строго.
  А в Байюне ещё и 30RMB, за тележку взяли!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 21:24:15 от Mobil »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Может быть нолик лишний?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Mobil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
На конец апреля это было 41 US$. Да действительно ошибся: 1250 - это за 4 кило. Это я так попал.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007 21:23:36 от Mobil »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Зверство полнейшее!
Говорят,что даже женские сумочки взвешивают,хотя ранее этого вообще не делали.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А про тележку...вы могли и не платить,сами бы её катили и всё.
)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Чупс

  • Гость
Привет всем,кто может подсказать как отправляеться товар в белую при растоможке на месте доставки .Я слышал этот вид транспартеровки называеться (без сопровождение) но могу ошибиться и возможно ли таким способом отправлять сборный груз а не целый контэйнир

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
да где будите контейнер заказывать, там и спросите. там логисты Вам дадут самую точную информацию, а не по слухам кто-то где-то.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Привет всем,кто может подсказать как отправляеться товар в белую при растоможке на месте доставки .Я слышал этот вид транспартеровки называеться (без сопровождение) но могу ошибиться и возможно ли таким способом отправлять сборный груз а не целый контэйнир

С данным (и подобными) вопросом, пожалуйста, в бизнес-раздел форума!

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прошу откликнуться тех, кто на днях или следующей неделе вылетает из Гуанчжоу в Харбин. Нужно срочно отправить паспорт, в Харбине встретят. Заранее спасибо

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Прошу откликнуться тех, кто на днях или следующей неделе вылетает из Гуанчжоу в Харбин. Нужно срочно отправить паспорт, в Харбине встретят. Заранее спасибо

ems?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Baunty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Otpravila posilku China Post v Novosibirsk i stolknulas' s takoy problemoy:
V Nsk chelovek prishel na pochtu uznat' o posilke, a emy tam skazali, chto eto EMC otpravlyali, a u nih svoy ofis, idite, mol k nim.... Ya tut vspomnila, chto i pravda, China Post EMC za granicy otpravlyaut (hotya idet posilka 10-15 dney). Chelovek v Nsk prishel v ofis EMS i skazal nomer... No okazalos' cto nomera vseh EMC posilok dolgen nachinat'sya s bukvi "E", a y nas c drugoy.... :o Vot i ne mogem razobrat'sya, gde posilku to poluchat'?!??!  ???
Kto stalkivalsya s etim? Podskagite pogaluysta!!!!

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
оооо, я как раз хотела спросить был ли у кого-нибудь опыт отправки посылок в новосибирск по средствам china post...

как долго будет идти посылка из гуанчжоу в новосибирск? в каком состоянии приходят вещи? нужно ли в новосибирске при получении посылки что-нибудь проплачивать? и где-же тогда тот самый офис емс? (если мойно, то укажите адрес пожалуйста)

спасибо^^

Оффлайн alex_u-94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
тоже присоединяюсь к этому вопросу....

и еще... подскажите как лучше сделать... держу в Нске маленький магазинчек по компам... планирую совместить отдых с покупкой в Гуанчжоу комплектующих... вес порядка 10-15кг... и стоимость в пределах 30 тыс руб... но товары в сущности однородные...
Вопрос в том, как безболезненно для кармана ввезти это в РФ, а то если обложить это 30% пошлиной (возможно я ошибаюсь), смысла такая покупка вообще не имеет...

заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009 15:02:15 от alex_u-94 »

Оффлайн Nitsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
otpravlyala posilku v Uzb (Tashkent) cherez China post
posilka bila probnaya, vsego 3 kg
obeshali dostavit v techenii 10 dney,
no uje na 6 den* posilochka bila v Tash na glav.pocht.


Модератор: прочитайте Правила форума, пожалуйста!
А то сложилось впечатление, что тут не о посылках, а международные телеграммы в режиме онлайн отправляют
:)

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009 16:07:05 от Sinoeducator »

Оффлайн alex_u-94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А кто нибудь знает точный почтовый тариф из Китая в РФ... сайт у китайской почты уж сильно непонятно сформировал... я нашел только тарифы для EMS, а на наземную почту ничего нет :(.... И еще... при отправке посылки от туда... какими документами сопровождать?

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, уважаемые форумчане! Необходимо передать в Москву 2 дорожные сумки на колесах, образцы (вес 3 кг одна штука) таким образом, чтобы образцы 17 декабря были в Москве. Может быть кто-то вылетает в Москву 15-16 декабря и согласится взять наши сумочки? В долгу не останемся, гарантируем денежное вознаграждение или презентуем что-нибудь из нашего дорожного ассортимента (чемоданы, дорожные сумки). Тел. 13924030450 Снежана.

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Товарищ пожаловался, отправил посылки Чайна Пост, к самой Чайна Пост претензий нет. Дело в том, что в Ростовской области вскрыли и разворовали обе посылочки. Теперь решил, отправлять в раскомплектованном частично виде, например, вместо пары обуви - один ботинок. Ну кому он нужен один?! Ну и так далее, насколько фантазии хватит.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара