Автор Тема: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу  (Прочитано 290996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #25 : 29 Сентября 2005 15:36:36 »
По вашим просьбам размещаю всё в одном посте.
1. Aussino Food & Vine Shop(38800474)
Предоставлено Олегом II
2. Corner's Deli (адрес я уже давал) (38813919) лично я там  много чего  покупаю, раньше даже сметана была. В Corner's Deli выбор  намного больше. Есть консервы, колбасы, сыры, свежезамороженные ягоды, немецкий хлеб, пиво  Erdinger, кофе, чай чёрный. И много всего прочего. Магазин удобен для тех, кто живёт в районе Tianhe.

3. Friend's Daily - Это и бар и магазин в одном флаконе. Находится за магазином дружба. 淘金街11号首层 (83596681)В  Friend's Daily можно найти колбасу, сыры и много вина. Также есть пиво Erdinger, хлеб.
Очень удобный магазин для живущих в районе Garden Hotel

4. La Seine Bakery & Pastry Shop (здесь я ещё не был, далеко это от нас Ersha dao) 二沙岛晴波卢33号星海音乐厅一楼 (87352738)

5. Oliver Supermarket (87359202)
Предоставлено Олегом II

6. Zhongyuan Stamp & Coin Trade Centre (здесь я ещё тоже не был) 海珠路288号,儿童电影院对面 тел. нет, кто побывает там расскажите.

7. Корейские продукты
•   桂花岗 внутри района 金桂圆
Там можно найти: кофе Максим, кримера Фрима к нему, Золотого майонез, водочка Соджо. Предоставлено Русиным Александром
•   机场路поворот на  建发广场 затем первый поворот на право и   до     翠逸家园. В этом районе живёт большое кол-во корейцев. Много маленьких ресторанов и магазинчиков с корейской едой.
8. YiDe Lu
That`s Guangzhou писали про улицу Yi De Lu, там  сыр продаётся разный, кофе, сливки и разные консервы. И цены ниже, чем в магазинах. Сыр Филадельфия там стоит 19 юаней, фунт кофе в зёрнах 60 ю. и вода газированная Перье 8 юаней.
 Предоставлено Ally_in_cn. Она и адрес где сыр купить можно (2кг.= 80ю.) обещала написать. Ждём!!!

9.Carefour & Parkinshop
Из сети Carefour внимания заслуживает только магазин на 康王路 (Kang Wang lu). Там действительно интересный и неожиданный ассортимент лаовайских продуктов. И это единственное место в ГЖ, где можно найти свежие шампиньоны. В 万国广场 (Wan Guo Guangchang) тоже неплохой ассортимент.
Еще замечательная сеть супермаркетов Parkinshop. Недавно в одном из них (в 正佳广场) мы купили СМЕТАНУ!!!
Предоставлено СATWALK.

Большое спасибо всем за помощь.
Если кто-то побывает в магазинах:
 Aussino Food & Vine Shop, 
La Seine Bakery & Pastry Shop,
Zhongyuan Stamp & Coin Trade Centre
или  Oliver Supermarket
Расскажите как там с продуктами ?

С уважением,
Наследник Престола.

Оффлайн ally_in_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #26 : 30 Сентября 2005 19:36:36 »
В Oliver Supermarket большой выбор иностранных продуктов, он похож на Aussino Food & Vine Shop и на Corner's Deli. Но цены в них чуть выше, чем в Carrefoure. Поэтому лучше сначала пойти в Carrefoure, а что не сможете там найти, можете поискать  в этих трёх. Мне больше всего нравится Aussino, потому что рядом при ресторане Les Trois Gros Bistro есть кондитерская, где продаются вкусные заварные и маффины всего по 1.5-2.5 юаня  :) ::)  В La Seine Bakery & Pastry Shop продаётся выпечка и хлеб, продуктов почти не было. Точно такая же выпечка продаётся на Tianhe Bei Lu, рядом с пересечением с Tianhe Dong Lu. На сверху на витрине магазина огромный батон  :), его издалека видно.
Кофе и сыр я покупала на Yi De Lu №276 магазин называется Hua Xin, с одной стороны там стена кофе, а на противоположной - кофейные аппараты. Холодильник с сыром внутри, кг они считают по 45 юаней.
Сыр Филадельфия (за 19) продаётся на Yi De Lu № 270. Вода Перье на Yi De Lu №250. На противороложной стороне дороги от Перье  :) был ещё один магазин с сыром, там выбор был больше, но цены повыше. Там холодильник стоял прямо у входа и был даже сыр Маскарпоне.
На Yi De Lu много чего есть, просто место не очень приятное само по себе.
Ешё хорошая система супермаркетов Jusco, есть в Teem Plaza и China Plaza. Там полуфабрикаты хорошие: салаты( уже нарезанные и с пакетиком заправки :D) , суши, стейки мясные уже в соусе, рыба уже очищенная.
У меня есть вопрос про мясо, вы когда шашлыки делаете, где его покупаете? Если в больших количествах?  :)

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #27 : 12 Октября 2005 20:41:46 »
Всем большое спасибо за помощь, думаю теперь новичкам и старожилам будет намного удобнее ориентироваться в здешних магазинах.
По вашим просьбам размещаю всё в одном посте.
1. Aussino Food & Vine Shop(38800474)
Предоставлено Олегом II

2. Corner's Deli (广州市天河北路侨怡一街43号之首层 020-38813919) лично я там  много чего  покупаю, раньше даже сметана была. В Corner's Deli выбор  намного больше. Есть консервы, колбасы, сыры, свежезамороженные ягоды, немецкий хлеб, пиво  Erdinger, кофе, чай чёрный. И много всего прочего. Магазин удобен для тех, кто живёт в районе Tianhe.

3. Friend's Daily - Это и бар и магазин в одном флаконе. Находится за магазином дружба. (淘金街11号首层 020-83596681)В  Friend's Daily можно найти колбасу, сыры и много вина. Также есть пиво Erdinger, хлеб.
Очень удобный магазин для живущих в районе Garden Hotel

4. La Seine Bakery & Pastry Shop (Ersha dao) 二沙岛晴波卢33号星海音乐厅一楼 (87352738) В La Seine Bakery & Pastry Shop продаётся выпечка и хлеб, продуктов почти не было. Точно такая же выпечка продаётся на Tianhe Bei Lu, рядом с пересечением с Tianhe Dong Lu. На сверху на витрине магазина огромный батон   , его издалека видно.
Предоставлено Ally_in_cn.
5. Oliver Supermarket (87359202)
Предоставлено Олегом II

6. Zhongyuan Stamp & Coin Trade Centre (здесь я ещё тоже не был) 海珠路288号,儿童电影院对面 тел. нет, кто побывает там расскажите.

7. Корейские продукты
•   桂花岗 внутри района 金桂圆
Там можно найти: кофе Максим, кримера Фрима к нему, Золотого майонез, водочка Соджо. Предоставлено Русиным Александром
•   机场路поворот на  建发广场 затем первый поворот на право и   до     翠逸家园. В этом районе живёт большое кол-во корейцев. Много маленьких ресторанов и магазинчиков с корейской едой.

8. YiDe Lu
That`s Guangzhou писали про улицу Yi De Lu, там  сыр продаётся разный, кофе, сливки и разные консервы. Кофе (в зёрнах 60ю) и сыр на Yi De Lu №276 магазин называется Hua Xin, с одной стороны там стена кофе, а на противоположной - кофейные аппараты. Холодильник с сыром внутри, 1 кг они считают по 45 юаней.
Сыр Филадельфия (за 19ю.) продаётся на Yi De Lu № 270. Вода Перье на Yi De Lu №250 по 8ю.. На противоположной стороне дороги от Перье   был ещё один магазин с сыром, там выбор был больше, но цены повыше. Там холодильник стоял прямо у входа и был даже сыр Маскарпоне.
Предоставлено Ally_in_cn.

9.Carefour & Parkinshop
Из сети Carefour внимания заслуживает только магазин на 康王路 (Kang Wang lu). Там действительно интересный и неожиданный ассортимент лаовайских продуктов. И это единственное место в ГЖ, где можно найти свежие шампиньоны. В 万国广场 (Wan Guo Guangchang) тоже неплохой ассортимент.
Еще замечательная сеть супермаркетов Parkinshop. Недавно в одном из них (в 正佳广场) мы купили СМЕТАНУ!!!
Предоставлено СATWALK


Уважаемый модератор, предыдущие посты можно удалить.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Гурманы! скажите на сколько уже доступна сметана и как по китайски она называется?
Кто нибудь знаеть где в Гж можно попить или купить МАТЕ ??? ??? ???
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Сметана, в принципе, доступна. Ее можно купить в "Красном Квадрате", еще она бывает в Carefour (правда, очень редко), можно из Гонконга привезти. Смотря сколько вам надо. На Yide lu можно купить упаковку 2 литра в складчину. А еще народ пользуется рецептом - в сливки выжать лимон. Я не пробовала, но говорят, получается сметана.
А что такое МАТЕ ?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сметана, в принципе, доступна. Ее можно купить в "Красном Квадрате", еще она бывает в Carefour (правда, очень редко), можно из Гонконга привезти. Смотря сколько вам надо. На Yide lu можно купить упаковку 2 литра в складчину. А еще народ пользуется рецептом - в сливки выжать лимон. Я не пробовала, но говорят, получается сметана.
А что такое МАТЕ ?
можно и в складчину, а что там еще заодно можно купить?
вот что такое МАТЕ www.club-mate.ru  я думаю должно быть.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Знаю, что многие дальневосточники привыкшие дома к корейским продуктам, сильно страдают тут без кофе Максим, кримера Фрима к нему, Золотого майонеза, водочки Соджо  ;), и т.п. все это и многое другое есть во вновь открывшемся магазинчике корейских продуктов нa  остановке 桂花岗 внутри района 金桂圆. Цены вполне умеренные. Заблудившиеся могут позвонить, встречу, проведу, работаю рядом.

Корейские, а также японские продукты можно еще найти в 中信-не на 2 этаже (中信广场). Там напротив корейского ресторана есть магазин этих самых продуктов. Золотой майонез покупаю именно там, если мама из России не присылает. :)

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ройбуш продается в Телл-Молле, недавно видела на первом этаже:)
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
РОЙБУШ - это типа чай. Африканский. Стригут его с кустов, что очевидно из названия.
На вид очень мелкие палочки светло-коричневого цвета.
Вкусно.

Lesia

  • Гость
А как в Гуанчжоу с ценами на продукты? сколько примерно в месяц уходит?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А как в Гуанчжоу с ценами на продукты? сколько примерно в месяц уходит?
смотря с чем сравнивать, с Москвой дешевле это точно! и продукты и готовая еде. У меня напримен выходит 300 долларво в месяц на магазины если самому себе готовить. Не отказывая сете нив каких продуктах
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А как в Гуанчжоу с ценами на продукты? сколько примерно в месяц уходит?
Да, смотря с чем сравнивать. Если с Пекином, то чуть дороже. Сколько в месяц уходит, трудно сказать. Если дома самому готовить, то совсем мало. А если по ресторанам ходить, то... лучше об этом не думать :)

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 02 Ноября 2006 00:44:18 »
У меня сегодня случилось потрясение, поэтому я «немогумолчать»!
В супермаркете А-Best продается свекла!
Свежая, живая. Настоящая. Ну, почти настоящая. ;)
Снаружи - свекла-свеклой, довольно крупная, без ботвы.
Но вот внутри она почему-то отнюдь не глубоко-свекольного цвета, а гораздо светлее.
Однако ж, - по запаху и вкусу от настоящей практически не отличается!
Борщ и/ли салат выходят отменные!

Так что осталось только найти укроп, и тогда можно спокойно говорить, что «в Гуанчжоу всё есть»!

пс: Если кто-то знает, где в Гуанчжоу живет укроп, сообщите, пожалуйста!
А если кому-то позарез нужна свекла, могу осчастливить!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006 00:46:48 от some alien »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 02 Ноября 2006 01:29:12 »
 укроп на юге редко, на севере много.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 02 Ноября 2006 01:31:16 »
укроп на юге редко

«Редко», значит, бывает все-таки? Где же? Очень хочется! :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 02 Ноября 2006 01:51:12 »
укроп на юге редко

«Редко», значит, бывает все-таки? Где же? Очень хочется! :)
На рынке помотреть. мне кажется, что не всё время есть. кстати, укроп по китайски называется ХунСан( hun xiang).
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 02 Ноября 2006 10:11:06 »
У меня сегодня случилось потрясение, поэтому я «немогумолчать»!
В супермаркете А-Best продается свекла!
Свежая, живая. Настоящая. Ну, почти настоящая. ;)
Снаружи - свекла-свеклой, довольно крупная, без ботвы.
Но вот внутри она почему-то отнюдь не глубоко-свекольного цвета, а гораздо светлее.
Однако ж, - по запаху и вкусу от настоящей практически не отличается!
Борщ и/ли салат выходят отменные!

Так что осталось только найти укроп, и тогда можно спокойно говорить, что «в Гуанчжоу всё есть»!

пс: Если кто-то знает, где в Гуанчжоу живет укроп, сообщите, пожалуйста!
А если кому-то позарез нужна свекла, могу осчастливить!


Привет! Завидую тем, кто умеет готовить борщ. Если надумаешь осчастливить окружающих - дай знать. Могу привезти свою свеклу. Укропа не видел. Надо посмотреть в местных цветочных магазинах. Китайцы такие оригиналы!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 23:30:47 от Sinoeducator »
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 02 Ноября 2006 12:47:38 »
Цитировать
Укропа не видел. Надо посмотреть в местных цветочных магазинах. Китайцы такие оригиналы!

Если итальянцы веточки хлопка заворачивают в хрустящую бумагу и толкают как букеты в римских цветочных магазинах,то отчего бы и китайцам там же не продавать укроп? :)

Люди, а кто-нибудь видел здесь кефир (несладкий) и сметану?! Про творог я вообще молчу. Помогите, а то желудок сводит уже без наших молочных продуктов. Ну и очень интересует  сыр с дырочками за приемлемую цену.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 23:51:50 от Sinoeducator »

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #43 : 02 Ноября 2006 22:31:11 »
Вот: свекла по-китайски в супермаркете A-Best!
Ни прочесть, ни вымолвить это я не могу,
подскажите, пожалуйста, как она называется (пиньином и по-русски),
вдруг кому-то еще пригодится :)

- - -
кстати, укроп по китайски называется ХунСан (hun xiang).
Спасибо большое, Лицунь!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 23:32:17 от Sinoeducator »

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 03 Ноября 2006 10:14:55 »
Кстати, не знаю, кто гже из вас живут, но в Гуанчжоу есть магазин "Метро", где должно быть европейского качества хавки немеренно. Наверняка такие есть и у вас. Если вылезать раз в 2-3 недели и затариваться необходимым, будет не так плохо. Не забывайте про визитки. Там обслуживание по картам, которые на них и меняются.
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 03 Ноября 2006 13:10:11 »
люди  пользуитесь поиском  :o, ну  писали  уже  сто пятсот раз  :-X, сыр   есть  во  всех   импортных продуктовых магазинах там и кефир есть и сметана  и творог иногда бывает наподобие данона нашево (мягкии ) , магазины типа оливера или корнерс дели , в корнерс дели есть и укроп  он  замороженыи  лежит в морозилнике рядом с мясом и пицои , на вкус такои же как  наш . називается Dill  . адрес  уже  много  раз  писали .  :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Zizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 03 Ноября 2006 17:23:16 »
люди  пользуитесь поиском  :o, ну  писали  уже  сто пятсот раз  :-X, сыр   есть  во  всех   импортных продуктовых магазинах там и кефир есть и сметана  и творог иногда бывает наподобие данона нашево (мягкии ) ,

lillu, ну зачем же так рубить с плеча. Например, в Карефуре, Парк-н-шопе нет ни дарчатого сыра, ни творога, ни сметаны.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 03 Ноября 2006 17:47:02 »
...все это там есть, НО НО НО когда вы дома! а когда в магазине, то приходите завтра подвезут  ;D. знаю, что все это есть, но за 3 года реально пришол- купил получилось 2 раза! а так вот нужно побегать...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 04 Ноября 2006 11:20:00 »
 адреса импортных магазинов , где ето все  есть  всегда . ето не супермаркеты .
AUSINO FOOD AND WINE
G/F Xin Cheng Nan St. Tian He Dong LU, Guangzhou .
                                            телефон:86-20-38800474
CORNERS DELI
G/F .UNIT 1.43 QIAOYI YI JIE , TIANHE BEI LU ,GUANGZHOU .
TEL .86 -20 - 38813919

CORNERS DELI
SHOP  No6 UNIT SC-01 BM FLOOR ,CITIC PLAZA ,233 TIANHE BEI LU ,GUANGZHOU .
TEL .86 -20 - 38773919

OLIVER
A2 1/F CLIFFORD MANSION MINGYUE YI LU
TEL  87359202
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 11:43:04 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [взаимопомощь] Продукты питания в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 04 Ноября 2006 11:45:23 »
адреса по китаиски я не знаю , если никто не напишет , звоните по телефону и  они таксисту адресс  скажут .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!