Автор Тема: Вопрос к доктору - советы и консультации  (Прочитано 154051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Задала вопрос в другой теме, но интересует также мнение доктора :)
Можете ли Вы что-нибудь сказать о свойствах и пользе препарата 阿胶?

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Задала вопрос в другой теме, но интересует также мнение доктора :)
Можете ли Вы что-нибудь сказать о свойствах и пользе препарата 阿胶?
Здравствуйте!
Препарат относится к средствам китайской народной медицины и в западной фармакопее аналогов не имеет. Мои китайские коллеги сказали, что он применяется для стимулирования кроветворения на фоне хронической кровопотери и анемии. Объяснить фармакологический механизм действия не смогли, аппелируя к "циркуляции энергии ци" и т п.
Уже то, что препарат получен из шкуры ослов и не имеет физиологически обоснованного механизма действия, заставляет лично меня относиться к нему скептически. Я не сторонник нетрадиционных методов лечения и других экспериментов над собой.
Мое мнение: будьте осторожны!
С уважением, Михаил.

Оффлайн ira3573

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #27 : 18 Мая 2011 13:33:05 »
Здравствуйте! С 20 лет мучают головные боли, очень частые, похожие на мигрень. Что проверить или лучше сказать - какие органы проверить, чтобы обнаружить причину? А сейчас, где-то 4-5 лет, как появилась постоянная усталость, я не неженка, стараюсь не обращать внимание, но парадокс - я устала от этой усталости! Сплю, не сплю, в отпуске, на работе, редко бывает, что чувствую себя нормально, тогда боюсь радоваться, знаю, что завтра все будет как всегда. спасибо. Ирина.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! С 20 лет мучают головные боли, очень частые, похожие на мигрень. Что проверить или лучше сказать - какие органы проверить, чтобы обнаружить причину? А сейчас, где-то 4-5 лет, как появилась постоянная усталость, я не неженка, стараюсь не обращать внимание, но парадокс - я устала от этой усталости! Сплю, не сплю, в отпуске, на работе, редко бывает, что чувствую себя нормально, тогда боюсь радоваться, знаю, что завтра все будет как всегда. спасибо. Ирина.

Здравствуйте!
Дифференциальная диагностика головной боли - очень сложный процесс, поэтому прийдется уделить этому много внимания.
1. Для того, чтобы исключить органическое поражение головного мозга и крупных мозговых сосудов (опухоли мозга и мозговых оболочек, аневризмы сосудов) необходимо сделать МРТ головы.
2. Для диагностики сосудистых расстройств - ЭЭГ(метод позволяет оценить электрическую активность мозга)
                                                                        - РЭГ (реоэнцефалография - для определения степени кровенаполнения мозговых сосудов)
                                                                        - УЗДГ (ультразвуковая доплерография) сосудов шеи
                                                                        - Рентгенография шейного отдела позвоночника.
Для исключения доброкачественной внутричерепной гипертензии вышеуказанные исследования дополнить осмотром сосудов сетчатки (т н "глазное дно").
3. Консультация ЛОР врача для исключения хронических синуситов.
Если вышеуказанные исследования не выявят отклонений, то скорее всего головная боль является мигренью, кластерной головной болью или головной болью напряжения. Отдифференцировать эти заболевания может врач при личной беседе и детальном расспросе.
По поводу длительной астении (усталость, нарушения сна): наиболее часто состояние обусловлено длительным стрессом, эмоциональным перенапряжением и т д, но: неплохо было бы проверить функцию щитовидной железы (УЗИ + анализ крови на гормоны - Т3, Т4, ТТГ), тк состояние может быть связано с ее гипофункцией.
Это - коротко. Для более подробного и корректного ответа необходим осмотр и личная беседа.
С уважением, Михаил.

Оффлайн ira3573

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Была у доктора сегодня. Острый гаморит, надавал антибиотиков, сказал, что надо вылечить, а потом проверять дальше. :(   Приняла лекарство как велел, утром и в обед и удивительно - поднялась темпиратура, раньше ее не было, но голове и носу стало легче. :)      +5

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Re: Re: [взаимопомощь]
« Ответ #30 : 28 Мая 2011 18:08:55 »
Знакомая попросила купить таблетки от рака.(4 степень).
Подскажите-есть ли такие таблетки?

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доктор, подскажите - помогите пожалуйста ! :)

первый день ломило\крутило кости\мышцы, горло красное (но гланды не опухшие, не ангина, так как к сожалению  заядлый лакунарщик :(  ). кашля нет слава Богу. Нос не заложен на удивление (смещена перегородка с детства).
пошел в аптеку - дали мне Tylenol Cold и Pudilan Xiaoyan Pian + витамины взял + что-то китайское непонятное для питья, на подобие чая, в пакетиках камушки какие-то.
два дня как температура, днем не большая 37.1-3, вечером под 37.8-38.
лекарства , витамины принимаю, пью по 3-4 литра жидкости, преимущественно чаи (улун женьшень, пуэр и то что в аптеке дали). лежу в кровати днями, выходил только за фруктами. уже устал потеть :o ::)

Подскажите, это грипп ? Как лучше лечить и долго ли еще продержится такое нехорошее состояние ?
Большое спасибо!
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Доктор, подскажите - помогите пожалуйста ! :)

первый день ломило\крутило кости\мышцы, горло красное (но гланды не опухшие, не ангина, так как к сожалению  заядлый лакунарщик :(  ). кашля нет слава Богу. Нос не заложен на удивление (смещена перегородка с детства).
пошел в аптеку - дали мне Tylenol Cold и Pudilan Xiaoyan Pian + витамины взял + что-то китайское непонятное для питья, на подобие чая, в пакетиках камушки какие-то.
два дня как температура, днем не большая 37.1-3, вечером под 37.8-38.
лекарства , витамины принимаю, пью по 3-4 литра жидкости, преимущественно чаи (улун женьшень, пуэр и то что в аптеке дали). лежу в кровати днями, выходил только за фруктами. уже устал потеть :o ::)

Подскажите, это грипп ? Как лучше лечить и долго ли еще продержится такое нехорошее состояние ?
Большое спасибо!

Здравствуйте!
С первого взгляда действительно похоже на респираторную вирусную инфекцию.
Пожалуйста, уточните следующие моменты:
1. Сколько по времени длится болезнь с момента появления первых симптомов?
2. Есть ли еще какие-нибудь проявления помимо слабости, ломоты и подъема температуры?
Это важно чтобы приблизительно определить разновидность инфекции.
Жду Ваших уточнений и потом напишу рекомендации
С уважением, Михаил.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Знакомая попросила купить таблетки от рака.(4 степень).
Подскажите-есть ли такие таблетки?
нет таблеток от рака.есть китайские народные средства . которые может быть помогают  в борьбе с этой хренью
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Знакомая попросила купить таблетки от рака.(4 степень).
Подскажите-есть ли такие таблетки?

Здравствуйте!
Прежде чем ответить напишу некоторые пояснения.
В лечении онкологических заболеваний есть 2 основных направления - специальное лечение и симптоматическое лечение.
Специальное лечение предполагает воздействие на саму опухоль, а именно: операция (т е удаление опухоли и ее метастазов), лучевая терапия (т е воздействие на опухоль ионизирующим излучением) или химиотерапия (т е применение лекарств, подавляющих размножение раковых клеток).
Симптоматическое лечение не затрагивает непосредственно опухоль и направленно на борьбу с ее симптомами - обезболивание, стимуляция естественного противоопухолевого иммунитета и т д.
Поскольку препараты для химиотерапии не существуют в форме таблеток, я полагаю, что Вашу знакомую интересуют средства китайской медицины, применяемые для симптоматического лечения.
Дело в том, что я целиком и полностью "западный" врач и не владею китайской народной медициной. Однако я обещаю втечении ближайших 2 дней связаться со своими китайскими коллегами - онкологами и узнать про необходимые препараты.
Если это возможно, пожалуйста, уточните какая разновидность рака и какой орган поражен.
С уважением, Михаил.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Здравствуйте!
У меня с детства периодически болит нерв и иногда возникают сильные головные боли, но их вылечиваю, принимая раз в полгода кортексин. На нерв ничего не действует, но с возрастом боли сильнее, думаю, что во время беременности без обезболивающих мне будет очень сложно.
Есть снимки шейного отдела, МРТ головы, компьютерная томография на китайском, но не понимаю что там написано,
 доплерография сосудов головы и шеи
Заключение:
- Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий на экстракараниальном уровне.
- Признаки церебральной ангиодистонии с незначительным усилением кровотока в артериях основания мозга - артериях виллизиева круга (СМА,ПМА, ЗМА с обеих сторон) и в артериях вертебрально-базелярного бассейна (интракарниальном отделе позвоночныхи в основной артериях), более выраженное в артериях ВББ, с тенденцией к спастическим реакциям.
- Усиление кровотока в позвоночных венах.
Много раз делали иглотерапию, массаж, различные процедуры в России, но ничего не помогло, так же делали массаж, иголки, грязи, травы в Китае, тоже не помогло.
Может быть Вы посоветуете еще какие обследования пройти или подскажите, какие еще могут быть способы лечения, я слышала что подобные болезни лечат с помощью операции, но не получается найти - где именно это можно сделать.
Если возможно - подскажите какие-нибудь центры в Пекине

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
С первого взгляда действительно похоже на респираторную вирусную инфекцию.
Пожалуйста, уточните следующие моменты:
1. Сколько по времени длится болезнь с момента появления первых симптомов?
2. Есть ли еще какие-нибудь проявления помимо слабости, ломоты и подъема температуры?
Это важно чтобы приблизительно определить разновидность инфекции.
Жду Ваших уточнений и потом напишу рекомендации
С уважением, Михаил.
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему сообщению.
1) Первые симптомы появились в пятницу вечером (27.05). Сегодня пришлось заниматься переездом, на ногах, но в общем состояние лучше (пью теже лекарства и витамины что указывал). Потею весь день, но не "как из ведра", умерено :)
2) Нет, больше ничего не беспокоит слава Богу ;)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моему сообщению.
1) Первые симптомы появились в пятницу вечером (27.05). Сегодня пришлось заниматься переездом, на ногах, но в общем состояние лучше (пью теже лекарства и витамины что указывал). Потею весь день, но не "как из ведра", умерено :)
2) Нет, больше ничего не беспокоит слава Богу ;)
Добрый день!
Средняя продолжительность ОРВИ не более 7-8 дней, так что втечении 2-3 дней состояние должно нормализоваться. Если этого не произойдет - лучше обратиться к врачу.
В лечение сейчас добавить нечего, т к противовирусные препараты эффективны лишь в первые часы заболевания, а симптоматических средств Вы принимаете достаточно.
На будущее: развитие полноценной ОРВИ можно предотвратить если в первые часы заболевания ( не позднее 6-8 часов с момента появления недомогания ) принять:
- отечественный препарат "Римантадин" по схеме: 4 таблетки одновременно в 1-й день+ 3 таб во 2-й+ 3 дня по 1 таблетке
или
- местный 泰洛龙 по 1 таблетке 1 раз в день втечении 5 дней.
Поправляйтесь скорее!
С уважением, Михаил.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
У меня с детства периодически болит нерв и иногда возникают сильные головные боли, но их вылечиваю, принимая раз в полгода кортексин. На нерв ничего не действует, но с возрастом боли сильнее, думаю, что во время беременности без обезболивающих мне будет очень сложно.
Есть снимки шейного отдела, МРТ головы, компьютерная томография на китайском, но не понимаю что там написано,
 доплерография сосудов головы и шеи
Заключение:
- Умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий на экстракараниальном уровне.
- Признаки церебральной ангиодистонии с незначительным усилением кровотока в артериях основания мозга - артериях виллизиева круга (СМА,ПМА, ЗМА с обеих сторон) и в артериях вертебрально-базелярного бассейна (интракарниальном отделе позвоночныхи в основной артериях), более выраженное в артериях ВББ, с тенденцией к спастическим реакциям.
- Усиление кровотока в позвоночных венах.
Много раз делали иглотерапию, массаж, различные процедуры в России, но ничего не помогло, так же делали массаж, иголки, грязи, травы в Китае, тоже не помогло.
Может быть Вы посоветуете еще какие обследования пройти или подскажите, какие еще могут быть способы лечения, я слышала что подобные болезни лечат с помощью операции, но не получается найти - где именно это можно сделать.
Если возможно - подскажите какие-нибудь центры в Пекине
Здравствуйте!
Мне пока не очень понятна картина заболевания (какой именно нерв, где, как и когда болит).
Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста на почту [email protected] результаты обследований (не важно на каком языке) и опишите поподробнее историю заболевания.
Постараюсь разобраться и помочь.
С Пекином к сожалению связей нет - работаю только в Гуанчжоу.
С уважением, Михаил.

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Поправляйтесь скорее!
С уважением, Михаил.

Спасибо, уже 2ой день как чувствую себя хорошо   :)
Подскажите пожалуйста еще, стоит ли мне продолжать принимать препараты, или уже можно заканчивать ?
 O:)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Спасибо, уже 2ой день как чувствую себя хорошо   :)
Подскажите пожалуйста еще, стоит ли мне продолжать принимать препараты, или уже можно заканчивать ?
 O:)

Добрый день!
Если втечении суток никаких симптомов нет, то прием препаратов можно прекратить.
Постарайтесь в ближайшее время избегать переохлаждений, физических перегрузок и употреблять побольше фруктов, содержащих витамин С - цитрусовые, киви, гранат (если нет аллергии).
Крепкого здоровья, Михаил.

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо Вам Михаил, так и сделаю :)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн UKO82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте    Хочу поехать  в Китай на лечение ( у меня непроходимость обеих труб   ). Абортов выкидышей и операций не было.
  Могу  ли восстановить проходимость труб  без операций иглоукалыванием, травами и т.д. Родила сына ему уже 9 лет.  5 лет как не могу забеременеть.
И ещё у сына понижен тестостерон, и панкреатит
Во сколько обойдётся нам лечение.
 Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011 23:59:55 от UKO82 »

Оффлайн murlakatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Михаи добрый день! У меня к вам такой вопрос, сейчас уже началась жара, а я ее плохо переношу! В связи с этим у меня стали появляться частые головокружения и иногда в глазах темнеет :-X! Иногда виски как будто сверлом просверливает! Усугубляется все еще и тем, что я курю! У меня с собой есть пирацетам! Хотелось бы узнать можно ли применять его в таких случаях и в какой дозировке?

Оффлайн ellpersona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Подскажите адрес хорошей стоматологии в Гуанчжоу(не нужны европ. врачи).
Спасибо.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Здравствуйте    Хочу поехать  в Китай на лечение ( у меня непроходимость обеих труб   ). Абортов выкидышей и операций не было.
  Могу  ли восстановить проходимость труб  без операций иглоукалыванием, травами и т.д. Родила сына ему уже 9 лет.  5 лет как не могу забеременеть.
И ещё у сына понижен тестостерон, и панкреатит
Во сколько обойдётся нам лечение.
 Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Консервативное ( без операции) лечение непроходимости труб эффективно только при наличии т н функциональной непроходимости, то есть при неоднократном обследовании не выявлено сужений маточных труб и их структура полностью сохранена.
При органической непроходимости лечение только хирургическое.
Среди клиник в Гуанчжоу, специализирующихся на лечении подобных проблем, по соотношению "цена-качество", я бы рекомендовал "Modern Woman Hospital of Guangzhou".
Стоимость операции зависит от ее сложности и колеблется от 5 до 11 тысяч юаней.
Для более подробной информации пишите в личку. Буду рад Вам помочь.
С уважением, Михаил.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Михаи добрый день! У меня к вам такой вопрос, сейчас уже началась жара, а я ее плохо переношу! В связи с этим у меня стали появляться частые головокружения и иногда в глазах темнеет :-X! Иногда виски как будто сверлом просверливает! Усугубляется все еще и тем, что я курю! У меня с собой есть пирацетам! Хотелось бы узнать можно ли применять его в таких случаях и в какой дозировке?
Здравствуйте!
В вашем случае пирацетам можно применять в дозе 1200мг в сутки. Т е по 1 таблетке 3 раза в день. Курс не менее 3 недель.
Помните, что эффект от приема пирацетама наступает не ранее 2 недели от начала курса, так что не стоит бросать его если немедленного улучшения не наступило.
Можно дополнительно попринимать 匹卡米隆 (Pikamilone) по 1 таблетке 2-3 раза в день 3-4 недели. (препарат противопоказан при наличии заболеваний почек).
С уважением, Михаил.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Хотела бы вас еще спросить - много читала в инете ,что при мигренеозных болях помогает лаванда,которую надо  заваривать и пить  - а что об этом думают врачи,насколько может быть это эффективно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн murlakatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Михаил, огромное спасибо за ваш труд!!!!!!!!!

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Хотела бы вас еще спросить - много читала в инете ,что при мигренеозных болях помогает лаванда,которую надо  заваривать и пить  - а что об этом думают врачи,насколько может быть это эффективно
Здравствуйте!
Действительно, эфирные масла содержащиеся в лаванде обладают спазмолитическим и транквилизирующим эффектом, поэтому ее применение в лечении мигрени патогенетически обосновано.
Однако использования лаванды в качестве монотерапии (т е единственного метода лечения) все-таки недостаточно. Она может служить хорошим дополнением к другим методам лечения.
С уважением, Михаил.