Автор Тема: Панью (Panyu 番禺区)  (Прочитано 43871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #25 : 28 Апреля 2010 09:26:57 »
Панью отличное место, но далековато от Гуанчжоу, хотя я жил в "приграничье" в районе LiJiangHuaYuan что сраза после моста Loxi по гуанчжоу тадао, рекомендую, очень классный район, ничем не уступает клифорду, но думаю сейчас цены выросли!
3 года назад 3-х этажный дом можно было снять за 10 т юайней, удачи!

я недавно туда попала. мне непонравилось вообще
к тому же выбраться оттуда не так просто, оказалось что найти там такси по утрам практически гиблое дело, и автобусов там мало.
и потом когда я таки нашла такси на мост мы заезжали наверное полчаса точно, пробка ужасная для китая.

больше туда не хочу.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Smoley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Evgeniy Smoley
  • Skype: iman_must_smolei
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #26 : 05 Сентября 2010 22:34:01 »
поселился в Панью в Star River: ощущения только положительные, + купил электро-мопед ездить по району и магазинам :)
ищу руско- или англо-говорящих на поговорить, погулять, сходить куда-нибудь за компанию
пишите в личку
буду рад всем)!
Помогу чем смогу

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #27 : 08 Января 2011 23:07:57 »
Привет всем ! Я живу в Панью  р/н Agile не так то и много всего 8 месяцев не скем из русскоговорящих не знакома ! Думаю можно нам здесь познакомится по магазинам или просто гулять и обшятся !
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #28 : 20 Марта 2011 21:58:13 »
добрый день. планирую переехать на пмж по работе на долго. район Панью устраивает, очень нравился комплекс Star river. подскажите цены кто знает, хотелось бы снять квартиру на долго с двумя спальнями и хорошей мебелью и техникой.
заранее благодарен. Дмитрий
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Bliss_sunshine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Bliss_sunshine
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #29 : 21 Мая 2011 19:38:49 »
Доброго дня всем.  подскажите а где находится этот жилой комплекс Star River?Дело в том что я ищу квартиру в Панью, но кроме Клиффорда не знаю где можно снять хорошее жилье. Может кто подскажет где есть еще хорошие жилые комплексы.  :)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #30 : 12 Октября 2011 18:12:00 »
Живу в 番禺区, 大学城 (Студ.город)

Оффлайн nastyusha78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #31 : 31 Мая 2012 15:02:41 »
Недавно переехали в этот район, живем рядом со станцией Shiqiao. Если есть русские, да еще и с детками,то будем очень рады знакомству. ::) Звоните 18702070015 Настя :)

Оффлайн vladcargo399

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladcargo399
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #32 : 07 Августа 2012 14:20:50 »
Клиффорд в Панью ,по моему, нормальный район для жития-бытия,хотя несколько удалён от города,но местная автостанция с лихвой оправдывает удаленность. Инфраструктура развита...продуктовые рынки,круглосуточные магазины в районе,кафе,аквапарк,басейны,русский парикмахер в районе,автостанция по направлениям Гонконг,Шеньчжень,Макао,есть и в аэропорт через каждый час,автобусы в город утром через каждые 15-20 мин. ,днем через пол часа ,ночью через час ценой 8ю. и 40-50 мин и вы в нужной вам точке Гуанчжоу,международная школа,дет.садики,довольно большое кол-во иностранцев, и тд и тп...В общем плюсов много.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #33 : 07 Августа 2012 16:50:42 »
Клиффорд в Панью ,по моему, нормальный район для жития-бытия,хотя несколько удалён от города,но местная автостанция с лихвой оправдывает удаленность. Инфраструктура развита...продуктовые рынки,круглосуточные магазины в районе,кафе,аквапарк,басейны,русский парикмахер в районе,автостанция по направлениям Гонконг,Шеньчжень,Макао,есть и в аэропорт через каждый час,автобусы в город утром через каждые 15-20 мин. ,днем через пол часа ,ночью через час ценой 8ю. и 40-50 мин и вы в нужной вам точке Гуанчжоу,международная школа,дет.садики,довольно большое кол-во иностранцев, и тд и тп...В общем плюсов много.

Скажите,пожалуйста,как Клиффорд по-китайски наз-ся и по времени сколько до центра города добираться?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #34 : 08 Августа 2012 01:02:38 »
Скажите,пожалуйста,как Клиффорд по-китайски наз-ся и по времени сколько до центра города добираться?
祈福新村,30-40 минут от тяньхэ

Оффлайн vladcargo399

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladcargo399
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #35 : 08 Августа 2012 13:05:01 »
Скажите,пожалуйста,как Клиффорд по-китайски наз-ся и по времени сколько до центра города добираться?

ЧиФу(звучит так) 30-45мин. до Гардэн отеля в районе 6-ой строительной, бывает и дольше всё зависит от времени суток,утро и вечер бывает час с хвостиком...

Оффлайн Akari Sinohara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Akari-Sinohara
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #36 : 25 Сентября 2012 21:26:08 »
много лаоваев нынче в 祈福新村!я вот тоже тут живу, пишите мне соседи, а то я тут только месяц, знаю только ближайшую остановку, больницу, озеро и супермаркет..
罗明媚

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #37 : 08 Октября 2012 13:41:49 »
много лаоваев нынче в 祈福新村!я вот тоже тут живу, пишите мне соседи, а то я тут только месяц, знаю только ближайшую остановку, больницу, озеро и супермаркет..
Выйди  к больнице вечером, там куча русских сидит в чифаньках на против больницы)

Оффлайн Oksanata777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: oksanata777
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #38 : 05 Ноября 2012 02:10:29 »
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста где в Панью находится бар с отодвигающейся крышей, внутри него интересная обстановка, деревья вроде, была 1,5 гола назад, сейчас уже не помню, очень хочется еще туда попасть. И вообще есть ли тут какие-нить рестораны, кафе для иностранцев кроме ТОВЕРНы))

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #39 : 05 Ноября 2012 21:36:35 »
Это Cohiba, не доезжая до Клиффорда 番禺钟村镇金山大道(祈福新村东面400米)天蓬COHIBA

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #40 : 12 Ноября 2012 14:34:55 »
В ближайшее время переезжаем семьей жить в Клиффорд. Большое желание познакомиться в русскими семьями с детьми!!!! Нашему сыну 3 года. Будем рады знакомству и общению!!!
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #41 : 20 Ноября 2012 23:49:11 »
Рая, добрый день.
Русских в Клифе много. Звоните 131-29398997 Ксения
Буду рада знакомству. Я тут уже больше года живу. Очень нравится.
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #42 : 09 Декабря 2012 20:10:34 »
Всем добрый вечер)А у вас в Клифорде есть бассейн?Есть идея организовать групповые занятия для детей и взрослых:Персональный тренер по плаванию и аквааэробике,мастер спорта для детишек от 5 лет и взрослых,также занятия мама+малыш(от 2,5 лет),тренер-профессионал,имеет большой опыт работы в фитнесс-индустрии и спорте!!!!Александр-15918808904.По всем вопросам звоните по этому номеру)

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #43 : 14 Декабря 2012 15:56:09 »
Да, бассейн есть. Я готова приходить на ваши занятия с ребенком (мальчик, 3 года).
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #44 : 15 Декабря 2012 13:51:36 »
Это здорово,что есть бассейн,звоните тренеру,он вам всё расскажет!

Оффлайн nochevnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: nochevnik_vika
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #45 : 17 Декабря 2012 17:01:38 »
ребят,я хочу снимать кв в панью с января 2013 (если он наступит))
если кто заинтересован в соседстве и дележке туалета,пишите в личку! хочу снимать в двоем/троем

Оффлайн aynaars

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/aynaars
  • Skype: aynaars
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #46 : 25 Декабря 2012 13:54:23 »
привет! подскажите где можно купит скутер или мопед??? лучше бу))) очен нужно, может кто-нибуд продает?

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #47 : 30 Января 2013 04:57:35 »
привет! подскажите где можно купит скутер или мопед??? лучше бу))) очен нужно, может кто-нибуд продает?
В панью есть мото рынок. Средня цена мопеда 1000 - 2000 юаней + 1600 номер. Цена за новый, покупка в салоне. У нас в паью мото рынок, там можно все посмотреть. Можете написать мне в личку я могу показать где.

С  рук смысла нету покупать, больше проблемм будет. Проще и выгодней новый покупать.

Оффлайн Chokko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #48 : 08 Апреля 2013 23:32:21 »
Друзья помогите, я тоже хочу полюбить Panyu а именно район Clifford
нашла сказочную квартирку, просто не могу от нее отказаться. Но эта мучительная дорога в город, все желание отбивает ((((

Помогите разобраться с прямыми автобусами в город (какой маршрут идет к шарику, какой к метро 5 ветки еще какие полезные маршруты)
Есть ли большой супермаркет и овощной рынок ?
Еще нужен пункт получения Вестерн Юнион и если кто знает, обменка валюты (кроме банка и почты)

Спасибо!!!!!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Панью (Panyu 番禺区)
« Ответ #49 : 09 Апреля 2013 00:18:47 »
Друзья помогите, я тоже хочу полюбить Panyu а именно район Clifford
нашла сказочную квартирку, просто не могу от нее отказаться. Но эта мучительная дорога в город, все желание отбивает ((((

Помогите разобраться с прямыми автобусами в город (какой маршрут идет к шарику, какой к метро 5 ветки еще какие полезные маршруты)
Есть ли большой супермаркет и овощной рынок ?
Еще нужен пункт получения Вестерн Юнион и если кто знает, обменка валюты (кроме банка и почты)

Спасибо!!!!!
как минимум три маршрута клиффордовских шатл-басов (площадь хайчжу -海珠广场haizhu guangchang;гарден отель-花园酒店huayuan jiudian;тяньхэ-天河tianhe)проезжают через станцию метро кецун (客村kecun),где можно
пересесть на метро

маршрут 10В довозит вас до станции метро ханси чанлун (汉溪长隆hanxi changlong), это конечная маршрута, там так же можно пересесть на метро
есть два больших супермаркета -непосредственно клиффорд супермаркет и супермаркет чжунфу, при каждом из них есть рынки, вестерн есть в агрокалтурал банк оф чайна, который находится прямо напротив клиффорд супермаркета, и в 1 мин ходьбы есть от банка "черная обменка", находится в магазинчике по продаже алкоголя и сигарет,курс там как правило на несколько мао ниже, чем в банке, но и очередей никаких и геморроя с заполнением бланков и проверкой на детекторе каждой американской купюры, что существенно.