Автор Тема: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес  (Прочитано 184887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #50 : 15 Июня 2007 16:04:05 »
неа. речь про аэрофлот.
Ну да, а общий-то раздел - про Китай  ;)
Ладно, давайте по делу, а то это уже флуд. :)
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн olgaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #51 : 15 Июня 2007 17:50:25 »
вполне "прокатит" вариант с рюкзаком. Я сам неоднократно сдавал багаж и протаскивал пару рюкзачков каждый кг по 15 и портфельчик еще с ноутом и всякими "проводками" кг на 10. Лицо проще и вперед!
[/quote]
Спасибо. Я уже все решила. Что-то почтой, что-то верблюдом... Так и сделаю. Спасибо, что откликнулись.

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #52 : 01 Июля 2011 11:48:18 »
Подскажите сколько стоит кг при перевесе багажа в Пекине ?
Я люблю Пекин)))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #53 : 01 Июля 2011 20:29:32 »
Подскажите сколько стоит кг при перевесе багажа в Пекине ?

У "Аэрофлота" сейчас действует штучная система перевозки багажа. Пассажирам эконом-класса в/из Пекина можно провезти бесплатно 1 место багажа = max 23 кг и 158 см по сумме трех измерений.

В случае если Ваш багаж по весу, ширине или высоте превышает нормы бесплатного провоза багажа, Вам будет необходимо доплатить за сверхнормативный багаж по тарифам, указанным ниже.

Ставки оплаты багажа сверх нормы в/из Пекина

По весу (за превышение веса одного места):
     23кг – 32кг 100 USD
     32кг – 45кг 150 USD

По сумме трех измерений:
     158см – 203см 100 USD
     Более 203cм 150 USD

По количеству мест:
     Второе место 50 USD
     Третье и последующее место 150 USD

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #54 : 01 Июля 2011 21:09:18 »
А на хайнаньских авиалиниях так же? мне сказали что 30кг +5 ручная кладь,за перевес вот только сколько платить не знаю
Я люблю Пекин)))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #55 : 01 Июля 2011 22:02:47 »
А на хайнаньских авиалиниях так же? мне сказали что 30кг +5 ручная кладь,за перевес вот только сколько платить не знаю

Вообще-то тема про "Аэрофлот".
У "Hainan Airlines" на рейсах в РФ действует другая система для пассажиров эконом-класса. Мест багажа может быть несколько, но общий вес не должен превышать 30 кг. Максимальные габариты каждого места 40×60×100 cm.

Ручная кладь. В кабину разрешается одно место багажа max 10 кг. габаритами не более 20X40X55 cm.

Сверхормативный багаж. 1,5% от полного тарифа эконом-класса (Y) за каждый киллограмм.

Оффлайн Наталиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #56 : 01 Июля 2011 22:16:27 »
Спасибо большое
Я люблю Пекин)))

Оффлайн Roman26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: rvparamonov
Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #57 : 16 Июля 2011 16:32:29 »
Последний раз летал Аэрофлотом Гонконг-Москва в мае за перевес отдал 400 гамбей, у меня было две сумки одна 21 кг, вторая 30 кг,(всего 51 кг) посчитали как второе место. самолет на удивление был Аэробус и обслуживание приятное.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #58 : 07 Августа 2011 19:34:32 »
Аэрофлот повысил норму бесплатной перевозки багажа

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии с 1 августа 2011 года внесло изменения в правила перевозки регистрируемого багажа, действующие в авиакомпании с 1 апреля 2011 года.

Прежде всего, новые изменения коснутся пассажиров бизнес-класса, для удобства и комфорта которых бесплатная норма провоза багажа теперь составляет 2 места по 32 кг каждое. Базовое условие для пассажиров экономического класса осталось без изменений – 1 место весом не более 23 кг (действуют исключения).

Для пассажиров экономического класса, путешествующих по тарифам группы СТАТУС, норма бесплатного провоза багажа увеличена до 2 мест по 23 кг каждое. Дополнительная норма провоза багажа (+1 место) предусмотрена для обладателей карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite.

Размер каждого места багажа во всех случаях не должен превышать 158 см по сумме трех измерений. Ставки оплаты сверхнормативного багажа остались без изменений.

ОАО «Аэрофлот» не будет принимать во внимание количество мест предъявляемого к регистрации багажа, если его суммарный вес, включая ручную кладь, не превышает 10 кг.

Также уточнены правила перевозки особого (специального) багажа. В частности, любители-рыболовы теперь освобождены от необходимости отдельно оплачивать каждое место своего оборудования – удочки, снасти. Теперь комплект рыболовного оборудования расценивается как одно место.

Новые правила действуют для перевозок на собственных рейсах ОАО «Аэрофлот» по билетам, оформленным с 01 августа 2011 года. Нормы бесплатного провоза багажа в ручной клади остаются без изменений.

ОАО «Аэрофлот», являясь полноправным участником альянса SkyTeam, ряд перевозок осуществляет совместно с авиакомпаниями-партнерами. В этом случае, условия провоза багажа, включая ставки оплаты сверхнормативного багажа, будут определяться на основе правил доминирующего на маршруте перевозчика.

Более подробно информацию о новой системе учета багажа, нормах бесплатной перевозки и ставках оплаты сверхнормативного багажа можно узнать по телефону Сall-центра Аэрофлота и на сайте авиакомпании.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #59 : 06 Февраля 2012 22:07:38 »
Люди добрые, подскажите сколько стоит перевес в S7? Очень срочно надо узнать, а инф нигде нет(((( Рейс Владивосток-Гонконг.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #60 : 07 Февраля 2012 17:01:07 »
Люди добрые, подскажите сколько стоит перевес в S7? Очень срочно надо узнать, а инф нигде нет(((( Рейс Владивосток-Гонконг.

Если ваш багаж превышает бесплатную норму провоза или не подпадает под нее (по весу или габаритам), необходимо заранее сообщать об этом авиакомпании (при бронировании места на рейсе или в момент приобретения билета).

Возможность, стоимость и форму оплаты перевозки сверхнормативного багажа можно узнать в кассах или Контактном центре авиакомпании 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).

P.S. Обращаю ваше внимание, что эта тема про Аэрофлот, а не S7.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012 08:24:15 от bucs »

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #61 : 07 Февраля 2012 21:32:56 »
Спасибо. Я знаю, что не с7, прсто не нашла куда написать.
Кста, по телефончику уже позвонила и все узнала))) :)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #62 : 07 Февраля 2012 22:49:54 »
Спасибо. Я знаю, что не с7, прсто не нашла куда написать.
Кста, по телефончику уже позвонила и все узнала))) :)
Ну так изложите здесь как можно подробнее, и потянет на отдельную и полезную для всех тему! ;) (выделим модераторскими усилиями)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #63 : 08 Февраля 2012 08:25:47 »
Ну так изложите здесь как можно подробнее, и потянет на отдельную и полезную для всех тему! ;) (выделим модераторскими усилиями)
Топик можно переименовать ))
Авиакомпании: нормы провоза багажа, перевес

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012 17:31:45 »
Топик можно переименовать ))
Авиакомпании: нормы провоза багажа, перевес
   Не думаю, что это хорошая идея: авиакомпаний много и искать нужную информацию придется ну очень долго ;). А вот подраздел такой сделать даже нужно, и не только на китайском форуме, а общий... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #65 : 20 Февраля 2012 15:16:56 »
Ну так изложите здесь как можно подробнее, и потянет на отдельную и полезную для всех тему! ;) (выделим модераторскими усилиями)
оплата за перевес высчитывается не только из стоимости билета. но еще из продолжительности полета, посадочный или прямой. Мне перевес обошелся в 200 рублей за кг на прямом рейсе Владивосток-Гонконг. При этом одна сумка НЕ ДОЛЖНА превышать 32 кг, в противном случае, авиакомпания не засчитывает 20 кг бесплатного багажа и вам придется платить за ВСЮ сумку.
В общем, если у ывас перевес. вы звоните по этому телефону 8-800-200-000-7 (по россии бесплатно), говорите свой рейс и вам говорят стоимость перевеса
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #66 : 20 Февраля 2012 16:32:56 »
оплата за перевес высчитывается не только из стоимости билета. но еще из продолжительности полета, посадочный или прямой. Мне перевес обошелся в 200 рублей за кг на прямом рейсе Владивосток-Гонконг. При этом одна сумка НЕ ДОЛЖНА превышать 32 кг, в противном случае, авиакомпания не засчитывает 20 кг бесплатного багажа и вам придется платить за ВСЮ сумку.
В общем, если у ывас перевес. вы звоните по этому телефону 8-800-200-000-7 (по россии бесплатно), говорите свой рейс и вам говорят стоимость перевеса

У разных авиакомпаний тарифы на сверхнормативный багаж рассчитываются по-разному. У одних - это определенный процент от тарифа на перевозку пассажира, а у других - в зависимости от расстояния. Других вариантов расчета я не встречал.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #67 : 07 Июля 2012 20:22:29 »
Только что уточнила. Сейчас можно перевозить 2 чемодана не более 23 каждый (то есть, в сумме 46 кг) + 1 сумка в ручную кладь не более 10 кг, ноутбук, фотоаппарат за багаж не считаются. По-моему,  очень даже неплохо! :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #68 : 07 Июля 2012 20:55:29 »
Только что уточнила. Сейчас можно перевозить 2 чемодана не более 23 каждый (то есть, в сумме 46 кг) + 1 сумка в ручную кладь не более 10 кг, ноутбук, фотоаппарат за багаж не считаются. По-моему,  очень даже неплохо! :)

в экономе?? странно..а почему друзьям в ап сказали 1 место не больше 23 кг (багаж)..и за большее заставили платить?

КАЛ, кстати, тоже перешел на эту систему...при покупке билета 150 раз сказали про 1 место и не более 23 кг (для эконома)...и в билете написано...и на сайте..и рассылку прислали
In God we trust!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #69 : 07 Июля 2012 21:44:13 »
а АФ есть такие билеты в китай, где можно два места в экономе

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #70 : 07 Июля 2012 22:40:45 »
а АФ есть такие билеты в китай, где можно два места в экономе
понятно...как всегда, у нас - все избирательно...
In God we trust!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #71 : 08 Июля 2012 12:55:08 »
понятно...как всегда, у нас - все избирательно...
а что в этом такого? если ты покупаешь самый дешевый билет, по какой-нибудь акции, то нужно еще рассчитывать и на багажный бонус?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #72 : 08 Июля 2012 16:39:21 »
Только что уточнила. Сейчас можно перевозить 2 чемодана не более 23 каждый (то есть, в сумме 46 кг) + 1 сумка в ручную кладь не более 10 кг, ноутбук, фотоаппарат за багаж не считаются. По-моему,  очень даже неплохо! :)
нет, вы, наверное, неправильно поняли.
лимит багажа у аэрофлота в эконом классе на 1 человека - 23 кг, это может быть 1 чемодан или 2, в сумме максимум 23 кг.
ручная кладь - 10 кг, это может быть как 1 сумка, так и несколько небольших сумок.
но - например, когда летишь из Гуанчжоу или Гонконга, в багаж принимают до 25-26 кг без лишних комментариев))
а вот уже когда летишь из России, тогда строго - максимум 23 кг.
а ручную кладь не взвешивают, если она не вызывает подозрений в серьезном перевесе, т.е. если это не чемодан))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #73 : 08 Июля 2012 17:15:15 »
ZEA
но на сайте у аэрофлота висит реклама, что при рейсах из Пекина и Шанхая норма провоза багажа увеличена вдвое.
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес
« Ответ #74 : 08 Июля 2012 17:25:23 »

Норма бесплатного провоза багажа

Экономический класс (кроме группы тарифов Статус-Эконом)
      
2 места

Перевозки в/из Пекина/Шанхая***

Перевозки в Ханой****

Перевозки в/из Гуанчжоу*****

Перевозки из/в Хабаровска в/из  Пекин, Сеул, Харбин, Токио; из/в Владивостока в/из Сеул, Пусан, Токио, Пекин, Далянь, Харбин, Гонконг, а также из/в Южно-Сахалинска в/из Токио
Параметры одного места регистрируемого багажа

 
При перевозке в бизнес классе      Не должно превышать по весу 32 кг и по сумме трех измерений 158 см
При перевозке в экономическом классе     Не должно превышать по весу 23 кг и по сумме трех измерений 158 см
См. ссылку-http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage