Автор Тема: Недвижимость на Хайнане  (Прочитано 112819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #25 : 31 Марта 2007 23:36:35 »
можно снять участок, но нельзя там строять дом, сначала надо определить что можно на тем сделать.
 китайцы пока ещё не думают о будущем на 50 лет.
Спасибо большое Вам за ответ! Но как-то странно получается-строить нельзя...А что можно? Бананы выращивать? ;D ;D ;D
И снова о птичках...Сам-то дом(виллу) готовый купить можно? Или только в аренду? А если купить дом,снести,построить вместо него новый?Извиняюсь за количество вопросов,просто очень надо узнать какие возможны вообще варианты с покупкой недвижимости.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #26 : 01 Апреля 2007 05:38:13 »
 вы можете купить квартиру или дачу , но земля всё таки принадлежит китайскому народу, но там вы можете спокойно жить на 70 лет. :D
 дело в том, что вы такая плохая, не знаю они вам продают или нет. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #27 : 10 Апреля 2007 16:54:09 »
Интерсует недвижимость на Санье? Могу помочь в приобретении... Имются прямые выходы непосредственно на застроищика!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 16:56:21 от Pebbles »
Dum spiro spero.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #28 : 10 Апреля 2007 18:58:51 »
Интерсует недвижимость на Санье? Могу помочь в приобретении... Имются прямые выходы непосредственно на застроищика!

Недвижимость нужна не мне,а знакомому одному,просил узнать.Если эта его мысль с покупкой квартиры или виллы действительно серьёзна,я Вам потом в личку напишу.Или он сам с Вами свяжется,т.к. скоро должен в Китай приехать.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #29 : 11 Апреля 2007 09:58:17 »
Ок, пишите. Как раз мимоходом может и себе что присмотрю :)
Dum spiro spero.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #30 : 15 Мая 2007 15:11:37 »
Есть база данных по всем сносным объектам недвижимости в Санья, Дадунхае, Ялунване. По всем вопросам обращайтесь в личку.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Лизавета_я

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #31 : 04 Июня 2007 18:28:20 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли снять аппартаменты на о. Хайнань?
А именно в бухте Ялунбей.
и сколько это будет стоить?
я знаю, в Дадунхае есть отель "ВЭЙЛАНЬ", который предоставляет квартиры под съём.
но мы хотим скорее в ялунбей.

заранее спасибо.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #32 : 09 Июня 2007 13:00:17 »
вы можете купить квартиру или дачу , но земля всё таки принадлежит китайскому народу, но там вы можете спокойно жить на 70 лет. :D
 дело в том, что вы такая плохая, не знаю они вам продают или нет. ;)
Вы, уважаемый, излагаете интересные и важные вещи в доступной форме. Спасибо. Скажите если знаете насчет:
1) какие права наследования собственности для иностранцев в Китае?
2) указывается ли в каких-то правоустанавливающих документах (договор покупки, свидетельство о собственности) фактическая или какая-то иная стоимость недвижимости?
3) форма оплаты только в наличной форме или банковский перевод тоже возможен?
4) в случае сдачи в аренду через агенство, какой налог платит собственник?
Понимаю, что во всех провинциях могут быть свои нюансы, поэтому мои вопросы насчет провинций Гуандун и Хайнань.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #33 : 09 Июня 2007 15:50:10 »
 1. для иностранцев как и для китайцев.
 2. стоимости разные и документы только на китайском языке.
 3. как вам удобно.
 4. по закону надо платить налог, но на самом деле не нужно.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн CNTGFYJD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #34 : 31 Июля 2007 14:31:05 »
добрый день!срочно нужна долгосрочная аренда квартиры или дома на Хайнане в любом тихом месте у моря,какая примерно цена,сами живем в Гуанчжоу,подскажите в каком районе острова искать

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #35 : 31 Июля 2007 14:43:58 »
Долгосрочная - это сколько?
Какие ещё требования?
В пределах какой суммы?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #36 : 15 Октября 2007 19:36:46 »
to Bing Xin давай лучше я тебе напишу:
1. Аренда на 3мес
2. Желательно тихое и удаленное местечко (на крайний случай пример можно привести на Дадунхае)
3. 4000RMB - две комнаты ну и Living Room как всегда

И конечно же спасибо тебе человечское за ответы.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #37 : 16 Октября 2007 12:09:28 »
На здоровье!

Тихое и удаленное - это Саньявань.
С какого числа, месяца? Это важно, т.к. на новый год цены подскакивают и все стараются сдать квартиру на полгода, год.
Пиши лучше в личку или на мыло.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн KsS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #38 : 29 Октября 2007 21:50:43 »
Интерсует недвижимость на Санье? Могу помочь в приобретении... Имются прямые выходы непосредственно на застроищика!


Поодскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести квартиру в Санье какими-то путями, минуя регистрацию фирмы и проживания в Китае в течение года?

Оффлайн Эксперт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #39 : 03 Ноября 2007 00:53:58 »
Посмотрите эту ссылочку по квартирам на Хайнане http://www.tour-systems.ru/realt.htm. Там все описано. Но лучше отправить запрос, на сайте в правом верхнем углу есть мыло. На запрос точно ответят. Я получил исчерпывающую информацию по нескольким квартирам на Хайнане. Ждал 2 или 3 дня всего.
P/S По другим городам Китая не помогут, уже проверял. А по недвижимости в Санья все очень круто.

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #40 : 03 Ноября 2007 23:16:17 »
Помогу с покупкой или с арендой недвижимости на всем Хайнане. ( квартиры, виллы, любые помещения под офис, бар, ресторан, клуб и т.д) ... есть абсолютно полная база данных. Обращайтесь в личку.
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн la_girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #41 : 05 Ноября 2007 02:51:21 »
Да... я сейчас тоже всерьез задумалась... может продать нафиг свою квартирку в Москве и купить себе апартаменты метров так на 100 в Санье :) я слышала что цены на квартиры в санье премерно раза в 3 меньше московских! Кто знает, скажите, неужели это правда? Уж очень мне Санья полюбилась... 

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #42 : 05 Ноября 2007 14:44:37 »
Новые квартиры (с черновой отделкой) в Саньяване дешевле 200.000$ стоить не могут. Коттеджи черновые в 2-3 уровня  (от 200 кв.м.) минимум 360.000$. Но раскупается недвижимость очень быстро. Китайские бизнесмены покупают по 5 - 20 объектов жилого фонда, т.к. прирост стоимости составляет примерно 40 - 80%/год! Китайцы уверены, что через 2 - 3 года можно будет достичь прибыли в 200 - 300%. И спрашивают, почему мы (местные) до сих пор не обзавелись парой - тройкой квартир  :-\ Типа, очень выгодное вложение средств и надёжней, чем биржа.
Так что насчёт низких цен - не обольщайтесь. Практически московские :(
 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #43 : 05 Ноября 2007 19:10:17 »
Вчера мой знакомый китаец из харбина купил квартиру на 60 кв. м. в дадунхае за 360000 тыс. юаней... Дом построен год назад. Квартира полностью отделана и готова для комфортного проживания. я думаю  за 200000$ , а это примерно 1,5 млн юаней можно купить 3 таких квартиры, машину, гараж, и еще нанять китайскoго слугу за 800 юаней в месяц...
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2007 19:12:04 от tolmach »
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #44 : 06 Ноября 2007 09:18:18 »
А скажите где именно в Дадунхае? может он еще одну такую квартирку найдет? МОи знакомые китайцы брали по такой цене 2 года назад...

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #45 : 06 Ноября 2007 11:21:29 »
Вчера мой знакомый китаец из харбина купил квартиру на 60 кв. м. в дадунхае за 360000 тыс. юаней... Дом построен год назад. Квартира полностью отделана и готова для комфортного проживания. я думаю  за 200000$ , а это примерно 1,5 млн юаней можно купить 3 таких квартиры, машину, гараж, и еще нанять китайскoго слугу за 800 юаней в месяц...
Как он прямо в тему квартиру купил!
 ;)
Я писала про Саньявань, если уж Вы не заметили. И здесь нужно не думать, а быть информированным. Вводить людей в заблуждение - прерогатива китайских помогаек.
А скажите где именно в Дадунхае? может он еще одну такую квартирку найдет? МОи знакомые китайцы брали по такой цене 2 года назад...
Да, я бы тоже не отказалась узнать адрес такой чудоквартирки!
Хотя здесь комплексы без развитой инфраструктуры и иностранцев пускать на дешевый рынок не стремятся.
А в Саньяване комплексы с бассейнами, с зелёной территорией, тренажерными залами - рай для тех, кто покупает жилье для нечастых приездов. Больше всего меня поражает, что в комплексе из 8 вилл в Саньяване, каждая из которых стоит по 2.000.000 долларов, осталось всего 2! И где берут лишние миллионы? Может Вы и это знаете, подскажите?  ::)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007 12:03:55 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн MeyHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #46 : 17 Ноября 2007 12:39:14 »
В етом году  примерно в Декабре серыезна намерена купит квартиру!!! Мозно ли купит на стадии строителства!!!?

Оффлайн Хозяин кота

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #47 : 02 Декабря 2007 18:39:21 »
Может быть ,кто-нибудь что-нибудь может сказать о нижеуказанных компаниях и их объектах по побережью ?

Компания недвижимости «Санья ХУЭЙ ЮАНЬ». 
Компания по недвижимости «Санья Хунчжоу» .
Компания «Восточные Багамы»  .
Компания «Санья ЖУАНЬЯ» .
Компания «Санья Хай Юэ Вань» .
Компания «Санья ЧАН ДАФАН» .
Компания «Санья ЧИН ПИНЛЭ». 
Строительная компания «ЛАНЬ СЭ».
不可思议

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #48 : 18 Декабря 2007 00:12:42 »
Привет,полазил сегодня по сайтам которые предлагают недвижимость в Санье и на всём острове,так вот-цена на новое строещееся жильё начинается от $800 за метр,не дорого,а то некоторые такую волну наганяют,что непосвящённому человеку легко можно растаться с не лишними деньгами при покупки жилья,да и аренда жилья не дорогая.Всё это вы можете обозреть на...: http://hn.soufun.com, http://www.sanya1700.com, http://www.fsanya.com, http://house.0898.net.

Оффлайн Lew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Недвижимость на Хайнане
« Ответ #49 : 19 Декабря 2007 11:16:14 »
помогите советом.Знакомый китаец говорит что купить недвижимость в Китае можно только прожив 1 год на территории Китая :o.Допустим я сейчас хочу купить квартиру на Хайнане,есть ли способы обойти это ограничение,если да то какие?Слышал что русские покупают просто приезжая из России,имея при себе паспорт и деньги,действительно?И ещё,есть ли ограничение на покупку недвижимости одним лицом?Могу ли я купить не одну а допустим три квартиры?