Автор Тема: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.  (Прочитано 85259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #25 : 23 Февраля 2005 18:48:18 »
если у вас есть в запасе месяц времени, покупайте через Амазон, там есть и новые, и подержанные, к тому же есть и другие путеводители, я вот приобрел THE ROUGH GUIDE TO CHINA, 3-е издание, и очень доволен, а последний Лонли Плэнит некоторые серьезно критикуют, кстати на Амазоне я выбирал книгу, исходя из откликов читателей... в эпоху интернета живем, блин!

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #26 : 23 Февраля 2005 18:49:53 »
пысы: вспомнил, что видел в открытой продаже Лонли Плэнит в киоске гостиницы Аэростар в Москве, но это было довольно давно, года 3-4 назад

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #27 : 23 Февраля 2005 20:30:39 »
Кстати, в самом Китае продают все Лоунли Плэнеты кроме того, что про КНР ;) Сама это издание не читала, но слышала, что тут придираются к его прямолинейности и несоответствию официальной линии, потому и запретили.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2005 15:16:36 »
если у вас есть в запасе месяц времени, покупайте через Амазон, там есть и новые, и подержанные, к тому же есть и другие путеводители, я вот приобрел THE ROUGH GUIDE TO CHINA, 3-е издание, и очень доволен, а последний Лонли Плэнит некоторые серьезно критикуют, кстати на Амазоне я выбирал книгу, исходя из откликов читателей... в эпоху интернета живем, блин!
Че такое Амазон?где иго искать то?я тоже хочу путеводитель!!!!!!!!!! ???
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #29 : 25 Февраля 2005 22:23:12 »

ksu

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #30 : 01 Марта 2005 00:05:30 »
Lonely Planet есть в Доме книги на Тверской в Москве

Andriana

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #31 : 02 Марта 2005 18:46:14 »
Если еще актуально: вчера купила в магазине Англия в Воротниковском переулке.

Оффлайн n.sergeev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #32 : 04 Апреля 2005 02:09:02 »
Куплю Lonely Planet по Китаю. срочно до 20.04.05  Москва.  тел. 8-916-173-95-92

baNkir

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #33 : 13 Апреля 2005 22:35:33 »
Если есть наладонник, то есть PocketPC - можно поставить на него программу China2Go, замечательный набор фраз на все случаи жизни. Плюс в путеводителях минимальный набор имеется. Еще можно англоговорящий персонал отеля попросить набросать на бумажке нужные фразы. Да масса вариантов, как не потеряться в Китае без китайского языка.
China by Rail довольно бестолковая книжка, лучше пользоваться Lonely Planet - информация точна на 99%.

Evan

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #34 : 14 Апреля 2005 14:44:35 »
Увы, наладонника нет и не предвидится.... China by rail искать не буду. Уговорили. Поищу в московских книжных магазинах китайские разговорники. А, вот, LP пока найти не удается.... Поздно спохватилась. Был бы запас времени, заказала бы на amazon.com. А так, одни источники утверждают, что в Китае продажа LP едва ли не запрещена, а другие источники сообщают, что  LP можно приобрести в свободной продаже в Доме Книги (!!!!!) в Шанхае. Это где-ж там такое? И сколько может стоить LP Shanghai? Нашла один в Москве за 1020 рублей. Может, где подешевле удастся достать или лучше брать?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2005 14:46:39 от Evan »

baNkir

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #35 : 14 Апреля 2005 15:07:15 »
Нашла один в Москве за 1020 рублей. Может, где подешевле удастся достать или лучше брать?

Я примерно за такие деньги и покупал. Там и разговорник неплохой есть в конце.

Evan

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #36 : 20 Апреля 2005 21:37:43 »
Вы будете смеяться, но я не подозревала, что купить LP в Москве - проблема!!! Я совершенно случайно зашла зимой в Дом иностр. книги. Там лежал LP Шанхай. Я решила, что 950 р. - очень дорого. Какое-то время спустя, я обнаружила, что его купили. Зашла в Дом книги на Н. Арбате и обнаружила LP там. Подороже. Думала неделю. Когда вернулась, его купили. Я пребывала в полной уверенности, что у нас LP продают на каждом шагу. И, вот сейчас за 10 дней до поездки я обнаружила, что LP больше не найти ни в одном магазине Москвы!!!!!!! Где-то на каком-то сайте видела инфо, что LP можно купить в Доме книги в Шанхае. Кто знает, как туда доехать? Приеду - пойду туда.....
Мы не ищем легких путей......
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 18:25:22 от Sinoeducator »

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #37 : 21 Апреля 2005 00:02:32 »
Увы, наладонника нет и не предвидится....
Закажите по интернету разговорник Берлиц-а (извиняйте за транскрипцию) 199 руб. с сидюком. Очень классная вещь. С ироглифами и русской транскрипцией.

 
China by rail искать не буду. Уговорили.
Зря мне книжка понравилась гораздо больше, чем LP. К несчастью не владею английским, так вот там всё просто и по теме. Конечно для "крутых пасаноВ" (туристов конечно) она простоватА, но так как мы хотим промчаться по Шанхаю и окресностям ( галопом по европам) то что надо( У ВАС КАК Я ПОНЯЛ ТОЖ МАРШРУТ СКОРОСТНОЙ). Основные достопримечательности, расписания, адреса.

Поищу в московских книжных магазинах китайские разговорники. А, вот, LP пока найти не удается.... Поздно спохватилась. Был бы запас времени, заказала бы на amazon.com. А так, одни источники утверждают, что в Китае продажа LP едва ли не запрещена, а другие источники сообщают, что  LP можно приобрести в свободной продаже в Доме Книги (!!!!!) в Шанхае. Это где-ж там такое? И сколько может стоить LP Shanghai? Нашла один в Москве за 1020 рублей. Может, где подешевле удастся достать или лучше брать?
Про разговорник написал выше. Заказ доставка один день. ЛП купил в магазине Англия на Маяковке 1300 с чем то рублей.


Женя2

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #38 : 22 Июня 2005 14:14:52 »
 подскажите, пожалуйста, может кто встречал хорошие путводители по Китаю в Хабаровске. Собираемся в Китай, а в книжных магазинах одни разговорники???
Заранее спасибо

baNkir

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #39 : 24 Июня 2005 14:04:18 »
на amazon или lonelyplanet с доставкой? Если время позволяет - цена там та же, что и в магазинах.

Наталья Л.

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #40 : 14 Февраля 2006 19:33:57 »
Здравствуйте! В  середине марта с подругой едем в Китай. Примерно на 2 недели. Будем очень признательны, если кто-то сообщит, где достать подержанный LP Китай, или взять его на прокат на 2 недели (за некоторе вознаграждение). За 30 дол. в магазине что-то покупать не хочется, поездка и так выходит за рамки здравых финансов (билетов дешёвых на март нет, самые дешёвые - 16 тыс. руб., виза самая дешёвая - 2 700 руб., в общем, поездка грозит стать самоё дорогой из всех петешествий).

Ещё простите за навязчивость, но, может, кто подскажет как найти представительство Эйр Чайна в Москве?  В и-нете есть 2 разных адреса (Новослободская и Кузнецкий мост), в обоих местах телефоны не функционируют.

Спасибо!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #41 : 14 Февраля 2006 19:58:32 »
По поводу путеводителя - поспрашивайте в интернете. Например, тут - http://awd.ru/bb/viewforum.php?f=5 или тут - http://community.livejournal.com/ru_travel/

А так в принципе можно и без LP, если готовы к этому.

Позвольте полюбопытствовать: почему у вас так дорого выходит, по бюджетному размещению могу посоветовать.

Air China в Москве сидит на Новослободской, только вот работают они часов до 4, и то не каждый день.

Наталья Л.

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #42 : 14 Февраля 2006 20:35:35 »
Так дешевле нет билетов на март. И виза стоит 2700-3000, если отдать им паспорт и фото, а в очереди в посольство не стоять и приглашение самими не делать (работаем, некогда). Вот и выходит так дорого всё. Билеты хорошо бы найти дешевле, но пока не можем.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #43 : 14 Февраля 2006 23:22:28 »
А в апреле нет возможности полететь?

Наталья Л.

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #44 : 14 Февраля 2006 23:51:51 »
А в апреле нет возможности полететь?
Нет, к сожалению. Отпуск подписан, и он в марте.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #45 : 15 Февраля 2006 07:04:27 »
Ясно.

Если будут вопросы по оптимизации китайского бюджета - welcome.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #46 : 15 Февраля 2006 21:45:25 »
Здравствуйте! В  середине марта с подругой едем в Китай. Примерно на 2 недели. Будем очень признательны, если кто-то сообщит, где достать подержанный LP Китай, или взять его на прокат на 2 недели (за некоторе вознаграждение). За 30 дол. в магазине что-то покупать не хочется, поездка и так выходит за рамки здравых финансов (билетов дешёвых на март нет...
А зачем LP? Зайдите на сайт www.passplanet.com - информация старая, но не так много изменилось за последние пять лет.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #47 : 15 Февраля 2006 22:53:51 »
Он теперь недоступен!!! Или это я не туда захожу? А сайт был отличный...

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #48 : 15 Февраля 2006 23:06:17 »
билетов дешёвых на март нет, самые дешёвые - 16 тыс. руб.

Сегодня проскочила информация, что на февраль-март China Eastern хочет 13200 рублей за Москва-Шанхай-Москва, правда места не на все даты остались. Попробуйте им позвонить.

Наталья Л.

  • Гость
Re: Путеводители по Китаю: Lonely Planet, etc.
« Ответ #49 : 19 Февраля 2006 02:02:26 »
Спасибо. Билеты купили в Эйр Чайна на Новослободской (еле нашли их!!!) за 15 430 в Пекин. Там с 26 марта новое расписание, будут в Пекин летать ежедневно. И дешевле. Поэтому получилось туда купить билет по старому тарифу, обратно - по новому, вместе дешевле (если бы покупали обратный на 24 марта, стоило бы вместе 16 700).

Сайт пойду почитаю... LP не нашла, смотрела в 2 магазинах больших...