Автор Тема: Беременность (тест на беременность, прерывание)  (Прочитано 73652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
нет девочки реально в шанхае  на таком сроке не делают наркоз ,т.к. боятся  за последствия ,я тоже сталкивалась с такой ситуацией здесь,мне отказывались делать под наркозом только на живую , и тоже был такой срок .но я не согласилась и нашла больницу где мне сделали прерывание ,а потом чистку.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
HATIS-UA, у меня что-то в голове не укладывается ваша ситуация. Аборт или чистка в моем понимании - это операционное вмешательство с помощью хирургических инструментов, как оно может проводиться без общего наркоза? Это невозможно. Думаю, что KimKat тоже самое имела ввиду. Схватки к такой операции не имеют отношения. А вы про них пишете. Так может быть процедуру аборта вам как-нибудь по-другому выполняли? Скажем, путем стимуляции естесственных родов? Она вроде анестезию как раз и не предусматривает.

Да нет же,схватки у меня в выходные шли,около 30 часов.В скорую обращались,а они сказали,если кровь по ногам не течёт,значит можете подождать до понедельника,потому что у них врачей нет.Так и лежала я дома,вся в схватках,которые длились около 20 секунд и каждые 3-4 минуты.Утром в понедельник пошла сначала на осмотр,выседела очередь,а когда врач увидела "картину",то сразу отправила на аборт.Чистили именно инструментами и высасывали.Укол в попу дали,но увы он не помогает.Врачи тоже сказали,что некоторым помогает,некоторым нет.Я орала благим матом,пока силы не кончились....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Чистили именно инструментами и высасывали.Укол в попу дали,но увы он не помогает.Врачи тоже сказали,что некоторым помогает,некоторым нет.Я орала благим матом,пока силы не кончились....
HATIS-UA, по всей видимости вам делали так называемый "вакуумный аборт" (вакуум-аспирация). Считается, что это более современный метод абортирования, чем выскабливание (чистка). Чистка делается всегда под общим наркозом, а вакуумный чаще всего под местным.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
HATIS-UA, по всей видимости вам делали так называемый "вакуумный аборт" (вакуум-аспирация). Считается, что это более современный метод абортирования, чем выскабливание (чистка). Чистка делается всегда под общим наркозом, а вакуумный чаще всего под местным.
Да ну вы что?????Ваукумный делается до 6 недель беременности.Длится около 5 минут.Мне делали почти в 13 недель.Засовывали  инструменты ,секунд 30 они ими как бы скребут,потом слышала звук ,как что-то высасывают около 5 секунд.Потом снова скребут,я это слышала,живот ходил ходуном.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
HATIS-UA, я тут почитала кое-какую дополнительную литературу и уверена, что права. Вы же сами говорите, что на вашей операции использовали метод высасывания - это и есть вакуум. На ранних сроках (до 6 недель) при аборте используют только его, как самостоятельную процедуру. А на более поздних сроках (после 6 недель) его тоже используют, но только в комплексе с выскабливанием.
В общем в любом случае, я сочувствую, что вам пришлось пережить такую неприятную процедуру  :-\
Хочется лишний раз неприятным словом вспомнить врачей, которые ради собственного спокойствия (перестраховки) не используют полноценную анестезию,  подвергая пациенток таким страданиям  >:(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010 17:25:54 от Мили »

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Мне один раз пришлось присутствовать в Гуанчжоу на таком аборте (у коллеги была замершая беременность и она совершенно не говорила по китайски). Действительно, аборт был без анестезии, даже уколов в попу не ставили >:(. Насколько я помню использовали сначала вакуумный отсос, а затем выскабливали.  Примерно как Hatis-Ua описывала. После этого она полежала примерно час, отдохнула и нас отправили домой, предварительно выписав лекарства.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Smily:Да-да именно так.У меня тоже замершая была.....Сначала отсасывали минуты три,а потом начали чистить и снова отсасывать.Видимо это у них техника такая.Хотя мы же не знаем,как на Родине делают,потому что практически все спят и ничего не слышат.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
знаете,уж лучше так один раз отмучаться..моей подруге на родине сделали, хуже не придумаешь. первый раз чистили ее с анестезией. домой пришла,начались боли. около недели мучалась,опять в больницу пошла,сделали УЗИ,оказалось двойня у нее :(, второго не увидели :o опять чистка,но уже без наркоза,т.к. побоялись 2й раз делать(времени мало прошло). и опять ей дома плохо...около недели ходила мучалась,чуть живая.. :'( пока кусок не вывалился.. вот как чистят в наших больницах! 2 раза делали аборт и как надо не сделали. при том,что клиника хорошая и врач знакомый!
очень сочувствую всем,кому пришлось пережить такое. не дай Бог никому!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Анна Литова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здраствуйте!
помогите мне,пожалуйста,чем можете.
у меня ситуация такая-задержка уже 7 дней,хотя раньше все шло как по маслу.я сейчас нахожусь рядом с Шанхаем,приезжаю на выходные только в Шанхай(иначе вообще не возможно).

 Мне нужно в хорошую клинику,где говорят по-английски,так как я не знаю ни слова по-китайски.хочу сделать осмотр есть ли беременность вообще и если есть,то сделать медокаментозный аборт.очень-очень-очень боюсь,так как беременность первая(если она есть,конечно).все это надо сделать в выходные,потому что я только по выходным в городе.Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста,а то очень уж страшно  :( :'(
и про цену скажите,пожалуйста!!!!
буду ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Аня, купите тест на беременность. Название и картинка на первой странице темы. Задержка - не всегда беременность. Удачи.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Анна Литова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо,на на 3 день задержки делала evitest(струйный) и на следущее утро тоже evitest(кассета,кажется,помню только,что с пипеткой)-оба раза четкая одна полоска.на 5 день купила в 7eleven "rendells one step pregnancy test" и еще какой-то в супермаркете с нарисованным американским флагом на нём.и тоже чёткая одна полоска.но всё-же сегодня уже 7 день и я как-то боюсь сидеть ждать чего-то,ведь тесты не всегда показывают.если до пятницы не начнутся,то хочу очееень на узи!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а в мою первую беременность когда я делала тест ,мне сразу не дало две полоски. я выкинула уже сделанный тест, ну потом меня пробрало любопытство и я ещё раз решила на него взглянуть. и там была вторая бледная полоска . потом я повторяла тесты и  не было чётких две полоски, была одна чёткая а вторая бледная.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Вторая полоска бледная - это обычное дело при тестировании, это беременность. Но если полоска железно одна, даже без бледного намека на вторую, то можно не волноваться. Судя по тому, что на пятый день тест беременность не определил, а нервы явно на пределе, то должно все быть хорошо и очень скоро. Главное, не паникуйте.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не знаю куда написать,может кто сталкивался-поможет.
месяц назад вызвали искусственные роды на 30 неделе.Сказали,что ребёнок больной,в России делала на 12 неделе-сказали всё хорошо,и на 20-всё хорошо,здоровый,приехала в Китай стал болеть живот,врачи обследовали,сказали больной.Сначала таблетками пичкали для раскрытия шейки матки,3 дня пила,не раскрывалась,тогда они прокололи пузырь.После родов никаких сильных болей не было,выделения прошли через месяц,вчера была у врача,он только УЗИ сделал,сказал всё в норме,можно продолжать половую жизнь с мужем...ну,мы попробовали,было не больно,но сегодня рано утром проснулась от колющей боли во влагалище,уже пол дня прошло,а она не проходит,и ходить больно,муж позвонил врачу,она сказала ничего страшного...но я то беспокоюсь,в Интернете ничего толком не нашла.Может,кто сталкивался,поможет?заранее спасибо.

Оффлайн Elena Kh.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Поскажите пожалуйста куда обратиться по поводу прерывания беременности? По-китайски я не говорю, поэтому даже не знаю как быть. Может кто-то хочет за плату побыть переводчиком? Помогите, нужно срочно.

Оффлайн Angel_bj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lola_beijing
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине курсы по подготовки к родам? Как это будет на китайском языке и где их искать?

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Девушки подскажите, кто делал аборт в Китае! После хирургического аборта что прописывают пациенткам? После аборта мне выписали лекарства: порошковый "чай", финиковый сироп и греющие пластыри на живот. Если честно, конкретно что это за лекарства я не понимаю.  Также, сказали приходить на капельницы. Пару раз я сходила, затем, перестала. Сейчас поднялась температура до 37 и общее недомогание. Боюсь воспаления. Почему китайские доктора не выписывают антибиотики? или это содержится в капельницах? Подскажите, кто что знает?