Автор Тема: Море и пляжи в Гонконге  (Прочитано 66246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #25 : 29 Июня 2009 10:29:46 »
Есть на Lamma несколько пляжей... А смысл туда ехать?  Добираться неудобно, обустроены они плохо, мимо громадные суда снуют.

К уже названным в южной части Гонконга и наилучшим с точки зрения общественного транспорта Repulse Bay Deep Water можно добавить Bay Shek и O Big Wave bay (восточная часть), только к ним подъехать на общественно транспорте сложнее. Пляжи полупустые даже в выходные дни.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #26 : 29 Июня 2009 13:16:03 »
всем спасибо!
если кому интересно, тут Топ-5 пляжей:

http://gohongkong.about.com/od/whattoseeinhk/tp/hongkongbeach.htm

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #27 : 06 Марта 2010 21:49:01 »
Мне понравился пляж Repulse Bay Beach, там есть хорошая волейбольная площадка, больше площадок не заметил ни на одном пляже
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Kiro Varo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #28 : 18 Апреля 2010 11:24:18 »
Уважаемые господа!
Желаю приобрести катер и эксплуатировать его в прибрежных водах Гонконга.
Стоянку катера желаю организовать  на острове Ламма.

Какие у меня могут быть трудности с регистрацией катера, с получением удостоверения на право управления катером, и с таможенными правилами, так как катер будет доставлен из США.  ???


Dear Sirs
I want to buy a boat and operate it in the coastal waters of Hong Kong.
Parking boats want to organize on Lamma Island.

What could I have difficulty registering boats, obtaining certificates of boat, and with customs regulations, as the boat will be shipped from the U.S.. E-mail  [email protected]

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #29 : 18 Апреля 2010 19:52:21 »
ПРО КАТЕР

Нужно будет проходить курсы , довольно длительный процесс- все подробности есть на гос сайтах соответствующих ведомств.

Стоянка есть почти бесплатная на острова Лантау

Учите что бензин стоит на заправке около 14-15 ГКД, на причалах наверняка дороже

Также какого размера у вас катер? доставка из США настолько дорогая (если в контейнер не влезает) что я свой там так и оставил.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #30 : 21 Мая 2012 18:47:21 »
Нихао!спрошу на всякий пожарный,а то инфа аж 5летней давности!я приеду на один день в ГК из Гуанчжоу.хочется провести этот день на море,в связи с этим вопрос-на каком поезде лучше приехать,который в центр приезжает или шеньдженском,чтобы на метро добраться до пляжа?ну и соответственно на какой пляж лучше поехать,чтобы поплавать с маской и как добраться на общественном транспорте?заранее спасибо!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #31 : 21 Мая 2012 19:30:00 »
Что поезд, что метро (без пересадок) приходит на станцию Hung Hom, так что без разницы.
А лучший пляж, чтобы поплавать с маской в Гонконге, находится в Таиланде ))

P.S. А если без шуток, то плавают обычно в районе Sai Kung. Туда на метро никак. 299 автобус от станции Diamond Hills или Sha Tin (что ближе к голубой ветке, идущей из Китая).
Там на месте походив, можно десятка два заведений ныряльщиков найти. Только вот вся активность все равно по apointment & schedule.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012 19:38:01 от Леонид ГК »

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #32 : 21 Мая 2012 22:47:08 »
почему-есть поезд который приходит в центр гк-он стоит 155юаней а есть шеньдженский,который на окраину приходит, он стоит 90юаней.станции-это название станций метро,правильно?я был в гонк конге,но с друзьями которые там ориентируются,а сейчас поеду сам и проблема что ни китайским ни английским не владею,поэтому очень был бы благодарен подробной инструкции как добраться до пляжа,спасибо за помощь!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #33 : 22 Мая 2012 09:10:10 »
Леонид вам все правильно сказал,но на всякий случай уточню.
Есть прямой поезд из ГЖ который приезжает на станцию метро Hung Hom. Можно сказать что это "поезд ,который приходит в центр ГК".
Есть поезд ГЖ- ШЖ , который идет до перехода Luohu. Если вы садитесь там на метро и едете без пересадок , то приезжаете ... тоже в Hung Hom :)

Удачи

почему-есть поезд который приходит в центр гк-он стоит 155юаней а есть шеньдженский,который на окраину приходит, он стоит 90юаней.станции-это название станций метро,правильно?я был в гонк конге,но с друзьями которые там ориентируются,а сейчас поеду сам и проблема что ни китайским ни английским не владею,поэтому очень был бы благодарен подробной инструкции как добраться до пляжа,спасибо за помощь!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #34 : 22 Мая 2012 11:19:12 »
Можно доехать из ГЖ до ШЖ, потом перейти границу и сесть на метро. Конечная станция действительно Хонхам (Hung Hom), но выйти на промежуточной станции Шатин (Shatin) ничего не мешает (~40 минут). Потом автобус 299 до конечной станции Sai Kung (еще примерно 40 минут). Потом можно пересесть на маршрутку №8 и доехать до бухты Hoi Ha. (это уже быстрее, примерно 20 минут). Пройти через деревеньку до маленького пирса и там понырять с маской и трубкой. Это, конечно, не красноморск не тай и не филиппины.... но если есть цель именно в ГК и именно с маской поплавать - то самое подходящее место.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #35 : 22 Мая 2012 12:51:42 »
спасибо огромное
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #36 : 19 Июня 2012 16:33:59 »
что-то нестыковка какая-то по вашей инфе!поехал товарищ мой по моим советам,взятыми отсюда и вот что он мне написал
До моря добрался! По твоему маршруту могу сказать – от станции Diamond Hills доехал на 92 автобусе до sai kung. Там классный пирс, много ресторанов на набережной, причал для лодок и яхт. До пляжа шел минут 15, но там типа и не пляж, а набережная с ресторанами тоже, а на воде байдарки плавают везде. И никто не купается. К тому же там очень мелко, по колено. Я походил там, купаться не стал, чтобы не устраивать бесплатное шоу для сидящих в ресторанах.

Кстати, там за 250 гк долл./час можно взять лодку, довольно большую, и кататься на ней по островам. ) довольно прикольно, я люблю такие вещи, в майами так тоже делали. Природа там конечно красивая, и главное людей не так много как в китае.

Также за 120 долл. Тебя могут покатать с группой на лодке, там вроде и еда включена.

 

На следующий день я поехал на станцию Tung Chung, оттуда сел на 11 автобус (можно и на 23), и добрался до плажей Chung Sha – это на южной стороне острова Лантау. Вышел на Тung Fuk Beach. И о чудо, людей там вообще нет, природа просто потрясающая, пляж оборудован всем необходимым, есть только пара спасателей там. А так я один там был! Это было с 8 до 10 утра где-то. Вода чистая. Очень понравилось, будешь в ГК обязательно туда поедь!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #37 : 20 Июня 2012 15:17:30 »
Вроде бы человек про маску и трубку спрашивал, а не про "поплавать". Поплавать можно и прямо в проливе Виктория.... Проблем нет. А если денег очень много, то можно нанять большую лодку для одного себя за HKD2500 и уехать  в пределах хода (3-4 часа), вот там точно никого нет.
К слову о Тунчунге - там как раз речка небольшая вытекает..... Из Гуанчжоу-Макао-Жухая и т.п. Лантау, Ламма и всем остальным - делает привет. :-). Ну и электростанция добавляет удовольствия....

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #38 : 21 Июня 2012 00:40:41 »
я спрашивал про то где лучше поплавать с маской!просто раньше меня в гонк конг поехал мой товарищ,я ему дал наводку из этой темы,что мне отвечали-он сказал что там не нашёл такого места.я буду 26 в гонк конге и попрошу всё же уточнить где именно поплавать с маской?может мой товарищ не нашёл просто этого самого места?если не затруднит,уточните пожалуйста как добраться туда куда нужно,очень не хотелось бы зря поехать .
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #39 : 21 Июня 2012 11:03:04 »
Ваш друг доехал до Сайкунга. В общем и целом там купаться не рекомендуется, хотя и можно. С маской и трубкой там никто не плавает. Слишком много лодок.
Я же советовал вам в Сайкунге сесть на маршрутку (Green Light Bus) N8 и доехать до Hoi Ha Wan. Там бухта. Левая сторона - это пляж, правая сторона - это камни и там можно найти немного кораллов и т.п. Посмотреть рыбок, поплавать с маской. В деревне можно перекусить. Маска, трубка, ласты, гидрик, плавки, полотенце, крем от загара, спасательный жилет - это лучше принести с собой. Магазина в котором можно все это купить в хойхаване нет. Дайвцентр тоже никто не открыл.
Вообще местный народ ходит на дайвинг и ныряет с маской по выходным. А на длинные выходные или в отпуск ездят на Филиппины.
А попалвавть в ГК можно много где.

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #40 : 21 Июня 2012 12:08:27 »
спасибо.всё понял!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #41 : 25 Июня 2012 19:27:09 »
спасибо
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 14:41:23 от lenin573 »
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #42 : 29 Июня 2012 00:44:22 »
 Dorman-огромное спасибо за "наколочку"!мне безумно понравилось местечко хой ха,местами попадались даже вполне себе "египетские" кораллы)обязательно поеду ещё!сгорел только весь(((и кстати маленькое уточнение-маршутка от сай кунга не 8 а 7-вернее терминал отправления,сами маршрутки без номера-тупо с табличкой хой ха!ещё раз спасибо!
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн nujikret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Lineage 2 High Five - Мир Линейдж
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #43 : 29 Июня 2012 01:26:45 »
Спасибо

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #44 : 29 Июня 2012 16:56:55 »
Добро пожаловать в ГК!
Поедете в сл. раз - пишите в личку. Я сам не прочь поплавать иногда.
С номером маршрутки мог ошибиться - тут извините.

Оффлайн atnt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #45 : 07 Июля 2012 21:09:56 »
Кто нибудь не хотел бы присодениться к поездке в Шек О. Поваляться на пляже в воскресенье 8 июля.Больше народу- веселее

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #46 : 09 Июля 2012 03:31:06 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой пляж удобнее и лучше поехать с детьми? Может, где-то есть горки-развлекалки на пляже? Ну и чтобы не слишком долго добираться..

Оффлайн TommiRev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #47 : 19 Августа 2012 00:57:43 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой пляж удобнее и лучше поехать с детьми? Может, где-то есть горки-развлекалки на пляже? Ну и чтобы не слишком долго добираться..

проще добираться дип вотер бей / рипульс бей. автобусы 6/6х/973/и т.д. от эксченчдж сквер (подвал рядом с станцией метро гонконг)
от себя скажу рипульс бей намного лучше дип вотер, ибо размеры пляжа больше раза в два, есть севен элевен и маркет плейс рядом, а на дип вотер вообще нет супермаркетов.

Оффлайн diman0810

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #48 : 29 Октября 2012 13:00:55 »
Привет всем! До какого времени длится пляжный сезон в ГК? Планирую через недельку поехать, мне кажется поздновато уже  :-\

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Море и пляжи в Гонконге
« Ответ #49 : 29 Октября 2012 13:18:27 »
Привет всем! До какого времени длится пляжный сезон в ГК? Планирую через недельку поехать, мне кажется поздновато уже  :-\
Вот как раз 31 октября он и закрывается. :)