Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fokxy

  • Гость
Я с мужем хочу поехать по-путешествовать в другие страны,например Тайланд,Малазия,Сингапур,желательно через кит.турфирму.Слышала,что есть такие туры.Может кто слышал или знает,сможем мы выехать как туристы..?Вид на жительство в Китае есть.

Модератор: более ранние сообщения с информацией по оформлению в Китае виз в третьи страны можно найти в Архиве здесь:)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012 17:04:34 от Kiss »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #1 : 24 Июля 2009 15:12:46 »
По многочисленным просьбам общественности, излагаю пошаговый план действий при подаче документов на американскую визу в консульстве США в Шанхае. Срок исполнения плана - от 10 дней, цена вопроса - до 1750 юаней (включая платный звонок, визовый сбор, дополнительный сбор, затраты на фото и почтовую доставку).

План составлен для российских и около-российских туристов, желающих кратковременно посетить США из Китая (не эмигрировать, не Work-and-Travel, не замуж...). Граждане, находящиеся в Шанхае с китайской визой F, студенты и резиденты (X,Z) могут получать американские визы в Китае. Граждане, гостящие по краткосрочной турвизе L - точно не скажу. Инструкции НЕ давать таким людям виз - нету, но на интервью, возможно, им придется подробно описывать свою ситуацию (т.е. почему именно в Китае нужно получать визу США). Если вы живете не в Шанхае, про визовые округа читайте здесь.

Для начала сделайте усилие и попробуйте почитать сайт консульства.

ШАГ 1. Первым делом вам нужно сделать предоплату за ваш будущий звонок в визовый центр, который запишет вас на собеседование. Вариантов предоплаты звонка несколько: оплата по интернету международной кредиткой, оплата по интернету дебитовой картой China Bank Great Wall, или покупка карточки с ПИНом в отделении CITIC Bank (1168, Nanjing West Road, Jingan District, вход с правого боку здания). Если интернет-варианты не подходят, идите в СИТИК банк в окно Visa Processes (только не становитесь в очередь в сенях - это спец.окно для китайских студентов) и покупайте там карту за 36 или 54 юаней. Кстати, визовый сбор в 904 юаня оплачивается в этом же окне, но с ним можно подождать.

После прохождения этого этапа у вас на руках появляется ПИН стоимостью либо 36 юаней за 8 минут (этого достаточно), или 54 юаня за 12 минут.

ШАГ 2. Держа ПИН перед глазами, звоните по телефону 4008-872-333. Следуя голосовым подсказкам, вы оказываетесь в разделе, где надо ввести этот ПИН, после чего вас соединяют с оператором. Говорите оператору "Hi, I would like to schedule an interview", и дальше отвечаете на вопросы. Под рукой имейте паспорт и карандаш с бумагой: вы ему - свои данные, он вам - дату для интервью и какой-то код, который впоследствии не понадобится. Вы можете задавать телефонисту вопросы, но помните об ограниченном времени.

После прохождения этого уровня у вас появилась дата и время интервью (рассчитывайте примерно на через неделю после даты звонка.)

ШАГ 3. Пора заполнять анкеты. Для туристической визы требуется форма DS-156, которая заполняется онлайн латинскими буквами. После тщательного заполнения всех полей, распечатываете форму: получилось 3 листа с одной стороны. Подпишите внизу, где указано. Теперь найдите ссылку на форму DS-157 и заполните ее, это одна страница. Распечатав, ручкой впишите вверху фамилию и имя по-русски, где просят. Третью форму, DS-158, для турвизы заполнять не надо. Заполненные формы можно сохранить в формате PDF и распечатать, когда удобно.

По прохождении этого этапа вы распечатали в общей сложности четыре страницы заполненных форм.

ШАГ 4. Оплата визы 904 юаня производится в СИТИК банке. Это можно сделать за день до интервью. Идете в банк с паспортом и наличкой и платите сбор под названием 美签证费 в окне напротив входа. Не отвлекайтесь на разбросанные повсюду формы EMS - их можно будет заполнить в консульстве. В банке больше ничего не надо делать.

По прохождении этого этапа у вас на руках появилась квитанция об оплате, берегите ее.

ШАГ 5. Фото на визу. Любой фотосалон сделает вам фото 5см на 5 см по стандарту для 美国签证. Один известный мне салончик находится через Nanjing Lu от банка, внутри старого кирпичного компаунда (следуйте указателям), поэтому имеет смысл объединить поход в банк и фотосессию. Наряжаться не надо, плечи не войдут. За фото мыльницей и корявый фотошоп отдаете 50 юаней, селяви.
Предвкушая вопрос, можно ли сделать фото и качественный фотошоп на дому, а в фотостудии только распечатать - пробовала, не получается. Все равно просят денег, как за фото на документы, а не обычное 10х15. Закон такой, наверно.

По прохождении этого этапа у вас на руках четыре фотографии 5 на 5 см (и квиток из банка, который вы не потеряли).

ШАГ 6. Сбором дополнительных документов можно заниматься в свободное время между шагами 1-5. Что вам понадобится на собеседовании, чтобы доказать отсутствие иммиграционных намерений - однозначного ответа нет. Возможно, вообще ничего не понадобится. Но могут попросить показать распечатку банковского баланса, трудовой контракт, справку из института, брачное свидетельство, приглашение посетить Америку, старый паспорт... Если впервые подаете на визу США - несите все, что есть. Вы не обязаны работать в Китае, но должны показать, что в Штатах не останетесь, а вернетесь в Китай или на родину. Вы должны произвести впечатление человека, который знает, куда едет, сколько пробудет, где будет жить, что будет делать, кого встретит и когда уедет из США. В идеале, после поездки в США вам необходимо начать новый семестр в Китае, вернуться на работу, поехать на конференцию в третью страну, жениться, и т.п.

По прохождении этого этапа у вас на руках все, что вы сочли нужным.

ШАГ 7. День интервью. Придите в консульство (Shanghai Westgate Mall, 1038 West Nanjing Road, вход с левого угла фасада) как минимум за 15 минут до назначенного времени, чтобы успеть добраться до 8 этажа через все кордоны. Сотовый телефон и сумку оставьте дома или отдайте провожающим. В руках - тонкая папочка с документами, в кармане - кошелек, ключи и мелочь. Бутылку воды можно пронести, закуски - нет. (Раньше в подворотне неподалеку работала "камера хранения", где за небольшую плату небритые китайские детины принимали сумки на хранение; мятый картонный номерок гарантировал возврат. Сервис был не для слабонервных, но работал исправно. Не знаю, есть ли сейчас.)

Итак, в вашей папочке:
- 4 страницы распечатанных форм. Одно фото наклейте на форму, а лучше степлером. Если нет возможности соединить фото с формой, без паники, в консульстве в окне №1 помогут.
- паспорт. Если есть старый с визами, захватите и его.
- квитанция об оплате визового сбора 904 юаня.
- все остальные документы, которые сочтете нужными: трудовой контракт в Китае, справка об учебе (семье, детях) в Китае, приглашение в любой форме, имейл от приглашающих друзей, сведения о конференции, все, все, все.
- 710 юаней наличкой, потому что гражданам России надо платить reciprocity fee. Выше есть подсказка, как не платить. Мне не доводилось воспользоваться этим советом.

Добравшись до 8 этажа, вы предъявляете паспорт и пожитки и проходите вовнутрь. В зависимости от времени и вашей удачи внутри будет пятьсот человек или всего десять. Теперь все делается в порядке живой очереди, время интервью перестало играть роль. На пути в окно №1 за номерком на собеседование вас поймает сотрудник, который проверит наличие паспорта, квитанции и форм с фото и даст вам форму EMS, на которой вы надпишете адрес доставки паспорта и телефон. На стене есть инструкция, как заполнять. Доставка на дом/офис и самостоятельный забор паспорта из почтового отделения на Julu Lu стоят одинаково, 50 юаней - смекаете, что выбирать? Оплата после получения паспорта с визой.

В окне №1 ваши документы заберут на проверку, а вам дадут номерок. Через 10 минут этот номер громко объявят и в соседнем окне вам вернут ваши документы, но уже вложенные в прозрачную папочку. Не паникуйте, что прослушали и что объявляют быстро и по-китайски - ваш номер специально озвучат по-английски, они же видят ваш иностранный паспорт. Получив папочку, направляйтесь в окно №3, где вам помогут сделать скан пальцев (чернильные отпечатки ушли в прошлое). После этого присоединяйтесь к очереди на интервью. Охранник покажет вам, в какое окно строится. В прозрачную папочку ничего довставлять не надо, дополнительные документы покажете во время интервью, если попросят.

Если вы едете с другом, подругой, сокурсником, коллегами, которые не являются вашими супругами или родственниками - я видела, что такие компании охранник разъединял перед окном и предлагал проходить интервью по отдельности, несмотря на то, что мотив и маршрут поездки у всей компании совпадал. Ну и ладно, тогда просто упомяните своих попутчиков при описании цели и маршрута поездки.
   
Во время интервью сохраняйте самообладание, не частите и не путайтесь в показаниях. Приемщики все американцы, так что лучше говорить по-английски, а не по-китайски. Если не поняли вопрос, не бойтесь переспросить "Excuse me? Say it again?" Первые вопросы направлены на проверку правдивости указанных в анкете сведений. Отвечайте кратко, без непрошенных подробностей. Если вы написали в анкете, что в США едете туристом на две недели, а на вопрос офицера вдруг ответили, что посмотрите по ситуации, и вообще, возможно попробуете поступить в университет - это его насторожит. Про психологию интервью много чего написано, читайте в интернете - или не читайте, чтобы не бояться заранее, а будьте самим собой и ваша позитивная энергия убедит их дать вам визу.

После интервью вам сообщат, что решение принято положительное и осталось лишь доплатить сто долларов в кассу, после чего вернуться к окошку с чеком об оплате. Если вы избежали этой траты, следуя совету выше, напишите в этой ветке!

Все, что вам вернули после интервью, забирайте домой и ждите паспорта через три-четыре дня. Все. Game over! Удачи!
(бурные аплодисменты)

PS. Вопросы и уточнения (упрощения, поправки) направляйте в личку, я исправлю в тексте. Ответы на вопросы про иммиграционные, трудовые и учебные визы ищите на сайте консульства.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009 15:27:20 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #2 : 24 Января 2011 11:51:37 »
Люди, кто-н делал турист-визу в ОАЭ в китайских агентствах? в какие именно агентства обращались? С утра занялась этим вопросом и уже много раз офигела от тупости, непрофессионализма, какой-то неадекватности китайских работников.... :'(

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #3 : 30 Января 2011 15:34:55 »
25 января  получили визу в Голландию в консульстве Голландии в Гуанчжоу  на двоих с женой . подал все  документы ( приглашение,  брони отелей. авиабилеты в оба конца , подтверждение денег , почему нахожусь в Китае( у меня не рабочая виза- только компания в Гонконге )  . ждали 14 дней и  все . у нас виза  на 20 дней . в следующий раз буду просить мультивизу.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #4 : 19 Мая 2011 18:56:05 »
Срочненько надобно во Францию слетать:)  Расскажите пожалуйста, кто оформлял в Пекинском посольстве, насколько проблематично? Уже стоит 3 Шенгена в паспорте, но не Фр., а док-тов по списку явно не достаточно. (((
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #5 : 19 Мая 2011 19:22:18 »
А как дела обстоят с получением для украинцев тур визы ( 60 дней) в Индонезию ? Нахожусь в гж. Спасибо )
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #6 : 21 Мая 2011 00:59:05 »
А разве туда надо заранее визу получать?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #7 : 21 Мая 2011 01:10:30 »
А разве туда надо заранее визу получать?  ???
Гражданам Украины похоже что заранее. Потому что россиянам (по прибытию) 30 дней уточнено, что on arrival.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011 01:17:41 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн dalidaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dalida855
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #8 : 28 Июля 2011 02:47:08 »
подскажите пожалуйста кому и куда можно заплатить чтобы интервью в шанхайском посольстве назначили раньше? ( не могу поехать в другие города в Китае для интервью так как работаю в Чанджоу без выходных) а та дата которую мне назначили в Шанхае (аж 21 сентября!) совсем не подходит, т к мне уже в это время нужно быть а штатах. визу получаю первый раз, гостевую. спасибо!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #9 : 28 Июля 2011 10:05:13 »
подскажите пожалуйста кому и куда можно заплатить чтобы интервью в шанхайском посольстве назначили раньше?
Думаю, платного пути нет, но есть переговорный. Моя знакомая весной приходила на прием, показывала свои такие же срочные документы и купленные билеты, и в результате уговорила назначить дату пораньше. Вы читали эту ссылку? http://shanghai.usembassy-china.org.cn/expedited_niv_services.html
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн dalidaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dalida855
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #10 : 28 Июля 2011 15:00:20 »
спасибо! но сегодня мне повезло как никогда! я позвонила снова в посольство и мне с легкостью назначили  аж на 3 августа)))) осталось только анкету 160 правильно заполнить и документы все собрать) не подскажите где и как надо отчество указывать и надо ли писать "не применимо" если можно просто ответить "нет"? и... может есть в китае такие службы которые помогли бы с заполнением этой анкеты :-\ а то боязно как-то что-либо напутать) спасибо!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #11 : 28 Июля 2011 17:17:21 »
спасибо! но сегодня мне повезло как никогда! я позвонила снова в посольство и мне с легкостью назначили  аж на 3 августа)))) осталось только анкету 160 правильно заполнить и документы все собрать) не подскажите где и как надо отчество указывать и надо ли писать "не применимо" если можно просто ответить "нет"? и... может есть в китае такие службы которые помогли бы с заполнением этой анкеты :-\ а то боязно как-то что-либо напутать) спасибо!
Я как раз сегодня заполняла онлайн. Нет графы "отчество". Среднего имени у вас нет, а про отчество забудьте. Анкета стала еще проще, чем раньше, зачем вам службы. На собеседовании на гостевую визу требуется один документ: паспорт (но опять-таки, если есть подтверждение работы/обучения в Китае, можно захватить, на первый раз не помешают). Если есть еще вопросы, напишите мне в личку.
Surnames IVANOV
Given Names IVAN
Full Name in Native Alphabet ИВАНОВ ИВАН
Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)? NO
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011 17:26:27 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #12 : 28 Июля 2011 19:42:13 »
Полностью поддержу: никаких помощников, от них только вред!
Сейчас даже в России "Пони Экспресс" от этого дела устраняют, переходят строго на интернет.

Оффлайн Дария777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #13 : 11 Августа 2011 23:25:26 »
Здравствуйте. Я уже 2 года по рабочей визе нахожусь в Китае. Сейчас за неимением других вариантов хочу перейти на студенческую на 1 семестр.Так вот как можно будет оторваться от учебы и выехать в США?Не возникнет ли вопросов в посольстве? В 2007 и в 2008 гг ездила по J1. Выдали без проблем. Сейчас вот думаю поехать навестить друзей.Нужны ли какие-нибудь банковские документы?
Спасибо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #14 : 12 Августа 2011 10:30:30 »
Здравствуйте. Я уже 2 года по рабочей визе нахожусь в Китае. Сейчас за неимением других вариантов хочу перейти на студенческую на 1 семестр.Так вот как можно будет оторваться от учебы и выехать в США?Не возникнет ли вопросов в посольстве? В 2007 и в 2008 гг ездила по J1. Выдали без проблем. Сейчас вот думаю поехать навестить друзей.Нужны ли какие-нибудь банковские документы?
Спасибо
У меня такие мысли. С одной стороны, в консульстве не смотрят на вашу китайскую визу, а смотрят на совпадение ответов на вопросы в анкете с ответами на поясняющие вопросы на собеседовании. Если ваша история и анкета складно отражает тот факт, что вы два года проработали в Китае а потом поступили на учебу, то никаких препятствий для получения визитной визы (В1/В2) тут нет вроде бы. Но если вас попросят показать документ о поступлении, а у вас его нет, так как учеба мнимая, то возникнет подозрение, что и в Штатах вы начнете искать способов остаться, и в визе могут отказать. Если у вас пока рабочая виза и вы трудоустроены, что подтверждено документально, имеет смысл подать и получить американскую визу поскорее.

Если на собеседовании при чтении анкеты и опросе не возникает непонятных моментов, то никаких банковских документов у вас не спросят, но если какие-то есть (справка об остатке на счете, что ли), несите на всякий случай.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #15 : 21 Сентября 2011 10:37:50 »
Inessa007, подскажите пожалуйста, удалось вам слетать во Францию и как сложно было оформить документы?
Может у кого все же был опыт получения визы во Францию в Пекинском посольстве? Поделитесь опытом.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #16 : 22 Сентября 2011 10:40:08 »
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,нужна ли виза в Сингапур для граждан РФ в туристических целях на несколько дней?
Заранее благодарна....

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #17 : 22 Сентября 2011 12:03:47 »
Добрый день!
Хочу поделиться моим опытом получения туристической визы в итальянском консульстве в Гуанчжоу.
Сегодня получила визу (как итальянцы у меня на нервах поиграли!!!!!)
До этого подавала на визу в июле этого года, на руках была китайская рабочая виза, получила отказ (по моей глупости, так как на моем банковском счету было мало денег)
В этот раз принимающая сторона подготовила выписку из банка, я тоже подавала данные с двух банковских счетов.
Здесь можно скачать список необходимых документов http://www.italyvac.cn/italy-guangzhou/checklists.aspx
Меня пригласили на интервью, это обязательно для тех, кто схлопотал отказ.
На интервью мне сказали, что мне могут отказать (опять :'(), так как у меня нет вида на жительство в Китае, моя рабочая виза закончилась и не была продлена. Теперь у меня годовая Ф, но я приложила копию трудового договора, чтобы обосновать мое пребывание в Китае.
Я уже заранее настроилась на отказ и сегодня утром пошла за паспортом. Визу мне все-таки дали :D, мульти на месяц.
До этого два раза получала бизнес Шенген в польском консульстве в ГЧ (правда два года назад), хотя тоже была Ф годовая. Поляки меня мягко пожурили за мою визу, но про возможный отказ и речи не было.
Несколькими постами выше семейная пара получила визы в голландском консульстве с Ф визой.
Вывод: с визой Ф лучше в итальянское консульство не приходить, документы могут принять, но потом могут отказать. И деньги, уплаченные за визу, конечно, никто не вернет. Видимо, итальянцы более вредные, чем поляки или голландцы >:(.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 13:40:21 от Nastia22j »
Cherchez la femme

Оффлайн Tanushka69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #18 : 22 Сентября 2011 16:16:36 »
Nastia22j, спасибо что поделились своим опытом.  Скажите пожалуйста, сколько дней обычно рассматривают документы и могут они поставить визу дня за 3? Из-за постоянных командировок нет возможности отдавать паспорт на неделю.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #19 : 22 Сентября 2011 20:04:40 »
Подскажите,пожалуйста,нужна ли виза в Сингапур для граждан РФ в туристических целях на несколько дней?
Нужна. Подробности здесь.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #20 : 23 Сентября 2011 09:54:55 »
Nastia22j, спасибо что поделились своим опытом.  Скажите пожалуйста, сколько дней обычно рассматривают документы и могут они поставить визу дня за 3? Из-за постоянных командировок нет возможности отдавать паспорт на неделю.
Таня, вам надо рассчитывать, что без паспорта вы будете около 2-3 недель, скорость оформления зависит от того, насколько загружено консульство.
Cherchez la femme

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #21 : 02 Октября 2011 20:12:32 »
Видимо, итальянцы более вредные, чем поляки или голландцы >:(.

Ха! Это Вы пока к французам не ходили! Вот уж кто потрепет нервы так потрепет. Даже при наличии вида на жительство в Китае  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #22 : 07 Октября 2011 17:04:26 »
Ха! Это Вы пока к французам не ходили! Вот уж кто потрепет нервы так потрепет. Даже при наличии вида на жительство в Китае  :-X
100% точно! французы мурыжат будь здоров.
получила визу у итальянцев, меня на собеседование даже не приглашали. подавала на месяц, дали на 3 месяца мульти... правда у меня рабочий вид на жительство

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #23 : 12 Октября 2011 14:44:40 »
Швейцарская тур виза 1 въезд 16 дней консульство шанхая 2 паспорта  китайский и российский

для подачи документов надо приходить минимум за 15 дней до начала поездки
консульство открывается в 9ть. пришла в 7 утра была 5ой передомной были агенства с сумками паспортов. Получила номер на следующий день номер был 12ть. В день пропускная способность боюсь ошибится 80человек т.е если пришли к 12ти часам номер можете и не получить просто постоите в очереди. На входе только охранник разговаривает только на китайском справок не дает дает только номера - хихи.
На след. день приняли у нас документы со скрипом и упрашиванием - ровно 15 дней до поездки.
Получать пришли в назначенный срок- сказали посидите. Время идет вот уж и консульство закрывать и все китайцы разошлись а мы все ждем и боимся. Вызвали нас пришла визовый офицер сказала, что не решила открывать нам визу или нет. Провела собеседование на английском вопросов было много. Даже у мужа, не говорящего по английски сняли всю возможную информацию. В итоге шлепнули нам визы заняло 20минут

Оффлайн Loka_in_love

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #24 : 26 Октября 2011 02:42:19 »
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал в последнее время визу в Германию, по приглашению родственников в Пекине. Нахожусь здесь по ф-ке.
Шизофрения. Это удобно. Всегда есть с кем попиздеть :D