Автор Тема: Тема для тех, кто хочет учиться в Японии  (Прочитано 40382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Все вопросы о том, что и как в японских университетах задавайте в этой теме.
Пожалуйста, не создавайте новые темы для каждого возникшего у вас вопроса.
Смотрите внимательно предыдущие сообщения.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011 15:45:29 от Востоковед »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ага и прежде чем задавать вопросы, читайте тут:
http://www.nihon-u.ac.jp/intldiv/index-j.html   ;) 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Antoniya

  • Гость
Доброе время суток всем участникам форума! Учу японский язык в школе при университете. После 2 лет изучения в этой школе, хочу продолжить обучение. Может быть кто нибудь знает,  где можно продолжить изучение японского (аспирантура, но моя специальность не связана с японским языком)  ???

Оффлайн marina159

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
люди, кто в курсе в какие японские университеты принимают российских химиков и биологов - аспирантов и после PhD?
и если кто уже работает в японской лаборатории, отзавитесь, плиз, расскажите каково ? :D

Оффлайн Artek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом возможности обучения в Японии.
Есть девушка, 87 год рождения, отучилась 12 лет (11 лет школы + 1 курс института МГУ, специальность - математик), есть сертификат Нихон Норёку Сикен 2 кю. Есть одна большая проблема - девушка инвалид детства, передвигается в коляске. Есть ли у нее возможность перевестись или поехать по какой-то программе в японский ВУЗ? Соответственно, желаемый ВУЗ - технический, на факультет математики, чтобы продолжить обучение там студентом до выпуска.
Во всех программах по обмену пишут о необходимости здоровья, что конкретно под этим понимать? Чихать круглый год и пропускать занятие это одно, а другое "ходить" на все занятия, только в коляске. Если сдать на высокий балл Нихон Рюгаку Сикен, то этого будет достаточно для перевода в ВУЗ? Если вы не знаете ответа на этот вопрос, то к кому можно обратиться?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
По логике, нужно обратиться к куратору образовательных программ в ближайшем к вам консульстве или в посольстве.
Скорее всего, будет вопрос, в состоянии ли девушка в одиночку жить в чужой стране.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Японцы в принципе относятся к инвалидам очень внимательно и тепло...

Распространяется ли это на россиян - вопрос!

2кю - важный момент, а также и математика как специальность весьма интересна...

К варианту, предлагаемому Ваном, могу добавить возможность контакта с японской ассоциацией инвалидов. Вот здесь есть подборка сайтов, на которых вполне с уровнем 2кю можно найти какой-то контакт  http://www.normanet.ne.jp/

Можно ввести в поисковик слова 身体障害者 協会 и посмотреть там...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем!
у меня вот какой вопрос(решила написать сюда,т.к. не знаю в какой теме лучше написать)
Я сейчас учусь в мед.колледже в Яр. обл...но я мечтаю(а вернее очень хочу и ищу пути) попасть в Японию..
Что если после колледжа поступить в Иваново в мед.институт, а от туда перевестись в Яп. вуз? такое вообще возможно?
Можно конечно поехать в японскую языковую школу, типа юлы, отучиться и устр. на работу, но найти где-то 600 000р. на эту роскошь пока что нереально...
Посоветуйте, плиз, как можно выбраться в Японию и остаться там жить?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Посоветуйте, плиз, как можно выбраться в Японию и остаться там жить?
Всё реально, если захотеть, но зачем? Что вы знаете о Японии такого, что хотите туда поехать?

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я не знаю о ней ничего, просто я не хочу оставаться здесь....это можно так сказать, зов сердца

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Тогда зачем именно в Японию? Можно и куда поближе и попроще.

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Потому что мне нравится эта страна, мне нравятся японцы...Я конечно,понимаю, что везде хорошо, где нас нет...но я не могу описать словами свое влечение и тягу к Японии

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
В Японию попасть учиться можно, но для этого нужно четкая целеустремленность, владение японским языком на приемлемом уровне, английский само собой пригодится. Это не считая прекрасной успеваемости в родном российском ВУЗе, так как нужны рекомендации. Чтобы этого добиться нужно трудиться. Годами.

Меня тоже вот влекло. И 11 моих сокурсников тоже влекло. Но в основном влечение у всех прекратилось к середине 2го курса ф-та Востоковедения, когда народ понял, о чем реально идет речь. Увлеченных осталось 1-2 человека. Один из них и попал в Японию.

Япония - дело не увлеченных, это дело фанатиков. Это своего рода болезнь ;D.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Kyo_no_onna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я все-таки думаю поехать в языковую школу для начала а там уже и решу фанатик я или нет...(эх, придется раскошеливаться)...

Оффлайн LenaleeMelodee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!))

Мне 21, сейчас учусь в филиале университета Высшая Школа Экономики в Перми на 5-м курсе по специальности "Менеджмент". Отлично владею английским. Японский только отдельные фразы и т.д.

В моем городе нет возможности изучения японского (преподаватели здесь, по всей видимости, сами его плохо знают). И меня интересует, возможно ли обучение в магистратуре в Японии на английском языке и параллельное изучение японского там?

Хотелось бы переехать в Японию и остаться там жить, но сейчас самая проблема - с чего начать. Может сможете что-нибудь посоветовать?

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Начните с того, что прочитайте эту тему. А потом пару соседних.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
...возможно ли обучение в магистратуре в Японии на английском языке и параллельное изучение японского там?
Возможно. Но зависит от специальности. Менеджмент? Не знаю...

Цитировать
сейчас самая проблема - с чего начать. Может сможете что-нибудь посоветовать?
Подайте заявку на программу "Стажёр-исследователь". Тут есть отдельная тема по этой программе, перечитайте её.

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ок.Спасибо за ответ.Понимаете ли,какая ситуация.
Я гражданин Украины.В этом году получаю диплом бакалавра по специальности политология.Есть огромное желание получить какую либо стипендию для продолжения образования в Японии.Японским не владею вообще.Говорю по китайски и английским свободно,в апреле сдаю Тойфл.Что бы обращаться в какой либо университет,нужно более менее представлять свои шансы и наличие подобной практики в Японии.Я этого не знаю.Поэтому прошу форумчан подсказать мне,что сделать необходимо,какие первые шаги,для осуществления своей мечты.Так как к своему стыду темой не владею.
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Xiao Su,
Начните с того, что прочитайте эту тему. А потом пару соседних.
Всё уже неоднократно описано.

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Ок.Спасибо за ответ.Понимаете ли,какая ситуация.
Я гражданин Украины.В этом году получаю диплом бакалавра по специальности политология.Есть огромное желание получить какую либо стипендию для продолжения образования в Японии.Японским не владею вообще.Говорю по китайски и английским свободно,в апреле сдаю Тойфл.Что бы обращаться в какой либо университет,нужно более менее представлять свои шансы и наличие подобной практики в Японии.Я этого не знаю.Поэтому прошу форумчан подсказать мне,что сделать необходимо,какие первые шаги,для осуществления своей мечты.Так как к своему стыду темой не владею.
Вам не нужно ничего представлять, просто сдайте документы на стипендию.

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Спасибо за поддержку.А как быть с моим полным невладением японским?
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Спасибо за поддержку.А как быть с моим полным невладением японским?
Это уменьшает ваши шансы, но не лишает их полностью.

Оффлайн Eliza0011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть ли возможность учиться в Японии бесплатно, но не участвуя в программах посольства?
На пример, будучи в Японии на долгосрочных курсах и имея результаты рюгаку сикен.
Извиняюсь, если такой вопрос задавался.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Существует множество стипендий, которые можно получить, уже находясь в Японии.
Смотрите отсюда и назад по времени там.