Автор Тема: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?  (Прочитано 76427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ass111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #25 : 29 Января 2009 15:18:46 »
Закончила Университет, хочу ехать в Китай на год, не знаю во сколько обойдется проживание если я буду снимать квартиру, если кто знает напишите реальную цены!!! Буду благодарна!
2500-3000/мес
« Последнее редактирование: 31 Января 2009 15:45:25 от barbariska »

Оффлайн Марk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #26 : 17 Февраля 2009 21:39:58 »
Сегодня снял на 26-ом этаже в хорошем доме, три комнаты (одна малютка)
68кв.м. за 2600.. цены очень шаткие. Кстати при входе в агенство, надо сразу спрашивать надо ли платить 中介费,смотря какой район.. В некоторых случаях фандун платит..
Ключ, который может открыть много замков, это хороший ключ; замок, который могут открыть много ключей, это плохой замок! ( об измене+)) )

Оффлайн ruslan7887

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009 00:28:09 »
Сегодня снял на 26-ом этаже в хорошем доме, три комнаты (одна малютка)
68кв.м. за 2600.. цены очень шаткие. Кстати при входе в агенство, надо сразу спрашивать надо ли платить 中介费,смотря какой район.. В некоторых случаях фандун платит..
68к.м. - трех комнатная  :o Где такие квартиры ?  ;D

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009 01:46:28 »
Сегодня снял на 26-ом этаже в хорошем доме, три комнаты (одна малютка)
68кв.м.
комната-малютка - это кладовка, надо понимать? :)

Оффлайн Марk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009 13:27:06 »
Да, там только кравать одноместная и шкаф..
Ключ, который может открыть много замков, это хороший ключ; замок, который могут открыть много ключей, это плохой замок! ( об измене+)) )

Оффлайн Lyudmila.K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а реально ли найти 1-кмн квартиру в районе Фуличена в пределах 2800-3000 юаней :-[?

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а реально ли найти 1-кмн квартиру в районе Фуличена в пределах 2800-3000 юаней :-[?
Посмотрите квартиры в новом районе Хэ Шенг Гуо Дзи (He Sheng Guo Ji), это в 5 минутах от ФуЛиЧена, там подешевле!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мы недавно переехали в Фуличен, и нам тоже предлагали квартиры в Хэчэн Гуоцзи, но я бы не сказала, что дешевле. Цены примерно такие же, и даже выше, потому что дома новее намного.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Очень нужен Ваш совет.

Приезжаю на 3 мес.в Пекин на учебу с малышом в ноябре. Нужна будет 1- ком. квартира недалеко от универа. "Пекинский университет языков и культуры". Не хоромы, но и не халупа.
теперь вопросы.
-Как быстро на месте я ее смогу найти?
-Как в китае искать квартиры?
-На какую сумму расчитывать?
-Могут ли обмануть, как договор заключается?
-Реально ли найти квартиру заранее с России?

буду благодарна за консультацию.
Xiamen

Оффлайн kira8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue131108
привет! напишите пожалуйста адрса агентств,кто знает. или телефоны. тоже нужна квартира в районе BLCU.

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #35 : 10 Августа 2009 11:50:41 »
dajiahao!

Надеюсь, сообщение не останется незамеченным)

Скоро еду в Пекин и хотел бы найти квартиру в районе Бэйда. Университет находится (как я понял по гуглмэпс, по меньшей мере) между 4-ым и 5-ым кольцами, около Ихэюаня и некоего Фухая, недалеко от университета Цинхуа (на северо-западе, в общем).

Какова будет стоимость хорошей 1-комнатной и двухкомнатной квартир в этом районе? Насколько реально найти японца или корейца, чтобы вместе снимать? И вообще, с кем лучше всего снимать: русские из-за общего с ними языка не рассматриваются)
i hope you like jamming too

Оффлайн kozzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #36 : 12 Августа 2009 10:40:14 »
Всем здрасти!
Помогу найти квартиру в аренду в Пекине, могу выслать фотографии и необходимую информацию!
предложения на [email protected]

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #37 : 12 Августа 2009 13:18:08 »
...и каково вознаграждение за помощь?? ::)
можно в личную почту.
i hope you like jamming too

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #38 : 12 Августа 2009 21:20:43 »
dajiahao!

Надеюсь, сообщение не останется незамеченным)

Скоро еду в Пекин и хотел бы найти квартиру в районе Бэйда. Университет находится (как я понял по гуглмэпс, по меньшей мере) между 4-ым и 5-ым кольцами, около Ихэюаня и некоего Фухая, недалеко от университета Цинхуа (на северо-западе, в общем).

Какова будет стоимость хорошей 1-комнатной и двухкомнатной квартир в этом районе? Насколько реально найти японца или корейца, чтобы вместе снимать? И вообще, с кем лучше всего снимать: русские из-за общего с ними языка не рассматриваются)

Посмотрите на этом сайте, у меня несколько знакомых нашли через этот сайт квартиру, может и вы найдете что то подходящее :-*.http://www.thebeijinger.com/classifieds/housing

А если вы хотите снимать квартиру вместе с корейцем то лучше искать в районе Wudaokou-五道口  , это не далеко от Beida
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009 21:26:34 от Л е р а »

Оффлайн elena4212

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #39 : 26 Ноября 2009 19:16:19 »
Добрый день!
Еду в Пекин с 30 дек. 2009 до 08 янв.2010. Хочу квартиру снять в центре, 2-3 спальни, хороший ремонт. Интересна цена. Подскажите :)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #40 : 26 Ноября 2009 19:35:44 »
От 5000 ю, если очень повезет. А вообще дороже.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #41 : 27 Ноября 2009 16:04:06 »
Это смотря что назвать центром, в Пекине как такового единого центра города нет.
И опять же, что иметь в виду под хорошим ремонтом. Может быть, для кого-то хороший ремонт - это что-то недорогое и уютное, а для кого-то - барокко и ампир  ;D

В-общем, надо определиться с центром  ;D, с определением хорошего ремонта и оттуда уже плясать. По Пекину много сервис-апартментс разного уровня.

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #42 : 03 Декабря 2009 05:35:07 »
Подскажите пожалуйста телефоны агентств где не берут комиссию, они все ее требуют, хотя многие тут пишут, что не берут...
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #43 : 03 Декабря 2009 12:41:02 »
Сориентируйте примерно в ценах, сколько будет стоить 1-ая квартира, но чтоб комната просторная, со всеми удобствами и нормальным ремонтом???))))

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #44 : 03 Декабря 2009 13:43:40 »
За 4000 тыс подруга снимает в Моме однокомнатную квартиру.

Оффлайн a-sket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #45 : 14 Декабря 2009 18:55:11 »
Приветствую всех форумчан! Вопрос у меня такой: сориентируйте, плиз, какие есть хорошие компаунды в районах Dongzhimen, Dongsishitiao, Gongti (недалеко от 2 кольца). Уточню: интересуют дома не старше 3 лет. Какая средняя стоимость месяца аренды квартиры спальня+зал либо 2 спальни +зал, не менее 60кв.м. в них? Особо интересны впечатления и мысли там проживающих. Сам рассчитываю не дороже 4000 RMB/месяц - это реально? Заранее благодарен!
Даешь позитив в массы! \m/,

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #46 : 14 Декабря 2009 19:00:19 »
За 4000 тыс получится только студия. А такого малого метража квартир не так много, но я могу ошибаться.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #47 : 14 Декабря 2009 19:23:17 »
Дунчжименовские компаунды, где иностранцы живут:
Seasons Park - была в нескольких квартирах, планировка немного, на мой взгляд, оставляет желать лучшего, но встречаются милые варианты. И переоценен он не по годам, не новый компаунд, зато есть школа сразу у компаунда и нормальная инфраструктура рядом: ресторанчики, банки, прачечные. Кухонная техника и сантехника установлены иностранные. Зимой относительно тепло.

Sun City - стоит дешевле, находится рядом у первого, тоже староват, уровнем пониже Seasons Park, тоже можно найти варианты. На технику внимания не обратила. Зимой тепло.

Moma - их то ли два, то ли три компаунда рядом, построены в разное время. Качество везде неплохое, самый старый стоит дешевле, в новом установлена система очищения воздуха, которая, по словам рабочего из ЖЭКа очищает воздух слабо, но стоит он дороже, в квартирах нового очень много натурального камня в отделке. Кухонная техника и сантехника установлены иностранные.
Зимой тепло, даже жарко.

Еще около Гинзы молла видела компаунд, тоже староват. East Gate, что ли называется. Рядом очень хорошая инраструктура.

Gongti:

International Wonderland - позиционируется как компаунд европейского образца и, в принципе, неплох, но окна не двойные, кухня и сантехника китайские. Зимой там не была, но думается, что там прохладно.

Оффлайн a-sket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #48 : 14 Декабря 2009 19:26:54 »
Спасибо. А разбег цен там примерно каков, не известно? Допустим, для квартиры спальня+зал
Даешь позитив в массы! \m/,

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #49 : 14 Декабря 2009 19:33:58 »
Спасибо. А разбег цен там примерно каков, не известно? Допустим, для квартиры спальня+зал

От 4000 до 8000, думаю. Seasons Park из них самый неоправданно дорогой.
Самые новые International Wonderland и Moma, причем второй дороже первого. Вы лучше забейте "rent apartments in Beijing" в гугле, вам выскочит куча агенств, спишитесь с агентами, они вам вышлют и фото, и цены, и расскажут, какие еще компаунды в этом районе есть.

А еще есть компаунд в Pacific, но он, думаю, тоже дороговат.