Автор Тема: чай с молоком  (Прочитано 21003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
чай с молоком
« : 15 Июля 2009 08:10:57 »
珍珠 奶茶-Покупала такой чай уже готовый(на розлив) в университете. В чае с молоком на дне такие желеобразные черные шарики...это что такое? Говорят-это специально обработанный рис, правда? А если вот самой в домашних условиях такой чай готовить, где можно такие шарики-жемчужинки купить? Да, и как они называются(если вообще продаются).

日本玄米奶茶-dark rice tea with milk обожаю этот чай из сети японских ресторанчиков суши 禾绿寿司 Кто знает или догадывается, как такой чай в дом. условиях приготовить? Злезла вовнутрь чайника, зрительный анализ показал: длиннолистовой зеленый чай с крупинками то ли обжаренного(вкус немного горелого), то ли от природы темного риса. Вот что это за рис? Где его взять?
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: чай с молоком
« Ответ #1 : 15 Июля 2009 11:06:57 »
В магазинах продается молочный чай в стаканчиках, разводите кипятком, размешиваете и пьете) Стоит в пределах 3 юаней. Есть выбор, можно купить с "жемчужинками" или с белыми желеобразными фруктовыми квадратиками.   :)  Вкусно)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #2 : 22 Июля 2009 08:28:38 »
а еще есть отдельно продаются шарики маленькие из клейкого риса, белые, по-моему лучше  с натуральным чаем + молоко  + сахар, чем чай и пакетика.

Оффлайн Шелепин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: чай с молоком
« Ответ #3 : 30 Января 2010 18:29:33 »
Чай с молоком вреден для здоровья. Англичане на завтрак,наряду с полезнейшей овсянкой,выдумали это сочетание в связи с возникшей модой на особый фарфор,покрытие которого портилось при непосредственном соприкосновении с кипятком-они доливали чай в уже налитое молоко.Кальций,содержащийся в молоке,соединяется с дубильными веществами чая,что приводит к мочекаменной болезни,покрытию кальцием полостей в организме и т.д. Нудно,конечно,но правда! )))) Китайцы,не смотря на то,что от них пришли и чай и фарфор,до такого бы не додумались-их кухня стремится быть лекарством,да и молоко они не очень...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #4 : 30 Января 2010 18:45:55 »
странно ....кормящим матерям все советуют именно чай с молоком пить ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #5 : 30 Января 2010 18:59:30 »
Чай с молоком вреден для здоровья. Англичане на завтрак,наряду с полезнейшей овсянкой,выдумали это сочетание в связи с возникшей модой на особый фарфор,покрытие которого портилось при непосредственном соприкосновении с кипятком-они доливали чай в уже налитое молоко.Кальций,содержащийся в молоке,соединяется с дубильными веществами чая,что приводит к мочекаменной болезни,покрытию кальцием полостей в организме и т.д. Нудно,конечно,но правда! )))) Китайцы,не смотря на то,что от них пришли и чай и фарфор,до такого бы не додумались-их кухня стремится быть лекарством,да и молоко они не очень...
   Тоже читала про то, что нет пользы от чая с молоком. Детям в России просто запрещают его теперь давать, а раньше-то пичкали как, ужас! :o
странно ....кормящим матерям все советуют именно чай с молоком пить ???
   Ну не только чай с молоком, просто чай горячий тоже... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн САЛЮМА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: чай с молоком
« Ответ #6 : 02 Марта 2010 17:09:00 »
Здравствуйте дорогие форумчанки!
подскажите кто знает хоть что -то о чае китайском, какой купить, так хочется попить чайку китайского а у него такой выбор , что глаза разбегаются, сама очень люблю Ахмад эрл грей  , смотрела по телевизору передачу, знаток китайского чая советовала для новичков пить белый чай, у кого есть мнения и личный опыт, поделитесь. буду очень признательна.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #7 : 15 Марта 2010 23:45:57 »
  Девушки, я в шоке! Черный чай с молоком и сахаром - мой любимый горячий напиток. Что ж делать то теперь! Менять привычки ???
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #8 : 16 Марта 2010 08:59:31 »
Не переживайте, наверняка проблема сильно преувеличена, если попросту не выдумана. Ни одного авторитетного источника, по крайней мере, в интернете я не обнаружила. Ссылка на каких-то "немецких ученых", ладно хоть не на британских.  ;D. В меру все на пользу. Я тоже чай с молоком люблю.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #9 : 16 Марта 2010 12:24:40 »
  Ага ;D. Я вот за ночь подумала, что проблема скорее всего не так велика, как её малюют. Чай с молоком (кофе с молоком) - форевер! :P
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #10 : 16 Марта 2010 12:56:39 »
珍珠 奶茶-Покупала такой чай уже готовый(на розлив) в университете. В чае с молоком на дне такие желеобразные черные шарики...это что такое? Говорят-это специально обработанный рис, правда? А если вот самой в домашних условиях такой чай готовить, где можно такие шарики-жемчужинки купить? Да, и как они называются(если вообще продаются).
только вчера про этот чай смотрела по телевизору. Чай готовый с молоком и этими желеобразными шариками пить вредно для здоровья, поскольку туда добавляют всякую фигню, там и ни чаем, ни молоком не пахнет, себестоимость его 3 мао, а шарики эти чуть ли не из пластика делают...жаль....он мне нравился, теперь вот, наверное, проше дома его сделать из натурального молока, пуэра и без шариков.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 13:05:54 от waliya_88 »

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #11 : 16 Марта 2010 13:18:40 »
Воистину, готовить дома спокойнее всего: знаешь, что из чего. Я сейчас даже фарш готовый не беру. Лучше самой дома прокрутить, по себестоимости тоже самое.  Сорри за оффтоп. :-[
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 13:23:53 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #12 : 19 Марта 2010 12:49:58 »
Воистину, готовить дома спокойнее всего: знаешь, что из чего. Я сейчас даже фарш готовый не беру. Лучше самой дома прокрутить, по себестоимости тоже самое.  Сорри за оффтоп. :-[
   Я тоже стараюсь делать фарш сама :), котлетки и фрикадельки из кошек-мышек неохота :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #13 : 29 Марта 2010 18:03:49 »
Девочки, что же вы так пугаете-то... Наверное, если в приличных супемаркетах покупать фарш с надписью "свинина" - вряд ли он из кошечек окажется?... Надеюсь, конечно... А вот с чаем согласна - дома самый вкусный! :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #14 : 29 Марта 2010 19:09:46 »
Это где же им столько кошек-мышек найти. ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #15 : 04 Апреля 2010 22:31:01 »
Девочки, что же вы так пугаете-то... Наверное, если в приличных супемаркетах покупать фарш с надписью "свинина" - вряд ли он из кошечек окажется?... Надеюсь, конечно... А вот с чаем согласна - дома самый вкусный! :)
   Приличные супермаркеты тоже, бывает, грешат :-\
Это где же им столько кошек-мышек найти. ;D
   На мышефермах ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #16 : 31 Мая 2010 22:43:05 »
Мне индианка на кухне показала как она чай молочный с имбирем готовит:
Наливает в кастрюльку молоко, когда молоко почти закипает, бросает туда пару ложек чайной заварки, потом мелко крошит пару кусочков имбиря, проваривается это дело, чтобы заварка цвет в молоке дала - и всё. Потом снимаете с плиты, добавляете сахар по вкусу - и божественный чай. O:)
Правда, она свою индийскую заварку добавляла, не знаю, получится ли с нашем чёрным чаем.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010 23:29:01 от Huang Mao »

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #17 : 22 Апреля 2011 15:36:28 »
А мне очень понравился монгольский чай с молоком и солью, я его покупала в Хух-хот, когда была там в командировке.
Интересует, в Пекине возможно такое купить? А то я спрашивала у местных, вроде, не видели нигде..А такой вкусный:)

Оффлайн irisha.cn86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #18 : 21 Марта 2013 17:47:07 »
Здравствуйте. А я просто обажаю этот 珍珠奶茶,немогу мимо пройти всегда куплю! слышала что не очень полезен для здоровья за счет этих жемчужин да и сам чай с молоком готовиться из порошков. Но все равно вкус замечательный очень освежает в жаркие дни и дает ощущение сытости!

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: чай с молоком
« Ответ #19 : 03 Августа 2013 05:51:47 »
Чай с "жемчужинами" мне очень нравится, но предпочитаю делать свой домашний, обычный черный чай со сливками:)
На счет того, что чай с молоком вредный в первый раз слышу. Люблю делать какао и кофе с молоком, нам в школе постоянно такое продавали :)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Visondela

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: чай с молоком
« Ответ #20 : 20 Марта 2019 02:53:26 »
очень вкусный)
Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожи

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: чай с молоком
« Ответ #21 : 20 Марта 2019 15:38:38 »
А мне очень понравился монгольский чай с молоком и солью, ......А такой вкусный:)

Монголы говорят: "Все дело в соли!"  - на самом деле в заварке.

Плиточный монгольский чай, вряд ли, в Пекине найдете. Ближе всего будет "ган паундер", но подойдет "грубый" улун или не слишком "тухлый" пу-эр.
Второе, чай надо не заваривать, а варить, кипятить заварку в смеси 50х50 воды и молока минут 10-15. Соль по вкусу. Пшено и бараний жир можно не класть.
Kaycheng Sasha