Автор Тема: Защита интересов иностранок замужем за китайцами  (Прочитано 59040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Срочно нужна помощь. Говорят, что в Китае есть организация по защите прав жён-иностранок. Кто-небудь в курсе, что за она и её координаты? 
Заранее благодарна за ответы!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
 :o Любопытно. Я не знаю, к сожалению, но тоже хочу знать.
Хотя, у них по-моему даже для своих то жен защитников нет, где уж до иностранок...
Кошка - друг человека

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
   Девочки,насчет китайской такой организации не знаю,но на Тайване такая существует.Я книгу с полной информацией по пребыванию в стране для иностранцев брала в участке,когда продляли тайваньскую визу. Так вот,в этой книжке написано вот что:
     If you want to get the information about family violence prevention,call the following :
 a. " 113-Women and children protection line",which provides 24-hour free consultation service.
 b. "0800-088-885 foreighn spouse protection line" ( консультации на английском языке происходят с 8.00 до 10.00 утра каждый день)

     Может быть номера телефонов схожие ? Право дело,не знаю,но ,надеюсь,кому-либо эта информация поможет. Хотя,наоборот,надеюсь никому из девочек эта информация никогда не будет нужна!!!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
не знаю,может англоговорящие организации чем-то помогают...хотя тоже наверное своим,не нам.и то в основном словами :(когда мне требовалась помощь,я звонила и в посольство и куда только не звонила.везде одно и то же.не переживайте.берегите себя,все будет хорошо :(посольство вообще супер-на сайте такие обещания вывешивает-а на деле-НИЧЕГО!
тоже искренне надеюсь,что никто не попадет в подобные ситуации!!!!!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
не знаю,может англоговорящие организации чем-то помогают...хотя тоже наверное своим,не нам.и то в основном словами :(когда мне требовалась помощь,я звонила и в посольство и куда только не звонила.везде одно и то же.не переживайте.берегите себя,все будет хорошо :(посольство вообще супер-на сайте такие обещания вывешивает-а на деле-НИЧЕГО!
тоже искренне надеюсь,что никто не попадет в подобные ситуации!!!!!
      Да ну не падайте духом! Организации такие помогают реально.И не только англоговорящим.Посольство такими вопросами не занимается..... Хм...Если честно,я вообще не знаю ,чем посольство занимается..... Вообще,этот вопрос не мешало бы поднять,т.к. русско-говорящих девушек,которые замужем за китайцами становится все больше и больше и не всякая может сама за себя постоять,если случается такая не приятная ситуация в семье >:( А тут получается,что они -в чужой стране одни,поддержки ждать не от кого и всем наплевать.....Мда...
    Но,в любом случае,такие организации ни одному человеку в помощи не откажут,т.к. закон един для всех.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
очень сложно не упасть духом,когда как вы правильно заметили,ты один в чужой стране с ребенком,всем наплевать,тебе угрожают,бьют,и деться тебе некуда просто потому,что не пускают.я звонила тогда кроме посольства в несколько организаций,в том числе и англоговорящ,мне сказали,что оказывают психологическую помощь жертвам насилия в семье(мне как раз было не до психологич изысканий)а так чтобы,приютить на несколько дней,чтобы тебя никто не нашел или хотя бы позвонить мужу и напугать что ли,так нет,они не имеют таких полномочий.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
очень сложно не упасть духом,когда как вы правильно заметили,ты один в чужой стране с ребенком,всем наплевать,тебе угрожают,бьют,и деться тебе некуда просто потому,что не пускают.я звонила тогда кроме посольства в несколько организаций,в том числе и англоговорящ,мне сказали,что оказывают психологическую помощь жертвам насилия в семье(мне как раз было не до психологич изысканий)а так чтобы,приютить на несколько дней,чтобы тебя никто не нашел или хотя бы позвонить мужу и напугать что ли,так нет,они не имеют таких полномочий.
         То есть получается,что в Китае нет социальных гостиниц для жертв семейного насилия? ??? Девчоночки,да что ж это такое-то,а? Неужели все так плохо?
     
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
я вам скажу честно,я тогда была на грани отчаяния и помешательства,и если бы не девушка,в семье которой я жила некоторое время и которая помогла мне уйти(сбежать проще говоря)и тогда я уже получила деньги и купила билет,я бы не знаю,чем бы все это закончилось,но ничем хорошим точно.я ей за все безмерно благодарна и не знаю,чтобы я делала,не окажись ее там.а про организации я уже все сказала :(

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мне кажется, что посольство или консульство должны чем то помогать. Все таки жены китайцев...ИНОСТРАНКИ в Китае, и их должны защищать, как китайские посольства своих защищают в России/Украине. Тем более при насилие в семье...Должно же бить какое то семейное право, каким консульство или посольство, как раз и могли бы испугать китайскую семью...Может это и утихомирит их на некоторое время....а этим временем можно что то придумать...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Мне кажется, что посольство или консульство должны чем то помогать. Все таки жены китайцев...ИНОСТРАНКИ в Китае, и их должны защищать, как китайские посольства своих защищают в России/Украине. Тем более при насилие в семье...Должно же бить какое то семейное право, каким консульство или посольство, как раз и могли бы испугать китайскую семью...Может это и утихомирит их на некоторое время....а этим временем можно что то придумать...

Консульство такими вопросами занимается. Были случаи, когда сотрудники даже скидывались пострадавшей на билет (этот случай был не в Китае)...но это уже чисто человеческий фактор. Женщине нужно попробовать обратиться за помощью в Консульство, по крайней мере узнать, какие у нее существуют права и что можно в этом случае сделать.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А если обратится в домовои комитет которые есть во всех компаундах.Там конечно для китайцев но может что посоветуют там женщины боевые и отзывчевые ::) сужу по своим тетенькам   :P и могут и с мужем поговорить >:( >:(

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Мне кажется, что посольство или консульство должны чем то помогать. Все таки жены китайцев...ИНОСТРАНКИ в Китае, и их должны защищать, как китайские посольства своих защищают в России/Украине. Тем более при насилие в семье...Должно же бить какое то семейное право, каким консульство или посольство, как раз и могли бы испугать китайскую семью...Может это и утихомирит их на некоторое время....а этим временем можно что то придумать...

НИЧЕМ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!МНЕ ЭТО СКАЗАЛИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ!!!даже позвонить и припугнуть не смогут.только,если вы сами доберетесь до посольства и захотите отомстить мужу,помогут написать на него заявление.ВСЕ.!!остальной текст,который мне говорили-держитесь,не падайте духом,берегите ребенка!!никаких денег на билет,вообще ничего!!!!!
если бы сама не попробовала и не просила бы посольство о помощи,тоже не поверила бы наверное.и родители мои им звонили,просили на их счет деньги прислать,чтобы они просто помогли их получить,тк боялись,что муж не даст получить или заберет!они даже в этом отказали,нет у них таких полномочий,и все!!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я вам скажу честно,я тогда была на грани отчаяния и помешательства,и если бы не девушка,в семье которой я жила некоторое время и которая помогла мне уйти(сбежать проще говоря)и тогда я уже получила деньги и купила билет,я бы не знаю,чем бы все это закончилось,но ничем хорошим точно.я ей за все безмерно благодарна и не знаю,чтобы я делала,не окажись ее там.а про организации я уже все сказала :(
я прям всплакнула.... :-\ ;)
в моих глазах поднялись китайские родственники, которые хоть и не без войны небольшой, но все же согласились помочь, переступив через китайские "правила" и "дружбу"...(думаю понимаешь, почему в кавычках ;))
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009 20:45:49 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да уж, хоть самим организуй ассоциацию. Доброты то у нас хватит, юриста бы найти...
Кошка - друг человека

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А если обратится в домовои комитет которые есть во всех компаундах.Там конечно для китайцев но может что посоветуют там женщины боевые и отзывчевые ::) сужу по своим тетенькам   :P и могут и с мужем поговорить >:( >:(

Ну поговорят. А дальше что? Только зря нарываться на неприятности  :( 
И юрист тут тоже может не сможет помочь.
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да уж, хоть самим организуй ассоциацию. Доброты то у нас хватит, юриста бы найти...
Кстати очень неплохая идея.........я конечно незнаю как такие организации открываються.но что чтобы был счет в банке,если кому то плохо чтобы желающие смогли помочь....
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А Вестерн Юнионом нельзя было для перевода денег воспользоваться?
Прям каменный век какой-то.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну поговорят. А дальше что?

Вы знаете, Китайцы достаточно трусливые...да и считают, и судя по последней информации не зря, что они властелители мира, может не мира но китая точно... ;D...так что припугнуть тоже бы ло бы не плохо.....(это от ситуации зависит)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А Вестерн Юнионом нельзя было для перевода денег воспользоваться?
Прям каменный век какой-то.
А читать внимательнее можно.....в страхе, что деньги не получиться снять, по причине слежки или дальнейшего их изьятия....и т.д и т.п.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А Вестерн Юнионом нельзя было для перевода денег воспользоваться?
Прям каменный век какой-то.
Вы наверно недопоняли чтобы :P был счет на котором лежали деньги ,чтобы кто то естественно этим занимался(желающий) и нес ответственность.и в критический момент чтобы пострадавшая не ждала когда и кто-то вестерном передаст деньги и где их получить,ей в этот момент не до этого будет,ситуации разные бывают,а чтобы с этого  так скажем - накопительного счета - некоторую сумму смогли перевести на ее счет
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну поговорят. А дальше что?

Вы знаете, Китайцы достаточно трусливые...да и считают, и судя по последней информации не зря, что они властелители мира, может не мира но китая точно... ;D...так что припугнуть тоже бы ло бы не плохо.....(это от ситуации зависит)

Это китайцы трусливые. Но у них есть еще и мамочки. И судя по другим форумам, ...

Страшней китайской свекрови зверя нет(с)
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Это китайцы трусливые. Но у них есть еще и мамочки. И судя по другим форумам, ...

Страшней китайской свекрови зверя нет(с)
В чужой стране может и трусливые есть экземпляры.но в соей похоже даже такие чувствуют себя совсем неплохо- если есть такие печальные истории ну и мамы похоже помогают разрушить семью
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вы наверно недопоняли чтобы :P был счет на котором лежали деньги ,чтобы кто то естественно этим занимался(желающий) и нес ответственность.и в критический момент чтобы пострадавшая не ждала когда и кто-то вестерном передаст деньги и где их получить,ей в этот момент не до этого будет,ситуации разные бывают,а чтобы с этого  так скажем - накопительного счета - некоторую сумму смогли перевести на ее счет
     Это,конечно,хорошая идея,только вот как бы не нарваться на ушлых "дамочек" ,которые могут воспользпваться ситуацией и попросту качать деньги из такого вот комитета?ИМХО,не выполнимая задача.Ведь не у многих девушек будет время/желание ходить по домам,к примеру, и проверять наличие/oтсутствие насилия в семье.
    Топикстартер просила о помощи.Пока никаких координат никто не озвучил,к сожалению. Неужели ни у кого нет никакой инфы?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Это китайцы трусливые. Но у них есть еще и мамочки. И судя по другим форумам, ...

Страшней китайской свекрови зверя нет(с)
я имелла ввиду всю кит. нацию ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
     Это,конечно,хорошая идея,только вот как бы не нарваться на ушлых "дамочек" ,которые могут воспользпваться ситуацией и попросту качать деньги из такого вот комитета?ИМХО,не выполнимая задача.Ведь не у многих девушек будет время/желание ходить по домам,к примеру, и проверять наличие/oтсутствие насилия в семье.
    Топикстартер просила о помощи.Пока никаких координат никто не озвучил,к сожалению. Неужели ни у кого нет никакой инфы?
Я об этом тоже думала.скорее конечно это организовывать среди клубов - шанхайских,пекинских - где люди мало мальски знают друг друга.Понятно,что это только идея.
А вы пробывали поискать в интернете информацию?.Может все таки стоит позвонить в посольство
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!