Автор Тема: Детские принадлежности (стульчики, кроватки, коляски, манежи и т.д.)  (Прочитано 267857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем спасибо за ответ!

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо за помощь. Я хочу стульчик что бы были колесики и что бы спинка делалась полулежа. Я нашла в инете, хотим заказать. Ценник дорогой,  я сейчас вас почитала и малость засовнемалась, неужели стульчиком придется мало пользоваться?? Вот коляску купили дорогую, нисколько не жалею, она свое отрабатывает  ;D

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, у кого есть качели до скольки месяцев ребенок будет в ней качаться??

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наша качелька не долго нужна была, пока ребенок не начинает садиться. Есть опасность, что перевернется, хоть и пристегнут. Где-то до 6 месяцев. Можно и потом, но глаз не оторвать.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Мы купили качельку где-то в 6-7 ребенкиных месяцев. Пользуемся до сих пор. Раньше под присмотром, ну и естессно качать надо было 8), а сейчас уже и не пристегиваем (длины ремней не хватает ;D) да и качается уже сам... Думаю еще долго она нам нужна будет.
А стульчик у нас тоже самый простой деревянный... Во время приема еды-сидит на нем, в остальное время-разбираем (получается как парта со стулом) и он там рисует, книжки читает ну и т.д.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я про качельку для самых маленьких писала, полулежа которая.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
упссс, простите... не поняла... такую мы и не покупали. у нас с 2-х мес. в ходу развивающий коврик был... яркие краски, разнообразные игрушки(пищащие, шуршащие, из разных тканей)-это кажется самое то, что нужно ребенку в этом возрасте.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я про качельку для самых маленьких писала, полулежа которая.
Мы купили когда ребенку было 2 месяца, повторюсь, очень довольна. До 9 месяцев постоянно пользовались, а теперь под настроение.
 Так как на руках мы не любим засыпать, а вот в качалочке с удовольствием. Она же может быть и качалка и стульчик и колыбелька.

Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мы купили качельку где-то в 6-7 ребенкиных месяцев. Пользуемся до сих пор. Раньше под присмотром, ну и естессно качать надо было 8), а сейчас уже и не пристегиваем (длины ремней не хватает ;D) да и качается уже сам... Думаю еще долго она нам нужна будет.
А стульчик у нас тоже самый простой деревянный... Во время приема еды-сидит на нем, в остальное время-разбираем (получается как парта со стулом) и он там рисует, книжки читает ну и т.д.

Natalya, а что у вас за качелька такая интересная. Если можно подробней. :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
У нас типа такой.. Очень легко складывается и в собранном состоянии занимает очень немного места.

 Высота: 126 см
Занимаемая площадь: 0,85 х 133 см.
Допустимая нагрузка: 30 кг.
Масса изделия: 10,0 кг.
Рекомендовано детям от 7-ми месяцев.
 
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ух ты супер. А сколько стоит и где прикупили такую сказку?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Прикупили в Урумчи (мы тут обитаем), на рынке детских товаров. Сколько стоит сейчас уже не помню, давно это было. Но что-то в районе 100-150 юаней кажется..
Я и в магазине такие видела, в детских отделах.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибочки вам, но я что-то на пекинщине этого не видела. И сомневаюсь, что будет такая цена.
А мне очень понравилась. Пойду давить мужа  ;D с очередным предложением на закупку.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Ценник дорогой,  я сейчас вас почитала и малость засовнемалась, неужели стульчиком придется мало пользоваться??
Вот вот,моя вообще нигде сидеть не хотела,ни в коляске ни в стульчике :-\ Мы в нем только фотографировались ;DТак что пришлось подарить стульчик совсем новеньким.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
У нас типа такой.. Очень легко складывается и в собранном состоянии занимает очень немного места.

 Высота: 126 см
Занимаемая площадь: 0,85 х 133 см.
Допустимая нагрузка: 30 кг.
Масса изделия: 10,0 кг.
Рекомендовано детям от 7-ми месяцев.
 


У нас похожие качельки! Покупали в Шэньчжэне на оптовом рынке игрушек за где-то 250 юаней, в магазине похожий, но без музыкальной панельки и ремня безопасности стоит 200 юаней. Там еще есть музыкальная панелька (как столик перед ребенком, вместо поручня), так вот сына только музыку там и включает, я просто мечтала об этих качелях, месяц вздыхала и смотрела на них. Потом купили, поставили на балкон (в квартире места нет), и теперь редко пользуемся, несмотр на то, что в сложенном виде они мало места занимают, но их же надо раскладывать, с балкона белье снимать, освобождать место для стояния взрослого рядом....короче, геморрой, сейчас эти качельки все-таки отдадим. И если б я знала раньше, что буду такие проблемы и слабый интерес, то бы не покупала.

А насчет стульчика - у нас был высокий классный стульчик, который ни во что не раскладывался, зато с большой поверхностью стола (а это, считаю, очень важно), с моющимся снимающимся сидением (вернее, там не все сидение снимается, а только накидка из спец. легко-моющегося материала), с полулежачим положением (абсолютно ненужная вещь, не пользовались, т.к. ребенку не нравилось в таком положении обитать). Стульчиком пользовались с 6 месяцев до 1 г 4 м (последнее время он перестал в нем сидеть, а стал вставать. стульчик передали по наследству более младшему поколению). Сейчас купили обычный деревянный столик и обычный деревянный стульчик - сидит без проблем, очень всем нравится. Но я не жалею, что был тот высокий стульчик, очень нужная и удобная вещь (там была функция регулирования высоты самого стульчика - нам ооооочень пригодилась, т.к. стоя рядом кормить ребенка тяжеловато (или лень), поэтому просто садились рядом, а садились на разные "предметы" разной высоты и в разных местах, поэтому очень удобно было регулировать высоту стула под себя). И еще он на колесиках был (это и плюс и минус одновременно - с одной стороны его легко передвигать по квартире, а с другой стороны - если поставить на ступор.....то все равно несложно передвигать по квартире, чем наш ребенок частенько и занимался)))))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки, у кого есть опыт покупки двухярусных кроватей...поделитесь замечаниями, какие были притензии после покупки, на что обратить внимание...
Дело в том, что хотим взять на будущее для своих погодок-дочерей, но так, чтобы пока там поспала наша бабушка...а то нынешний диван ей не очень подходит, у нее проблемы с позвоночником....
Так вот есть ли какие-нибудь ньюансы, о которых стоит задуматься при покупке...
Спасибо!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
У нас двухъярусная из сосны. Если будете брать деревянную, смотрите, чтобы дерево не мягкое было. У знакомых такая, никакого вида, вся в пробоинах от любого прикосновения. Наша лучше, только зубы оставляют отпечаток ;D  Еще у нас лестница съемная, мы ее днем на 2-й ярус кладем, так безопаснее. А были в гостях, где лестница с ящиками, так я у нее и стояла, отгоняла дите. :-\  Наша няня сейчас на 2 ярусе спит, говорит душновато наверху.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мы купили сегодня кроватку в Икеа, за 3500 ю., плюс матрасы по 300 или 400, не помню...
Прикольная, из хорошего дерева, зватра привезут...вот будет деткам хаовар!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девушки помогите пожалуйста - как на китайском будет "детский манеж"- playpen?
они вообще в китае продаются? я все оббегала, кроме надувных игровых "бассейнов" ничего так и не нашла, попользовались месяц и можно выкидывать - ребенок из него теперь выбирается на раз-два.
или я достану этот загончик или повешусь - ребенок уже в половину моего роста и весит четверть меня, это просто невыносимо его весь день таскать, ну и убраться уже хочется в квартире ((( спину можно на помойку выкинуть, к вечеру уже не могу согнуться. нужно безопасное место чтоб хотя бы на минуточку его туда посадить.
у нас в Даляне нет этих манежей нигде, на таобао смотрели но может неправильно обозвали - ничего не нашли.
если кто-то знает места в Шеньяне будет здорово - когда поеду за паспортом может и прикуплю манеж заодно...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 16:56:49 от matveich »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А кроватки-манежи у вас есть? У них дно почти у пола (нижнее положение), бортики сетчатые.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А кроватки-манежи у вас есть? У них дно почти у пола (нижнее положение), бортики сетчатые.

да, я как раз их и имела в виду - здесь нет ничего с сетчатыми бортами! (
у меня есть обычная кроватка-манеж, деревянная. тоже не пригодилась - эти деревянные решетки в которых то и дело застревают конечности и есть возможность удариться.... чем я думала когда ее покупала...

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А кроватки-манежи у вас есть? У них дно почти у пола (нижнее положение), бортики сетчатые.

да, я как раз их и имела в виду - здесь нет ничего с сетчатыми бортами! (
у меня есть обычная кроватка-манеж, деревянная. тоже не пригодилась - эти деревянные решетки в которых то и дело застревают конечности и есть возможность удариться.... чем я думала когда ее покупала...

http://search1.taobao.com/browse/0/t-2-——-95-———————--g,2phm7n5uwi-———————-40--commend-0-all-35.htm
http://search1.taobao.com/browse/35/t-g,z2t4bobawsza-———————-40--commend-0-all-35.htm?at_topsearch=1

Мы искали в магазинах и нашли 1 вариант но 1200 рмб,  и мне не понравилось. А на сайте полно разных и красивых, мы не рискнули брать с сайта  :-\. А у вас опыт есть   выбирайте  :) Да и еще у них в детских отделах есть каталоги и там есть манежи, нам предлагали заказывать.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 23:50:03 от Esfirj »

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы искали в магазинах и нашли 1 вариант но 1200 рмб,  и мне не понравилось. А на сайте полно разных и красивых, мы не рискнули брать с сайта  :-\. А у вас опыт есть   выбирайте  :) Да и еще у них в детских отделах есть каталоги и там есть манежи, нам предлагали заказывать.
Марина спасибо огромное!  :D :D :D

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А кроватки-манежи у вас есть? У них дно почти у пола (нижнее положение), бортики сетчатые.

да, я как раз их и имела в виду - здесь нет ничего с сетчатыми бортами! (
у меня есть обычная кроватка-манеж, деревянная. тоже не пригодилась - эти деревянные решетки в которых то и дело застревают конечности и есть возможность удариться.... чем я думала когда ее покупала...

Мы манеж везли из России. Потом здесь в детском магазине в супермаркете увидела что-то подобное (живем в Пекине). Сколько стоит не смотрела.
А у вас не продаются наборы в кроватку с мягкими бортиками? И руки-ноги не застревают и удариться нельзя.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А у вас не продаются наборы в кроватку с мягкими бортиками? И руки-ноги не застревают и удариться нельзя.
Да-да, такие наборы весьма удобны :) И детям нравятся, на них веселые яркие картинки нарисованы. Еще я в магазине покупала мягкую игрушку-гусеницу, длиной во весь манеж, и привязывала ниточками за прутья.  В общем фантазии разыграться есть где ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|