Автор Тема: перевод денег в китай без коммиссии через банк можно ли?  (Прочитано 75631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KeAi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Пекине есть банк, в котором можно снять деньги по карте ВТБ24 без комиссии. об этом мне неделю назад сообщили в банке, но так как я не еду в Пекин, особенно названиене запоминала. думаю, по горячей линии можно в банке узнать где находится этот банк, либо у них на сайте.

Оффлайн komplekt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
интересует похожий вопрос. Закупаем комплектующие (Шеньшень,Гонконг) Есть много мелких платежей-500-1000 долл. Платим с российских финок. Комиссионные с нас дерут 75 дол за платёж. Хотелось бы минимизировать эту сумму,т.к. понимаю что внутри страны переводы стоят копейки. Посоветуйте хорошую схему. только не вестерн юнион  :)

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
вопросы по сити, там обязательно в юанях снимается ? в долл нелья ? в юанях то там ограничение 50Кд в год ?

писали что по втб24 без коммисии, это в каком банке ? и тееж вопросы, тока в юанях ? ограничения 50Кд в год ?

Оффлайн I love Beijing!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ye_lian_na
В Пекине есть банк, в котором можно снять деньги по карте ВТБ24 без комиссии. об этом мне неделю назад сообщили в банке, но так как я не еду в Пекин, особенно названиене запоминала. думаю, по горячей линии можно в банке узнать где находится этот банк, либо у них на сайте.

странная информация, в самом втб24 все отрицают, на сайте тишина.

может быть кто-то пользовался Юнистримом, поделитесь опытом, плз. Я пока не встречала более дешевый способ, всего 9 долларов за любую сумму до 4900 долл. Правда просят адрес в Китае, паспортные данные, телефон

Оффлайн Vlad_Tyum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят, СИТИбанк вариант самый оптимальный. Проверено. Но нужно все сделать заблоговременно в Москве.
Работаю в китайской логистической компании, а также занимаюсь закупками, проверкой и отправкой напрямую для русских клиентов. Работаю постоянно, каждый рза бегать на почту за переводом - помру. Потому вариант СИТИБАНКОМ самый удобный. Но есть свои заморочки, предупреждаю  ;)
[email protected] если вопросы

Влад Тюменцев
"Все что Делается, все к лучшему!"

Оффлайн Vlad P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladplakson
что касается СИТИБАНКа,то не во всех регионах России есть его отделения,и вопрос остается открытым,как быть и как не ошибиться в выборе банка и карты,чтоб не переплачивать лишние %,давайте уже поделимся реальной инфо,для чего тогда эта тема,спасибо

Оффлайн dvbrus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: dvbrus
Не понятно из всей темы: по какому курсу банк меняет, в момент снятия наличных в банкоматах китая.
Курс такой же как у Сбербанка?

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Кто знает как переводить деньги банковским переводом из Украины в Китай с минимальной комиссией?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Либо по контрактам, как полагается, либо через транспортников, они оказывают такие услуги, все зависит от суммы, а вот мелкие суммы лучше класть на укр.карточку и снимать здесь (до 3000 юаней пока в некоторых банках)

Оффлайн chinaoptom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Chinaoptom
  • Skype: chinaoptom24
Классная система переводов www.contact-sys.com платежная система номер 1 в России. При переводи из России в Китай суммы до 5000 дол комиссия всего 15 дол.

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
банк авангард
swift перевод
0.2%, мин 15 долларов

лимит 10 000 дол со счета в сутки (по российскому законодательству)
сам пользуюмь оч доволен.

Оффлайн Cynepnaxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Придумал такой вариант - заходим на сайте в личный кабинет китайского банка и выбираем пополнить счет с карты виза/ мастеркард. вводим номер и цвв моей русской карты и вуаля деньги переведы. типа как в инетернет магазине. у тинькова и в системе кукуруза такое реализовано. Перевожу так с левобережки без процентов. подскажите пожалуйста в каком китайском банке такое пополнение реализовано.

Оффлайн Yohoho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Кто в последнее время делал перевод долларов с китайской карты на сбербанковскую?
В merchant's банке напугали, что могут не дойти, так как сбер под санкциями. Какие советы?

Оффлайн DenysVM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, я открыл карту в BOC обычную юнионпей, мне на нее приходят деньги в долларах, из-за границы, и каждый раз мне приходится через банк эти доллары менять на юани, потом пользоваться. Может кто знает, как избежать этой процедуры, то-есть мне пополнили карту в долларах, а деньги автоматически переконвертировались в юани. Очень надоедает бегать в банк и сидеть в очередях. Спасибо за ответы.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Здравствуйте, я открыл карту в BOC обычную юнионпей, мне на нее приходят деньги в долларах, из-за границы, и каждый раз мне приходится через банк эти доллары менять на юани, потом пользоваться. Может кто знает, как избежать этой процедуры, то-есть мне пополнили карту в долларах, а деньги автоматически переконвертировались в юани. Очень надоедает бегать в банк и сидеть в очередях. Спасибо за ответы.
через интернет банкинг до 5000 долларов в день, конечно же с учетом годового лимита.

Оффлайн DenysVM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
через интернет банкинг до 5000 долларов в день, конечно же с учетом годового лимита.
Извините, а вы не подскажите в каком пункте, искал, не нашел.

Спасибо.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Извините, а вы не подскажите в каком пункте, искал, не нашел.

Спасибо.
я сейчас пользуюсь услугами другого банка, функция обмена валют реализована в китайско-язычной версии, думаю, в Банке Китая тоже китайско-язычная версия более полная.  ищите нечто связанное с  外币, ,购买外币
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015 13:58:11 от Yelianna »

Оффлайн DenysVM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо большое, буду искать.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Придумал такой вариант - заходим на сайте в личный кабинет китайского банка и выбираем пополнить счет с карты виза/ мастеркард. вводим номер и цвв моей русской карты и вуаля деньги переведы. типа как в инетернет магазине. у тинькова и в системе кукуруза такое реализовано. Перевожу так с левобережки без процентов. подскажите пожалуйста в каком китайском банке такое пополнение реализовано.
Интересный вариант, можно ли чуть подробнее. Вы точно уверены, что комиссия с российской карточки не снимается? А пополнять счет можно с любой карты, не обязателно зарегистрированной на свое же имя? спасибо
Dear to be

Оффлайн travelimport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
а если Я имею счет в ICBC?
« Ответ #44 : 15 Декабря 2015 04:09:02 »
А как можно лучше пополнить свой персональный счет в китайском банке?
ICBC