Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 186543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #50 : 09 Июня 2005 00:29:52 »
давно пора , меняет  и очень сильно и в лучшую сторону... можно сказать - Восточное полушарие - педагог по воспитанию....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #51 : 09 Июня 2005 01:02:46 »
да, количество окружающих людей с высоким уровнем умственного развития, переходит в качество.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #52 : 15 Июня 2005 17:25:59 »
ничего не меняет. только начинаешь понимать, как много похожих на тебя людей, страдающих от тех же проблем.

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #53 : 21 Июня 2005 00:56:20 »
Ну а кто откроет ветку?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #54 : 21 Июня 2005 15:29:38 »
Ну а кто откроет ветку?

Ну, вы можете:)
или я для вас могу открыть, так и быть:)
Только, мне кажется - ее тоже долго обмусоливать не получится. хотя можно попробовать.

krasa

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #55 : 21 Июня 2005 16:02:56 »
(?)
Меняет нас Китай,и меняем Китай мы...

landysh

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #56 : 22 Июня 2005 21:17:07 »
Учитель не тот, кто учит нас, а тот, у которого учимся мы

Мы ведь с вами не просто так оказались в Китае, правда?

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #57 : 25 Июня 2005 16:22:14 »
Ну а кто откроет ветку?

Ну, вы можете:)
или я для вас могу открыть, так и быть:)
Только, мне кажется - ее тоже долго обмусоливать не получится. хотя можно попробовать.

как вы жестоко отзываетесь об обсуждении столь философской темы ;) ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #58 : 25 Июня 2005 23:44:09 »
как вы жестоко отзываетесь об обсуждении столь философской темы ;) ;)

О, о себе я порой отзываюсь еше жестче. Но ето не мешает мне нежно любить себя ;D. Так что моя "жестокость" в высказывании на данную тему - не показатель моего отношения ;)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2005 23:45:46 от Ciwei »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #59 : 26 Июня 2005 03:22:37 »
Может Китай нас и поменял, но я думаю после пребывание на родину в течение короткого времени всё становится на круги своя...
А вообще замечено что при перемене места жительства обчно женщины больше меняются, но эти изменения являются не устойчивыми (то есть женщина возвращается в своё исходное состояние при возвращении на родину).
Я в Китае привыкла что всё под рукой и супермаркеты и такси и всё, по возвращению мне этого не хватало... но вот уже и до нас добралась эта волна, под рукой супермаркеты, найти такси не проблма и вообще жизнь становатся комфортнее...
Единственное что меня радует что по возвращению на Родину я стала более независимой и самостоятельной...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #60 : 26 Июня 2005 05:45:57 »
как вы жестоко отзываетесь об обсуждении столь философской темы ;) ;)

О, о себе я порой отзываюсь еше жестче. Но ето не мешает мне нежно любить себя ;D. Так что моя "жестокость" в высказывании на данную тему - не показатель моего отношения ;)

Просто снимаю шляпу перед таким хлестким ответом, а как же не любить себя??? если ты не любишь себя кто тебя полюбит?

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #61 : 27 Июня 2005 11:28:29 »
Ну что же так-то... Меня вот муж любит. :)  Очень даже. ;)  А последнее время и я себе нравиться стала. Походишь посмотришь на китаянок, и думаешь: а я очень даже ничего! :o  Вот что воина с лошадью делает... ;D  То есть Китаи с девушками.  :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #62 : 02 Июля 2005 10:37:04 »
Слушайте, а давайте откроем тему "Меняет ли нас "Полушарие" ", а?!  :D

Думаю, столько ответов будет!  :)

Полушарие - это Союз единомышленников. У каждого свой характер, привычки, национальность, но все привязаны к одному. Это Китай. Полушарие это возможность выразить свои мысли на ту или иную тему. Пообщаться, познакомиться. :) :)
Благодаря Полушарию я увидел форумчан в Харбине! Это ведь здорово! ;) ;)
Нас меняет каждый прожитый нами день. Мы становимся на один день мудрее.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #63 : 02 Июля 2005 10:51:14 »
Ну что же так-то... Меня вот муж любит. :)  Очень даже. ;)  А последнее время и я себе нравиться стала. Походишь посмотришь на китаянок, и думаешь: а я очень даже ничего! :o  Вот что воина с лошадью делает... ;D  То есть Китаи с девушками.  :)
Жизнь в Китае меняет любого человека. Но только жизнь в Китае сроком 1 год и более.
Только в Китае я увидел как рожает женщина. У меня второй сын родился в Пекине в 中日友好医院.
Только в Китае я стал спокойней относиться к мелочам жизни, из-за которых на Родине возникают конфликты.
Подозрительней я не стал, но появилась привычка перепроверять (Но только новичков!) действия людей.
А нравиться себе самой - это дисциплина.  Саму себя не полюбишь, никто тебя не полюбит. ;D ;D
А муж. ??? ??? Любящий муж будет любить свою жену всегда. Может он не будет каждый день говорить ей "I love you!", как в американских фильмах. Эта любовь (Мужская любовь) проявляется в поступках. :) :)     
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #64 : 02 Июля 2005 16:19:21 »
А муж. ??? ??? Любящий муж будет любить свою жену всегда. Может он не будет каждый день говорить ей "I love you!", как в американских фильмах. Эта любовь (Мужская любовь) проявляется в поступках. :) :)     
 
Цитировать
Мне мой парень тоже так говорит... но так иногда хочется услышать и на словах ;) ;) ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #65 : 02 Июля 2005 20:23:31 »
 
Цитировать
Мне мой парень тоже так говорит... но так иногда хочется услышать и на словах ;) ;) ;)
Цитировать
Это должно быть редко. И в ночное время. Интимно и тихо в ушко жены. ::) ::)
А детям необходимо твердить каждую минуту "Я тебя люблю." Это необходимость.
Они растут как цветы. Как за ними ухаживать - такой и будет результат. :) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #66 : 13 Июля 2005 17:15:36 »
Я могу сказать со своей колокольни. Априори то, что люди меняются в Китае. И не всегда только в хорошую или только в плохую сторону.
Но вот что точно могу сказать - люди, достаточно давно проживающие в каком-то китайском городе (как, например, в Шеньжене, с относительно небольшим количеством русских) рано или поздно начинают чувствовать себя как в деревне, где все жители друг о друге давным-давно все знают. Да, конечно, "текучка кадров" существует, и чем дальше, тем больше. Но как правило, общаешься всегда с одними и теми же людьми, а новые все равно, наверняка, "знакомы с твоими знакомыми", т.е. замкнутый все-таки круг.
Так вот, иногда люди, не задумываясь о данной ситуации, успевают моментально заработать себе такую репутацию в русском кругу, что она мгновенно становится известна всему русскому населению. И если в России от нежелательной репутации им легко избавиться, просто сменив круг общения, то здесь очень скоро ткнуться становится некуда - так или иначе везде найдутся общие знакомые, которые знают все твои "достижения". А ведь как здесь любят перетереть все последние сплетни всвязи с нехваткой тем для разговоров! (Прошу прощения, если кого-то задел - но это, между прочим, касается не только женщин, но и мужское население).
На моих глазах было несколько таких примеров, когда люди зарабатывали такую "репутацию" (и в бизнесе, и просто как люди) очень быстро. Вот таких людей Китай меняет в худшую сторону - они оказываются "за бортом" (хотя этого не осознают), но не делают из этого никаких выводов, что приводит, часто, к плачевным результатам.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2005 18:03:04 от Alexey SZ »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #67 : 14 Июля 2005 01:15:24 »
Нас меняет каждый прожитый нами день. Мы становимся на один день мудрее.
кто-то с годами мудреет, а кто-то стареет.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #68 : 14 Июля 2005 04:51:31 »
Меняет ли нас? Думаю, что нет. Но некоторые взгляды на жизнь (особенно на отношения между людьми) пересматриваются. Здесь больше времени на самого себя - и это может служить как плюсом, так и минусом - в зависимости от того, хочет ли человек подумать о себе, задать себе вопросы и получить на них ответы или нет. А еще, мне кажется, он нас расслабляет. Все-таки здесь ЖИВЕШЬ, в России же частенько приходится ВЫЖИВАТЬ.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #69 : 14 Июля 2005 13:15:18 »
Здесь больше времени на самого себя...

...А еще, мне кажется, он нас расслабляет. Все-таки здесь ЖИВЕШЬ, в России же частенько приходится ВЫЖИВАТЬ.

Хорошо сказано!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #70 : 14 Июля 2005 13:42:34 »
Один мой знакомый китаец говорит, что все русские приезжают сюда твердыми, а потом становятся мягкими.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #71 : 14 Июля 2005 15:52:06 »
я не согласна с вами .Наоборот в Китае твердеют духом

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #72 : 14 Июля 2005 17:26:36 »
я не согласна с вами .Наоборот в Китае твердеют духом

Я поняла, в чем фишка. Думаю, и китаец Ездока и Эля - оба правы:

Просто русские приезжают в Китай жесткие внешне, мягкие внутри.
А потом меняются - становятся внешне мягкими, а внутри твердыми...

Поясняю свою мысль: русские, только начавшие работать/общаться с китайцами, демонстрируют жесткую, "несгибаемую" позицию, а на самом деле китайцы "тихой сапой" ухитряются добиться своего и русские перед этой азиатской хитростью оказываются беспомощны, не могут противостоять (не привыкли просто к таким методам, привыкли напрямик рубить). А потом русские учатся у китайцев тому же - становятся внешне очень податливы и вроде бы со всем с улыбочкой соглашаются, а на самом деле гнут свою линию и сворачивают партнера в крендель.

По моему, в бизнесе и даже на рынке это все можно пронаблюдать - модели поведения и новичка, и "старичка". Очень выразительно все со стороны смотрится ;D
Если первое напоминает сосуд из тонкого фарфора с желе внутри - сожми и треснет, то второе - резиновую статую со стальным каркасом (если такие существуют ;D).

Есть ли согласные и несогласные? :D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005 22:40:49 от Ciwei »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #73 : 14 Июля 2005 18:39:32 »
Прямо в точку  ;D В яблочко  ;D В десяточку ;D Не знаю еще куда, но точно не в молоко ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005 18:45:49 от Ezdok »

Barabaka_china

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #74 : 14 Июля 2005 18:59:05 »
Цитировать
Полный респект. 10 баллов из пяти!!!!