Голосование

Ваше отношение к присутствию мужа при родах

Я "За"
67 (62%)
Я "Против"
31 (28.7%)
Мне все равно
10 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Роды с мужем: за и против.  (Прочитано 73939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sivesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #125 : 02 Февраля 2012 19:16:28 »
После моих слов, милый, я беременна, его первые слова были - рожаем вместе!Рожали мы долго и его присутствие, его нежность в эти минуты облегчило мои боли. Девочки, рожайте с мужьями, но если он котегорически не согласен быть с вами в этот момент, не давите на него, потому что это они слабый пол. Кстати, мой муж китаец, и он не основывался на каких то культурных особенностях, просто это любовь к своей женщине и ребенку

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #126 : 10 Марта 2012 11:23:00 »
Я рожала с мужем. Во время беременности мы не обсуждали даже совместные роды. Но когда пришло время он просто одел халат и был со мной все время. Во время родов мой мозг благополучно отключился, я не понимала ни слова по-китайски( хотя говорю хорошо), я слышала и понимала только мужа. Без него даже не представляю как все было бы!
После родов он жил вместе со мной в палате:) отношения наши стали роднее и теплее)))) с интимом все отлично.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #127 : 03 Января 2013 23:53:53 »
не знаю почему, но мне как то кажется, что я бы стыдилась своего мужа  :-[ Дико не люблю выглядеть беспомощной  ;)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #128 : 05 Января 2013 11:14:23 »
не знаю почему, но мне как то кажется, что я бы стыдилась своего мужа  :-[ Дико не люблю выглядеть беспомощной  ;)
Потому, что никогда не рожали. В родах жещина не выглядет беспомощнои, и уж тем более не чувствует себя таковои.  ;)

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #129 : 23 Ноября 2014 00:15:19 »
Здесь все зависит уже от человека.
У знакомой, например, муж категорически отказывается принимать участие в таких вещах хоть и очень любит свою жену, но сам очень тяжелый на стрессовые ситуации.
Так что здесь все очень индивидуально.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #130 : 23 Ноября 2014 04:44:18 »
Я бы ни за что не хотел присутствовать на родах, так как считаю, что в этот процесс у женщины мужчина не должен вторгаться, хотя и сопереживает и ждет рождение ребенка. Но в родильной ему делать нечего.
Festina lente

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #131 : 05 Декабря 2014 00:49:55 »
Я бы ни за что не хотел присутствовать на родах, так как считаю, что в этот процесс у женщины мужчина не должен вторгаться, хотя и сопереживает и ждет рождение ребенка. Но в родильной ему делать нечего.
А Вы бы ничего и не увидели ))) Все, что не нужно видеть мужчине закрыто шторкой, а муж стоит у изголовья))) Хотя, каждый волен выбирать сам.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #132 : 05 Декабря 2014 01:42:51 »
А Вы бы ничего и не увидели ))) Все, что не нужно видеть мужчине закрыто шторкой, а муж стоит у изголовья))) Хотя, каждый волен выбирать сам.

И что, это везде так принято в роддомах? Я в плане шторки
Festina lente

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #133 : 14 Декабря 2014 03:38:28 »
И что, это везде так принято в роддомах? Я в плане шторки
Даже если не будет шторки, вы можете стоять у изголовья жены и ничего не увидите )))
Но если нет желания присутствовать на родах, зачем себя мучить думами и размышлениями на эту тему?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #134 : 14 Декабря 2014 04:24:49 »
Даже если не будет шторки, вы можете стоять у изголовья жены и ничего не увидите )))
Но если нет желания присутствовать на родах, зачем себя мучить думами и размышлениями на эту тему?

Надо быть готовым заранее)) вдруг излюбленной половинке захочется, чтобы я присутствовал  :-[
Festina lente

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #135 : 15 Декабря 2014 03:53:41 »
Надо быть готовым заранее)) вдруг излюбленной половинке захочется, чтобы я присутствовал  :-[
Думаю даже ей захочется, она сама не попросит, видя что Вы не хотите.
Очень успокаивает, когда муж находится рядом, хотя мой поначалу переживал больше меня, я в этом деле очень спокойна ( хотя роды у меня были очень болезненными). Сначала  сказала, что бы подождал в коридоре ( не хотела пугать криками), он вышел, но вернулся))) Дальше больше, когда врач спросила, хочет ли он перерезать пуповину, он ответил "да", хотя когда мы это обсуждали, он даже слушать ничего не хотел об этом, говорил что в обморок упадет. Так что все дело случая, заранее не загадывайте, но и не исключайте такую возможность)))
В любом случает все будет хорошо :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #136 : 15 Декабря 2014 03:58:54 »
Думаю даже ей захочется, она сама не попросит, видя что Вы не хотите.
Очень успокаивает, когда муж находится рядом, хотя мой поначалу переживал больше меня, я в этом деле очень спокойна ( хотя роды у меня были очень болезненными). Сначала  сказала, что бы подождал в коридоре ( не хотела пугать криками), он вышел, но вернулся))) Дальше больше, когда врач спросила, хочет ли он перерезать пуповину, он ответил "да", хотя когда мы это обсуждали, он даже слушать ничего не хотел об этом, говорил что в обморок упадет. Так что все дело случая, заранее не загадывайте, но и не исключайте такую возможность)))
В любом случает все будет хорошо :)

Да, наверно трудно предсказать, как ОНО будет, когда это случится))
Festina lente