Автор Тема: Где в Китае ещё нет русских? Или куда в Китае русские не едут?  (Прочитано 59690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн na_beregu_neba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
to tane: я могу тебе рассказать, в Ватикане точно нет ни одного китайца.
黑夜给了我一双黑色的眼睛,我却用它来寻找光明。

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
to tane: я могу тебе рассказать, в Ватикане точно нет ни одного китайца.
a otkuda takaya informaciya.mozhet odin,no est'?
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to tane: я могу тебе рассказать, в Ватикане точно нет ни одного китайца.
a otkuda takaya informaciya.mozhet odin,no est'?
Мне тоже кажется,что в Ватикане китайцев не должно быть.Китайского посольства в Ватикане нет.Да и Ватикан активно поддерживал Тайвань.Да и вообще,что им там делать? :o ???Хотя один китаец может и есть,этого отрицать нельзя ;D

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to tane: я могу тебе рассказать, в Ватикане точно нет ни одного китайца.
какие данные говорят о том,что там НЕТ НИ ОДНОГО КИТАЙЦА?

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Люди,назовите тот рай на земле,где нет русских!Ну вот честно вам скажу,Россию люблю,людей в русских тоже люблю,но жить рядом с ними не могу!Позавчера муж вечером вышел во двор пьяные русские подростки попросили закурить.Вчера я вечером спустилась в магазин,там есть такой закуток,где посольским работягам водку на разлив дают,слышу оттуда пьянючие полудетские еще голоса,уже выясняют кто кого уважает.Теперь за дочку побаиваюсь,она иногда в потемках домой возвращается.Думаю сменить квартиру,а жаль,место уж очень удобное,будем ехать туда ,где русских нет.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Czarina,в Пекине много приятных районов,где нет русских!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Czarina,в Пекине много приятных районов,где нет русских!

наша кв-ра в пекине недалеко от BTV, там русских не встречала.. :D

зато однажды решила посмотреть, что такое Ябаолу, съездила туда "на экскурсию", толпа китайцев-извозчиков покричала  вслед "леди - домой" или что-то в этом духе, а один глядя на меня, назвал улицу, на которой  я жила, я так удивилась..
 пекин же  большой, и что же,  он запомнил, где меня видел раньше (или с чего он это взял??) ? ::)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2005 16:35:26 от tane »

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Czarina,в Пекине много приятных районов,где нет русских!
Школа держит,ребенку через дорогу не надо переходить и мужу на работу близко,но все равно придется видимо искать другое место,где русских нет.Да и школу тоже подумываю сменить,возможно на меня обрушится шквал негодования соотечественников,но найдутся и те,кто меня поймет.Чем дальше от русских - тем спокойнее.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Czarina,в Пекине много приятных районов,где нет русских!
Школа держит,ребенку через дорогу не надо переходить и мужу на работу близко,но все равно придется видимо искать другое место,где русских нет.Да и школу тоже подумываю сменить,возможно на меня обрушится шквал негодования соотечественников,но найдутся и те,кто меня поймет.Чем дальше от русских - тем спокойнее.
Я живу в р-не,где русских нет.Еду с работы достаточно долго,но когда попадаю домой,то чувствую себя великолепно! ;D

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
亚运村!亚运村!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
не, а серьезно! просто до жути интересно где в Китае нет русских...в Тибете? моя подруга в Германии возмущается, что русские уже есть везде. она туда смылась лет 10 назад отдохнуть от соотечественников...ан не вышло! а вообще стыдно, стыдно за нацию, господа! в аэропорту в Пекине к нам бросилась молодая дама. у нее был перегруз 10 кило, и ни один из русских пассажиров не захотел помочь. а ведь по сути-это мелочь. пришлось нам с подружкой распивать подареный дамой Мартель и сетовать на падение нравов в собственном отечестве. и ладно мы обсуждаем, чем нас шокируют китайцы. а чем нас шокирует Шереметьево-2? я могу роман написать о том, как меня встречает родина.и странностей у нас не меньше. так и живем. 

hehe

  • Гость
亚运村!亚运村!

        но там проживание дорого !  а то есть достаточное место для прогулка по выходной .  

hehe

  • Гость
не, а серьезно! просто до жути интересно где в Китае нет русских...в Тибете? моя подруга в Германии возмущается, что русские уже есть везде. она туда смылась лет 10 назад отдохнуть от соотечественников...ан не вышло! а вообще стыдно, стыдно за нацию, господа! в аэропорту в Пекине к нам бросилась молодая дама. у нее был перегруз 10 кило, и ни один из русских пассажиров не захотел помочь. а ведь по сути-это мелочь. пришлось нам с подружкой распивать подареный дамой Мартель и сетовать на падение нравов в собственном отечестве. и ладно мы обсуждаем, чем нас шокируют китайцы. а чем нас шокирует Шереметьево-2? я могу роман написать о том, как меня встречает родина.и странностей у нас не меньше. так и живем. 

         Шереметьево !!  место надо платить " штраф " .  а если платил Штраф все можно решать иначе , по хороший не будет .

но в Пегине бывате такое случие для Русских ?? скажите !!

Yoska

  • Гость
Мне тоже кажется,что в Ватикане китайцев не должно быть.Китайского посольства в Ватикане нет.Да и Ватикан активно поддерживал Тайвань.Да и вообще,что им там делать? :o ???Хотя один китаец может и есть,этого отрицать нельзя ;D


Доброго вам времени!  Кстати о Ватикане, китайцы сами приводят статистику, что в Китае каждый год 90000 человек принимают на себя Христианскую веру, причем очень активно ведут образ жизни верующего и посещают церкви. Такими темпами скоро доберутся и до Ватикана!

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне тоже кажется,что в Ватикане китайцев не должно быть.Китайского посольства в Ватикане нет.Да и Ватикан активно поддерживал Тайвань.Да и вообще,что им там делать? :o ???Хотя один китаец может и есть,этого отрицать нельзя ;D


Доброго вам времени!  Кстати о Ватикане, китайцы сами приводят статистику, что в Китае каждый год 90000 человек принимают на себя Христианскую веру, причем очень активно ведут образ жизни верующего и посещают церкви. Такими темпами скоро доберутся и до Ватикана!

 Извините!!! А причем тут Ватикан? Ведь там же католики.

                                                                (Sv) 8)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
亚运村!亚运村!

а по-русски или по-англ.?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2005 14:39:46 от tane »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Доброго вам времени!  Кстати о Ватикане, китайцы сами приводят статистику, что в Китае каждый год 90000 человек принимают на себя Христианскую веру, причем очень активно ведут образ жизни верующего и посещают церкви. Такими темпами скоро доберутся и до Ватикана!

 Извините!!! А причем тут Ватикан? Ведь там же католики.
                                                                (Sv) 8)
типа шутка ;)

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
亚运村!亚运村!

а по-русски или по-англ.?
Район в Пекине.Азиатские олимпийские игры проходили,вот и выстроили этот райончик!Очень удобный р-н для проживания!Милый такой,спокойный ::) ::) ::) ::)Приезжайте на экскурсию  ;D ;D ;D

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Олимпийская деревня

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
это где-то на севере?

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
это где-то на севере?
3-КОЛЬЦО.СЕВЕР,вроде... ;Dу меня с географией плоховато-с ;D

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Люди,назовите тот рай на земле,где нет русских!.

Где нет-возможно смогу подсказать,когда отсюда уеду. но не стопроцентной гарантией-потому что иногда все-таки едут. по крайней мере мне рассказывают,что тут их видели. верится с трудом.
но даже при этом сказать,что рай тут-сложновато (надеюсь,не потому что я его порчу своим присутствием ;) ). прекрасный городишко- на миллион населения десятка полтора иностранцев может найдется...Столица, однако... Welcome:-)))

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Где нет-возможно смогу подсказать,когда отсюда уеду. но не стопроцентной гарантией-потому что иногда все-таки едут. по крайней мере мне рассказывают,что тут их видели. верится с трудом.
но даже при этом сказать,что рай тут-сложновато (надеюсь,не потому что я его порчу своим присутствием ;) ). прекрасный городишко- на миллион населения десятка полтора иностранцев может найдется...Столица, однако... Welcome:-)))

название сказать забыли..
или мы должны были догадаться ;)

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0

название сказать забыли..
или мы должны были догадаться ;)

Да нет,не забыли-просто пока я здесь, русские тут имеются, поэтому

Где нет-возможно смогу подсказать,когда отсюда уеду.

но на будущее :-)- Иньчуань

SL Pilot

  • Гость
Хочу узнать о жизни в Китае, кто имеет достаточный опыт посоветовать место поселиться на пару месяцев?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2005 12:10:13 от SL Pilot »