Китайский форум > Китай: Женский клуб

Тунсинчжэн ( 通行证)

(1/2) > >>

2011:
В теме " Документы , легализации и т.д" уже 68 страниц, которые перелопачивать с 2005года нет смысла. Рус. Укр. и Кит. законы меняются со скоростью света.
Ребенок рожден в Пекине пару месяцев назад, папа китаец. Полученное св-о рожении перевели в 2 экземплярах, легализовали в Миде, получили в Посольстве Украины один экземпляр с печатью, укр.посольство корешок оторвала и прикрепила к делу, получили св-о рождении украинского образца, ребенка вписали ко мне в загранпаспорт без фото ( не требуется). Все. По идеи ребенок украинец.
В овире мне визу продлевают , а ребенка не вписывают. Он китаец. Если у нас есть пол года до выезда из
Китая , они дали список с 15 -ю наименованиями для выхода из кит. гражданства 退出中国国籍申请须知, в котором нужно предоставить Шеньфеньджин, Хукоубен и т.д, есно доков таких у ребенка нет, т.е это список для китайцев с документами.
На вопрос: " как вывезти ребенка до того как соберем доки для выхода из кит. гр?"  советуют сделать Тунсинджень 通行证.
Получаем мы Тунсинджень выезд /въезд, тогда погранцам кит. стороны показать Тунсинджень, а погранцам Рус( укр. не нужна виза на въезд в РФ) /Укр. стороны предъявить мой загранпаспорт куда вписан ребенок ? По возвращении в Китай Рус/укр.погранцам что показать ??? Если мой паспорт то там виза в Китай только для меня , а если Тунсинджень , то как тогда ребенок заехал ? 
У кого был опыт поделитесь.

Ван Злата:
К сожалению, я полностью ответить на Ваш вопрос не смогу, так как мой ребенок родился на Украине. И когда мы хотели его прописать в Киеве, то наткнулись на такую вещь, как "подтверждение гражданства", в ОВИР по месту жительства в Украине подается заявление, что хотим подтвердить украинское гражданство, к нему прикладывается заявление папы-китайца, что ребенок не является гражданином Китая (там есть графа, что нужно вписать согласно какому закону Китая ребенок не является автоматически гражданином, но!!! ее заполнять не нужно! :o и никто у меня этим не интересовался)... потом мы уже выехали в Китай, правда, этой бумажкой так никто не интересовался (но сказали, что она потребуется в 16 лет при получении украинского паспорта). На остальные вопросы, к сожалению, ответить не могу :'( Надеюсь, что все решиться!
Удачи!

Ван Злата:
а еще недавно прочитала новый закон "Про затвердження Інструкції про порядок оформлення іноземцям та особам без громадянства віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію" от 18 серпня 2011 р. который гласит: "Закордонному українцю, а також його подружжю та дітям віза для в'їзду в Україну оформлюється строком дії на п'ять років на підставі посвідчення закордонного українця." Может, не отказываться от китайского гражданства, а сделать из ребенка "закордонного українця" ;D Если планируется долго жить в Китае, то это даже может быть удобно... Правда, до нашего посольства законы доходят долго, и возможно, они о нем еще не знают... ;) Но это просто, как вариант :-[

2011:
Интересный закон. не понятоно только зачем ребенку -украинцу виза на Украину?

李Li:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Не нашла на сайте боле информации кроме этой цитаты ВанЗлаты
"К сожалению, я полностью ответить на Ваш вопрос не смогу, так как мой ребенок родился на Украине. И когда мы хотели его прописать в Киеве, то наткнулись на такую вещь, как "подтверждение гражданства", в ОВИР по месту жительства в Украине подается заявление, что хотим подтвердить украинское гражданство, к нему прикладывается заявление папы-китайца, что ребенок не является гражданином Китая (там есть графа, что нужно вписать согласно какому закону Китая ребенок не является автоматически гражданином, но!!! ее заполнять не нужно! :o и никто у меня этим не интересовался)... потом мы уже выехали в Китай, правда, этой бумажкой так никто не интересовался (но сказали, что она потребуется в 16 лет при получении украинского паспорта). На остальные вопросы, к сожалению, ответить не могу :'( Надеюсь, что все решиться!
Удачи!"

Прошу поделиться опытом людей прошедших через процедуру подтверждения гражданства ребенка в Украине.
Мы приехали к бабушке,теперь хотим обратно к папе в Китай,но для этого нам нужно оформить загранпаспорт.К пакету документов на оформление загранпаспорта необходима "довідка про підтвердження громадянства України".
У нас есть Свидетельство о браке легализированное в Посольстве Украины в Китае,Заявление отца о том, что он дает согласие на осуществление мною всех действий  для оформления и получения паспорта гражданина Украины нашей дочерью,выданное консульским отделом посольства Украины в Китае,но нет папы.Достаточно ли этих документов чтобы беспрепятственно получить эту справку и сделать загранпаспорт?
Заранее всем благодарна!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии