Автор Тема: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ  (Прочитано 43718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #50 : 06 Сентября 2011 07:39:31 »
зачем мне это? в три раза меньше тут платит любой, кто ранее жил и платил сам в России.
"Право платить меньше" - какое-то странное право.

А ещё какие-нибудь есть? Так как это чем-то похоже на обязанность. Ну, что платить надо, хоть и меньше.

Как я понял, никакого ответа на вопрос я от вас не дождусь. То, что в Китае асфальт ровнее я и сам вижу. (Привет, Кэп!).

Кстати, а вот в Ханчжоу захвать заложников - это тоже близость соседей? Каких именно? Шанхай?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #51 : 06 Сентября 2011 08:31:36 »
"Право платить меньше" - какое-то странное право.

А ещё какие-нибудь есть? Так как это чем-то похоже на обязанность. Ну, что платить надо, хоть и меньше.

Как я понял, никакого ответа на вопрос я от вас не дождусь. То, что в Китае асфальт ровнее я и сам вижу. (Привет, Кэп!).
Кстати, а вот в Ханчжоу захвать заложников - это тоже близость соседей? Каких именно? Шанхай?
Остальные права я вам постом выше привел. Там же где и про дороги. Понимаю, что во Владике, да и в 90% российских городов и весей всего этого нет - ни нормальных дорог, ни нормальных гостиниц, ни личной безопасности в темное и не только время суток. Отсюда ваша обида и нежелание не только признавать, но и даже видеть очевидное.
Насчет случая в Ханчжоу, с так называемыми заложниками, то вы правы - это было самоуправство со стороны китайцев, преступление, но гораздо менее общественно опасное, нежели преступление хозяев фабрики, которые кинули поставщиков и пытались кинуть рабочих (преднамеренное банкротство и мошенничество). Так, что и тут это всего лишь была реакция китайцев, а не их инициатива.
Кстати, о птичках, что-то незаметно желание участнико и "жертв" тех событий осветить их благородные действия по расчету с поставщиками. Скромность или сказать нечего? Как и вам наверное, когда только я отвечаю на ваши вопросы, а вы так и не сказали ничего по существу.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #52 : 06 Сентября 2011 09:20:11 »
Остальные права я вам постом выше привел. Там же где и про дороги.
Качество дорог имеет отношение к гражданским правам?
Этим пользуются все, даже те, кто не платит 800 ю.
Гостиницы - это вообще частные предприятия. В России тоже есть, я вас уверяю. Да, стоят дороже. Качество зачастую хуже - но не всё сразу. Да и спрос на гостиницы - другой несколько. Короче, китайская чечевичная похлёбка вам нравится больше. Ваше право.

Так что никаких реальных гражданских прав вы мне не привели.

Зато в очередной раз подтвердили свою сущность судии и носителя Высшей Истины. Право судить, кто прав, а кто виноват, кто может нарушать закон, а кто не может. Вы себе же и Yangguizi доверили право на насилие - наказывать людей физически (кстати, в Китае - чревато).

В общем, я очень рад за вас. Искренне надеюсь, что в вашей китайской земле обетованной у вас всё будет хорошо и в Россию вы никогда не вернётесь, да и доход ваш с Россией никак не связан. Кстати, отказ от гражданства уже оформили?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #53 : 06 Сентября 2011 09:40:18 »
Качество дорог имеет отношение к гражданским правам?
Этим пользуются все, даже те, кто не платит 800 ю.
Гостиницы - это вообще частные предприятия. В России тоже есть, я вас уверяю. Да, стоят дороже. Качество зачастую хуже - но не всё сразу. Да и спрос на гостиницы - другой несколько. Короче, китайская чечевичная похлёбка вам нравится больше. Ваше право.

Так что никаких реальных гражданских прав вы мне не привели.

Зато в очередной раз подтвердили свою сущность судии и носителя Высшей Истины. Право судить, кто прав, а кто виноват, кто может нарушать закон, а кто не может. Вы себе же и Yangguizi доверили право на насилие - наказывать людей физически (кстати, в Китае - чревато).

В общем, я очень рад за вас. Искренне надеюсь, что в вашей китайской земле обетованной у вас всё будет хорошо и в Россию вы никогда не вернётесь, да и доход ваш с Россией никак не связан. Кстати, отказ от гражданства уже оформили?
Да, согласен, платят не все, а ездят все. Это нормально. Всегда будут в обществе паразиты (не обижайтесь на этот медицинский термин) типа вас, которые не делясь ничем с обществом, что-то от него требуют.
Из того, что вы не озвучили хотя бы принципиально платите ли вы налоги в Китае или в России, я делаю пока такой вывод.
Но вопрос даже не в том платите вы или я или дядя Вася, вопрос в том, на что и куда идут эти деньги. В Китае они идут на дороги, а в России их немного выделяют на дороги.
Не совсем понял ваш срыв про "чечевичную похлебку", это такая истероидная реакция на то, что факт превосходства китайских гостиниц и вообще транспортной и туристической инфрастуктуры на несколько порядков выше чем в РФ вызывает у вас аллергию? Так они и американские и европейские превосходят зачастую по соотношению "цена/качество".
Насчет "высшего судьи" - тут вам равных нет. Как легко вы осуждаете политику целых стран и обвиняя людей в промытости мозгов и т.п.
Я всего-лишь сделал для себя вывод на основании имеющихся фактов и поделился им на форуме. Меня, никто из участников событий не опроверг, хотя уже месяц прошел с тех пор как тема висит на форуме.
Кого там наказывали физически, вы уже утомили своими передергиваниями. Удерживали двоих сотрудников компании, которая "слила" весь склад готовой продукции, не заплатила ни поставщикам, и не заплатила бы рабочим и еще, какая милая наивность, пыталась сдать остатки аллюминия на вторсырье. И по китайским законам удержание должника или его имущества, не является уголовным преступлением, тем более там постоянно присутствовала полиция, обеспечивая безопасность удерживаемых. Более не буду уделять внимание этой теме, т.к. на нормальные аргументы вы начинаете блажить голосом базарной бабы и переходите на личности.
З.Ы. Кстати, что вы там насчет "реальных гражданских прав" заикнулись? Я их тут в Китае имею все, кроме избирательного, которое мне как-то не особо требуется. Расскажите лучше про ваши "реальные" на ДВ и вообще в России, раз уж тема про Дальний Восток. Похвастайтесь.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #54 : 06 Сентября 2011 12:16:53 »
Всегда будут в обществе паразиты (не обижайтесь на этот медицинский термин) типа вас,
Туристы, которые сюда приезжают - это тоже паразиты?


срыв про "чечевичную похлебку",

Как легко вы осуждаете политику целых стран и обвиняя людей в промытости мозгов и т.п.
Я что, должен восхищаться убийством детей? С вами-то всё понятно: кто сильнее, тот и прав.

по китайским законам удержание должника или его имущества, не является уголовным преступлением, тем более там постоянно присутствовала полиция, обеспечивая безопасность удерживаемых.
Пожалуйста, ссылку на закон, или акт, или судебное решение, где удержание людей против их воли бы рассматривалось и не было бы осуждено или наказано. Я из уст заместителя начальника полиции города слышал обратное.

Vadim70, в ходе текущих дискуссий вы проявили себя во всей красе.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #55 : 06 Сентября 2011 12:17:52 »
Всегда будут в обществе паразиты (не обижайтесь на этот медицинский термин) типа вас, которые не делясь ничем с обществом, что-то от него требуют.
И вот такое уточнение: если кто-то в вашем Китае живёт и налоги не платит - он автоматом паразит?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #56 : 06 Сентября 2011 12:24:20 »
З.Ы. Кстати, что вы там насчет "реальных гражданских прав" заикнулись? Я их тут в Китае имею все, кроме избирательного, которое мне как-то не особо требуется. Расскажите лучше про ваши "реальные" на ДВ и вообще в России, раз уж тема про Дальний Восток. Похвастайтесь.
Ага. Заодно с правом в один прекрасный момент вас сюда не пустить без объяснения причин.

Ну и конечно же, для вас и ваших детей в Китае будет бесплатное образование и медицина. Да?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #57 : 06 Сентября 2011 12:36:15 »
по китайским законам удержание должника или его имущества, не является уголовным преступлением,

Статья 37. Свобода личности граждан Китайской Народной Республики неприкосновенна.

Никто из граждан не может быть подвергнут аресту, иначе как органами общественной безопасности с санкции или по постановлению народной прокуратуры или по постановлению народного суда.

Запрещается лишать или ограничивать свободу личности граждан незаконным заключением под стражу или иными незаконными действиями. Запрещается незаконный обыск граждан.

Epic Fail.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #58 : 06 Сентября 2011 12:39:07 »
Туристы, которые сюда приезжают - это тоже паразиты?

Я что, должен восхищаться убийством детей? С вами-то всё понятно: кто сильнее, тот и прав.
Пожалуйста, ссылку на закон, или акт, или судебное решение, где удержание людей против их воли бы рассматривалось и не было бы осуждено или наказано. Я из уст заместителя начальника полиции города слышал обратное.

Vadim70, в ходе текущих дискуссий вы проявили себя во всей красе.
ааа так вы стало быть "турыст"?
Ну это в корне меняет дело. Вообще-то турист, в любой стране, находится по туристической визе, без права на работу. Стало быть он только тратит в стране пребывания, причем немаленькие деньги. Паразитом его назвать нельзя. Он не отнимает работу у местных, не извлекает прибыли и не получает доходов внутри страны пребывания.
Те же, кто живет по тур-визе и при этом извлекает доходы или прибыль - конечно они паразиты, как и те, кто живет и работает по бизнес визе. Я же вам говорил - не обижайтесь.  Понятно, что так делают многие, возможно и вы. Но от этого-то факт не перестает быть фактом.
Насчет "убиенных детей". Фото и факты в студию. Вернее в тему - агрессия в Ливии. Здесь это будет офтопом. Ни вы ни я не знаем, что там происходит. Так о чем речь? Вы сомневались в том, что "кто сильнее - тот и прав" основной закон мировой политики? Может в этом и есть сермяжная правда жизни? Не окажись в 1945 СССР и союзники сильнее фашистов - к чему бы это привело? Почему вы не визжите о невинно убиенных немецких детях в Берлине 45-го?
Добро должно быть с кулаками. Знаете такую пословицу?

Мне нет резона доказывать и что-то приводить по уголовному законодательству Китая, поскольку "терпилы" благополучно слились на просторах Родины, кинув китайцев, что всем тут очевидно. Если у вас такие высокие связи уровня зам начальника полиции города (какого кстати города?) пусть он приведет ссылку на противоправность подобного удержания. Это ведь так несложно, не правда ли?
Вы тоже себя показали во "всей красе". Пришлось и мне постараться немного разъяснив вам прописные истины.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #59 : 06 Сентября 2011 12:53:04 »
Статья 37. Свобода личности граждан Китайской Народной Республики неприкосновенна.

Никто из граждан не может быть подвергнут аресту, иначе как органами общественной безопасности с санкции или по постановлению народной прокуратуры или по постановлению народного суда.

Запрещается лишать или ограничивать свободу личности граждан незаконным заключением под стражу или иными незаконными действиями. Запрещается незаконный обыск граждан.

Epic Fail.
Статья простите чего? Конституции? Но какбе еще существуют такие книжки, как Административный, Уголовный и Уголовно-Процессуальный кодексы, которые предусматривают разные варианты трактовки конституции. Лучше уточните это у вашего знакомого.
Вообще мы ушли от темы, после того, как вы некорректно привели данный случай при аргументации поведения китайцев в приграничных городах.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #60 : 06 Сентября 2011 13:09:59 »
2. но развитие ДВ не индикатор целостности а индикатор неминуемого разделения РФ.
наша элита в основном состоит из выходцев спецслужб-а это люди с гипертрофированным чувством опасности и государственности. они понимают, что РФ не вечно и будет новая пуща в которой соберутся якуты, татары, чечены, русские и т.д.и что пора вкладывать в те места, которые никуда не денутся. и вложение в дв- именно из этой оперы-вложение в будущее будущего государства-целостной России.

Очень дельный абздец, весьма... гэбня уже разок ушатала эту страну, так ушатает ее и сызнова?..  8-)


Так вы просто не очень обеспеченный человек. Оттого наверное и злитесь на все.

Сударь, Вы заставьте-ка немца в затрапезном уральском супермаркете купить заветренного мясца по 12 евро за кило. Или продайте ему интернет за 40 евро, которого потом весь месяц net. Пожалуй, немец разозлится. Но не оттого, же, что он бедный? Мои впечатления от недавней выгулки немцев по родному Мухоcp@нску...

Качество дорог имеет отношение к гражданским правам?

Да. Равно как и качество медицинского обслуживания. Потому как мной пока оплачивается. Отсутствие услуги за снятые с меня деньги воспринимаю как кидалово. Аргументы типа "ну, так купите себе нормальную страховку и чероки с мягкой подвеской" не катят. Оттого, что подобные "ну, так купил" не снимают с меня принуждения к невыгодному знакомству с соцстрахом, медстрахом и прочими трахами и страхами, в которых чинушам так сладко держать всех, называемых Вами "народом".
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #61 : 06 Сентября 2011 13:15:20 »
И по китайским законам удержание должника или его имущества, не является уголовным преступлением, тем более там постоянно присутствовала полиция, обеспечивая безопасность удерживаемых.
Ну и на закусочку:

Статья 238

Незаконное заключение под арест третьего лица или лишение его свободы иными способами - наказывается лишением свободы на срок до 3 лет, краткосрочным арестом, надзором или лишением политических прав; те же деяния, если они сопровождались избиением и надругательством, - наказываются самым суровым наказанием из упомянутых в части первой настоящей статьи.

Деяния, указанные в части первой настоящей статьи, если они повлекли за собой серьезные травмы, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет; те же деяния, повлекшие за собой смерть, - наказываются лишением свободы на срок свыше 10 лет. Если применение насилия повлекло за собой причинение увечья или смерть человека, наказание определяется как за преступления, указанные в статьях 234 и 232 настоящего Кодекса.

Незаконное удержание и заключение под арест третьего лица с целью востребования долга - наказываются в соответствии с частью первой и частью второй настоящей статьи.

Сотрудники государственных органов, совершившие перечисленные в предыдущих трех частях настоящей статьи преступления с использованием своего должностного положения, наказываются максимально суровым наказанием из предусмотренных в частях первой, второй и третьей настоящей статьи.

Epic Fail такой Epic Fail

Думаю, что все ваши остальные умствования настолько же не верны, как и ваше утверждение вверху.
Или, проще говоря, являются брехнёй.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #62 : 06 Сентября 2011 13:19:34 »
Мои впечатления от недавней выгулки немцев по родному Мухоcp@нску...
Что сделали лично вы, чтобы сделать родной Мухоcp@нск лучше?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #63 : 06 Сентября 2011 13:24:07 »
Ну и на закусочку:

Статья 238

Незаконное заключение под арест третьего лица или лишение его свободы иными способами - наказывается лишением свободы на срок до 3 лет, краткосрочным арестом, надзором или лишением политических прав; те же деяния, если они сопровождались избиением и надругательством, - наказываются самым суровым наказанием из упомянутых в части первой настоящей статьи.

Деяния, указанные в части первой настоящей статьи, если они повлекли за собой серьезные травмы, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет; те же деяния, повлекшие за собой смерть, - наказываются лишением свободы на срок свыше 10 лет. Если применение насилия повлекло за собой причинение увечья или смерть человека, наказание определяется как за преступления, указанные в статьях 234 и 232 настоящего Кодекса.

Незаконное удержание и заключение под арест третьего лица с целью востребования долга - наказываются в соответствии с частью первой и частью второй настоящей статьи.

Сотрудники государственных органов, совершившие перечисленные в предыдущих трех частях настоящей статьи преступления с использованием своего должностного положения, наказываются максимально суровым наказанием из предусмотренных в частях первой, второй и третьей настоящей статьи.

Epic Fail такой Epic Fail

Думаю, что все ваши остальные умствования настолько же не верны, как и ваше утверждение вверху.
Или, проще говоря, являются брехнёй.
Подышите глубже. Теперь вы успокоились? Вам так нравится обобщения. Ну хорошо. Я не прав. Вы, проживая, в Китае на постоянной основе, не имея вида на жительство и разрешения на работу - тем не менее здесь работаете, не платите налоги и при этом не являетесь паразитом. Вы ценный для Китая и России персонаж, ведущий блог и учащий всех как надо правильно любить Родину и какие подонки американцы. А я платящий со своей куцей зарплаты 800 юаней в месяц - просто идиот. Вам полегчало? Тока честно...
Кстати, что вам ответили из ОНФ? Они призвали вас под свои знамена? Воистину классика вечна - "я дам вам парабеллум".

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #64 : 06 Сентября 2011 13:25:41 »
Что сделали лично вы, чтобы сделать родной Мухоcp@нск лучше?

Заплатил налог в дорожный фонд как физик.
Заплатил НДС и налог на прибыль, как лирик.
Пристроил своих детей от шатания по улицам.
Не парковался на газонах. Не сcал в лифте.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #65 : 06 Сентября 2011 13:34:14 »
Заплатил налог в дорожный фонд как физик.
Заплатил НДС и налог на прибыль, как лирик.
Пристроил своих детей от шатания по улицам.
Не парковался на газонах. Не сcал в лифте.
ну любезный, это просто несерьезно.... Вам нужно еще по воскресеньям подменив дворников, прибираться во дворе с утра, после посиделок молодняка с пивом, завезти пару машин плодородного слоя на клумбы, дабы компенсировать покупку начальником Горзеленстроя нового гелика и еще сделать много мелких, но важных дел, чтобы ваши налоги шли на действительно важные дела.
Чивас из Шанхая проконтролирует исполнение вашего гражданского долга.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #66 : 06 Сентября 2011 13:58:32 »
тем не менее здесь работаете,
Что вы вкладываете в понятие "работа"?
Человек приехал в командировку - тоже должен сразу же налог платить?

А я платящий со своей куцей зарплаты 800 юаней в месяц - просто идиот. Вам полегчало? Тока честно...
Кстати, что вам ответили из ОНФ? Они призвали вас под свои знамена? Воистину классика вечна - "я дам вам парабеллум".
Просто ваше мнение опытного взрослого человека сначала о полицейском чине, потом о конституции меня очень позабавило.
Как павлин хвост, раскрыли свою сущность во всей красе. Было очень прикольно читать ваши посты о том, что в Китае можно брать людей в заложники.  ;D ;D ;D

ОНФ пока ничего не ответил.

А вы продолжайте гордиться налогом в 800 ю. Видимо, самое большое достижение в жизни.

Vadim70 такой  Vadim70.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #67 : 06 Сентября 2011 14:09:37 »
Что вы вкладываете в понятие "работа"?
Человек приехал в командировку - тоже должен сразу же налог платить?
Просто ваше мнение опытного взрослого человека сначала о полицейском чине, потом о конституции меня очень позабавило.
Как павлин хвост, раскрыли свою сущность во всей красе. Было очень прикольно читать ваши посты о том, что в Китае можно брать людей в заложники.  ;D ;D ;D

ОНФ пока ничего не ответил.

А вы продолжайте гордиться налогом в 800 ю. Видимо, самое большое достижение в жизни.

Vadim70 такой  Vadim70.
Я вкладываю в понятие "работа" в данном случае ваш трудовой статус. Вне зависимости, что вы делаете "на работе". Ок, если вы в командировке, что само по себе совершенно нормально, и наверное от российской компании, то может вы поделитесь сколько подоходного налога вы платите ежемесячно в России-Матушке??? Я понимаю конечно, всю меркантильность и ничтожность данного вопроса. И то, что у вас гораздо больше причин для гордости и достижений несоизмеримо больше, но все же, чтобы просто покончить с этим раз и навсегда. Какой цифрой уплаченных в России налогов определяется ваша гражданская сознательность? Вы же, как тут декларировали, публичный человек.
Прочие ваши пассажи я милосердно оставлю без внимания, чтобы ваша саднящая рана возмущения китайским беззаконием затянулась наконец.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #68 : 06 Сентября 2011 14:18:40 »
Заплатил налог в дорожный фонд как физик.
Заплатил НДС и налог на прибыль, как лирик.
Пристроил своих детей от шатания по улицам.
Не парковался на газонах. Не сcал в лифте.
Отлично!

Уверен, что если бы посвящали 2 часа в неделю общественной деятельности, результат был бы гораздо лучше.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #69 : 06 Сентября 2011 14:26:31 »
Какой цифрой уплаченных в России налогов определяется ваша гражданская сознательность? Вы же, как тут декларировали, публичный человек.
Прочие ваши пассажи я милосердно оставлю без внимания, чтобы ваша саднящая рана возмущения китайским беззаконием затянулась наконец.
А если я не буду раскрывать суммы своего дохода (это можно легко посчитать по сумме уплаченного налога) вы не обидитесь?
В интернетах это пока не обязательно.
Скажу только, что всё, что положено, я отдаю.

А все остальные пассажи - это уже стёб над вами, сидящим в луже из-за собственного самомнения и безграмотности. Ну уж очень показательно было. Хотя всё и потрут.

И всё, что у вас осталось из аргументов, это 800 юаней. 

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #70 : 06 Сентября 2011 14:34:43 »
А если я не буду раскрывать суммы своего дохода (это можно легко посчитать по сумме уплаченного налога) вы не обидитесь?
В интернетах это пока не обязательно.
Скажу только, что всё, что положено, я отдаю.

А все остальные пассажи - это уже стёб над вами, сидящим в луже из-за собственного самомнения и безграмотности. Ну уж очень показательно было. Хотя всё и потрут.

И всё, что у вас осталось из аргументов, это 800 юаней.
ну да. Мои 800 никуда не денутся, хотя по ним тоже можно все легко посчитать. И этот аргумент будет посильнее всех ваших "бла-бла-бла или Фауста, Гете"
 А в том, что вы отдаете все, что положено есть сильные сомнения. Не думаю, что вы вообще, что-то платите, поскольку вы явно не Дерипаска, чтобы жеманно скрывать свою зарплату (а речь именно о ней), а банальный фрилансер-помогай, который просто берет кешем с заезших коммерсов.
И в луже остаетесь к сожалению вы, уводя тему во флуд. Речь, если помните о Дальнем Востоке, как индикаторе целостности РФ. 
Аудитория как-то не совсем разделяет ваш оптимизм и в надежды на ОНФ и прочие "светлые мечты".

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #71 : 06 Сентября 2011 14:48:50 »
вы явно не Дерипаска, чтобы жеманно скрывать свою зарплату (а речь именно о ней), а банальный фрилансер-помогай, который просто берет кешем с заезших коммерсов.
Vadim70, я свои доходы тяжёлым трудом зарабатываю.
И пристыдить меня тем, что я тружусь, принося пользу людям, у вас не получится.
Причём в такой ситуации нахожусь далеко не я один.
И "фрилансер-помогай" - это человек, который помогает людям решать свои задачи за разумные деньги. Очень полезный элемент в нынешней кризисной ситуации.

Трудится - какой бы труд не был - никогда не стыдно.
А здесь уже у каждого своя ситуация.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #72 : 06 Сентября 2011 18:15:07 »
завезти пару машин плодородного слоя на клумбы, дабы компенсировать покупку начальником Горзеленстроя нового гелика и еще сделать много мелких, но важных дел, чтобы ваши налоги шли на действительно важные дела.

Не поверите, но многие так и делают. В районе наших многоквартирок такие клумбы силами жителей нижних этажей, что горозеленение в стороне зеленеет...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #73 : 06 Сентября 2011 18:20:30 »
Уверен, что если бы посвящали 2 часа в неделю общественной деятельности, результат был бы гораздо лучше.

Агитировать за ЕдРо? Агитировать против ЕдРа? Немцы это делают? Китайцы это делают?

Стану общественником, если государство придет ко мне, и спросит: вот мы с вашего околотка насобирали столько-то бабла. Куда его тратить будем, в порядке убывания приоритетов? Т.е. я понимаю, что серьезным общественником не стану никогда. Потому что мое бабло ушло в том числе на то, чтобы убедить меня, что не будь ЕдРа — вмиг придут плохиши плохее ЕдРа и устроят мне тут Ливию. Рад Вашей уверенности...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #74 : 06 Сентября 2011 18:36:53 »
Стану общественником, если государство придет ко мне, и спросит:
Лично Путин? Или Медведев? Всех обойти они должны?

Вот не хотите сам идти к государству - не жалуйтесь.