Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 160808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы по покупке авиабилетов
« : 18 Марта 2008 17:07:20 »
Могу ли я находясь в Шанхае купить билет на самолет, например из Кунминя?
И еще, летают ли самолеты внутренних Китайских авиалиний в Макао и Гонконг или там только международные рейсы?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #1 : 18 Марта 2008 17:14:55 »
билет купить можете - юзайте elong.com
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн fantazerka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #2 : 22 Марта 2008 11:44:11 »
Далянь-Владивосток, дайте инф, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 14:47:45 от Sinoeducator »

Оффлайн Alexey E

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekidin_alexey
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #3 : 22 Марта 2008 11:54:51 »
Далянь-Владивосток, дайте инф, пожалуйста!

ответил здесь http://polusharie.com/index.php/topic,45292.225.html
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 14:47:23 от Sinoeducator »

Оффлайн Pioner228

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #4 : 14 Мая 2008 23:14:39 »
Подскажите пожалуйста сколько стоят билеты из Хэйхе в Пекин если их покупать в Хэйхэ? Сложно ли их там купить? И где их там купить?
Заранее благодарю!!!

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #5 : 31 Мая 2008 19:15:28 »
Люди, подскажите, как дешевле купить авиа Пекин-Москва на летние месяцы. С датой точно не определилась,  но билет нужен только в одну сторону. Какая компания лучше и как лучше заказывать?

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #6 : 20 Июня 2009 23:47:03 »
Не знала в какой теме написать....
Сегодня совершила глупейшую ошибку...:(
Купили 2 билета Киев-Москва-Пекин-Москва-Киев "Аэрофлота". Пока мой парень менял деньги, работница турфирмы заполняла необходимую информацию в билете. И вот.. записывает она его номер паспорта и спрашивает у меня "это I (большая англ. буква i) или 1?" Я говорю "Наверно I", она со мной соглашается.
Купили спокойненько билеты, радостные пришли домой и только через несколько часов я сказала парню "У вас в паспорте не разобрать  I или 1". Он говорит "Это 1!"... Кароче, капец! Какая же я дура! Неужели нельзя было дождаться его и переспросить!
Теперь надо ждать до понедельника, чтобы пойти в турфирму и разобраться с этим вопросом, т.к. в воскресенье они не работают...
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь тупил как я? И что вы потом делали? турфирма исправила ошибку бесплатно? было ли у кого-нибудь, чтобы ошибку заметили в аэропорте и не пустили в самолет?

Всем спасибо!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #7 : 22 Июня 2009 11:04:23 »
2 Northern girl
Не переживайте, ничего страшного не случится. В самолет Вас пустят  :)
На регистрации обратите внимание представителя авиакомпаии на неточность. Они внесут исправления в систему и в бумажный билет.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #8 : 22 Июня 2009 16:45:58 »
Не знала в какой теме написать....
Сегодня совершила глупейшую ошибку...:(
Купили 2 билета Киев-Москва-Пекин-Москва-Киев "Аэрофлота". Пока мой парень менял деньги, работница турфирмы заполняла необходимую информацию в билете. И вот.. записывает она его номер паспорта и спрашивает у меня "это I (большая англ. буква i) или 1?" Я говорю "Наверно I", она со мной соглашается.
Купили спокойненько билеты, радостные пришли домой и только через несколько часов я сказала парню "У вас в паспорте не разобрать  I или 1". Он говорит "Это 1!"... Кароче, капец! Какая же я дура! Неужели нельзя было дождаться его и переспросить!
Теперь надо ждать до понедельника, чтобы пойти в турфирму и разобраться с этим вопросом, т.к. в воскресенье они не работают...
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь тупил как я? И что вы потом делали? турфирма исправила ошибку бесплатно? было ли у кого-нибудь, чтобы ошибку заметили в аэропорте и не пустили в самолет?

Всем спасибо!

чтобы не мучаться, сходите в турфирму и попросите изменить номер паспорта в билете.
по идее, это должно делаться бесплатно и не составлять никакого труда для турфирмы.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Dies diem docet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #9 : 22 Июня 2009 19:19:36 »
Здравствуйте!
ближе к отлету на Родину очень волнует вопрос перевоза нажитого. Здесь http://global.hnair.com/File_cn/TravelInfo/xlxx_tyxl_new.html для европейских люсюэшенов норма провоза багажа 40 кг. Только оформление, пишут, в кассах авиакомпании. Т.е. электронный билет с таким тарифом не купить? Кто-нибудь летал так?   

Оффлайн КаПиТаN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #10 : 25 Июня 2009 05:04:39 »
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста в чём тут дело, приобрел электронные билеты через турфирму по маршруту Харбин-Шанхай-Бангкок (билеты проверил через сайт TRAVELSKY.COM и через сайт авиакомпании чина естерн арлайнз (с англ. не лады извините) - билеты там висят и вроде все нормально), НО у меня в билетах что из Харбина в Шанхай, что из Шанхая в Бангкок указан номер рейса MU 1547 (и на сайтах также) а если смотреть по расписанию то Харбин-Шанхай в это время (указанное в билете) вылетает рейс MU 5618, а рейса MU 1547 из Харбина - в Шанхай нет вообще, более того во всех расписаниях рейс Шанхай-Бангкок обозначен как MU 547, а не MU 1547 как у меня в билетах - чтобы это значило? В турфирме спрашивал - заверили что все будет в порядке объяснить почему так не смогли - они просто по сайту смотрят что такие билеты действительно есть, а что рейсов нет им как-то не интересно. Пожалуйста ответте, кто знает.

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #11 : 25 Июня 2009 17:05:17 »
Большое спасибо всем, кто мне ответил!
Оказалось все не так страшно. :) Мой молодой человек пошел в турфирму и там сразу же исправили номер его паспорта.
Просто мы такие неопытные в деле полетов, а тем более с электронными билетами, что перепугались, а вдруг не исправят и придется покупать новый билет. :o ;D
Так что ошибка в номере паспорта - это не так страшно, но лучше прямо на месте покупки все проверить. Будьте внимательнее, чем я :-[
Удачи всем! :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #12 : 26 Июня 2009 10:12:34 »
2 Northern girl
Вот и отлично!
Как-то раз, одной моей знакомой девушке с несклоняемой фамилией  Григорян, российские  кассиры в билете неправильно указали пол - Mr вместо Ms. Перелет был "Москва-Париж-Нью-Йорк-Денвер". Докапались только на третьем полетном сегменте. На внутреннем рейсе в США, разбирались минут двадцать.  Но это единственный известный мне случай.

Оффлайн beyondmyparadise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #13 : 07 Июля 2009 00:56:03 »
подскажите как купить электронный билет, с Шеньчжень-Пекин-Владивосток

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #14 : 07 Июля 2009 07:16:19 »
На внутренний перелет Шеньчжень-Пекин Вы можете купить электронный билет на сайтах:
1. Shenzhen Airlines http://www.shenzhenair.com
2. http://www.elong.com/
3. http://www.ctrip.com/

На сегмент Пекин-Владивосток электронный билет без проблем можно купить на сайте а/к "Владивосток Авиа" http://www.vladivostokavia.ru/

Оффлайн beyondmyparadise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #15 : 07 Июля 2009 08:59:48 »
спасибо вам большое
ток не понять какое время указано на владивосток авиа. например на вылет 11 числа. 9 20 по кит времени или по влад. и прилет в 14...
мне просто знакомая помогала в прошлый раз, у меня был листок IATA, Шеньчжень-Пекин-Влад, и обратно.
на сайте IATA ничего не нашел.
и еще слышал, что по китаю можно летать и за 500ю. а на сайтах что то цены очень большие
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 09:18:47 от beyondmyparadise »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #16 : 07 Июля 2009 10:32:06 »
Авиакомпании всего мира (в т.ч. "Владивосток Авиа") обычно в расписаниях и билетах указывают местное время пунктов прилета/вылета. А китайские авиакомпании - исключительно Пекинское время.

IATA - это международная ассоциация воздушного транспорта (англ. International Air Transport Association). Т.е. ИАТА - это не авиакомпания, эта организация не продает авиабилеты. Поэтому на сайте IATA билеты искать не имеет смысла.

У Вас могли быть билеты на бланках клиринговой палаты IATA (IATA Clearing House). Эта организация обеспечивает проведение взаимозачетов между авиакомпаниями. В России тоже есть подобная организация - Транспортная клиринговая палата (ТКП). В российской авиакассе Вам могут выписать авиабилеты как на бланке авиакомпании, так и на нейтральных бланках ТКП.

Естественно к дешевым авиабилетам эти организации не имеют никакого отношения. Тарифы устанавливает авиаперевозчик. Поэтому спецпредложения и дисконты имеет смысл искать на сайтах авиакомпаний и двух уже упомянутых мною сайтах: E-Long и C-trip.

Чем раньше Вы планируете свое путешествие - тем выше шанс купить билеты по минимальному тарифу. Я например, билеты "Далянь-Хайкоу-Далянь"  на новогодние праздники, купил на сайте Hainan Airlines в начале октября всего за 1390 юаней (включая все сборы). Неоднократно летал из Шеньяна в Далянь за 270-290 юаней.

Оффлайн Тигрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #17 : 25 Октября 2009 21:40:38 »
а мне показалось, что горящие билеты дешевле всего... а например заранее если покупать, то дорого получается, типа разница и 500 юей и 1000 даже. может что-то не поняла? мы например собрались в 2010 году в мае ехать самостоятельно в китай... ещй не знаем точно какими видами транспорта пудем там пользоваться, но если поезд 208 юаней, а сомолет 250, то естественно лучше самолет... единственное только каким образом покупать там билеты со скидкой, остается загадкой... наверное в аэропорту надо на месте узнавать....?????

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #18 : 26 Октября 2009 10:00:54 »
Тигрина, на май билеты будут продаваться только в конце февраля - начале марта, когда у авиакомпаний сформируется точное летнее расписание.

Обратите внимание, в КНР есть направления, на которые в принципе скидок никогда не бывает. Например, билеты из Манчжоули в Пекин всегда продаются только по полному тарифу - 760 юаней и выше (в одну сторону). Хорошие скидки бывают на тех направлениях, где работают сразу несколько авиаперевозчиков и высокая частота рейсов.

Покупка билета в аэропорту, непосредственно перед вылетом - это лотерея. Шансы купить дешевый билет есть - но они минимальны.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #19 : 26 Ноября 2009 15:35:12 »
Посоветуйте когда лучше купить билеты.Родителям ,маршрут Харбин-Санья 10-12 марта 2010.И осуществляется-ли продажа авиабилетов на такой маршрут из любого др.города Китая,н-р хотели купить в Маньчжурии?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #20 : 26 Ноября 2009 17:50:58 »
Посоветуйте когда лучше купить билеты.Родителям ,маршрут Харбин-Санья 10-12 марта 2010.И осуществляется-ли продажа авиабилетов на такой маршрут из любого др.города Китая,н-р хотели купить в Маньчжурии?

да, можно купить такой маршрут в любом городе. билеты со скидками начинают появляться примерно за 1-2 месяца. как повезет...
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #21 : 26 Ноября 2009 18:30:15 »
на elong смотрю цены Харбин -Санья на 10-12 марта ,там 2470-2900 юаней!!!!!Они реально такими и будут???

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #22 : 26 Ноября 2009 18:50:59 »
та же история. смотрю харбин - санья на апрель. позавчера было штук 5-6 предложений от 1160 ю, причем low availbility только на одном рейсе , а сегодня только одно предложение 2900ю. все? больше не будет низких цен? или еще добавят рейсы? может ошибки какие-то там?

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #23 : 26 Ноября 2009 18:56:10 »
Может быть просто слишком рано для покупок март\апрель???На январь показывают цены1400-1500.А ведь это сезон наплыва туристов

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #24 : 27 Ноября 2009 04:15:21 »
была расстроена узнав что из питера осталась только одна авиакомпания летающая в китай (хайнаньские авиалинии) еще трансаэро летает в санья, хотя раньше и пулково летали в шанхай и пекин и трансаэро... блин(((
а из москвы только аэрофлот и чайнаайрланс... и у аэрофлота как всегда дорого..
так тчо нам питерским остается только или лететь на хайнаньских или на финайр через хельсинки (что тоже дорого)...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).