Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 738091 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
давайте в этом случае делать разграничение на личный счет и счет юрлица.
а потом, чтобы на счету личном имелись юани в размерах от 100 тысяч и выше, они должны на него как-то попасть....


деньги попадают через операциониста, через банкомат. Счет-то личный! какие могут быть налоги и документы?
читайте внимательно все!!!!
сходите в банк и проконсультируйтесь, если вам охота знать все и вы не согласны, и "воду льете"
Ma laoda

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
н-да.
человек выше задал вопрос: какой  вид КАРТЫ и в каком банке..... с возможностью перевода средств в иностранные банки.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 14:39:18 от Sinoeducator »
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не понял.
а причем тут документы на снятие юаней? счет-то личный. какие документы могут быть? какие налоги? как могут быть налоги связаны с со счетом в банке? Поясните, пожалуйста.

плюс вопрос по сумме: Вы пишете: "то что нужна заявка на снятие огромных сумм наличных в юанях". Что такое огромная сумма? Это сколько? Везде есть цифры.
давайте в этом случае делать разграничение на личный счет и счет юрлица.
а потом, чтобы на счету личном имелись юани в размерах от 100 тысяч и выше, они должны на него как-то попасть....


деньги попадают через операциониста, через банкомат. Счет-то личный! какие могут быть налоги и документы?
читайте внимательно все!!!!
сходите в банк и проконсультируйтесь, если вам охота знать все и вы не согласны, и "воду льете"

Вы про что?
я говорю про то, что деньги на личном счете и налоги - это две разных вещи. Положить можно сколь угодно, снять - также, хоть все за раз, предварительно позвонив и предупредив менеджера банка. Документы на снятие своих же денег не нужны.
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
про карточку. насколько я знаю, деньги с долларового счета карточки нельзя перевести за рубеж. Либо Вы говорили не про счет карточки, а про счет сберкнижки?
поживём - увидим!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
человек выше задал вопрос: какой  вид КАРТЫ и в каком банке..... с возможностью перевода средств в иностранные банки.
карта от счета отдельно не существует, если это не было известно, пришел в банк и со счета перевели...какие проблемы.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 14:39:00 от Sinoeducator »
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
про карточку. насколько я знаю, деньги с долларового счета карточки нельзя перевести за рубеж. Либо Вы говорили не про счет карточки, а про счет сберкнижки?
одно и тоже...банковскую карту "привязывают" к счету....конечно, сунув карты в банкомат  вы не переведете деньги за рубеж и не только в Китае...для этого идете в банк.
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
чтобы "положить" деньги на счет, если речь идет о суммах в сотни тысяч, надо их сначала в Китай "завести", а когда "завезли" имейте на руках документы (откуда деньги).
давайте задавать четкие конкретные вопросы и оперировать так же четко, если речь идет о счете, то какой счет, счета бывают разные...

                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2008 14:40:07 от Sinoeducator »
Ma laoda

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
про карточку. насколько я знаю, деньги с долларового счета карточки нельзя перевести за рубеж. Либо Вы говорили не про счет карточки, а про счет сберкнижки?
одно и тоже...банковскую карту "привязывают" к счету....конечно, сунув карты в банкомат  вы не переведете деньги за рубеж и не только в Китае...для этого идете в банк.


верно, идет привязка к счету. разговор ведем про дебетную карту, верно? итак, у нас два счета - один юаневый, один долларовый. На карте два значка - Union Pay и Виза Электрон.  Мы переводим деньги со счета дебетной карты, юаневого счета, на счет долларовый; и уже со счета Visa Electron платим за границу, верно?
поживём - увидим!

Оффлайн ;-)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
чтобы "положить" деньги на счет, если речь идет о суммах в сотни тысяч, надо их сначала в Китай "завести", а когда "завезли" имейте на руках документы (откуда деньги).
давайте задавать четкие конкретные вопросы и оперировать так же четко, если речь идет о счете, то какой счет, счета бывают разные...

                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!

зачем завозить? они могут появиться и в самом Китае.
речь пока ведем о счетах фихзических лиц. И о том, как сумма на счете связана с налогами.
Вы хотите сказать, что человек приносит в банк 100тыс. юаней, и операционист в отделении обязан спросить у него происходение денег, документы. Если таковых нет, то деньги в банк не положить. Так?
поживём - увидим!

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
чтобы "положить" деньги на счет, если речь идет о суммах в сотни тысяч, надо их сначала в Китай "завести", а когда "завезли" имейте на руках документы (откуда деньги).
давайте задавать четкие конкретные вопросы и оперировать так же четко, если речь идет о счете, то какой счет, счета бывают разные...

                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!
честно говоря, бред какой-то! какое предупреждение??? идет вполне нормальная дискуссия....
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
чтобы "положить" деньги на счет, если речь идет о суммах в сотни тысяч, надо их сначала в Китай "завести", а когда "завезли" имейте на руках документы (откуда деньги).
давайте задавать четкие конкретные вопросы и оперировать так же четко, если речь идет о счете, то какой счет, счета бывают разные...

                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!

зачем завозить? они могут появиться и в самом Китае.
речь пока ведем о счетах фихзических лиц. И о том, как сумма на счете связана с налогами.
Вы хотите сказать, что человек приносит в банк 100тыс. юаней, и операционист в отделении обязан спросить у него происходение денег, документы. Если таковых нет, то деньги в банк не положить. Так?
если речь идет о физлице (гражданине КНР), то наличные юани можно положить на счет без проблем....спросить операционист может пожеланию...
другое дело, если Вы некитаец, я говорю об этом, потому что были вопросы и просили объяснить наличие сумм на руках...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 10:53:13 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
про карточку. насколько я знаю, деньги с долларового счета карточки нельзя перевести за рубеж. Либо Вы говорили не про счет карточки, а про счет сберкнижки?
одно и тоже...банковскую карту "привязывают" к счету....конечно, сунув карты в банкомат  вы не переведете деньги за рубеж и не только в Китае...для этого идете в банк.


верно, идет привязка к счету. разговор ведем про дебетную карту, верно? итак, у нас два счета - один юаневый, один долларовый. На карте два значка - Union Pay и Виза Электрон.  Мы переводим деньги со счета дебетной карты, юаневого счета, на счет долларовый; и уже со счета Visa Electron платим за границу, верно?
не обязательно Виза Электрон, может и Маэстро.....
все правильно, с долларового счета идет перевод.
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
чтобы "положить" деньги на счет, если речь идет о суммах в сотни тысяч, надо их сначала в Китай "завести", а когда "завезли" имейте на руках документы (откуда деньги).
давайте задавать четкие конкретные вопросы и оперировать так же четко, если речь идет о счете, то какой счет, счета бывают разные...

                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!

зачем завозить? они могут появиться и в самом Китае.
речь пока ведем о счетах фихзических лиц. И о том, как сумма на счете связана с налогами.
Вы хотите сказать, что человек приносит в банк 100тыс. юаней, и операционист в отделении обязан спросить у него происходение денег, документы. Если таковых нет, то деньги в банк не положить. Так?
если речь идет о физлице (гражданине КНР), то наличные юани можно положить на счет без проблем....спросить операционист может пожеланию...
другое дело, если Вы некитаец, я говорю об этом, потому что были вопросы и просили объяснить наличие сумм на руках...
Повторюсь опять: все зависит от операциониста. Делайте скидку на минталитет, ей просто интересно, откуда у Лаовая такие деньги, впринципе она имеет право спросить, но не имеет права отказать. Так что "вопрос" это просто так. Опыт был когда и про 50К спрашивали, а когда и про 200К ничего не сказали.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
                  Модератор: а вот за overquoting Вам предупреждение!
-1
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
про карточку. насколько я знаю, деньги с долларового счета карточки нельзя перевести за рубеж. Либо Вы говорили не про счет карточки, а про счет сберкнижки?
одно и тоже...банковскую карту "привязывают" к счету....конечно, сунув карты в банкомат  вы не переведете деньги за рубеж и не только в Китае...для этого идете в банк.


верно, идет привязка к счету. разговор ведем про дебетную карту, верно? итак, у нас два счета - один юаневый, один долларовый. На карте два значка - Union Pay и Виза Электрон.  Мы переводим деньги со счета дебетной карты, юаневого счета, на счет долларовый; и уже со счета Visa Electron платим за границу, верно?
не обязательно Виза Электрон, может и Маэстро.....
все правильно, с долларового счета идет перевод.
Виза электон или Маэстро это просто лого и ничего боле. Эта тема уже обсуждалась.
Юани перевести за границу нельзя, можно  ЮСД. Перевести с юаневого счета на долларовый нельзя, можно только конвертировать.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да, собственно, с обычного китайского счёта, даже долларового (счета тут обычно мультивалютные), даже если там есть деньги в долларах - за границу всё равно не перевести -  даже в ГК и Макао и то не так просто перевести, тем более физлицу, тем более иностранцу. китайцы сами, чтобы за офис в ГК заплатить, например, из ГЧ переводят вестерном баксы, купленные у менялы..
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да, собственно, с обычного китайского счёта, даже долларового (счета тут обычно мультивалютные), даже если там есть деньги в долларах - за границу всё равно не перевести -  даже в ГК и Макао и то не так просто перевести, тем более физлицу, тем более иностранцу. китайцы сами, чтобы за офис в ГК заплатить, например, из ГЧ переводят вестерном баксы, купленные у менялы..

недели полторы назад по нашей просьбе китаец пошёл в банк (Bank of China), обменял там данные ему юани на доллары и перевёл их со своего частного счёта на частный счёт в Хабаровск.....какие проблемы ?
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Нет проблем?
Однако публика настойчиво ждёт разоблачений этого фокуса!
Технических, так сказать, подробностей.
Прямо так вот с частного счета в Бэнк-оф-Чайна на частный счет в каком, простите, банке?
За какой, простите, процент?  Уж не больше ли чем в ВестернЮнионе?
А не легенды ли это и мифы Древней, так сказать, Греции?
Вестерн тоже со счета на счёт переводит.
Весь вопрос: сколько и почём.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008 16:47:38 от Zalesov »

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нет проблем?
Однако публика настойчиво ждёт разоблачений этого фокуса!
Технических, так сказать, подробностей.
Прямо так вот с частного счета в Бэнк-оф-Чайна на частный счет в каком, простите, банке?
За какой, простите, процент?  Уж не больше ли чем в ВестернЮнионе?
А не легенды ли это и мифы Древней, так сказать, Греции?
Вестерн тоже со счета на счёт переводит.
Весь вопрос: сколько и почём.

Господа, вот читаю все посты, и напрашивается вопрос: "не надоело ли одно и тоже перетирать по несколько раз?"
есть вопросы, ну задайте напрямую в банки...
Ma laoda

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
В банках - отказ, а тут и там появляются такие хорошие новости, что им хочется верить.
И вроде бы, у кого-то даже получается.
Только никакой системы и регулярности не видно, а это, согласитесь, не экономика, а какие-то блошиные подскоки.
Особенно обидно, когда в такой ситуации люди разговаривают загадками.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Нет проблем?
Однако публика настойчиво ждёт разоблачений этого фокуса!
Технических, так сказать, подробностей.
Прямо так вот с частного счета в Бэнк-оф-Чайна на частный счет в каком, простите, банке?
За какой, простите, процент?  Уж не больше ли чем в ВестернЮнионе?
А не легенды ли это и мифы Древней, так сказать, Греции?
Вестерн тоже со счета на счёт переводит.
Весь вопрос: сколько и почём.

А мне последний раз при получении денег Вестерном девушка в банке, когда меняла полученные доллары  на юани, заявила, дайте ваш 身份证, я говорю, а это что, показывая на свою загранку, а она мне, нет это ваш ПАСПОРТ, а нужен по правилам банка именно удостоверение лчиности вашей страны, то бишь русский паспорт.  :o :o Я говорю, ты понимаешь, что даже если я тебе его покажу, ты все равно ничего не поймешь, там все по-русски!!!  ;D Она- ничего страшного, по правилам банка так положено, давайте паспорт!
Короче, деньги я так и не поменяла в том отделении  ;) ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Вот это уже очень сильно похоже на правду. Сообщите пожалуйста:
Когда был "последний раз"?
Я всё жду когда китайские банки начнут шарахаться от долларов и боюсь пропустить
начало.
Может тогда и станет легко с их вывозом-переводом. Или, если сложить "один плюс один"
1. господин доллары на частный счёт в Хабаровск перевёл,
1. у госпожи доллары не поменяли на юани,
то ПРОЦЕСС ПОШЁЛ ?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нет проблем?
Однако публика настойчиво ждёт разоблачений этого фокуса!
Технических, так сказать, подробностей.
Прямо так вот с частного счета в Бэнк-оф-Чайна на частный счет в каком, простите, банке?
За какой, простите, процент?  Уж не больше ли чем в ВестернЮнионе?
А не легенды ли это и мифы Древней, так сказать, Греции?
Вестерн тоже со счета на счёт переводит.
Весь вопрос: сколько и почём.

А мне последний раз при получении денег Вестерном девушка в банке, когда меняла полученные доллары  на юани, заявила, дайте ваш 身份证, я говорю, а это что, показывая на свою загранку, а она мне, нет это ваш ПАСПОРТ, а нужен по правилам банка именно удостоверение лчиности вашей страны, то бишь русский паспорт.  :o :o Я говорю, ты понимаешь, что даже если я тебе его покажу, ты все равно ничего не поймешь, там все по-русски!!!  ;D Она- ничего страшного, по правилам банка так положено, давайте паспорт!
Короче, деньги я так и не поменяла в том отделении  ;) ;)
ну и дали бы ей молча паспорт, чем он -не 身份证。
а я если китайская начинает тупить, то держите в голове другой вариант банка, вы же в Китае, а особенно на юге Китая люди китайские очень долго соображают, таких учат, постанова у партии такая, чтобы все были как все, под одну гребенку..
а лучше вестерн на почте...

Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В банках - отказ, а тут и там появляются такие хорошие новости, что им хочется верить.
И вроде бы, у кого-то даже получается.
Только никакой системы и регулярности не видно, а это, согласитесь, не экономика, а какие-то блошиные подскоки.
Особенно обидно, когда в такой ситуации люди разговаривают загадками.
все правильно, а какая системность будет, если банк не работал с международными расчетами, скажем, на Россию перевод денежный, эти потомки желтого императора сначала возьмутся, а потом через два часа откажутся от операции.
проблема в том, что русский человек, работющий с Китаем, должен сам понимать, где и как можно получить ответ, тем более, если нужны конкретные данные, то лучше не собирать с миру по нитке (чисто слухи) инфу, а сделать запрос в китайский банк, благо есть сайты, телефоны и там все скажут, главное вопрос четкий и правильный сформулировать.
частных случаев полно...можно дипломную работу написать на тему: "Китай, с..., разный"
Ma laoda

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
ну и дали бы ей молча паспорт, чем он -не 身份证。
а я если китайская начинает тупить, то держите в голове другой вариант банка, вы же в Китае, а особенно на юге Китая люди китайские очень долго соображают, таких учат, постанова у партии такая, чтобы все были как все, под одну гребенку..
а лучше вестерн на почте...

Так я ей загран паспорт и дала! А русского у меня даже и не было с собой! Не лететь же за ним, чтобы деньги поменять  :) :) На пару почт заглянули, там вестерном и не пахло.
Кстати, на официальном сайте распечатала список ближайших банков, где есть вестерн. НО потом около часа катались на такси, т.к. по списку только в четвертом оказался вестерн! При этом учесть, что время у нас поджимало, надо было в аэропорт на самолете ехать  ;)
Последний раз был в начале июня. Кстати, на днях опять снимала, никто ничего уже не попросил.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\