Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 736619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вот нарыл на сайте Bank of China:

Tariff for Personal Outward Remittance
•    Commissions: One per thousand of the amount remitted, with the highest at RMB 250 and the lowest at RMB 20.
•    Spread charge: about 3% of the amount remitted for cash foreign banknotes (no such charge for spot exchange)
•    Telegraphic charge: RMB 150 yuan (RMB 80 for remittance to the Hong Kong and Macao regions).

Не совсем точно понял правда :) Т.е. переводить из Китая за рубеж можно (это же персональный перевод зарубеж?)

to Ronin 137: Не могли бы Вы уточнить в банке сколько они возьмут за перевод 10000USD
16

Оффлайн Liubov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вестерн Юнион перевод из России в Китай подорожал 40 $ Может кто подскажет другии системы переводов..Спасибо

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
to Ronin 137: Не могли бы Вы уточнить в банке сколько они возьмут за перевод 10000USD

Спрошу.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Вестерн Юнион перевод из России в Китай подорожал 40 $ Может кто подскажет другии системы переводов..Спасибо

Вот это да!!!  :o  :o  :-\

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый денёчек !

действительно подорожал. 5к - $40, от 2 до 5 - $30 (кажется), <2k - $20.

вроде бы так
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн platina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Полскажите плиз: у меня в киайском банке открыт карточный счет на физ.лицо, через него  мне часто перечисляют   довольно крупные суммы в юанях. Есть ли какие нибудь ограничения для лаовая? не передают ли эти сведения в Центробанк России?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Полскажите плиз: у меня в киайском банке открыт карточный счет на физ.лицо, через него  мне часто перечисляют   довольно крупные суммы в юанях. Есть ли какие нибудь ограничения для лаовая? не передают ли эти сведения в Центробанк России?
не переживайте, у китайцев итак дел хватает....
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Полскажите плиз: у меня в киайском банке открыт карточный счет на физ.лицо, через него  мне часто перечисляют   довольно крупные суммы в юанях. Есть ли какие нибудь ограничения для лаовая? не передают ли эти сведения в Центробанк России?

А Центробанк тут причем?  :o Это больше к Народному банку относится...  ;D Главное, чтобы не в долларах и не в евро... А то могут ребята из Комитета по валютным операциям заинтересоваться...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Я где то слышал, что есть договоренность между Россией и Китаем, о предоставлении информации о счетах.
Давно хотел этот вопрос прояснить.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я где то слышал, что есть договоренность между Россией и Китаем, о предоставлении информации о счетах.
Давно хотел этот вопрос прояснить.

Я не думаю, что Вы олигарх (извините, конечно, если ошибаюсь), и на вашем счету лежат миллионы долларов, тайно перегнанные из РФ в КНР... Поэтому вряд ли Вами будет интересоваться Центробанк...  :D

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Я где то слышал, что есть договоренность между Россией и Китаем, о предоставлении информации о счетах.
Давно хотел этот вопрос прояснить.
на самом деле, две стороны на одной из банковской подкомиссии обмолвились необходимостью обмениваться информацией о движении капитала, о противодействии отмывания и тд...но это всего лишь политические лозунги и пока ничего конкретного не происходит, поэтому работайте спокойно, ну и светитесь в Китае поменьше... ;D
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
to  Kiss:
К сожалению пока нет   ;)
Я где то слышал, что есть договоренность между Россией и Китаем, о предоставлении информации о счетах.
Давно хотел этот вопрос прояснить.
на самом деле, две стороны на одной из банковской подкомиссии обмолвились необходимостью обмениваться информацией о движении капитала, о противодействии отмывания и тд...но это всего лишь политические лозунги и пока ничего конкретного не происходит, поэтому работайте спокойно, ну и светитесь в Китае поменьше... ;D

А вот это уже хорошо!  А как китайцы вообще борятся с отмаванием денег?
В НК там антифродовая система очень хорошая и персонал в банках намного граммотнее, а вот в Китае много малообразованных работников в банковской сфере (да  в принципе и везде). Есть ли какие нибудь обучающие программы или семинары?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
to  Kiss:
К сожалению пока нет   ;)
Я где то слышал, что есть договоренность между Россией и Китаем, о предоставлении информации о счетах.
Давно хотел этот вопрос прояснить.
на самом деле, две стороны на одной из банковской подкомиссии обмолвились необходимостью обмениваться информацией о движении капитала, о противодействии отмывания и тд...но это всего лишь политические лозунги и пока ничего конкретного не происходит, поэтому работайте спокойно, ну и светитесь в Китае поменьше... ;D

А вот это уже хорошо!  А как китайцы вообще борятся с отмаванием денег?
В НК там антифродовая система очень хорошая и персонал в банках намного граммотнее, а вот в Китае много малообразованных работников в банковской сфере (да  в принципе и везде). Есть ли какие нибудь обучающие программы или семинары?
что касается отмывания денег, лично был на заседании подкомиссии банковской в Даляне, там четко был китайцам задан вопрос: " Что у них под "отмыванием" понимается?" Так вот ответ "добил" русских: что конкретного определения и мер по противодействию у них нет, при этом имеется и комитет по легализации, и создаются в банках   правила по этому вопросу. Так что ничего серьезного у них.
Ma laoda

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Как лучше оплачивать в супермаркетах, по банковским картам или лучше снять деньги с банкомата,и лишь потом только наличкой?

В случае оплаты банк. картой если какие нибудь коммисионные?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Как лучше оплачивать в супермаркетах, по банковским картам или лучше снять деньги с банкомата,и лишь потом только наличкой?

В случае оплаты банк. картой если какие нибудь коммисионные?
форма расчетов зависит от вас, как лучше вам...
комиссия при снятии, конечно, имеется, необходимо получать информацию в китайском банке.
Ma laoda

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Как лучше оплачивать в супермаркетах, по банковским картам или лучше снять деньги с банкомата,и лишь потом только наличкой?

В случае оплаты банк. картой если какие нибудь коммисионные?

А какую карту Вы имеете ввиду? Если дебетную карту китайского банка, то комиссионные при оплате через систему 银联 UnionPay обычно вычитаются не у Вас, а у того, кому Вы оплачиваете - из расчета 2% от суммы, то есть при такой оплате Продавец товара или услуги получает на свой расчетный счет 98% от требуемой им суммы... При оплате картой VISA - 4 % комиссионных... тоже вычитаются у Продавца...

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Есть дебитовая карта Bank of China.

Как я понял, если товар условно стоит 100 юаней, то с моего счета снимет 100, а продавцу на счет поступит 98, а 2 юаня банк себе за коммисионные, так ведь???

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Лучше открыть счет в Банк оф Чайна,у них безо всяких роблем идут валютные платежи,есть СВИФТ код,который постоянно требует российский банк,все реквизиты хорошо прописаны на английском языке.На вашу визу никто смотреть не будет.Вам оформят карточку.Не маловажный момент,что Банк оф Чайна не принимает коммунальные платежи,поэтому очереди там гораздо меньше,чем в Сельхоз и Промышленных банках.
я хотел бы знать,как я могу получить деньги из россии?каким банком воспользоваться или каким способом если у меня нет карты банка(никакой)...(((
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вам поможет Western Union !!!
 ;D ;D ;D
на крайний случай - обычный почтовый перевод ещё никто нигде не отменял.
но легче всего получать деньги, имея на руках любую карту любого российского банка (например, МДМ  ;D ;D ;D ) стандарта MasterCard, EuroCard, Maestro, и, конечно, Visa. банкоматы в ГЧ на каждом углу, в других городах тоже не всё так грустно с этим делом обстоит ;D на многих ещё и указано For foreign cards holders only.
« Последнее редактирование: 04 Января 2007 00:47:09 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Есть дебитовая карта Bank of China.

Как я понял, если товар условно стоит 100 юаней, то с моего счета снимет 100, а продавцу на счет поступит 98, а 2 юаня банк себе за коммисионные, так ведь???

Должно быть так...  :) Тока 2 юаня заберет не банк, а UnionPay за посредничество...
« Последнее редактирование: 06 Января 2007 17:23:33 от Kiss »

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
О да еще один вопрос по UnionPay это же и есть 银联??

Почти на дверях или где легко заметить наклено это надпись что это значит?

Что в этом месте доступно оплатой банк. картой? Или что-то еще иль другое??

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
О да еще один вопрос по UnionPay это же и есть 银联??

Почти на дверях или где легко заметить наклено это надпись что это значит?

Что в этом месте доступно оплатой банк. картой? Или что-то еще иль другое??
надпись с логотипой China Union Pay (CUP) показывает, что в этом месте (банкомат, терминал...) принимаются к расчетам банковские карты платежной системы CUP, аналог нашей "Золотой Короны", только в Китае это единственная платежная система, которая охватывает все китайские банки.
Ma laoda

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской

в Китае это единственная платежная система, которая охватывает все китайские банки.

И не только, теперь карты данной системы обслуживаются в банкоматах ВнешТоргБанка.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской

в Китае это единственная платежная система, которая охватывает все китайские банки.

И не только, теперь карты данной системы обслуживаются в банкоматах ВнешТоргБанка.

Уже?  :o Офигеть!  :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
становимся китайской провинцией
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.