Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 247459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Гинекология в Китае
« : 26 Марта 2005 20:28:58 »
столкнулась с такой проблемой ???может кто подскажет где в Пекине хорошего гинеколога найти.Уменя муж хоть и китаец,но он сам говорит,что китайские врачи им бы побольше денег с вас взять,я и сама недавно убедилась,что-то почки стали побаливать,пошли в больницу,поздавали все анализы,врач посмотрел,и говорит-вам бегать больше надо ,а то вы наверное совсем залежались,я вообще то постояно на ногах домой в 8-9 вечера возвращаюсь.
А тут вот ещё по женски проблемы начались,боюсь если опять в эту больницу пойду,то они ещё штанги  :)таскать скажут .

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #1 : 01 Апреля 2005 02:11:57 »
гм... ну еси надо врач западной медицины и причем толковый и хороший (на европейский типа лад), то советую податься в больницы для иностранцев... дороже (зависит от выбора заведения), чем в китайских больницах, сервис лучше на много или на немного (смотря куда податься решите), ну и врачи, как правило, англоговорящие... обследуют-покажут-расскажут и лечение напишут еси что, и скажут еще придти...
а можно обратится к врачу традиционной китайской медицины... как правило, дешевле (еси только несколько раз придется обращаться), лечение намного длительней, но и эффективней... в этом случае вам таки и расскажут и  про ваше инь и ян, огонь, ветер и воду в организме, дисбаланс начал и прочее... лекарства пропишут такие, что мама не горюй!  ;D тошнотворные до отвращения  :-X  - отвар из разных трав, цветов, жучков и паучков  ;) ну и гимнастика обязательна - для укрепления духа и изгнания хворей из бренного тела :-\ по поводу "еще придти" - тоже скажут, а там видно будет...
во втором варианте - главное терпение  ;D и не сворачивать с пути истинного, довести дело до конца!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2005 02:15:05 от bubi »

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #2 : 02 Апреля 2005 21:58:22 »
Вопрос тот же самый - куда податься к гинекологу, только в  Гуанчжоу. Есть какая-то мифическая больница для иностранцев в Тяньхэ, был ли там кто-нибудь и как туда попасть? Никуда в другое место, судя по всему, соваться не стоит. Акупунктурой я уже полечилась, спасибо. Кололи иголками, до слез больно, а результата никакого. Кроме что весь персонал больницы очень уж повеселился. А один проходящий мимо врач сказал: "Китайская медицина помогает только китайцам".  :P

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #3 : 11 Апреля 2005 00:24:13 »
 В Пекине в посольстве ведет прием русский гинеколог,принимают не только посольских,но и простых смертных,консультации платные,я точно не знаю сколько ,но не очень догого,что-то у меня в памяти крутится 100 юней,подъедте и спросите  на пропускном пункте.вам телефончик дадут,сами созвонитесь.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #4 : 12 Апреля 2005 02:03:22 »
опять же только слухи, но, кажется, этот гинеколог из посольства который, уехал или просто больше там не работает... лучше и вправду подьехать и спросить... ну или позвонить... Но знаю наверняка, что никаких анализов там не берут - лаборатории нет, процедур не делают. За этим делом направляют (или отправляют) в больницу для иностранцев. Так что разве посмотреть-пощупать-словом утешить... насколько Вам подойдет такое?

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #5 : 27 Апреля 2005 12:57:36 »
V Pekine horoshie ginekologi, russkogovoryashie v hospital in Lufthanza building, Lian Ma Qiao. Ya sabila nasvanie, tam est laboratoriya i vse analisi, dorogovato, no stoit!

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #6 : 27 Апреля 2005 13:15:10 »
Tam russkiy tolko dantist, klassniy kstati doctor. Ostalnie ne russkie, no uchilis i praktikovali v rossii, govoryat svobodno. Luschego servisa nigde ne vstrechala, pravda eto bilo goda 3 nasad.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #7 : 27 Апреля 2005 13:17:57 »
ааааааа. понятно.... раз 3 года назад :-\... но всё равно сенкс за инфо, нужно будь всё-равно узнать... а дантиста русского, кстати,  там уже нет  :( перехал, работает в другом месте....

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #8 : 12 Мая 2005 15:38:41 »
Недавно начала задумываться о ребёнке,поэтому решила для начала пройти обследование.Анализы я сдавала в клинике,что рядом с Ванфутином.Не знаю,хорошие ли врачи в Китае,во всяком случае врач,к которой попала я,мне показалась неплохой.На УЗИ я пошла в обычную китайскую больницу(что мне обошлось всего в 60 юаней),затем результат принесла своему доктору.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #9 : 22 Сентября 2005 13:28:42 »
Может кто знает ,делают ли подобные анализы (коки ,хламидии и тд )в Китае( Шанхае) и сколько это стоит?

Узнай, где в Шанхае рожают иностранки, там и гинеколога найдешь хорошего, и анализы можно сдать.
Удачи!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #10 : 22 Сентября 2005 17:34:38 »
Теоретически можно и бытовым путем, но на практике чаще всего традиционным подхватывают, запаситесь интим спреями и прочей профилактической байдой, это снизит риск заражения, но не исключит его...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #11 : 23 Сентября 2005 23:40:05 »
Теоретически можно и бытовым путем, но на практике чаще всего традиционным подхватывают, запаситесь интим спреями и прочей профилактической байдой, это снизит риск заражения, но не исключит его...
Можно узнать конкретно:название,где продается,цена? ???

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #12 : 26 Сентября 2005 15:39:04 »
Хлоргексилина Биглюконат

В любой аптеке продается... Сейчас существует масса аналогов с модными названиями и более дорогой ценой...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #13 : 26 Сентября 2005 20:00:38 »
я в Украине пользовалась гелем для интимной гигиены Эйвон,а тут его нет.Купила в супермаркете какую-то гадость и выкинула сразу.А вы чем пользуетесь?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #14 : 26 Сентября 2005 20:10:02 »
Вы говорите о мыле, верно?
А я об антисентике, который, извините, "до" и "после" надо использовать, чтоб ничего не подцепить)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #15 : 27 Сентября 2005 09:16:46 »
я поняла про что вы.Я же говорю действительно о мыле или геле просто для мытья.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #16 : 27 Сентября 2005 11:07:20 »
 Мне понравился гель для интимной гигиены "Florance" (есть М и Ж), а сейчас пользуюсь другим, который мне нравится еще больше, потому что освежает. Купила в аптеке. Как называется - сейчас не могу сказать. Он в розовой бутылочке, а к большой бутылочке прилагались еще 2 маленькие - очень удобно брать с собой, если идешь в спортзал или едешь куда-то

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #17 : 27 Сентября 2005 13:58:08 »
Мне понравился гель для интимной гигиены "Florance" (есть М и Ж)
Он еще в маленьких одноразовых пакетиках есть в продаже, по кит. 花安适   называется.Если для поездки в поезде(самолете) удобны женские гигиенические салфетки влажные (влажные).В гостинницах так же распространенны гигеенические гели(однораз.упаковки)как для мужчин,так и для женщин. Ну и в аптеках полным полно всяких дез.припаратов,есть такие которые и для всего тела применять можно(при принятии душа),и для интим гигиены.


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #18 : 27 Сентября 2005 22:22:31 »
Chierjie Lady Care называется. Еще пробовала какое-то разрекламированное средство, но оно оказалось жидким (что очень неудобно) и ужасно пекучим. Гели и салфетки, по-моему,- самые удобные средства.

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #19 : 19 Декабря 2005 23:06:31 »
не знаю как вы девчата, а я наших гинекологов не люблю...
Как ни прийдешь к ним - все равно какую нибудь заразу найдут.
А еще начнут допрашивать насчет личной жизни.
Нет говорю, сплю только с мужем, а они не верят.
Лечишься лечишься, сдаешь анализы - все в норме, приходишь через полгода - опять двадцать пять..
Бесконечная история...
Или может это только у меня такие проблемы? Да вроде бы нет, у кого ни спроси - и уреаплазмы и прочее...
Как тут цены на анализы, наши блин так дорого за все про все берут.
А к китайскому гинекологу честно говоря страшно как то идти, а надо бы ;)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #20 : 21 Декабря 2005 01:00:44 »
У меня на Украине был свой проверенный гинеколог   (причем мужчина) . Я вообще считаю, что гинекологом должен быть именно мужчина, т.к до него у меня была гин. женщина  и от нее исходила тольго грубость и недоброжелательность. А заполучив в гинекологи мужчину (хотя на первом приеме я очень переживала и стеснялась) я обрела полное спокойствие за свое женское здоровье.. ::) Да и как профессионал он оказался лучше и мою беременность определил первее ,чем это сделало узи и тест, а потом и всю мою беременность довел без непреятностей :D
А вот китайским медикам в т.ч гинекологам я не доверяю .А ведь идти то действительно надо ,а так не хочется... :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #21 : 21 Декабря 2005 10:40:53 »
Я отважилась сходить- неплохая попалась женщина.Результаты анализов получила через 15 минут, В России подобные я ждала 2 дня,в этот же день сделала узи , итого: три посящения , и все довольно быстро. Здесь интересно не только врачам, но и пациентам: пока ждешь своей очереди слушаешь истории болезней других. Дверь в кабинет всегда открыта, у входа сидят папы, мужья и другие родственники. В смотровом кабинете не одно кресло, а три, т.к врачей тоже -трое. Правда, осмотр других пациентов мне не довелось лицезреть  ::)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #22 : 21 Декабря 2005 12:11:16 »
Цитировать
не знаю как вы девчата, а я наших гинекологов не люблю...
Как ни прийдешь к ним - все равно какую нибудь заразу найдут.

А к китайским как ни придешь, говорят, что все нормально, у всех так и ничего ???

Цитировать
В смотровом кабинете не одно кресло, а три, т.к врачей тоже -трое.
Где как, у нас в больнице в кабинете по 1 врачу. Но двери тоже открыты. Анализы делают быстро, на УЗИ часто по записи, но всегда вовремя, как записался, так и примут.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #23 : 22 Декабря 2005 08:50:13 »
я была в больнице,так моего мужа еле-еле пустили в кабинет(а в смотровую ни-ни!),еще и ругались,показывали на таблички на двери,где сторого запрещено заходить мужчинам.Он сидел за ширмочками и переводил.
А в ГуанЧжоу я проходила узи(у своей невестки)так там в кабинет зашел врач-мужчина ,сел напротив меня кушать(время обеденного перерыва)и давай меня развлекать познаниями в русском языке и украинской политике.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #24 : 22 Декабря 2005 10:14:04 »
Моего пустили без проблем, а когда узи вошли делать, бабулька- врач вскликнула ,прочитав на направлении -узи малого таза ,которое подал муж , когда он обьяснил, что это не ему ,она успокоилась. Кстати узи без записи, просто "живая "очередь, ждали не долго , вместе с малым тазом  обследовали и почки , обошлось в 100 ю, если не ошибаюсь.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам