Автор Тема: ах эта Санья!..а что важнее?  (Прочитано 28554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GGalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #25 : 06 Сентября 2008 13:34:44 »
Тогда все понятно,действительно там в это время почти везде шло строительство,много было пустырей,этот отель на окраине Дадунхая находится.
Сейчас же набережная благоустроена,и ,как я уже сказала,периодически травят всякую заразу,так что приезжайте смело.

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #26 : 06 Сентября 2008 16:19:23 »
В Санье стало действительно гораздо чище, даже по сравнению с прошлым годом, но вот что меня всегда удивляет, так это мусорные тележки, прямо напротив отеля Гаваи, центральная улица, люди ходят, а от этих тележеки исходят не самые приятные запахи!

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #27 : 06 Сентября 2008 17:18:12 »
...так что приезжайте смело.

так и хочу на зиму приехать, только кто бы ответил мне в теме об изучении китайского языке в Санья  :)

Оффлайн GC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #28 : 03 Февраля 2009 14:04:10 »
Крыс как было много - так и осталось - живут они под деревянным настилом по набережной Дадунхая, черных больших тараканов по всему городу навалом. Санья, конечно же, становится чище, но не так быстро как хотелось бы. Убрать бы еще всех плюющих красным дерьмом и мотоциклистов с тротуаров :w00t:

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #29 : 03 Февраля 2009 14:38:25 »
И будет не Санья, а шаблончик заезженный и не интересный.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #30 : 03 Февраля 2009 15:20:00 »
классно в Санье! Мы отдыхали в Дадунхае, довольны всем: и питанием, и гостиницей и развлечениями!
Еще раз поедем в сентябре!

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #31 : 03 Февраля 2009 23:30:29 »
Я вроде тоже по помойкам не хожу, но крыс и тараканищ время от времени встречаю и кстати частенько в Дадунхае.
И вообще, не смотря на местное население и на тараканищ, Санья мне очень нравится!

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #32 : 09 Февраля 2009 17:59:55 »
я тут уже третий месяц, но ни одной крысы не встретил, тьфу-тьфу-тфу, и только один раз азиатского таракана, хотя живу в районе первого рынка - Диишэчана...
если освоюсь, то Харбину предпочел бы Санья... ::)

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #33 : 24 Февраля 2009 01:19:06 »
я буду носить огромную шляпу и черные очки.
буду немного похожа на киллера, зато в меня тыкать пальцем не будут  -)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 01:24:11 от ntym »

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #34 : 27 Февраля 2009 23:49:55 »
Считайте, что все нижесказанное придумано снобом и зазнайкой, и не берите в голову, господа и дамы-любители Гавай с китайским коленкором.
Вернулся с Санья только вчера, где был в 5-й раз за последние годы. И твердо решил - наелся. За те же деньги буду летать хотя бы на Самуй или Пхукет, где: А. Нет глазеющих в 1000 глаз китайских туристов, заезжающих автобусами (местные придурки не в счет). Б. Никто не ходит в ресторан отеля (жил по привычке в Шератоне на Ялунване) в банном халате или "гавайском пляжном наборе". С. Не курят в лифтах и не харкаются на пляже... Продолжать не хочется. Ощущение, что остров и его лучшие отели резко опустились. Что можно объяснить, наверное, каким-то небывалым навалом аборигенов, причем далеко не лучших экземпляров. А ведь Чуньцзе-то уже давно прошел. Цены в ресторанах - просто лом на фоне Таиланда (о Мальдивах речи нет), а готовят настолько плохо, что диву даешься. А ведь рядом кулинарный Гуанчжоу. Таксисты - отдельная песня, что стоном зовется. В общем, кому экзотики - Санья для вас. И прошу без обид, сказано же выше - сноб. 

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #35 : 28 Февраля 2009 00:52:00 »
Считайте, что все нижесказанное придумано снобом и зазнайкой, и не берите в голову, господа и дамы-любители Гавай с китайским коленкором.
Вернулся с Санья только вчера, где был в 5-й раз за последние годы. И твердо решил - наелся. За те же деньги буду летать хотя бы на Самуй или Пхукет, где: А. Нет глазеющих в 1000 глаз китайских туристов, заезжающих автобусами (местные придурки не в счет). Б. Никто не ходит в ресторан отеля (жил по привычке в Шератоне на Ялунване) в банном халате или "гавайском пляжном наборе". С. Не курят в лифтах и не харкаются на пляже... Продолжать не хочется. Ощущение, что остров и его лучшие отели резко опустились. Что можно объяснить, наверное, каким-то небывалым навалом аборигенов, причем далеко не лучших экземпляров. А ведь Чуньцзе-то уже давно прошел. Цены в ресторанах - просто лом на фоне Таиланда (о Мальдивах речи нет), а готовят настолько плохо, что диву даешься. А ведь рядом кулинарный Гуанчжоу. Таксисты - отдельная песня, что стоном зовется. В общем, кому экзотики - Санья для вас. И прошу без обид, сказано же выше - сноб.

эээй, ну куда все от темы ушли? вопрос то в чем был? что важнее в жизни: место в котором живешь или люди в месте в котором живешь?
хы, ну во всем нужно полезные стороны искать, теперь можете стать экспертом по Хайнаню :D за пять раз вы уже точно профессионал 8-)

Оффлайн Евгения Боби

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #36 : 28 Февраля 2009 11:56:45 »
Важно все вместе взятое! Но с хорошими окружающими тебя людьми лучше будешь жить в Сибири, чем на прекрасном острове в неприятном окружении. ( эт я не про Хайнань конечно же  :D)

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #37 : 28 Февраля 2009 17:12:16 »
для меня место важнее..

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #38 : 25 Ноября 2009 12:22:47 »
BING XIN как всегда права...

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #39 : 08 Декабря 2009 23:51:19 »
А для меня все-таки люди... Организм, как говорится, ко всему привыкает, приспосабливается - и к месту в том числе (за исключением особо тяжелых случаев неприятия климата, конечно). А вот без близких тебе по духу людей - тяжко, что бы там ни говорили... :(

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #40 : 26 Июля 2010 20:51:29 »
Много где была в Китае, в том числе и в деревнях (где к примеру детей за спиной в бамбуковых "клетках" носят),  но такой наглости и хамства со стороны местного населения нигде не встречала.
По мимо всего прочего, с чем я уже давно смирились в Китае, в  Санья  мне откровенно страшно было ходить вечерами. Я конечно не говорю о Дадунхае, а имею ввиду сам город (жила в районе первого рынка).


I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #41 : 16 Января 2011 15:07:25 »
     Был в Санья этой осенью. Городок меняется. Не в лучшую и не в худшую, скорее... в дорогую сторону.
     Пальцем уже не тычут и привыкли, что русские везде скидки хотят. В Дадунхае начали наглеть - это верно. Впрочем, там почти никогда ничего и не покупал, предпочитаю 步行街 (Пешеходную улицу) и магазины рядом с ней.
     Всё вполне прилично.

     Появились ограждения, теперь нет того "броуновского" движения мотоциклов по тротуарам. Это лучше тем, что меньше должно быть воровства в виде сдёргивания сумок на мотоциклах. Сделали подстветку на набережной реки, поставили общественные (кстати, бесплатные ) туалеты. Однако, и какой-то особый стиль маленького провинциального китайского городка, который раньше так манил туристов, начинает постепенно уплывать и растворяться. Город превращается в китайский Сочи, требовательный к состоятельности туриста. Эх...

     Да, ещё мотоциклистов прижали конкретно, а зря. Китайцы стали покупать автомобили и появились пробки. Людям приходится ловить нормальное такси, которых стало заметно нехватать. У меня был груз - ящик около 20 кг., стоял на местном "Невском проспекте" 解放路 (ул. Освобождения). В середине дня ловил машину в течение 20 минут и... все проезжающие мимо такси были заняты.  В итоге поймал бомбилу на мотоцикле и мы этот ящик на мотоцикле всё-таки допёрли. Не было такого, чтобы в 2006-2007-2008 году не поймать такси, не было пробок!
« Последнее редактирование: 16 Января 2011 15:20:09 от g1007 »

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #42 : 19 Января 2011 11:51:18 »
g1007, Вам, наверное, повезло в этот раз. Вообще пальцами тычут везде до сих пор, при этом, пытаясь добиться внимания, ещё и реально тыкают... Ограждения для мотоциклистов никогда не были препятствиями - проехали по ним пару-тройку раз и ... нет ограждения. Сумки как сдирали, так и сдирают в самых необычных местах. Меня удивляет, почему местные китайцы в большинстве своём никак не привыкнут к иностранцам - их тут так много постоянно, что могли бы уже воспринимать спокойнее... проезд на общественном транспорте - вообще отдельная тема. Но...

если взять плеер, музыку погромче, время выбрать или совсем рано или поздно или маршрут побезлюднее, то так здорово погулять. Особенно по пляжу где-нибудь, где нет народу.  В общем место тут классное, только люди (местные) дикие какие-то  :-\  Иногда достаёт очень такое отношение, но когда из дома пишут, что там -30, то так хорошо, становится на душе, что ты тут и сейчас  :D

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: ах эта Санья!..а что важнее?
« Ответ #43 : 20 Января 2011 19:12:43 »
g1007, Вам, наверное, повезло в этот раз. Вообще пальцами тычут везде до сих пор, при этом, пытаясь добиться внимания, ещё и реально тыкают...  :D
Любят они поглазеть на красивых девушек!  8-) Мда... парням попроще.