Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3374292 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Всезнайка-юрист с первого года магистратуры в Хэйде, ты мне вузы без pre-admission fee нашел в Шанхае?
Я ржал во весь голос, когда ты минуснул карму на этот аккаунт. Типо это на меня подействует.

Господа, вас заносит. Несете чушь и спеси много. Лучше просто помогали бы, если желание есть.

пы. сы. Ржу еще раз. Солдатов, ну и методы у тебя, я плакал!
О, ну и кто же этот мой таинственный знакомый?) Я не всезнайка, но если что-то знаю, то до талого. Я разве говорил, что собираюсь искать их?) Заплати, поищу информацию) Не подействовало, значит случай неисправимый, х*** тут ещё сказать?) Оскорблять людей тебе права никто не давал, никакой объективной причины на то не было. Насчёт помощи - я лично многим помог, чьи вопросы и проблемы были реально насущны. Но судя по всему, тут надо на уровне средних классов школы знания давать. Типа как зайти на сайт, как зайти в раздел Admissions и т.д. P.S. Про "спеси много" - поржал))
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
О, ну и кто же этот мой таинственный знакомый?) Я не всезнайка, но если что-то знаю, то до талого. Я разве говорил, что собираюсь искать их?) Заплати, поищу информацию) Не подействовало, значит случай неисправимый, х*** тут ещё сказать?) Оскорблять людей тебе права никто не давал, никакой объективной причины на то не было. Насчёт помощи - я лично многим помог, чьи вопросы и проблемы были реально насущны. Но судя по всему, тут надо на уровне средних классов школы знания давать. Типа как зайти на сайт, как зайти в раздел Admissions и т.д. P.S. Про "спеси много" - поржал))

а если я тебе заплачу, что еще ты для меня готов сделать?
ну что с тебя взять.
едь тухни в свою Хэйду. Свободен.



Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
а если я тебе заплачу, что еще ты для меня готов сделать?
ну что с тебя взять.
едь тухни в свою Хэйду. Свободен.
То, что считаю нужным, то и готов сделать) Ты так и не сказал, кто ты есть)
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь обучается по специальности Teaching chinese to speakers of other languages aka 汉语国际教育?По этой специальности можно подавать как через 中国政府奖学金高校项目 так и через стипендию 孔子学院?
Предпочтительнее первый вариант.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Кто-нибудь обучается по специальности Teaching chinese to speakers of other languages aka 汉语国际教育?По этой специальности можно подавать как через 中国政府奖学金高校项目 так и через стипендию 孔子学院?
Предпочтительнее первый вариант.
Грант Конфуция в принципе для преподов китайского только, так что точно пойдёт, а правительственный грант можно практически на любую специальность получить. Но опять же - всё зависит от конкретного вуза.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
При заполнении формы на сайте csc, в графе "Institute Name" не влезает полное название универа, кто нибудь с таким сталкивался?

Оффлайн frozenatra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
Добрый день. Такой внезапный вопрос: платно ли сдается HSK в Китае в своем вузе или в любом другом?
Учусь в Dongbei University of Finance and Economics, прошлым летом сдавал HSK4 платно за 450 юаней, но в другом универе.
В этом году нужен уже пятый, соответственно, за 550 юаней.
Думаю, раз все сдают за деньги, значит, только за деньги и можно, просто в этом году к нам приехал новый студент,
который говорит, что в Пекине у него друзья сдавали HSK бесплатно, что первый раз дают сдать бесплатно (видимо, платит универ),
все остальные разы за свой счет. Он также утверждает, что этот "первый бесплатный раз" прописан в Chinese Goverment Scholarship.
Сам я посмотрел описание CGS и этого там не нашел.

Правда ли, что одна (каждая первая, н-р сначала HSK4, затем HSK5) попытка сдачи HSK бесплатна?

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Добрый день. Такой внезапный вопрос: платно ли сдается HSK в Китае в своем вузе или в любом другом?
Учусь в Dongbei University of Finance and Economics, прошлым летом сдавал HSK4 платно за 450 юаней, но в другом универе.
В этом году нужен уже пятый, соответственно, за 550 юаней.
Думаю, раз все сдают за деньги, значит, только за деньги и можно, просто в этом году к нам приехал новый студент,
который говорит, что в Пекине у него друзья сдавали HSK бесплатно, что первый раз дают сдать бесплатно (видимо, платит универ),
все остальные разы за свой счет. Он также утверждает, что этот "первый бесплатный раз" прописан в Chinese Goverment Scholarship.
Сам я посмотрел описание CGS и этого там не нашел.

Правда ли, что одна (каждая первая, н-р сначала HSK4, затем HSK5) попытка сдачи HSK бесплатна?
сам сдавал HSK в киатае , и тоже ходил такой слух , мол первый раз сдавать бесплатно, но платили все, по этому платите спокойно и не парьтесь, тем более что стоит заплатить имея стипендию в 3000,  у нас вообще была 2000 и ничего , хватало заплатить. Это китай, должны были привыкнуть что там не всегда все так как говорят)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
который говорит, что в Пекине у него друзья сдавали HSK бесплатно, что первый раз дают сдать бесплатно (видимо, платит универ),
все остальные разы за свой счет. Он также утверждает, что этот "первый бесплатный раз" прописан в Chinese Goverment Scholarship.
Сам я посмотрел описание CGS и этого там не нашел.
Так было до повышения  生活费 с 1800 до 3000 юаней, и то вроде не везде. После повышения: 1) отменили подъёмные по приезду; 2) убрали бесплатный HSK.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
При заполнении формы на сайте csc, в графе "Institute Name" не влезает полное название универа, кто нибудь с таким сталкивался?
Невелика проблема. Я просто перевел название своего вуза на китайский и все вместилось.

В общем пока никак не получается завершить ввод анкеты, при нажимании на кнопку Submit выходит ошибка 400 Bad Request. А анкету эту чертову уже пора распечатать и в эти дни отправлять по почте.
Что за херня творится? Я точно заполнил все нужные формы. Указал 3 университета, хотя после нажатия на Verify & Safe эти университеты куда-то исчезают.
Может, я что-то неправильно делаю? Не пойму

Наверху статус:
Application Status: Withdrawn
After editing, the application will not be valid until successful submission。
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
У меня тоже удаляет три выбранных университета... что за новая идейка такая(((

Получается:

- можно только подавать на 1 универ с 1 аккаунта.
- можно регистрировать остальные аккаунты, но если спалят, то назводим руками ;D ;)
- айдженси ноу это тот ваш один универ + надо регистроваться на сайты универoв, стипендии которых Under SGC, ПОНИМАЕТЕ? (и да, надо платить  application fee почти во все универы - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ УНИВЕРА)

Успехов! ::)

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Невелика проблема. Я просто перевел название своего вуза на китайский и все вместилось.

В общем пока никак не получается завершить ввод анкеты, при нажимании на кнопку Submit выходит ошибка 400 Bad Request. А анкету эту чертову уже пора распечатать и в эти дни отправлять по почте.
Что за херня творится? Я точно заполнил все нужные формы. Указал 3 университета, хотя после нажатия на Verify & Safe эти университеты куда-то исчезают.
Может, я что-то неправильно делаю? Не пойму

Наверху статус:
Application Status: Withdrawn
After editing, the application will not be valid until successful submission。
Не забудьте, если подаётесь напрямую, то указывать 3 универа в одном аккаунте бессмысленно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
У меня тоже удаляет три выбранных университета... что за новая идейка такая(((

Получается:

- можно только подавать на 1 универ с 1 аккаунта.
- можно регистрировать остальные аккаунты, но если спалят, то назводим руками ;D ;)
- айдженси ноу это тот ваш один универ + надо регистроваться на сайты универoв, стипендии которых Under SGC, ПОНИМАЕТЕ? (и да, надо платить  application fee почти во все универы - ЭТО ЗАВИСИТ ОТ УНИВЕРА)

Успехов! ::)
НУЖНО регать на каждый универ отдельный аккаунт и указывать только один универ. Кого спалят и за что - непонятно. На сайтах универов регаться абсолютно необязательно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Не забудьте, если подаётесь напрямую, то указывать 3 универа бессмысленно.

100%  :-X

*НУЖНО регать на каждый универ отдельный аккаунт и указывать только один универ. Кого спалят и за что - непонятно. На сайтах универов регаться абсолютно необязательно.

Мы читали, что на сайте некоторых вузов - обязательно.

Оффлайн AlinaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день! Кто уже подавал документы, уточните пожалуйста такой момент: мы переводим диплом в агентстве и нотариально заверяем данный перевод, но в университеты мы должны отправить копии, соответственно возникает вопрос, необходимо ли заверять КОПИЮ данного, уже заверенного перевода? Поскольку нотариусы берут плату за каждый документ, и не важно, один и тот же он, или нет, а если отправлять документы в несколько университетов, да еще и каждый пакет документов должен быть в двух экземплярах, к сожалению, выходит очень накладно заверять так много копий.
Буду очень признательна за ответ!:)

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Да, дайте пожалуйста
ответила в личку

Оффлайн germanjapan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Такой вопрос, рекомендательное письмо после подписи преподавателем нужно заверять в университете? В ВУЗе никто не может ответить на мой вопрос :)
И необходимо ли нотариально заверять перевод рекомендательного письма?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017 17:46:35 от germanjapan »

Оффлайн Svyathe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет ! Не осилил читать всю ветку . У меня такой вопрос , учусь на магистратуре  кит.гос.стип. , первый год языковые курсы , я подавал на 高级班 . обещали то это витоге я в中级班,помимо этого у универа организованности ноль , поселились в одну общагу потом сказали переехать , потом через пол недели сказали езжай обратно ,а сейчас говорят мол я типа ни одной пары не посетил и типа урезают стипендию на месяц. Во первых я хотел бы пожаловаться на них в плане того что по ошибке обвиняют сами не усмотрели, вво вторых с чего бы они должны урезать мне стипендию разве это не гос стипендия .Разве это не выше решают .Подскажите пожалуйста кто сталкивался ч этим или знает ..куда можно обратиться ?Спасибо !

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Ребят, всем привет!)
Тут пару страниц назад уже спрашивал кто-то, но ответа на этот вопрос я так и не нашла. Продублирую, вдруг кто-то всё же поможет по доброте душевной.
На сайте при заполнении анкеты есть поле "Apply as" - здесь выбираем, в качестве кого мы подаем, правильно? На данный момент заканчиваю 5й курс специалитета, подаю на магистратуру (знаю, что считаюсь бакалавром для китайцев)). Просто там больше нет других полей, где бы я тогда могла указать, что подаю на магистратуру. Они как, с помощью экстрасенсорных способностей должны это понять? Или я просто туплю?

И ещё, там необходимо в последнем пункте прикрепить несколько документов, среди которых ПАСПОРТ ФОТО - это что? Слышала ,что фото ИЗ паспорта, но у нас ведь их нет. Или можно просто загрузить фото такого же типа, как на паспорте просто?
Буду оооочень благодарна, если кто-то просветит по этим вопросом, если сталкивались

Оффлайн Tric0n

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, мы с Девушкой хотим поехать на год на языковые курсы. Без последующего продолжения обучения по какой-либо специальности  (пока что). Планируем подаваться напрямую в вузы по стипендии от Правительства. Вот в что мы никак не можем понять: в онлайн анкете, да и в описаниях разных программ стипендий оперируют понятиями "
undergraduate students
master’s students
doctoral students
general scholars
senior scholars"
как вот тут, например http://www.csc.edu.cn/Laihua/newsdetailen.aspx?cid=66&id=3074

под какую категорию попадаем мы? Как нас назвать? general scholars?

Как я понимаю в самих вузах мы идем на non-degree program "chinese language", как вот тут, например http://www.csc.edu.cn/studyinchina/universityprogramsen.aspx?collegeId=85

С нетерпением ждем ответа, так как из за этой неопределенности не можем понять, по какой программе можно подаваться(
Спасибо.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993

Мы читали, что на сайте некоторых вузов - обязательно.
Возможно. И именно поэтому общение с универами важно.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Добрый день! Кто уже подавал документы, уточните пожалуйста такой момент: мы переводим диплом в агентстве и нотариально заверяем данный перевод, но в университеты мы должны отправить копии, соответственно возникает вопрос, необходимо ли заверять КОПИЮ данного, уже заверенного перевода? Поскольку нотариусы берут плату за каждый документ, и не важно, один и тот же он, или нет, а если отправлять документы в несколько университетов, да еще и каждый пакет документов должен быть в двух экземплярах, к сожалению, выходит очень накладно заверять так много копий.
Буду очень признательна за ответ!:)
Ну что поделать, за грант можно и не скупиться временем и деньгами. Не факт, что копии копий можно отправлять (узнавайте у универов), но оригиналы потом везти надо по-любому. Копии копий заверять не нужно, это бессмысленно.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017 11:37:34 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Такой вопрос, рекомендательное письмо после подписи преподавателем нужно заверять в университете? В ВУЗе никто не может ответить на мой вопрос :)
И необходимо ли нотариально заверять перевод рекомендательного письма?
Печати и подписи с универа достаточно и там и там
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, мы с Девушкой хотим поехать на год на языковые курсы. Без последующего продолжения обучения по какой-либо специальности  (пока что). Планируем подаваться напрямую в вузы по стипендии от Правительства. Вот в что мы никак не можем понять: в онлайн анкете, да и в описаниях разных программ стипендий оперируют понятиями "
undergraduate students
master’s students
doctoral students
general scholars
senior scholars"
как вот тут, например http://www.csc.edu.cn/Laihua/newsdetailen.aspx?cid=66&id=3074

под какую категорию попадаем мы? Как нас назвать? general scholars?

Как я понимаю в самих вузах мы идем на non-degree program "chinese language", как вот тут, например http://www.csc.edu.cn/studyinchina/universityprogramsen.aspx?collegeId=85

С нетерпением ждем ответа, так как из за этой неопределенности не можем понять, по какой программе можно подаваться(
Спасибо.
Насколько знаю, напрямую подаваться только на курсы невозможно, только по линии связей  между университетами. По крайней мере пару лет назад точно так было. И даже если бы вы подавались на магистратуру/докторантуру, никто бы вам не гарантировал поступление в один университет. Платно - пожалуйста, а тут дело случая. Если вы расписаны - ещё могут войти в положение, опять же везде по-разному.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Всем привет ! Не осилил читать всю ветку . У меня такой вопрос , учусь на магистратуре  кит.гос.стип. , первый год языковые курсы , я подавал на 高级班 . обещали то это в итоге я в 中级班,помимо этого у универа организованности ноль , поселились в одну общагу потом сказали переехать , потом через пол недели сказали езжай обратно ,а сейчас говорят мол я типа ни одной пары не посетил и типа урезают стипендию на месяц. Во первых я хотел бы пожаловаться на них в плане того что по ошибке обвиняют сами не усмотрели, вво вторых с чего бы они должны урезать мне стипендию разве это не гос стипендия .Разве это не выше решают .Подскажите пожалуйста кто сталкивался ч этим или знает ..куда можно обратиться ?Спасибо !
Сумбурно и непонятно. Как понять "подавал на 高级版?" На языковых курсах по группам распределяет 办公室 универа, часто основываясь на результатах внутренних экзаменов на определение уровня. С общагами - обычная бытовая ситуация, ничего страшного. "Ни одной пары не посетил" - опять же сумбур. По факту посещали или нет? Если посещали, почему универ говорит, что нет? Что касается стипендии - универы имеют право урезать и приостанавливать 生活费 за прогулы, ненахождение на территории университета вне каникул, несдачу экзаменов и подобное. Если начнёте обращаться куда-то - в 95 процентах случаев усугубите ситуацию. Да и как я лично вижу, нет никаких поводов для беспокойства абсолютно ИМХО.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.