Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 283018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #850 : 28 Апреля 2012 21:25:47 »
а главное - китайцы не дадут вам документы на вывоз, на экспорт.....
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #851 : 05 Июня 2012 22:00:50 »
Добрый день, вечер :) Интересует ваше мнение. Пока думали, какую машину купить, нас стало больше и в бычный седан не влезем :( Нужна машина будет на семь мест. Поискал в интернете по ссылке, которую вы тут давали раньше. Нашел 4 варианта, может еще что есть, буду признаетелен за предложенные варианты. Все упирается в бюджет, он в районе 100 тыс. юаней.
Что из того, что я нашел, будет так сказать "получше" ? Может кто ездил.   
http://db.auto.sohu.com/model-2885.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2628.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-3420.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2991.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2429.shtml
Спасибо :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 21:56:39 от Baga-Baga »

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #852 : 08 Июня 2012 22:58:07 »
Добрый день, вечер :) Интересует ваше мнение. Пока думали, какую машину купить, нас стало больше и в бычный седан не влезем :( Нужна машина будет на семь мест. Поискал в интернете по ссылке, которую вы тут давали раньше. Нашел 4 варианта, может еще что есть, буду признаетелен за предложенные варианты. Все упирается в бюджет, он в районе 100 тыс. юаней.
Что из того, что я нашел, будет так сказать "получше" ? Может кто ездил.   
http://db.auto.sohu.com/model-2885.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2628.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-3420.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2991.shtml
http://db.auto.sohu.com/model-2429.shtml
Спасибо :)

Мне со всего списка нравится только Cowry / V80 от GreatWall'а
потому что внешне и по салону это копия Toyota Noah.
то есть эргономика максимально продуманна.
тот минибасик от донфена... блин глянь к нему внутрь тот ужасный рычаг что торчит где то с пола. брррр..
но с в80 надо разбираться. до этого года шли только 2,0 и 2,4. я себе взял 2,4 с автоматом.
но появилась вон та полторашка. а вот ее очень интересно глянуть. по слухам это должен быть новый турбовой мотор от Грэйвола.
причем за счет объем попадает под льготы.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #853 : 08 Июня 2012 23:43:09 »
Посмотрите NISSAN NV200

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #854 : 09 Июня 2012 01:37:38 »
КУБА, тоже больше в его сторону склоняюсь, так как он не такой "китайский" как все остальные, но мнение других тоже очень интересно, да и отзывов о ниссане нет вообще или я плохо ищу.
trooper, а можете подробнее о своей машинке рассказать? Оправдались ожидания? Сколько уже им владеете, какая примерно стоимость именно вашего экземпляра, в том плане, что ценны по ссылке соответствуют действительности? Как в обслуживании, есть ли на эти машины гарантии и т.д. Еще вы говорили про льготы для 1,5 как вариант, тоже интересно, что это такое. Дело в том, что китайский ну совсем не знаю. Права получил "вот-вот" :) Поэтому что-либо найти по этим машинам на русском вообще не возможно.
Спасибо!

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #855 : 10 Июня 2012 14:42:14 »
Посмотрите NISSAN NV200
для работы или для наемного водилы я бы взял ниссан. и экономичнее и подешевле.
но ездить на нем самому - ни за какие коврижки.
начиная. ну извините ну не привык к такому - уродских стеклоподъемников на боковых передних дверях.
и все в том же роде.
сел в машину. захотелось из нее сразу выйти. прокатился на тестдрайве. ну ладно ехать еще едет. но автомата нет и не предвиделось в том году.
ну и зачем машина на коробе и которая уже одной посадкой в нее создает водителю дискомфорт
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #856 : 10 Июня 2012 14:51:22 »

trooper, а можете подробнее о своей машинке рассказать? Оправдались ожидания? Сколько уже им владеете, какая примерно стоимость именно вашего экземпляра, в том плане, что ценны по ссылке соответствуют действительности? Как в обслуживании, есть ли на эти машины гарантии и т.д. Еще вы говорили про льготы для 1,5 как вариант, тоже интересно, что это такое. Дело в том, что китайский ну совсем не знаю. Права получил "вот-вот" :) Поэтому что-либо найти по этим машинам на русском вообще не возможно.

а что искать - нв200 это антикризисный плод рено/ниссан. в начале пошел в продажу в европе под несколькими марками а году так в 2008 пошел и в японии (где он конечно на автомате) за счет того что европа "умеет считать деньги" и получился вот такой уродец. то есть он очень хорошо смотрится внешне. неплохой мотор (но реношный, а не ниссан). но садясь вовнутрь чуешь что "ну не то". хотя возможно это я избалован комфортными автобусами японского производства ибо их перебывало много.

а В80 - проблем и дискомфорта не созадет. ты просто садишься в "свою" машину. единственное что накладывает отпечаток это то что мотор все же старенький лицензионный мицу (оба мотора и 2,0 и 2,4) и автомат 4-х ступка (расход 10,5-11,5 при постоянно включенной кондишке).

а вот мотор 1,5 - грейтвол давно грозился сделать новую линейку моторов собственной разработки и в теории они и появились. вот эта полторашка (1,5) . есть еще новая турбовая 2,0 для ховеров больших Н6, Н7 (но с ней вроде какие то проблемки еще есть) но опыта езды на этой 1,5 нет.
думаю как получите права просто зайдите к дилеру и устройте тестдрайв и станет понятно.

про гарантию - так она вроде стандартная 2 или 3 года и 60ткм пробега.
на моем пока всего 15 на соседском уже к 20-дке подходит (он хоть и куплен позже но постоянно мотается по гуандуну)
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #857 : 10 Июня 2012 18:14:41 »
Оооо! Спасибо за развернутый ответ :) Вот только с ценами не понял, большие расхождения в салонах с сайтами? Налог большой берут? Конечно, пройтись самому и устроить тест-драйв это правильный вариант, но в нашей деревеньке салонов по пальцам можно пересчитать и грейтвола не видел точно. Ниссан строят сейчас, и уж больно хочется пощупать NV 200 :) неужели пустота и пластмасса дубовая кругом? :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2012 18:24:24 от Baga-Baga »

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #858 : 13 Июня 2012 19:08:04 »
цены что на сайтах что в салоне.
практически одинаковые.
это типа рекомендованных цен
соответственно +опции + к цене
а если раскрутите дилера то может и скидку дать.
а налог на покупку - чуть меньше 10%
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #859 : 13 Июня 2012 19:14:31 »
Вот спасибо! :)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Lifan X60: для настоящих мужиков
« Ответ #860 : 13 Ноября 2012 17:04:01 »
Пишут про Lifan X60

Lifan X60: для настоящих мужиков

Lifan X60 — это представитель нового класса автомобилей. Он создан для тех, кто хочет иметь «джип» по цене маленькой легковушки. Мой коллега Павел Ёлшин уже опробовал X60 в Китае, но то была «легкая закуска». А в Краснодарском крае нам показали уже «готовое блюдо», продающееся в России с конца октября этого года.

Внешне автомобиль выглядит интересно, причем обвинить создателей модели в откровенном плагиате нельзя. Экстерьер Lifan X60 отличает припухлость и обтекаемость: большой капот с хромированной решеткой сочетается со слегка раскосыми фарами и большими колесными арками. И не забудьте про зеркала! На этой машине они действительно большие. Настолько, что при смене водителя менять их настройки необязательно. В профиль Lifan X60 не выделяется чем-то примечательным, а сзади стоит выделить трапециевидные светодиодные фонари и большую пятую дверь. На что же он похож? На Toyota RAV4 или Hyundai Santa Fe? На Chevrolet Captiva? Скорее это коктейль из многих моделей, но моделей современных.

Дизайн и эргономика салона неплохи. Из минусов стоит отметить жесткий пластик, присутствующий практически везде. Запах в салоне поначалу ощущаешь, но это не ужасная фенольная вонь, которая отличала старые китайские машины, а скорее аромат нового недорогого автомобиля. Кроме того, есть некоторые странные решения — например, «прикуриватель» находится в боксе-подлокотнике, а подогрев существует только для сиденья водителя.

ДАЛЕЕ...

ввв.авто.майл.ру
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #861 : 05 Июня 2013 11:54:23 »
Господа, привет. На знает ли кто есть ли модели KIA и Hyundai китайской сборки?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн UlyanaB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мы на своей земле
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #862 : 15 Ноября 2016 20:32:06 »
Уважаемые форумчане, подскажите, как обстоит дело в караванами в Китае? На Алибаба посмотрела - вроде как, делают. Но какие-то кондовенькие, внутри все из МДФ, не всякая машина такой вес потянет. Тут попыталась посмотреть - не нашла пока информации. И мне его еще в Израиль родственникам надо заслать. По морю, видимо. Не найдутся ли добрые советчики?... ))))