Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 151686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Народ, а где велики регистрировать? А то у жены украли... козлы. Полиция говорит поставьте на учет, вам дадут номер, и выбьют на раме. Типа такие велосипеды меньше воруют...
Не поможет.
Просто не стоит оставлять на улице, тем более если велик дорогой.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Зависит от велосипеда...
На обычном 代步 прогулка даже по городу будет не самым приятным занятием.
Если же велосипед нормальный (от 1500 юаней и выше), то без всяких проблем первый раз можно и 100 км. проехать!=)
Почему в Шанхае нет смысла кататься? Интересных мест очень много...
Есть желание - пишите в личку, но я катаюсь обычно в качестве тренировки - 50 км. по достаточно красивому маршруту туда-обратно два-три раза в неделю. ;)
Благодарю за ответ. У меня самый обычный велосипед из серии "такой не украдут", полученный по наследству. Я его и не запираю. Все, кто пытался на нем ездить, возвращали обратно, со словами "пешком будет быстрее". ;D На днях посетил Decathlon, вроде там есть нормальные велосипеды, но почему-то все они без крыльев и багажников, что является серьезным минусом даже при поездке в магазин, не говоря уже о более длительных маршрутах. В личку напишу как только приобрету нормальный велосипед, а то на этом крейсерская скорость около 16км/ч, мне будет за вами просто не угнаться :-\
В городе много машин. Один раз я возвращался из Xujiahui в сторону Jiaotong University Minhang Campus по улице 龙吴路 , маршрут был выбран Гуглом, как наикратчайший. На велосипеде я ехал один, а рядом ехали автобусы дальнего следования, грузовики и бетономешалки, которые обильно газовали на зеленый и пылили нещадно. Еще по курсу было что-то похожее на теплоэлектростанцию с огромными трубами, коптившими небо. После такой экскурсии я опасаюсь ездить по Шанхаю на велосипеде. 

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Благодарю за ответ. У меня самый обычный велосипед из серии "такой не украдут", полученный по наследству. Я его и не запираю. Все, кто пытался на нем ездить, возвращали обратно, со словами "пешком будет быстрее". ;D На днях посетил Decathlon, вроде там есть нормальные велосипеды, но почему-то все они без крыльев и багажников, что является серьезным минусом даже при поездке в магазин, не говоря уже о более длительных маршрутах. В личку напишу как только приобрету нормальный велосипед, а то на этом крейсерская скорость около 16км/ч, мне будет за вами просто не угнаться :-\
В городе много машин. Один раз я возвращался из Xujiahui в сторону Jiaotong University Minhang Campus по улице 龙吴路 , маршрут был выбран Гуглом, как наикратчайший. На велосипеде я ехал один, а рядом ехали автобусы дальнего следования, грузовики и бетономешалки, которые обильно газовали на зеленый и пылили нещадно. Еще по курсу было что-то похожее на теплоэлектростанцию с огромными трубами, коптившими небо. После такой экскурсии я опасаюсь ездить по Шанхаю на велосипеде.
Дикатлоновские не берите.
Там есть только одна нормальная модель которая стоит 8000 юаней. Такой же по качественным показателям велосипед можно купить у Merida за 3600. Крылья вам не понадобятся, багажник и все прочее - приобретается отдельно, это не проблема.
Машин действительно много, пользуйтесь 搜狗地图, гугл не всегда адекватные маршруты выдает.
Опасаться не нужно. Внимательность и осторожность - это все что понадобиться при перемещении по городу. ;)
Если нужна помощь в покупке байка по адекватной цене - обращайтесь!
Через меня в одном магазине 15 знакомых китайцев купили велосипеды с хорошей скидкой и "пожизненным" бесплатным обслуживанием! :D

В последнее время я очень занят, но, думаю, что недельку в июне-июле все таки выкрою, разработаю интересный маршрут и попытаюсь собрать команду для поездки! Если будет желание - пишите в "личку", дам контактную информацию. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн ole-lukoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Skype: shanghai.ru
Дикатлоновские не берите.
Там есть только одна нормальная модель которая стоит 8000 юаней.
Доброго времени суток! А почему не брать декатлоновские?
Я микрокосмос, в некотором роде,
Как и любая сущность мироздания.
Хоть о себе и много знаю вроде,
Но бесконечен путь самопознания.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! А почему не брать декатлоновские?
Соотношение цены и качества.
Велосипедные производители делают, по сути, только раму.
Все остальное "навесное" оборудование - практически одинаково не зависимо от бренда.
Приведу пример.
Аналог того, что продается в Декатлоне за 4500 юаней можно взять у той же самой Мериды за 3000-3500. Имею в виду технические характеристики базовых версий одного класса.
В Декатлоне, на мой взгляд, повторюсь, одна модель топ-класса которая может быть названа хорошим соотношением цены и наполнения. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Покупка электрического велосипеда
« Ответ #305 : 04 Августа 2013 07:11:46 »
Добрый день, многоуважаемые велосипедисты.
Сам являюсь велолюбителем и езжу на работу по МСК.
Собираюсь в Шанхай туристом с семьей в ближайшее время и появилась залетная мысль - купить складной электрический байк.
Как второй движимый аппарат в семью, для жены и меня.
Погуглил, нашел самый дешевый электробайк за 27900 рублей в мск (6000 юаней) от фирмы Eltreco http://www.eltreco.ru/item/Green_City_Marsel/872/
Читаю про эту компанию, а у них производство в Китае, в Шанхае. http://www.eltreco.ru/production/
Погуглил еще и нашел прекрасную статью за 2010 г., о том что в Китае 120 млн. велосипедов с электротягой.
А у нас единицы катаются и то я их не разу не видел )))
Мысль, за мыслью пришел к выводу, что байк не только можно, но и нужно купить в Китае и привезти в Россию.
А так как в логистике города не разбираюсь, просьба к велосипедистам-форумчанам, указать где можно посмотреть, потестить и, соотвественно, приобрести такие байки в Шанхае?? Должны же быть торговые центры вело-мото тематики.
Заранее благодарю!


Вот пожалуй лучшй на сегодня складной электробайк: http://www.4shared.com/folder/c6YqBuw6/Электротранспорт.html

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #306 : 06 Декабря 2013 15:12:36 »
Уважаемые велосипедисты Шанхая! :)
Так получилось, что приехав в Шанхай два года назад в магистратуру, я увлекся вело-путешествиями на длинные расстояния по Китаю и попал в соответствующую китайскую "вело-тусовку". :) Я принимал участие в организации нескольких крупных поездок. Имею "накат" более 6000 километров по разным городам и весям Поднебесной.

А теперь в двух слова о главном.

Несколько месяцев назад у нас возникла идея организовать путешествие на велосипедах для русскоговорящих людей.
Мы разработали маршрут и мои знакомые сейчас занимаются его продвижением в Москве.
Смысл не в заработке денег - по расчету стоимости получается почти "в ноль", а в том чтобы понять будет ли спрос на такого рода поездки в России и, в частности, среди русско-говорящих экспатов в Китае.
Далее, будет немного информации о самом маршруте.
Это не реклама, это скорее предложение активно и интересно провести новогодние каникулы, погрузиться в удивительную атмосферу, получить возможность увидеть Китай не из окна автомобиля или туристического автобуса. Поверьте мне, это оооочень интересно! :)


Шангри-Ла
Дорога к легенде
Велопутешествие по провинции Юньнань
КНР / январь 2014

by Distant Cycling CN / DCCN


О МАРШРУТЕ


Наша команда предлагает уникальное вело-путешествие по территории  юго-западной китайской провинции Юньнань. Маршрут пролегает по участку Шелкового Пути в Тибет через один из самых живописных горных районов Китая.
Провинция Юньнань расположена на границе с Лаосом, Вьетнамом и Мьянмой. Эта древняя земля знаменита на весь мир удивительной красоты горным ландшафтом и большим разнообразием малых народностей сохранивших свой жизненный уклад и традиции. На севере, Юньнань граничит с Тибетом. Климат здесь теплый, преобладают субтропические леса, местные жители выращивают чай, фрукты и цитрусовые.
Юньнань – место где богато представлена тибетская культура в ее первозданном виде.
Маршрут нашего путешествия берет свое начало в городе Дали со своей многовековой историей и заканчивается в легендарной Шангри-Ла на самой границе с Тибетом.
Продолжительность поездки на велосипедах – 6 дней.
Протяженность маршрута – до 400 километров.


ИНФОРМАЦИЯ О ОРГАНИЗАТОРЕ

Distant Cycling CN (DCCN) / 远骑中国
Название нашей организации в литературном переводе на русский язык может звучать как «На двух колесах по Поднебесной». Она состоит из опытных велосипедистов, координаторов и участников многочисленных путешествий по Китаю на длинные расстояния. Наша штаб-квартира находится в экономической столице и самом большом городе Китая – Шанхае.
Нашими партнерами являются:
   Шанхайская Городская Ассоциация Велосипедного Спорта;
   Комитет по делам молодежи ЦК КПК (Коммунистической Партии Китая) – шанхайский муниципалитет;
   Комитет по делам молодежи ЦК КПК провинции Юньнань;
   Вело-ассоциация Университета Фудань (г. Шанхай);
   Вело-ассоциация Шанхайского Транспортного Университета;
   Вело-ассоциация Шанхайского Финансово-Экономического Университета;

Наша команда лично организовывала и принимала участие в этих и многих других проектах:
   Вело-путешествие по провинциям Ганьсу и Цинхай / протяженность более 1200 километров / перепад высот до 4200 метров над уровнем моря;
   Вело-путешествие из Чэнду (пр. Сычуань) в Лхасу (Тибет) / протяженность более 2500 километров / перепад высот до 4800 метров над уровнем моря;
   Вело-путешествие из Шанхая в Сямынь (пр. Фуцзянь) / протяженность более 1300 километров / перепад высот до 1500 метров над уровнем моря;
   Вело-путешествие вокруг острова Тайвань / протяженность 1500 километров / перепад высот до 1400 метров над уровнем моря.


НАША КОМАНДА


Иван Мельников

Координатор и ведущий организатор группы / видео-фото оператор
Живет в Китае с 2005 года.
Фотограф / видео-режиссер, путешественник и знаток Китая.
Свободно владеет китайским языком, имеет два высших образования и степень магистра юридических наук Шанхайского Финансово-Экономического Университета.
Более 6000 километров “наката” на велосипеде по територии КНР, большой опыт организации и участия в велопутешествиях по Китаю и хайкингу в Непале.


Sky Sheng
Ведущий группы велосипедистов

Президент Вело-ассоциации Университета Фудань (г. Шанхай)
Организатор и участник более чем 30 уникальных путешествий на длинные расстояния по Китаю
Ведущий группы велосипедистов с большим опытом поездок на велосипеде по провинции Юньнань.


Prince Yao
Координатор группы поддержки

Богатый опыт организации всевозможных экстремальных поездок.
Более 10.000 километров за рулем машины поддержки в условиях горных дорог и перевалов.
Большой опыт организации снабжения во время длительных велосипедных поездок по Китаю.
Большой опыт самостоятельных путешествий на велосипеде по територии КНР.


Sue Yang
Экономический директор

Доктор экономических наук.
Большой опыт создания экономических моделей для турпоездок.
Знаток туристического рынка Китая.


Hao Chen
Доктор спортивной медицины

Специалист по спортивной медицине.
Окончил Шанхайский Медицинский Университет.
Имеет сертификат государственного образца на оказание услуг первой медицинской помощи.
Имеет богатый опыт экстремальных горных походов.


КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПОЕЗДКИ

A /   Прибытие
Акклиматизационный день в Дали (2000 метров над уровнем моря).
Прогулка и рассказ о столице древнего царства Наньчжао, посещение Старого города и Трех пагод, прогулка по аутентичным и колоритным районам.
B /   День 1
Дали —- озеро Эрхай: на велосипедах вдоль всей линии озера.
C /   День 2
Эрхай —- Цзянчуань: на велосепедах по петляющим горным дорогам.
D / День 3
Цзянчуань —- Лицзян: посещение одного из самых красивых этнических городков Китая (велосипед + машина).
E /   День 4
Лицзян —- Ущелье Прыгающего Тигра: потрясающей красоты каньон с видом на горные массивы со снежными шапками и скалистыми утесами высотой более 2000 метров (велосипед + машина).
F /   День 5
Ущелье Прыгающего Тигра —- город Сяодянь: прикосновение к тибеской культуре, самый тибеский из всех китайских городов. Вечером – прибытие в конечный пункт нашего путешествия – Шангри-Ла (велосипед + машина).
G   / День 6
Шангри-Ла: место описанное в романе Джеймса Хилтона “Потерянный горизонт”. Посещение национального парка Пудацо и многое другое.
A /   День 7
Шангри-Ла: наше путешествие подходит к концу.


Услуги нашей команды - DCCN


•   Оборудование необходимое для вело-путешествия

Предоставление специально подготовленных велосипедов, необходимых аксессуаров и шлемов безопасности;
Шарф для защиты лица в подарок =)
Список необходимых вещей составленный исходя из многолетнего опыта вело-путешествий и закупка необходимых вещей специально для участника.

•    Планирование маршрута

Детальный план всего маршрута буквально по часам для максимально насыщенного путешествия;
Возможность изменения маршрута, проработка запасных вариантов пути на случай непогоды или непредвиденных обстоятельств.

•   Полное сопровождение во время всей поездки, услуги доставки, покупка специальной медицинской страховки

Профессиональный инструктаж по технике безопасности и профессиональные рекомендации по технике езды на велосипеде;
Ведущий группы велосипедистов команды DCCN который будет ехать вместе с вами;
Машина сопровождения на весь период путешествия;
Техническая поддержка велосипедов на протяжении всей поездки;
Ежедневная техническая проверка велосипедов.

•   Специальный пакет от команды DCCN

Русскоговорящий гид-переводчик;
Профессиональная видео и фотосъемка всего путешествия. По окончанию поездки – каждому участнику будет предоставлен мини-фильм и пакет специально сделанных фотографий.

•   Размещение и организация питания

Подготовленные заранее места для размещения группы на отдых;
Организация питания на всем протяжении путешествия.

•   Прочие необходимые услуги




Всю дополнительную информацию можно получить написав мне личное сообщение.
Я отправлю вам буклет на русском языке с детальным описанием и проработкой маршрута. :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #307 : 06 Декабря 2013 15:37:02 »
Еще немного информации.

Формирование группы идет до 25 декабря включительно.
В случае если мы набираем 10-15 человек (с учетом тех кто прилетает из России) - начинается финальный этап подготовки путешествия.

Исходя из личного опыта могу сказать, что физических ограничений для подобных путешествий практически нет.
Любой среднестатистический относительно здоровый человек сможет спокойно отправиться в подобное приключение.
Если вы постоянно занимаетесь спортом, не имеете текущих заболеваний в фазе обострения - проблем возникнуть не должно.

Сложность маршрута средняя.
Это значит - максимум 50-75 километров на велосипеде в день.
Это совсем не много. ;)
Всю дорогу нас будет сопровождать машина со всем необходимым для отдыха в пути.
Если кто-то устанет или почувствует себя не важно - можно спокойно сесть в машину и продолжить путешествие когда организм будет готов.

У нас есть специальная форма опросника который должен будет заполнить каждый участник маршрута.
Исходя из результатов, мы будет вносить необходимые коррективы.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #308 : 06 Декабря 2013 23:00:33 »
Ivan M., спасибо за информацию.
Планируется ли какой-либо веломаршрут в окресностях Шанъая?

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #309 : 07 Декабря 2013 13:00:32 »
Ivan M., спасибо за информацию.
Планируется ли какой-либо веломаршрут в окресностях Шанъая?

В ближайшее время лучше не ездить на велосипеде по городу... ;)
Ждем улучшения ситуации с загрязнением воздуха.
А вообще, мероприятия проходят постоянно.
Только я сам уже в мелких почти не участвую. :D Либо что-то глобальное, либо в качестве тренировки, либо просто с парой своих китайцев прокатиться по городу или окрестностям... :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Legat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Lakviat
Всем любителям велоспорта привет !!  наконец нашлось время написать пару строк, и поделиться лучшими местами для катания.! ))

сам живу в Гуанчжоу, и катаюсьь уже давно, очень очень люблю велосипеды ! )) ну так вот.. в общем недавно нашел прекрасное место для довнхилла.. (можно и без довнхила, там есть выбор обычного спуска ,) на высоте около 700 метров... вид открывается просто замечательный !)) очень хотел бы покататься с новыми ребятами.

так как еще увлекаюсь видеосьемками, решил сделать маленький клип... думаю вам понравиться... сморите.. (это как раз таки то самое место )))  http://v.youku.com/v_show/id_XNjU3NTI2ODc2.html

буду очень рад покататься на новыйх местах, и если будут желающие подняться сюда пишите, в компании будет веселее. ! ))

откроем новые места вместе ! _)))

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Всем любителям велоспорта привет !!  наконец нашлось время написать пару строк, и поделиться лучшими местами для катания.! ))

сам живу в Гуанчжоу, и катаюсьь уже давно, очень очень люблю велосипеды ! )) ну так вот.. в общем недавно нашел прекрасное место для довнхилла.. (можно и без довнхила, там есть выбор обычного спуска ,) на высоте около 700 метров... вид открывается просто замечательный !)) очень хотел бы покататься с новыми ребятами.

так как еще увлекаюсь видеосьемками, решил сделать маленький клип... думаю вам понравиться... сморите.. (это как раз таки то самое место )))  http://v.youku.com/v_show/id_XNjU3NTI2ODc2.html

буду очень рад покататься на новыйх местах, и если будут желающие подняться сюда пишите, в компании будет веселее. ! ))

откроем новые места вместе ! _)))
Приветствую!
Так ты в Гуанчжоу катаешься?..
Тут же шанхайская ветка... Если в Шанхае - пиши в личку, можно будет устроить какой-нибудь 好玩——
Плюс у меня очень много народу местного, что называется, "в теме"...постоянно проходят разные мероприятия в которых можно и нужно участвовать. :)
Тоже самое касается всех китайско-говорящих соотечественников кто увлекается велоспортом и хочет с пользой провести время.
Пишите мне на почту или в личные сообщения здесь, на форуме.
Весной и летом планируются поездки на несколько дней по близлежащим провинциям.
Интересные маршруты, положительные эмоции, замечательные люди и хорошее настроение - гарантировано. :)
Это не коммерческий проект, так что все AA制~
 
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Trokser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Skype: tretyak123
даунхилом увлекаеться кто?) еду на магистратуру в Шанхай , буду брать велик , хороший, кто поможет с советами? добавляйтесь вконтакте http://vk.com/rustretyak

Оффлайн Jegor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Всем привет!

Знаю, что не по теме. Но хочу спросить, где в Шанхае можно покататься на квадроциклах? Желательно адрес или телефон.
заранее спасибо.

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Продам  отличный велосипед  ROCKRIDER 5.2
Цвет желтый , 24 скорости, диски 26 дюймов!
Куплен осенью 2013 в DECHATLON. Все документы в порядке.
Без пробега по РФ!!!) Минимальный пробег по Шанхаю
Не распил, один хозяин, салон не прокурен)
Состояние идеальное! Не требует вложений, сел и поехал;)
Телефон: 15221333304
Цена в магазине 1700, продаю всего за 1000! Возможен разумный торг
Торопитесь!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014 13:45:51 от MTG »

Оффлайн smartiplast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My site
  • Skype: a.urlov
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #315 : 08 Сентября 2014 11:21:08 »
Всем привет! Переехал жить в Шх из Москвы, взял с собой свой фрирайдный велик.
Обычно катаюсь каждый день, живу в центре.
Буду рад если кто подскажет интересные маршруты или составит компанию)
vk.com/a.urlov

Оффлайн Platina147

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: platina147
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #316 : 17 Октября 2014 13:11:18 »
Добрый день! Скажите, где в Шанхае можно купить велоформу? В частности интересует так называемый "потник", который такой дырчатый, одевается под велофутболку   Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #317 : 19 Октября 2014 06:59:26 »
Добрый день! Скажите, где в Шанхае можно купить велоформу? В частности интересует так называемый "потник", который такой дырчатый, одевается под велофутболку   Заранее спасибо за ответы!
Trek  магазин вам в помощь - их несколько по городу
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн LOGDOG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Alex_lesley1992
Если кому то нужен хороший и недорогой велик- обращайтесь, подбреем на любой вкус! :)
We chat: loggdoggg
156-0167-4852 Алексей.

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Едем в начале августа, матрасовылазка из Благовещенска в Хэйлунцзян. Маршрут: Хейхе - Удалянчи - Хейхе, 10 дней. Километров 600. Интересного немного, скорее этнография.
Для многих участников первый поход за границу, да еще больше, чем на один день. Ну с этим разберусь.

Вопрос в основном касается продуктов. Так как провинция удивительно напоминает Россию по климату и растительности, встать где-либо с палаткой проблем не будет. И конечно же будем готовить еду, варить питье.

Что в китайском супермаркете похоже на классическую туристическую еду?
- Тушенка, мясные консервы
- Молоко сухое
- Масло
- Сухари
- Суп в пакете
- Крупа для каши
- Сгущенка

Остальное знаю как выглядит, чай, кофе, сахар, соль, печеньки, конфеты, мелочи какие-то.
Конечно же хочется не заморачиваться с готовкой, но фиг знает как ситуация обернется, запас все-равно надо иметь.

Оффлайн twix001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите контакты заводов по производству велосипедов и велозапчастей ! Можно торговых компаний по этой теме

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #321 : 17 Февраля 2017 07:08:31 »
привет всем!)) я недавно в шанхае, катаюсь в основном одна вечерами, но мне очень хотелось бы съездить на велике до моря (самого приличного побережья неподалеку от шанхая, проще говоря) в выходной день. вроде как "город на море", а моря как такового ещё не видела. одна не решаюсь ехать, ищу попутчиков! поехали вместе, пишите в личку))

Онлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае
« Ответ #322 : 17 Февраля 2017 09:36:04 »
Добрый день! Скажите, где в Шанхае можно купить велоформу? В частности интересует так называемый "потник", который такой дырчатый, одевается под велофутболку   Заранее спасибо за ответы!

в декатлон зайдите. я все для вела там покупаю.

Оффлайн GreenAspid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, жителям этого славного города. )
Случилось так, что я теперь тоже здесь живу. А без велика прям жизнь не жизнь.
Будьте благосклонны, поделитесь ссылочками на веломагазины, где можно приобрести за не сильно дорого нормальный хардтейл.
Декатлон фу, ибо там какая-то хрень нынче. А хотелось бы живой вел на 26" колёсах, с приемлемой навеской для на вольных покатушек и наработурайдинга, с рамой XL.
Можно даже б/у, если в нормальном состоянии.
Здесь была ссыль на некий "Спидкэт", но она не рабочая уже.
А если есть регулярные катальцы, то велкам к совместным покатушкам. =)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017 14:12:21 от GreenAspid »

Оффлайн Глебаныч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
добрый день

знает кто интересные места для downhill / freeride в окрестности шанхая / сучжоу ?