Автор Тема: Срочно нужен совет!  (Прочитано 47152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angelika78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Детская копилка. Как потратить?
« Ответ #50 : 07 Сентября 2013 22:48:51 »
Всем здравствуйте! Нашей малышке уже 10 лет. У неё есть копилка, в которую она постоянно кидает денюжки.

Когда копилка наполняется, она все вытрухивает и просит купить ей любимые вещи, на которые она собирает эти денюжки.

у меня такой вопрос - Вы все деньги тратите в магазине или какую то часть относите на банковский счёт ребенку?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 20:19:13 от Sinoeducator »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #51 : 12 Сентября 2013 09:48:29 »
Всем здравствуйте! Нашей малышке уже 10 лет. У неё есть копилка, в которую она постоянно кидает денюжки.
Когда копилка наполняется, она все вытрухивает и просит купить ей любимые вещи, на которые она собирает эти денюжки.
у меня такой вопрос - Вы все деньги тратите в магазине или какую то часть относите на банковский счёт ребенку?
   Вы можете открыть на имя ребенка отдельный счет и просто переводить туда ежемесячно какую-то сумму. А ребенку отдайте все ее "сбережения", пусть тратит их по собственному усмотрению - имеет на это полное право ;D Не лишайте ребенка удовольстия делать это, взрослые скушные правила "откладывать на черный день" ей сейчас не нужны и не интересны ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Angelika78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #52 : 16 Сентября 2013 18:55:24 »
Спасибо огромное за совет. А можно еще уточнить.
Девочки, подскажите еще пожалуйста, если мама и папа работают, а ребёнок практически дома сам или с няней/бабушкой, а вечером Вы пришли домой и Ваш малыш начинает радостно рассказывать, что он - что то по дому сделал, толи полы подмёл, толи игрушки убрал или у кошки в домике порядок навёл... Вы дадите ребёнку денег, чтоб он к вам не приставал так как вы устали на работе или это по Вашему мнению и так должно входить в его обязанности?

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #53 : 20 Сентября 2013 00:48:25 »
А можно ответить как-бы не тому у кого Вы просите помощи ;D То кто не является девочкой, является мальчиком, да еще и в возросте ;D
Если Вы будете за все платить своему ребенку, то надо понимать, что он к этому быстро привыкнет. И вас со временем ждет прейскурант в прихожей с расценками на все виды услуг. Типа - поговорить с мамой - 100 условных семейных единиц, подать стакан воды заболевшему папе - 200 усе.... А позже это будет перенесено и на свою собственную семью (ЕСЛИ она будет)... Но первой Вы сама можете сполна испить из этой чаши :o Думаю, что Вам это ОЧЕНЬ не понравится.
Мой Вам совет - больше времени уделяйте своему ребенку несмотря на усталость. И любите его. И все это вернется к Вам со временем. А деньги, как не банально - все-таки большое ЗЛО. Особенно в воспитании. Удачи Вам. Хотелось бы Вы все правильно поняли.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #54 : 23 Сентября 2013 12:53:16 »
Спасибо огромное за совет. А можно еще уточнить.
Девочки, подскажите еще пожалуйста, если мама и папа работают, а ребёнок практически дома сам или с няней/бабушкой, а вечером Вы пришли домой и Ваш малыш начинает радостно рассказывать, что он - что то по дому сделал, толи полы подмёл, толи игрушки убрал или у кошки в домике порядок навёл... Вы дадите ребёнку денег, чтоб он к вам не приставал так как вы устали на работе или это по Вашему мнению и так должно входить в его обязанности?
   Денег дать за что? Чтобы не приставал :w00t:? Как-то не совсем понятно написано-то :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #55 : 24 Октября 2013 22:05:05 »
привет всем.  что носят в сеуле зимой ? наконец то определилась с датами. что брать с собой в сеул. размеры у меня одежды и обуви большие. неуверена что смогу подобрать себе чтото в сеуле. девочки посоветуйте, времени немного осталось. ну лекарства,белье я беру, а прокладки брать? ну чтото еще подобное?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #56 : 24 Октября 2013 22:13:52 »
а еще вот на счет сотки, ноутбука,фотоаппарата?еду на курсы поэтому бук мне нужен ведь? смогу купить я его наверное на месте? сотку если куплю то в казахстане уже не смогу использовать? а зеркалку я смогу купить по приезду? ну понятно что смогу а вот вывезти из корей и будет ли техника работать? подскажите пожалуйста. хочется уже с приезда все фоткать,общаться и вообще.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #57 : 25 Октября 2013 08:40:28 »
привет всем.  что носят в сеуле зимой ? наконец то определилась с датами. что брать с собой в сеул. размеры у меня одежды и обуви большие. неуверена что смогу подобрать себе чтото в сеуле. девочки посоветуйте, времени немного осталось. ну лекарства,белье я беру, а прокладки брать? ну чтото еще подобное?

вопрос просто убил...Вы, что в джунгли едете?  :o
In God we trust!

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #58 : 25 Октября 2013 18:45:11 »
на счет джунглей незнаю,но при росте 170, размере одежды 50-52-54. и размере ноги 40-4. легко найти одежду или как? если да то подскажите где. и пожалуйста с учетом нерезинового кашелька и незнания языка. или вас возмутил вопрос о прокладках,технике? что такого прокладки всегда нужны и как выглядят местные я незнаю. так что . просто помогите если можете нормальными советами и я скажу спасибо. а вообще я радостью делюсь что еду в сеул.  ура наконец то.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #59 : 25 Октября 2013 18:48:28 »
извините за ранее высказанное. просто ожидала от вас хорошего совета,помощи а пришло пустое...

Оффлайн Lena200644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #60 : 07 Ноября 2013 10:52:10 »
на счет джунглей незнаю,но при росте 170, размере одежды 50-52-54. и размере ноги 40-4. легко найти одежду или как? если да то подскажите где. и пожалуйста с учетом нерезинового кашелька и незнания языка. или вас возмутил вопрос о прокладках,технике? что такого прокладки всегда нужны и как выглядят местные я незнаю. так что . просто помогите если можете нормальными советами и я скажу спасибо. а вообще я радостью делюсь что еду в сеул.  ура наконец то.
Везите на первое время всё из дома, потом найдёте магазины где есть big size например ст.м Итевон напротив отеля Hamilton магазин на В1 этаже-в подвале там есть и обувь и кое что из одежды.

Оффлайн kisulkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #61 : 12 Ноября 2013 17:02:01 »
Здравствуйте,дорогие форумчане! Я сразу прошу прощения за оффтоп,но не знаю куда еще обращаться :-[ Мой друг едет в командировку в Сеул и я попросила его привезти   корейскую бижутерию с цирконами для себя и в подарок подругам на Новый год,но после 3-х дневного поиска в интернете я так и не нашла ни одного толкового сайта или магазина куда его точно можно было бы направить:'( Сразу скажу,что несколько лет назад я очень полюбила эту бижутерию,которая сделана с ювелирной аккуратностью,но сейчас в Москве очень сложно найти именно корейское производство! Китайцы делают более дешевые копии,но у меня на состав металла и покрытия аллергия! Пожалуйста,подскажите сайты или магазины,где можно купить бижутерию хорошего качества! Заранее огромное спасибо!

Оффлайн kikikatty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #62 : 12 Декабря 2013 09:11:44 »
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!! ПРОШУ СОВЕТА!!! мы с мужем и сыном 3.5 года едим по рабочей визе в Корею, конкретно в Пусан!!! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, если в Пусане какие детские сады или школы для русских, или хотя бы на английском языке, чтобы ребенок не болтался по нянькам, а получал какое то образование ! так как мы с мужем оба будем работать !!! Или хотя бы где взять хорошую няню??? желательно русскую, или хотя бы русско говорящую!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #63 : 27 Декабря 2013 19:56:22 »
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!! ПРОШУ СОВЕТА!!! мы с мужем и сыном 3.5 года едим по рабочей визе в Корею, конкретно в Пусан!!! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, если в Пусане какие детские сады или школы для русских, или хотя бы на английском языке, чтобы ребенок не болтался по нянькам, а получал какое то образование ! так как мы с мужем оба будем работать !!! Или хотя бы где взять хорошую няню??? желательно русскую, или хотя бы русско говорящую!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
   Знаю единственный русский детсад на весь Пусан, при русской школе в Намчоне, жив ли он сейчас - не имею ни малейшего понятия, т.к. дочь пошла в корейский детский сад, который находится рядом с домом и гораздо лучше русскоязычного ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing