Автор Тема: Срочно нужен совет!  (Прочитано 47155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алена

  • Гость
Срочно нужен совет!
« : 22 Июля 2003 22:10:20 »
Здравствуйте!
Подскажите где можно получить юридическую консультацию по вопросу прав девушек,которые вышли замуж за хангуков?Как можно выйти из сложившейся ситуации?Моя подруга вышла замуж за хангука 4 месяца тому назад,в данное время она беременна(муж знает о ее беременности).А жить с ним не хочет,по некоторым обстоятельствам.Домой уехать нет финансовой возможности,так как муж не желает оплачивать билет для возвращения домой.Она хотела бы сделать аборт и заработать на билет до дому,без его ведома.Если он ее найдет,что ей грозит в этом случае?Куда она сможет обратиться за помощью?Заранее благодарим за помощь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 08:21:27 от LostCat »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Срочно нужен совет!!!
« Ответ #1 : 23 Июля 2003 00:09:44 »
318-21-34, 318-21-35  - телефоны российского посольства . Если не ошибаюсь, по вторникам бесплатная консультация юриста.

Yuri_K

  • Гость
Re: Срочно нужен совет!!!
« Ответ #2 : 23 Июля 2003 00:50:44 »
Спасибо Вам.
Алена

senya

  • Гость
Re: Срочно нужен совет!!!
« Ответ #3 : 29 Июля 2003 20:18:55 »
Срочно нужен совет.Мой знакомый кореец познакомился недавно с девушкой из Москвы.Здесь она работает по контракту танцовщицей на одной из дискотек.Так вот,она пожаловалась ему что ей неплатят несколько месяцев зарплату.Он решил ей помоч в фин.плане.Я видела здесь куда надо обращаться по этому поводу,но не могу найти где именно.Если не трудно подскажите еще раз.Зарание благодарю :)

Sakura

  • Гость
Re: Срочно нужен совет!!!
« Ответ #4 : 29 Июля 2003 20:33:36 »
Цитировать
Срочно нужен совет.Мой знакомый кореец познакомился недавно с девушкой из Москвы.Здесь она работает по контракту танцовщицей на одной из дискотек.Так вот,она пожаловалась ему что ей неплатят несколько месяцев зарплату.Он решил ей помоч в фин.плане.Я видела здесь куда надо обращаться по этому поводу,но не могу найти где именно.Если не трудно подскажите еще раз.Зарание благодарю :)
Можно поробовать обратиться в русский центр "Мы - вместе". Их телефоны и адрес:
Сеул.ст.метро Донг-демун стадион;выход№5 направо.
тел: 2275-7590 ;  2275-7591
E-mail:[email protected]
Hom.p: www.hamkke.ru
удачи вам  :D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 08:15:44 от LostCat »

senya

  • Гость
Re: Срочно нужен совет!!!
« Ответ #5 : 30 Июля 2003 03:25:06 »
Спосибочки тебе SAKURA передам им твою информацию.Уверенна она ей поможет. :D

magnolya

  • Гость
С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #6 : 16 Ноября 2005 00:05:00 »
Милые девушки очень надеюсь на ваши советы и помощь! Очень много вопросов всвязи в планируемым отъездом в Корею, надеюсь модераторы не уничтожат мою тему, т.к. искать в этом огромном количестве топиков ответы- времени нет. Сори!
Итак, я составила конечно,кое-какой список того чего надо взять с собой, но надеюсь вы поправите или добавите, если что не так.
1.Лекарства(годовой запас всего,вкл зелёнку и т.п.- проконсультироваться с педиатром). Нам должны на днях сделать первую прививку АКДС.Что делать дальше не знаем. Как вы ходите к детскому врачу, делают ли там прививки, нужен ли список тех прививок , которые нам уже сделали и т.д? Где заводить карточку ,когда приедем.
Что делать и куда бежать выйдя из аэропорта? ;-). Очень прошу напишите всё что знаете-это важно!!!!!
Нужно ли сделать прививку на родине от гриппа?
2.Питание. Я поняла с этим тоже сложно.На первое время возьму гречку,манку и перловку+несколько мясных банок. Приравытоже наверно стоит взять, какие лучше?Ачем вы кормите малышей? Покупаете в супермаркетах или в маленьких магазинчиках на улице,что именно покупаете?Что ещё из еды привезти для себя и малыша?
3.Одежда. Взять хорошую обувь себе и ребёнку. Качественная ли детская обувь в Корее или лучше запастись у нас ?
Взять кофточек не много, вроде писали,что не очень дорогая одежда там, так ли это? Что ещё из одежды желательно взять?
Это первая партия моих вопросов, прошу ответьте, так как очень много вопросов,всвязи с тем что едем не только мы но и ребёночек.Очень переживаю. Заранее спасибо!

magnolya

  • Гость
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #7 : 16 Ноября 2005 00:10:20 »
Продолжаю с вопросами. :)
Что взять на подарки лучше всего?
1.Водка в красивой упаковке,перцовка с перчиком
2. Сигареты- какие лучше, а то мы не курим:-)
3.Шоколадные конфеты (мишка на севере,и т.д)
4.Гжель,хохлома,шкатулки расписные, шкатулки из бересты
5.Икра
6.Павло-посадские платки, пуховые платки

magnolya

  • Гость
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #8 : 16 Ноября 2005 00:14:37 »
Что нужно сделать по приезду?
Регистрация в посольстве,где-то штампик поставить.... ???
Расскажите пожалуйста как всё это проходит. Вот я ещё где-то читала, что некоторые по праздникам едут в Китай,Малайзию. ;)
Что для этого нужно? Где вы покупаете путёвку, как с визами? ???

magnolya

  • Гость
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #9 : 16 Ноября 2005 00:16:03 »
Извините, что завалила вопросами, а к кому если не квам ещё обратиться? :)
Надеюсь на сочуствие и понимание и на скорые и полные ответы!!!!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #10 : 16 Ноября 2005 08:44:02 »
Цитировать
1.Лекарства...Нам должны на днях сделать первую прививку АКДС.Что делать дальше не знаем. Как вы ходите к детскому врачу, делают ли там прививки, нужен ли список тех прививок , которые нам уже сделали и т.д? Где заводить карточку ,когда приедем.
Что делать и куда бежать выйдя из аэропорта? ;-).
Нужно ли сделать прививку на родине от гриппа?

Приехав в Корею, никуда бежать не надо. Все. Вы уже здесь - можно расслабиться ;)
Отвечу, предполагая, что едете вы на длительный срок.  В течение 3 месяцев вам нужно зарегистрироваться в одном из офисов иммиграционной службы и получить ID-карточку - ваш временный паспорт. Фирма, где будет работать ваш кормилец должна оформить на него медстраховку. Вас с ребенком в нее должны вписать. Можно идти в больницу и без страховки, но будет дороже. Впрочем на фирме скорей всего помогут и в иммиграшку съездить, и с другими вопросами.
Прививки детям здесь, естественно, делают, но по американской схеме - расписание другое. Посоветуйтесь с врачом, обязательно возьмите список сделанных прививок и вообще медкарту ребенка. Врачи в местных больницах, как правило, говорят по-английски (а также часто по-японски или по-китайски), некоторые хорошо.
Прививка от гриппа - дело добровольное. Можно и здесь сделать при желании.
В какой госпиталь идти, зависит от того, куда именно вы едете :).
Цитировать
2.Питание.
Ячменя (перловки) тут навалом, лучше геркулеса возьмите - тут есть, но надо искать.
Цитировать
3.Одежда.
Обувь качественная, но сравнительно (со взрослой) дорогая, как и вообще детские вещи. Но всего же не привезешь. Тут, вы удивитесь, полно корейских детишек, хватает уже и русских - никто оборванным не ходит ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #11 : 16 Ноября 2005 08:51:35 »
Что нужно сделать по приезду?
Регистрация в посольстве,где-то штампик поставить.... ???
Расскажите пожалуйста как всё это проходит. Вот я ещё где-то читала, что некоторые по праздникам едут в Китай,Малайзию. ;)
Что для этого нужно? Где вы покупаете путёвку, как с визами? ???
Регистрация в посольстве - дело добровольное. Никаких особых выгод не сулит. Нужно разве что , если вы непременно захотите участвовать в выборах. Можно сделать в любое время.
Вы еще в Корею не приехали, а уже собираетесь в Малайзию :o ;D. Полно турагенств - сделают и визы, и билеты - только плати.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: С годовалой дочуркой в Корею!SOS!
« Ответ #12 : 16 Ноября 2005 08:56:47 »
Продолжаю с вопросами. :)
Что взять на подарки лучше всего?
1.Водка в красивой упаковке,перцовка с перчиком
2. Сигареты- какие лучше, а то мы не курим:-)
3.Шоколадные конфеты (мишка на севере,и т.д)
4.Гжель,хохлома,шкатулки расписные, шкатулки из бересты
5.Икра
6.Павло-посадские платки, пуховые платки


Икра - только если есть русские знакомые. Корейцам скормить вряд ли удастся ;D.
Гжель не везите. Керамика здесь значительно более древняя (это уж не вспоминая про Китай), и гжель никого не впечатляет. Хохлома обычно нравится - особенно ложки :). Остальное тоже пойдет. Сигареты - самые слабые, с наименьшим содержанием смол (некоторые здесь этим озабочены). Раньше возил "Золотое Кольцо" - самые легкие, но даже они для корейцев крепкими показались.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ПОДСКАЖИТЕ/ПОМОГИТЕ
« Ответ #13 : 16 Ноября 2005 09:00:37 »
В общем в Корее тоже живут люди. И не хуже живут ;). Так что не суетитесь особо. Практически все можно купить. Единственное, с чем тут неизбежны сложности - детские книжки, CD с музыкой, песенками, сказками для маленьких. Это я бы и вез.

magnolya

  • Гость
Re: ПОДСКАЖИТЕ/ПОМОГИТЕ
« Ответ #14 : 16 Ноября 2005 16:21:12 »
Yuri_K, большое спасибо за ответы! Успокоили :), а то голова кругом ;D
А вот интересно много ли семей приезжает с маленькими детьми? ??? Бутут ли подружки у нашаей маленькой малышки, да вообще можно гулять ведь вместе,как-то скооперироваться- всё легче и веселее,чем одному.  ;)


magnolya

  • Гость
Re: ПОДСКАЖИТЕ/ПОМОГИТЕ
« Ответ #15 : 16 Ноября 2005 16:31:09 »
Да, ещё хочу спросить, ноутбук лучше купить на родине и всё установить,или же в Корее?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ПОДСКАЖИТЕ/ПОМОГИТЕ
« Ответ #16 : 16 Ноября 2005 17:28:46 »
А вот интересно много ли семей приезжает с маленькими детьми? ??? Бутут ли подружки у нашаей маленькой малышки, да вообще можно гулять ведь вместе,как-то скооперироваться- всё легче и веселее,чем одному.  ;)
Смотря, куда вы едете. В Сувоне много наших, в т.ч. и с детьми любого возраста. В Сеуле тоже, но там они более разбросаны географически. В небольших городах в провинции русских немного, а те, что есть - либо нелегалы, либо жены корейцев, как правило. Хотя это тоже не мешает найти подружек для малышки.

Про ноутбук - тут каждый сам решает. Плюс российского варианта - русская клавиатура, да и программное обеспечение какое-никакое будет. Плюс корейского - гарантия. На мой взгляд весьма важное обстоятельство. Но придется переустанавливать систему сразу, и на кнопки что-то клеить/писать, если вы вслепую не печатаете.

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ПОДСКАЖИТЕ/ПОМОГИТЕ
« Ответ #17 : 16 Ноября 2005 18:12:36 »
В свое время корейцы жутко перлись от янтаря. Жостковские подносы им тоже нравились.

Angelka-36

  • Гость
Золото!!!!
« Ответ #18 : 27 Февраля 2006 20:44:21 »
 Всем привет :)Подскажите чтот такое 14 К, 18К золотые цепочки и кольца. Это вообще настоящее золото, позолота или бижутерия ???Просто 14 К такие дешевые а на Родине в ломбарде даже не взяли, вес слишком мал :-[СМотрятся красиво но уж оооочень подозрительно дешево если это золото как мне некоторые неубедительно говорили :o

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Золото!!!!
« Ответ #19 : 28 Февраля 2006 08:50:53 »
Всем привет :)Подскажите чтот такое 14 К, 18К золотые цепочки и кольца. Это вообще настоящее золото, позолота или бижутерия ???Просто 14 К такие дешевые а на Родине в ломбарде даже не взяли, вес слишком мал :-[СМотрятся красиво но уж оооочень подозрительно дешево если это золото как мне некоторые неубедительно говорили :o

Вообще 14К - это наша 583-я проба, 18К - 750-я. Проба на изделиях должно быть обозначена клеймом, иначе это скорей всего просто позолота.

Angelka-36

  • Гость
Re: Золото!!!!
« Ответ #20 : 28 Февраля 2006 13:08:40 »
 Спасибо за ответ :DА что за клеймо должно быть ::)мне покупали в департмент стор, там наверно подделки не будет ???и почему все-таки так дешево ;)по ТВ шоппингу рекламируют серьги например они три-четыре пары всего за 60 000 вон, это на наши 60 долларов. У нас на РОдине за такие деньги одну сережку не купить а здесь три пары еще и с кулоном ??? :o

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Золото!!!!
« Ответ #21 : 28 Февраля 2006 14:20:57 »
Спасибо за ответ :DА что за клеймо должно быть ::)мне покупали в департмент стор, там наверно подделки не будет ???и почему все-таки так дешево ;)по ТВ шоппингу рекламируют серьги например они три-четыре пары всего за 60 000 вон, это на наши 60 долларов. У нас на РОдине за такие деньги одну сережку не купить а здесь три пары еще и с кулоном ??? :o
Вот здесь, например, можно посмотреть, какова цена на золото разной пробы здесь в Корее табличка справа, без НДС) :
http://www.goldbar.co.kr/shopping/
Замечу, что цена на чистое (24К) золото практически равна мировой (биржевой) цене (примерно 555 долларов за унцию или 17,9 $/грамм).
Плюс сколько-то берут за работу.
Если посчитать и посмотреть цены на изделия, то получается, что 14К-е золото с НДС и работой должно стоить где-то 20-23 доллара за грамм. Много это или мало, и что там делается на Родине, я не знаю. Часто слышал, что золото здесь дешевое - возможно у государства аппетит поменее.
В принципе в нормальных странах (включая в данном случае Россию) существует система т.н. пробирного надзора. т.е. все изделия из драгметаллов клеймятся - на них ставят "пробу", означающую , что государство гарантирует, что данная побрякушка действительно сделана из золота такой-то пробы, а не из латуни. Пробу ставит т.н. пробирная палата. Еще производитель должен ставить "именник" - свое клеймо.  На цепочках обычно клеймо ставят на замке, на кольцах - на внутренней поверхности. Точно не знаю, но скорей всего такая же система есть и в Корее.
Что там рекламируют, не знаю. Возможно эти изделия позолоченные (внутри серебро или сплав).

Angelka-36

  • Гость
Re: Золото!!!!
« Ответ #22 : 01 Марта 2006 14:10:56 »
Спасибо :D Ну раз уж вы мне так подробно отвечаете, то попробую быть назойливой и опять спросить про камешки 8)что это за камни на кулонах такие блестящие под бриллиант ??? :D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Подарки
« Ответ #23 : 02 Февраля 2011 08:20:23 »
В свое время корейцы жутко перлись от янтаря. Жостковские подносы им тоже нравились.
   Интерес к янтарю у корейцев имеется и по сей день ;), подносы, как подарок, тоже идут "на ура"... А еще женщинам можно привезти в подарок павлово-посадские платки (шали) с кистями - учитывая любовь кореянок ко всякого рода шарфам, шейным платкам и косынкам, не прогадаете :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Darda-003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #24 : 17 Августа 2011 03:56:13 »
Всем привет. Я хотела бы поинтересоваться, насколько возможно жить в Сеуле? Мне очень хочеться туда, сейчас язык учу, и планирую через 2 года туда ухать. насколько это возможно, сколько денег необходимо на первое время, и вообще что да как там...   подскажите пожайлуста!!!)))