Автор Тема: Помогите разобраться, обратились к китайской медицине ...  (Прочитано 11670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky_S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться!!!
Обратились к китайскому специалисту по мануальной терапии и иглоукалыванию! Дело в том, что у моего отца очень сильно на протяжении полугода болела нога в бедре. Делали МРТ который  показали китайскому специалисту. По снимку он определил что  проблема в сидалищном нерве, а также было выявлено что проблема ещё существует в лицевом нерве, и остеохандроз. Стали лечиться у него. Он назначил массаж, иглоукалывание и травы. Отходили уже 4 сеанса по 30-40 мин. каждое. С каждым сеансом отцу становиться все хуже, раньше болела только нога, а сейчас болит всё тело,кроме рук. Боли в ноге то усиливаются то уменьшаются.
Помогите пожалуйста разобраться, подскажите кто знает как нам дальше быть -отказываться от дальнейших сеансов, или же продолжать!!!??? Не делает ли нам этот массаж хуже!???
Заранее огромное спасибо за ответы!

Оффлайн Роза Гильманова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
интересно, где обратились к китайскому специалисту и кто именно этот специалист. Я лечилась также иглоукалыванием, массажем и травами у китайца в лечебном центре вСанье, на острове Хайнань от давления и лучше мне не стало, было впечатление, что мы не понимаем друг друга, так плохо изъяснялся китаец по русски. Почему то уверял, что пилюли, в которых содержится шень-шень помогут мне хотя всем известно, что он поднимает давление. Вот теперь не знаю обращаться ли к своим алматинским "китайским " врачам.
Просто делюсь своим наболевшим...

Оффлайн Роза Гильманова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
...и еще - я больше прониклась доверием к травнику-уйгуру в мед центре Урумчи, который не смотрит никаких наших диагнозов и снимков, а только по пульсу поставил диагнозы мне и моей подруге, причем расставил по приоритетам. Собираюсь к нему за травами.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мы не знаем ни доктора, ни его квалификации, ни диагноза точного, ни назначений врача, ни сопутствующих болезней.
Нервные болячки лечат иглотерапией. Но здесь результат на 100% зависит от квалификации и опыта врача. На моих глазах одни бабушки начинали с больными коленками в присядку плясать, а другие - наоборот ходили хуже.
Мое мнение - китайская традиционная медицина - для китайцев. У нас и философия, и питание, и привычки другие. Это очень влияет на лечение и его исход.
ИМХО!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
В Китае очень много спецов, но хороших очень мало. От этого и наши страдания, доверяемся кому попало. Правда таким методом можно рано или поздно найти мастера. :'(
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн SSHH_95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
наверно устал ваш отец ,массаж и иглоукалывание для слабого больного ,это нельзя каждый день и делает или в один  день много делает ,я знаю хорошего доктора ,он лечит не только для денег,а он для больного

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Обращайтесь в нормальный государственный госпиталь к хорошим специалистам......
Есть и те, которые совмещают западные и китайские методики....
Не доверяйте шарлатанам и больше обращайте внимание на самочувствие, если становится все хуже - зачем же продолжать???? :o
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
За 15 лет пребывания рассеялись многие мифы... Но 1 раз массаж, аккупунтура и китайское питье здорово помогло при неврологии. Причем, в Москве диагноз поставить так и не смогли.

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
наверно устал ваш отец ,массаж и иглоукалывание для слабого больного ,это нельзя каждый день и делает или в один  день много делает ,я знаю хорошего доктора ,он лечит не только для денег,а он для больного
послушате, а почему мы еще не знаем?:)) было бы не плохо, тем более, что ваше положилеьное мнение для нашего меньшенства-очень важно.Очень-очень хочеться узнать