Автор Тема: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу  (Прочитано 55152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #50 : 16 Сентября 2011 23:49:30 »
Спасибо. Неужели на русском такой информации нет((
Может кто порекомендует компанию, помогающую открыть филиал в Корее?? А то в корейском пока не в зуб ногой, поэтому проблематично будет общаться с необходимыми органами...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011 23:58:42 от inetic »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #51 : 17 Сентября 2011 01:14:14 »
Мне нужен именно список документов, что требуется и т.д. на русском языке, возможно сайты фирм оказывающих услуги по регистрации... На сайте посольства тоже никакой инфы, или имеется в виду какой то другой иммиграционный сайт? Может кто дать ссылку на русское описание процедуры?

таки хочется сказать "не путайте иммиграцию с туризмом" (с)  ;D

immigration.go.kr
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #52 : 17 Сентября 2011 01:17:33 »
Спасибо. Неужели на русском такой информации нет((
Может кто порекомендует компанию, помогающую открыть филиал в Корее?? А то в корейском пока не в зуб ногой, поэтому проблематично будет общаться с необходимыми органами...

т.е. вы собираетесь открывать компанию в Корее, но при этом все по-русски?

прэлээээстно, прэлээээстно (с)
In God we trust!

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #53 : 17 Сентября 2011 01:27:04 »
нет, я планирую открыть представительство, т.к. идут заказы из Азиатских стран, Корея мне кажется наиболее удобной, т.к. ближайшую кучу лет буду находиться в Японии, в Корею близко летать. Другой вопрос, что корейского пока не знаю, поэтому нужна компания, которая поможет зарегистрироваться в нужных органах... говорящие на русском или английском.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #54 : 17 Сентября 2011 21:55:45 »
нет, я планирую открыть представительство, т.к. идут заказы из Азиатских стран, Корея мне кажется наиболее удобной, т.к. ближайшую кучу лет буду находиться в Японии, в Корею близко летать. Другой вопрос, что корейского пока не знаю, поэтому нужна компания, которая поможет зарегистрироваться в нужных органах... говорящие на русском или английском.
   Кидалова не боитесь? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн shlegel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #55 : 18 Октября 2011 18:47:23 »
кто то слышал о такой конторе, занимаются автозапчастями

BLUEOCEAN NETWORKS LIMITED 2011.
2nd FLOOR BLUEOCEAN NETWORKS BUILDING, 407-11 JANGAN-DONG, DONGDAEMUN-GU SEOUL, KOREA PO 130-843
WORKING HOUR : MON~FRIDAY 10AM~5PM


сайт их http://www.blueocean-net.com начал работать не так давно в августе 2011

если кто что знает их в "лицо" или слышал что про них, пожайлуста напишите отзывы
заранее спасибо!

Оффлайн Judith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #56 : 26 Декабря 2011 05:24:37 »
Здравствуйте  :) Есть ли здесь более или менее осведомлённые люди по поводу отношений Германии и Франции с Южной Кореей? Хорошо ли у данных стран развит совместный бизнес (а также фирмы, предприятия). С какой из названных европейских стран Южная Корея сотрудничает в большей степени?
Хотелось бы узнать об этом поподробнее. К сожалению, в интернете я не нашла полезных источников.

Оффлайн Nikovv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #57 : 05 Января 2012 04:57:21 »
Всем доброго времени суток! Я имел пару сделок с китайскими производителями, при этом приезжал лично на фабрику, знакомился, вникал в перечень, марку и качество комплектующих и т.д. Перед  отгрузкой так же проверял качество и комплектацию..  Подскажите пожалуйста, в Корее так же нужно уделять этому повышенное внимание или можно более спокойно полагаться на контракт ( кстати, еще не подписан)? Или здесь так же как в Китае, контракту уделяется второстепенная роль, а главное это постараться выстроить личные взаимоотношения?

Оффлайн Michael Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: linx6022
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #58 : 10 Января 2012 14:46:05 »
Здравствуйте  :) Есть ли здесь более или менее осведомлённые люди по поводу отношений Германии и Франции с Южной Кореей? Хорошо ли у данных стран развит совместный бизнес (а также фирмы, предприятия). С какой из названных европейских стран Южная Корея сотрудничает в большей степени?
Хотелось бы узнать об этом поподробнее. К сожалению, в интернете я не нашла полезных источников.
Biggest  invest EU country  is Netherland and they invested in Korea at 1962 firstly.
Many europian company moved to China but Netherland alway like Korea than China.
 ex)LG PHILIPS( display device)

Next is Germany . Germany gave loan to Korea and opened the labor macket for korean at 1962 firstly.
They have established many companies and  provide  hitechnology for Korea until 1990'.

ex) Allianze, Osram korea,

Samsung-Thales (French joint company- hitech weapon) ,Volvo ce (excavator), Rolls-Royce(Industrial engine for ship, powerplant...) and so on.





 





Оффлайн Judith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #59 : 15 Января 2012 04:59:51 »
Biggest  invest EU country  is Netherland and they invested in Korea at 1962 firstly.
Many europian company moved to China but Netherland alway like Korea than China.
 ex)LG PHILIPS( display device)

Next is Germany . Germany gave loan to Korea and opened the labor macket for korean at 1962 firstly.
They have established many companies and  provide  hitechnology for Korea until 1990'.

ex) Allianze, Osram korea,

Samsung-Thales (French joint company- hitech weapon) ,Volvo ce (excavator), Rolls-Royce(Industrial engine for ship, powerplant...) and so on.

благодарю)

Оффлайн talki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #60 : 14 Апреля 2012 02:14:45 »
может кто подскажет как найти заводы в Корее по производству эксковаторов,ковшей,комплектующих,желательно фирмы вольво и хитачи. ответьте пожалуйста-    [email protected]

Оффлайн Ekaterina S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дальхимпром
  • Skype: adekaadeka3
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #61 : 06 Сентября 2012 19:41:58 »
Доброго всем времени суток! не подскажете сайты где указаны оптовики косметики в Пусане. Или как их найти?
заранее благодарю

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #62 : 06 Сентября 2012 20:10:13 »
Доброго всем времени суток! не подскажете сайты где указаны оптовики косметики в Пусане. Или как их найти?
заранее благодарю
   Что мешает найти, а потом написать на официальный сайт? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ekaterina S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дальхимпром
  • Skype: adekaadeka3
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #63 : 07 Сентября 2012 10:33:24 »
так а кого искать то ? :( мы не знаем названия компаний и т.д.поэтому просим инфу где их можно найти

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #64 : 07 Сентября 2012 15:13:25 »
в поисковике можно ж поискать? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Ekaterina S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дальхимпром
  • Skype: adekaadeka3
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #65 : 07 Сентября 2012 15:37:25 »
ну я забиваю- а мне какую- то фигню выдет поисковик :( и на корейском пробовала- тож не смогла найти, т.к. корейский еще не очень хороший :'(

Оффлайн dimmic-corea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #66 : 20 Сентября 2012 18:54:50 »
Уважаемы, формучане! Есть один вопрос - надеюсь поможите мне советом.Устроился на официальную подработку по студенческой визе получил разрешение в миграционной службе. В фирме занимаюсь переводом с корейского на русский и обратно.Работы реально много, поэтому приходиться задерживаться иногда. По зарплате договорили на W1,000,000 подписали так называемое 의향서(что-то типа договора). Но вдруг выясняется что я должен платить налоги (주민세, 소득세, 산재, 국민건강보험공단) хотя насколько мне известно по корейскому з-ву зарплата иностранцев не превышающих W1,000,000 не облагается налогом, плюс мед.страховка(мне ее представляет университет) мне сказали тоже обязательно. А самое интересное впереди :P что если в месяц (а платят мне именно не по часам а месячно) выпадает гос.праздник то мне это высчитывают. И следовательно я получу меньше. Вот и получается что от W1,000,000 остается максимум 800,000 что естественно мало за ту работу что я выполняю. Вот и хочется узнать правомерно ли что фирма будет высчитывать у меня за все налоги и высчитывать за с меня если на рабочие дни будут выпадать праздники???? Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #67 : 20 Сентября 2012 23:17:29 »
Уважаемы, формучане! Есть один вопрос - надеюсь поможите мне советом.Устроился на официальную подработку по студенческой визе получил разрешение в миграционной службе. В фирме занимаюсь переводом с корейского на русский и обратно.Работы реально много, поэтому приходиться задерживаться иногда. По зарплате договорили на W1,000,000 подписали так называемое 의향서(что-то типа договора). Но вдруг выясняется что я должен платить налоги (주민세, 소득세, 산재, 국민건강보험공단) хотя насколько мне известно по корейскому з-ву зарплата иностранцев не превышающих W1,000,000 не облагается налогом, плюс мед.страховка(мне ее представляет университет) мне сказали тоже обязательно. А самое интересное впереди :P что если в месяц (а платят мне именно не по часам а месячно) выпадает гос.праздник то мне это высчитывают. И следовательно я получу меньше. Вот и получается что от W1,000,000 остается максимум 800,000 что естественно мало за ту работу что я выполняю. Вот и хочется узнать правомерно ли что фирма будет высчитывать у меня за все налоги и высчитывать за с меня если на рабочие дни будут выпадать праздники???? Заранее спасибо за ответы.

вы официально трудоустроены - вы обязаны платить налоги.
ссылку на то, что вам известно об иностранцах с доходом меньше 1 млн?
медстраховка входит в комплект налогов, которые Вы ОБЯЗАНЫ платить, потому что вы здесь работаете ЛЕГАЛЬНО и отчисления в медфонд соответственный % от вашей ЛЕГАЛЬНОЙ зарплаты, а не от стипендии универовской (если она есть)..

насчет праздников - не могу сказать...это может быть распоряжение начальника, которое оговорено в уставе конторы
In God we trust!

Оффлайн dimmic-corea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #68 : 21 Сентября 2012 08:03:47 »
 8-) 8-) 8-)дело в том что я имею официальное разрешение на так называемый part-time job.А контракт,если это можно так назвать состоит из 3 предложений(где указана сумма оплаты и время работы) и все  :w00t: :w00t: :w00t:
По-поводу ссылки,это мне сказали в международном отделе ВУЗа, в котором я учусь и в миграционной службе.  ??? ??? ??? ???

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #69 : 21 Сентября 2012 08:41:50 »
8-) 8-) 8-)дело в том что я имею официальное разрешение на так называемый part-time job.А контракт,если это можно так назвать состоит из 3 предложений(где указана сумма оплаты и время работы) и все  :w00t: :w00t: :w00t:
В иммиграшке разрешение получили? - получили
Контракт (не важно сколько предложений) подписали? - подписали
Все легально - официально. К чему претензии? К тому, что подписан "кривой контракт"..так обычно все уточняется ДО подписания.

Цитировать
По-поводу ссылки,это мне сказали в международном отделе ВУЗа, в котором я учусь и в миграционной службе.  ??? ??? ??? ???
вот там и уточняйте еще раз...ну, или много раз...

а еще у Вас есть право судиться...если Вы уж так недовольны своей работой, работодателем и бла-бла-бла
Специалист по борьбе с корейским трудовым законодательством - Шафир. Он есть тут на форуме.
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #70 : 21 Сентября 2012 09:36:17 »
А самое интересное впереди :P что если в месяц (а платят мне именно не по часам а месячно) выпадает гос.праздник то мне это высчитывают. И следовательно я получу меньше. Вот и получается что от W1,000,000 остается максимум 800,000 что естественно мало за ту работу что я выполняю
   Самое интересное то, что, живя и работая в Корее, Вы совершенно не учитываете ни трудового законодательства этой страны, ни возможные нюансы, с ним связанные, это во-первых. А во-вторых, совершенно непонятно, что подразумевается под "естественно мало", исходя из
   а) что Вы - студент, а не дипломированный специалист;
   б) что Вы находитесь именно на подработке, временной промежуток которой Вами, почему-то, не указан (сколько дней в неделю, со скольки и до скольки)
   в) что Вы - почти наверняка в этом уверена - не имеете опыта работы в корейской компании, а, значит, ни о какой "красивой" зарплате не может быть и речи ;)
   
Вот и хочется узнать правомерно ли что фирма будет высчитывать у меня за все налоги и высчитывать за с меня если на рабочие дни будут выпадать праздники????
   Перед подписанием контракта неплохо было бы ознакомиться (хотя бы поверхностно) с возможными подводными камнями. А теперь пожинайте плоды...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #71 : 21 Сентября 2012 09:37:53 »
По-поводу ссылки,это мне сказали в международном отделе ВУЗа, в котором я учусь и в миграционной службе.  ??? ??? ??? ???
   Сказать можно все, что угодно :D, а Вы сами ее видели, эту ссылку? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dimmic-corea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #72 : 21 Сентября 2012 10:07:30 »
да в миграционке показали.Тут понятно что компания несерьезно к делу подошла. :( :( :( >:( >:(
но и в принципе больше года задерживаться не собираюсь. ::) ::)так в качестве опыта.Меня больше интересует вопрос с праздниками и оплатой. ??? ??? ??? ???

Оффлайн dimmic-corea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #73 : 21 Сентября 2012 10:14:02 »
насчет опыта Вы зря конечно))Опыт есть,конечно не большой но все же.Диплом тоже,в России получил диплом специалиста(5 лет) а здесь магистратура.  ;D ;D ;D
понятно что сам был невнимателен просто на будущее знать :D :D :D :D
Год естественно поработаю.Самому интересно :P :P :P

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: СПРАВКИ по корейским фирмам и бизнесу
« Ответ #74 : 21 Сентября 2012 10:38:17 »
Тут понятно что компания несерьезно к делу подошла. :( :( :( >:( >:(
   Не компания, ВЫ несерьезно к делу подошли ;)
Меня больше интересует вопрос с праздниками и оплатой. ??? ??? ??? ???
   Ну, а кто Вам подскажет на сей предмет? В каждой компании могут быть свои правила, например, для таких, как Вы, а для постоянных работников - иные
насчет опыта Вы зря конечно))Опыт есть,конечно не большой но все же
   Ну Вы ничего упоминали об этом выше ;)
Диплом тоже,в России получил диплом специалиста(5 лет) а здесь магистратура.  ;D ;D ;D
   Вы устраивались на подработку, предъявив свой диплом? Или, все-таки, без оного - ? Выше я имела в виду не наличие диплома, как такового, а именно работу по профилю ;)
понятно что сам был невнимателен просто на будущее знать :D :D :D :D
Год естественно поработаю.Самому интересно :P :P :P
   Это надо, это всегда пригодится и никогда не помешает :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing