Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 187514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Thank you for choosing eLong, We appreciate your business.
 We have confirmed your flight reservation, and provide the details below. Please review them carefully.
 ————————————————————————————————————————————————————————————-
 Order No.: 36904029 - видимо, это номер билета?

Со вторым билетом все гораздо веселей. Первое бронирование благополучно отменилось само. Сделав второе бронирование, я забыла позвонить в банк, предупредить, что буду производить оплату через интернет (такой у нас бдительный банк и такая рассеянная я), транзакция опять не прошла. Зато позвонили с eLong. Дело в том, что билет не с обычной скидкой:
'Discounts may apply' tickets are subject to availability due to the airlines' limited seats supply. We will contact you timely if we fail to apply this price for you. 'Discounts may apply' tickets must be PAID and ISSUED on the same day of the booking.
Насколько я поняла на слух, пообещали связаться с перевозчиком, чтобы выснить, возможно ли продать билет по такой цене (английский у меня почти нулевой  :'(). В статусе второго третьего бронирования стоит Canceled.
Теперь жду звонка, приготовив сына-переводчика, о развитии событий в следущих выпусках  ;).
Резюмирую: не совершайте покупки глубокой ночью в полусонном состоянии  :)
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Order No.: 36904029 - видимо, это номер билета?
Это номер заказа на elong. Посмотрите в личном кабинете маршрут-квитанцию, там должен быть номер билета (Ticket No/Ticket Number). В номере авиабилета всегда 13 знаков.
...Зато позвонили с eLong. Дело в том, что билет не с обычной скидкой. Насколько я поняла на слух, пообещали связаться с перевозчиком, чтобы выснить, возможно ли продать билет по такой цене
На eLong часто бывают билеты со специальным дисконтом от авиакомпаний. Например, для молодежи до 24 лет, или для пенсионеров. При бронировании, специальный тариф отмечен иконкой с восклицательным знаком. Если нажать не нее, то можно посмотреть ограничения по данному тарифу.

Если вы случайно купите такой билет, но при этом не относитесь к категории пассажиров, для которых применяется  скидка, на регистрации рейса вас вежливо попросят доплатить до полного тарифа эконом-класса (Y).

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О, спасибо! Теперь есть номер билета  :D
Цитировать
На eLong часто бывают билеты со специальным дисконтом от авиакомпаний. Например, для молодежи до 24 лет, или для пенсионеров. При бронировании, специальный тариф отмечен иконкой с восклицательным знаком. Если нажать не нее, то можно посмотреть ограничения по данному тарифу.
Тут, видимо, немного другой случай, подождем, услышим  ;)
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Тут, видимо, немного другой случай, подождем, услышим  ;)
Бывают и такие дисконты. В вашем случае, для продажи билета по этому тарифу требуется подтверждение авиакомпании.

О, спасибо! Теперь есть номер билета  :D

Кстати, билеты всех авиакомпаний КНР (в том числе купленные на eLong или Ctrip) можно проверить на сайте китайской системы бронирования Travelsky. Также можно распечатать красивенькие e-ticket на бланках CAAC.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ура! Звонка не было, но платеж прошел, конфирмация пришла, билеты проверены, спасибо за помощь, я всех люблю!  :-*
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ура! Звонка не было, но платеж прошел, конфирмация пришла, билеты проверены, спасибо за помощь, я всех люблю!  :-*
Ура, товарищи!  :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как я поняла через эти сайты удобно покупать билет по Китаю или Азии. В Европу дороже получается и выгоднеее через www.edreams.com

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Как я поняла через эти сайты удобно покупать билет по Китаю или Азии. В Европу дороже получается и выгоднеее через ****
Не совсем верно. Через эти сайты удобно покупать билеты на рейсы китайских авиакомпаний.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не совсем верно. Через эти сайты удобно покупать билеты на рейсы китайских авиакомпаний.

Заметила. Шанхай-Москва-Шанхай за 1900 юань с 1 по 8 марта China Easter Airlines. Если бы не длительный перелёт то слетала бы

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Заметила. Шанхай-Москва-Шанхай за 1900 юань с 1 по 8 марта China Easter Airlines. Если бы не длительный перелёт то слетала бы

Это цена уже со всеми налогами и прочими прелестями? :o

Оффлайн Astrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пож-та, как правильно рассматривать:
на ru.ctrip стоит стоимость билета RUB 1645 и ниже маленьким шрифтом +RUB 871 налогов и сборов.
Это значит, что общая цена за билет 2516 руб.?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
1645+871=2516 руб.

Оффлайн Astrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, bucs.
На elong то же направление (Шанхай-Пекин) ¥340 = 1700 руб. Разве может быть такой разброс цены (против 2,5 т р )?
Или на elong я не правильно смотрю? Там еще кроме цены ¥340, стоит сбоку маленьким шрифтом 50+130 RMB. Их нужно приплюсовывать?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Совершенно верно. К тарифу нужно приплюсовать сборы +180 юаней.

Оффлайн Astrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, вам, bucs :)

Оффлайн Astrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кстати, билеты всех авиакомпаний КНР (в том числе купленные на eLong или Ctrip) можно проверить на сайте китайской системы бронирования Travelsky. Также можно распечатать красивенькие e-ticket на бланках CAAC.

подскажите пож-та, как проверять купленный билеты на этом сайте? Регистрация обязательна?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Astrit, вы ведь сами процитировали мой пост с ответом на ваш вопрос. Откройте картинку, там все доходчиво написано, что и как заполнять.

Регистрация в аэропорту обязательна. Регистрация на сайте eLong или Ctrip перед покупкой билета желательна, т.к. только в этом случае вы сможете посмотреть свое бронирование в личном кабинете.

Оффлайн Astrit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Bucs, простите за невнимательность. Картинку посмотрела.
Дело в том, что в присланном от сайта ctrip сообщения (Flight Reservation Confirmation) нет 13ти значного номера билета. Есть только Order No:620409963 и Flight No HO1251.
Ни тот, ни тот не позволяет совершить поиск, выходит сообщение на китайском (я его не понимаю).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Astrit, отправил вам ЛС.

Оффлайн Komillfo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, заказываю билет на e-long, при заполнении реквизитов оплаты безналом, необходимо заполнить поля 1. choose the ID type used for the credit card 2. Please enter the ID card number used for the credit card.
В этом случае, как я понимаю, имеется ввиду русский паспорт, по которому получена пластиковая карта? То есть вводить нужно реквизиты паспорта РФ? или все же заграничного...

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне кажется 1- вид пластик карты/виза,мастер/, а 2- номер карты с которой будет списание.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Паспорт нужен только загран, его номер будет в билетах.

Оффлайн noopos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ru-sya-sya2
доброе время суток ! нахожусь в Тяньцзыне , хочу поехать на Хайнань  ( Санья ) примерно на неделю , хочу найти дешевые авиабилеты , подсказали что есть на сайте Taobao.com  только вот я многого там не пойму , цены конечно заманчивые что билет туда и обратно стоит 500 юаней только вот правда ли это , Подскажите пожалуйста о тонкостях этого сайта ..... или возможные другие сайты где можно купить дешевый авиабилет ..  Заранее спасибо !

Оффлайн Безя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сижу на измене, заказал через eLong билеты,оплата с карты прошла 27.03 а сегодня 29.03 и подтверждение на е-mail не пришло, как-то можно узнать , все ли нормально? На eLong не регистрировался.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Безя, вот плохо, что не регистрировались. Бронирование можно было бы посмотреть в личном кабинете. Напишите им в поддержку: http://www.elong.net/feedback.aspx Обычно они оперативно отвечают.