Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 161976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #200 : 14 Июля 2012 16:38:03 »
Если это один билет Финнэйр, то нужна одновъездная шенгеньская виза, если билет с обратной датой, то транзитную визу нужно двух-въездную, как правило, транзитные визы бесплатны, но все равно нужно самостоятельно идти и получать, авиалинии не занимаются оформлением...Конечно, смотря какой паспорт, если паспорт американский, то никаких виз, естественно, не нужно... :)

При транзите в Хельсинки из не-шенгена (Китай) в не-шенген (Украина) транзитная виза не требуется. Для этих целей есть специальный транзитный зал.

Finland (FI)
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of onward tickets for a max. transit time of 24 hours, provided arriving at and departing from Helsinki-Vantaa airport (HEL).
Arriving from a NON-Schengen country AND Departing to a NON-Schengen country: TWOV applies: YES.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012 16:48:45 от bucs »

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #201 : 14 Июля 2012 21:07:35 »
нашла дешевые билеты с пересадкой. Шанхай - Москва Чина истерн, Москва - Киев Аерофлот. Вопрос: сколько за перевес нужно будет заплатить и там и там? у меня будет 2 чемодана(без ручной клади) и сколько кг бессплатных может быть?просто 2 разные компание...разные,наверное, правила.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #202 : 14 Июля 2012 21:48:32 »


А бизнес-лаунж в Пекине действительно отстойный, это если тот, который во втором терминале, как правило, один для большинства авиалиний...
он самый, там  SU базируется, кто-то еще вроде корейцы.
но там есть получше: там некоторые другие skyteam

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #203 : 15 Июля 2012 13:10:56 »
нашла дешевые билеты с пересадкой. Шанхай - Москва Чина истерн, Москва - Киев Аерофлот. Вопрос: сколько за перевес нужно будет заплатить и там и там? у меня будет 2 чемодана(без ручной клади) и сколько кг бессплатных может быть?просто 2 разные компание...разные,наверное, правила.

Так делать категорически не советую. Оба полетных сегмента (Шанхай-Москва и Москва-Киев) должны быть выполнены в одном бронировании. Т.е. билет должен быть единый и выписан одной авиакомпанией. Только в таком случае, при потере стыковки в Москве ответственность несет авиакомпания. Вас бесплатно отправят в Киев ближайшим рейсом. При необходимости предоставят отель и питание. Если вы возьмете такой билет на Аэрофлот, то на всем маршруте (Шанхай-Москва-Киев) у вас будет два бесплатных места зарегистрированного багажа, каждое весом до 23 кг. Плюс - ручная кладь.

С China Eastern связываться тоже не советую по двум причинам:
  • На этом направлении у China Eastern нередки отмены/переносы рейсов, а у Аэрофлота два ежедневных рейса в Шанхай;
  • Комфорт в эконом-классе (кресла, питание) у China Eastern на порядок хуже, чем у Аэрофлота.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012 13:18:11 от bucs »

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #204 : 15 Июля 2012 13:22:23 »
Так делать категорически не советую. Оба полетных сегмента (Шанхай-Москва и Москва-Киев) должны быть выполнены в одном бронировании. Т.е. билет должен быть единый и выписан одной авиакомпанией. Только в таком случае, при потере стыковки в Москве ответственность несет авиакомпания. Вас бесплатно отправят в Киев ближайшим рейсом. При необходимости предоставят отель и питание. Если вы возьмете такой билет на Аэрофлот, то на всем маршруте (Шанхай-Москва-Киев) у вас будет два бесплатных места зарегистрированного багажа, каждое весом до 23 кг. Плюс - ручная кладь.

С China Eastern связываться тоже не советую по двум причинам:
  • На этом направлении у China Eastern нередки отмены/переносы рейсов, а у Аэрофлота два ежедневных рейса в Шанхай;
  • Комфорт в эконом-классе (кресла, питание) у China Eastern на порядок хуже, чем у Аэрофлота.

я летела сюда Чина Истерн....да,не удобные кресла и питание не оч...меня просто интерисует: сколько мне нужно будет заплатить за перевес веса?! или будет дешевле отправить чина пост другой чемодан?20 кг будет около 1000 РМБ(поштой) а сколько в аеропорту? и если платить,то только один раз или и в Москве тож нужно будет платить?

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #205 : 16 Июля 2012 04:29:42 »
Так делать категорически не советую. Оба полетных сегмента (Шанхай-Москва и Москва-Киев) должны быть выполнены в одном бронировании. Т.е. билет должен быть единый и выписан одной авиакомпанией. Только в таком случае, при потере стыковки в Москве ответственность несет авиакомпания. Вас бесплатно отправят в Киев ближайшим рейсом. При необходимости предоставят отель и питание. Если вы возьмете такой билет на Аэрофлот, то на всем маршруте (Шанхай-Москва-Киев) у вас будет два бесплатных места зарегистрированного багажа, каждое весом до 23 кг. Плюс - ручная кладь.

С China Eastern связываться тоже не советую по двум причинам:
  • На этом направлении у China Eastern нередки отмены/переносы рейсов, а у Аэрофлота два ежедневных рейса в Шанхай;
  • Комфорт в эконом-классе (кресла, питание) у China Eastern на порядок хуже, чем у Аэрофлота.

Объясните, пожалуйста, почему на всем маршруте будет 2 бесплатных места багажа? Я так поняла, что на рейсах Москва-Шанхай, Москва-Пекин разрешается 2 места, а Киев-Москва только лишь одно, поэтому летящим из Шанхая (или Пекина) в Киев Аэрофлотом можно довольствоваться лишь 23 бесплатными кг или же доплачивать за 2-й полетный сегмент. Или я ошибаюсь?
Я летела в мае Шанхай-Москва-Киев, пришлось выложить несколько кг из чемодана в ручную кладь. Скоро лечу обратно, если б можно было взять 46 кг, нашла бы где разгуляться!  ;D

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #206 : 16 Июля 2012 09:06:00 »
есть и другая информация, особенно это касается тех, кто получает багаж в шереметьево и летит дальше.
а дальше уже по стандартным нормам аэрофлота - 1 место,
пример пекин-москва-петербург

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #207 : 16 Июля 2012 09:44:52 »
Northern girl, EvgenS, в этой теме мы обсуждаем вопросы касательно покупки авиабилетов.

Предлагаю все вопросы касающиеся перевозки багажа обсуждать в соответствующем топике Аэрофлот: нормы провоза багажа, перевес Свой ответ я размещу именно там.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012 10:25:43 от bucs »

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #208 : 25 Июля 2012 10:42:05 »
помогите разобраться. на одном билете написано Duration с Шанхая до Москвы и с Москвы до Киева 28 часов и 3.5 часа layover , а на другом билете 15 часов и тож 3.5 часа layover.....неужели возможно в воздухе пробыть 24 часа????

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #209 : 25 Июля 2012 17:25:44 »
помогите разобраться. на одном билете написано Duration с Шанхая до Москвы и с Москвы до Киева 28 часов и 3.5 часа layover , а на другом билете 15 часов и тож 3.5 часа layover.....неужели возможно в воздухе пробыть 24 часа????
Сообщите даты, номера рейсов и время.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #210 : 25 Июля 2012 17:36:44 »
Сообщите даты, номера рейсов и время.

Меня интересует вот этот билет
 
SU207   
Wed 10 Oct, 01:40 Departs from Shanghai Pu Dong (PVG)
Wed 10 Oct, 21:40 Arrives at Moscow Sheremetyevo (SVO)   24h 0m
Boeing 767-300/300ER

2h 20m layover in Moscow Sheremetyevo

SU1804   
Thu 11 Oct, 00:00 Departs from Moscow Sheremetyevo (SVO)   
Thu 11 Oct, 00:30 Arrives at Kiev Borispol (KBP)   1h 30m
Airbus A321-100/200

И вот этот

SU209   
Wed 10 Oct, 11:40 Departs from Shanghai Pu Dong (PVG)   
Wed 10 Oct, 17:25 Arrives at Moscow Sheremetyevo (SVO)   9h 45m
Airbus A330-300

4h 30m layover in Moscow Sheremetyevo

SU1802   
Wed 10 Oct, 21:55 Departs from Moscow Sheremetyevo (SVO)   
Wed 10 Oct, 22:30 Arrives at Kiev Borispol (KBP)   1h 35m
Airbus A321-100/200

Это с сайта wego.com.
Разница в цене 400 рмб...первый дешевле.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #211 : 26 Июля 2012 12:41:06 »
ну так вы ответите на мой вопрос? срочно нужно билет заказать.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #212 : 26 Июля 2012 12:50:24 »
ну так вы ответите на мой вопрос? срочно нужно билет заказать.

На сайте Аэрофлота не догадались посмотреть?  :)

SU207    Пудонг (PVG)    Шереметьево (SVO-F)    01:40 27.07 UTC+08:00    07:35 27.07 UTC+04:00    
1234567
   Нет    Boeing 767-300 pax    9:55

Ну сами подумайте, какие 24 часа в воздухе?  ;) Мало ли, что на каком-то сайте написано...


Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #213 : 26 Июля 2012 13:49:01 »
На сайте Аэрофлота не догадались посмотреть?  :)

SU207    Пудонг (PVG)    Шереметьево (SVO-F)    01:40 27.07 UTC+08:00    07:35 27.07 UTC+04:00    
1234567
   Нет    Boeing 767-300 pax    9:55

Ну сами подумайте, какие 24 часа в воздухе?  ;) Мало ли, что на каком-то сайте написано...

спасибо:)

Оффлайн john_smith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sosnovski82
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #214 : 30 Июля 2012 16:55:38 »
Доброго дня!
Пытаюсь купить билеты на внутренний перелёт Гуанчжоу-Шанхай на начало сентября. На елонге нашёл со скидкой до 65%. Вопрос: действительно ли в Поднебесной такие огромные скидки на авиабилеты, и нет ли каких "подводных камней" в такой низкой цене, кроме указанных (non-changeable, non-refundable и т.д.). Т.е., не возникнет ли у меня проблем с посадкой на рейс при предъявлении такого билета?
Заранее благодарен за ответы.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #215 : 30 Июля 2012 17:12:24 »
Доброго дня!
Пытаюсь купить билеты на внутренний перелёт Гуанчжоу-Шанхай на начало сентября. На елонге нашёл со скидкой до 65%. Вопрос: действительно ли в Поднебесной такие огромные скидки на авиабилеты, и нет ли каких "подводных камней" в такой низкой цене, кроме указанных (non-changeable, non-refundable и т.д.). Т.е., не возникнет ли у меня проблем с посадкой на рейс при предъявлении такого билета?
Заранее благодарен за ответы.

Нормально, обычная скидка. Это связано с тем что тарифы на авиаперевозки типа для всех фиксированы на госуровне... но конкуренция между а\к берет свое и реализуется в такой форме :) Правда, чем дальше, тем меньше скидок остается... цены растут.

Оффлайн john_smith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sosnovski82
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #216 : 30 Июля 2012 20:59:09 »
Спасибо за оперативный ответ.
Забронировал с максимальной скидкой на утренний рейс. Так вежливые и трудолюбивые китайцы моментально прислали письмо, что билетов на этот рейс по такой цене уже нету. Полетим по той же цене, но после обеда. :) Что интересно, - не списывают деньги со счёта сразу.

Оффлайн Roksana Rockstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #217 : 31 Июля 2012 07:15:01 »
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста!
хотим лететь группой(более 10чел)из Москвы в Шеньян(До Москвы летим из Уфы),в 24-25 числах августа.
хотели брать В аэрофлоте ,но цены не хилые: от 18т.р.
Решили покупать через инет:
выходит фигня с обоими сайтами,
вроде как когда поиск
делаешь они мне выдавали
билеты по хорошей цене (в
районе 13 тыс.), НО когда
реально вбиваешь свои
данные паспорта и жмешь
подтвердить бронирование -
они пишут что типа "Извините
таких билетов больше нет,
выберите другие". Несколько
раз и то же самое. Короче
толи у них там ошибки, и они
не поспевают за
изменяющимися ценами и
количеством билетов, толи они
специально химичат, дабы
посверкать хорошей ценой и
завлечь посетителей сайта.
Что думаете на этот счет,как дешевле купить?Может вообще лететь до пекина,а там внутри до шеньяна?Помогите,пожалуйста!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #218 : 31 Июля 2012 13:43:06 »
Для Roksana Rockstar
  • Выгоднее сразу брать билет туда- и обратно (RT).
  • Все полетные сегменты от Уфы до Шэньяна должны быть выполнены в одном бронировании (билете). Только в этом случае авиакомпания несет ответственность за возможную потерю стыковки в пункте пересадки. А у вас пересадок будет минимум две.
  • По минимальной цене на каждый рейс продается минимальное количество билетов. А вас, как я понял, 10+ человек.
Несоблюдение пункта 2 может привести к непредвиденным и очень крупным расходам.

Вывод такой.
Вам нужен единый билет от Уфы до Шэньяна, оформленный по групповому тарифу. По всем параметрам подходит только Аэрофлот. У них:
  • три ежедневных рейса между Уфой и Шереметьево;
  • два ежедневных рейса из Шереметьево в Пекин;
  • из Пекина в Шэньян есть рейсы партнера Аэрофлота по альянсу Sky Team - а/к China Southern.
Советую вот что.
Не ищите варианты в интернет-агентствах. И уж тем более, не берите билеты на отдельные сегменты. Это не ваш случай. Если вы находитесь в Уфе, обратитесь в местный офис продаж Аэрофлота.
  • г. Уфа, ул. Ленина, 5 /3
    Тел: (347) 2796055,  2796075
    пн-пт: 09:00-18:00 без перерыва

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #219 : 13 Августа 2012 11:19:14 »
Купила билет на октябрь до Киева( Аэрофлот),но хочу поменять на начало сентября. Нужно что-то доплачивать?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #220 : 13 Августа 2012 14:25:57 »
Купила билет на октябрь до Киева( Аэрофлот),но хочу поменять на начало сентября. Нужно что-то доплачивать?

Это зависит от тарифа, по которому куплен билет. Самые дорогие (высокие) тарифы предполагают изменения без штрафов. А для распродажных (низких) тарифов, как правило, любые изменения запрещены.

Обычно, штраф за изменение 50 евро + доплата до более высокого тарифа, если мест по вашему тарифу уже не будет.

Если вы покупали билет на сайте Аэрофлота, то внести изменения можно он-лайн и доплатить картой. Если билет покупался у агента или в кассе - то нужно обратиться в офис Аэрофлота.


Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #221 : 13 Августа 2012 14:55:26 »
Это зависит от тарифа, по которому куплен билет. Самые дорогие (высокие) тарифы предполагают изменения без штрафов. А для распродажных (низких) тарифов, как правило, любые изменения запрещены.

Обычно, штраф за изменение 50 евро + доплата до более высокого тарифа, если мест по вашему тарифу уже не будет.

Если вы покупали билет на сайте Аэрофлота, то внести изменения можно он-лайн и доплатить картой. Если билет покупался у агента или в кассе - то нужно обратиться в офис Аэрофлота.

я покупала на эконом класс.
а если сдавать,то примерно сколько теряется? 

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #222 : 13 Августа 2012 16:42:57 »
я покупала на эконом класс.  а если сдавать,то примерно сколько теряется?

Тоже все зависит от тарифа. Эконом - это не тариф, а класс обслуживания.

Не видя билета вам никто не скажет стоимость штрафа за изменение или величину сбора за возврат.

Оффлайн john_smith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sosnovski82
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #223 : 23 Августа 2012 18:02:39 »
Купила билет на октябрь до Киева( Аэрофлот),но хочу поменять на начало сентября. Нужно что-то доплачивать?
Выше ответили, что не видя билета узнать это невозможно.
Например, я покупал билет с большой скидкой и в условиях сразу стояли все ограничения, как то: non refundable и т.д.
А самый лучший способ узнать чё-как - позвонить по телефону, указанному в письме с билетом, там всё скажут:)

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #224 : 03 Октября 2012 15:10:49 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать куплен ли на мое имя билет? Ситуация такая..попросила хорошую знакомую помочь купить билет на сайте  www.cebupacificair.com (у меня нет карты виза), перечислила ей деньги, она поехала в Россию (но сама живет в Шенжене), сказала купит там тем более карта русская, из России ответила что билеты купила, скинет мне их на почту...и пропала, уже 4 дня как вернулас в Китай...телефон отключен, билетов на почте так и нет...по идее купить она их должна была на 12-е число Шанхай-Манила-Боракай...осталось чуть больше недели...подскажите как узнат куплен ли билет? Ехать в аэропорт в Шанхай? Или есть еще варианты? :'(