Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...
Да, мне это тоже актуально, в России ведь детским мылом стирают, а здесь в Пекине такого и в помине нет ???

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский

детское мыло есть у Джонсонс, я его на терке терла, чтобы растворялось лучше. А вообще разных жидкостей для детского белья много, но посоветовать не могу, не пользовались.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...
Я покупала детский порошок японский ( не помню названия). Продавался в магазинах в детских отделах. Отстирывает очень хорошо вещи.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Детские мыло-порошки для стирки актуальны месяцев до 3х ребенкиных, пока кожа еще слишком нежная. А потом можно использовать порошок для стирки + детский кондиционер и дополнительное полоскание. Меня по качеству впечатлил Белый Кот百猫 для автоматов - старые пятна от соков-еды-пюре-шоколада на детской одежде отстирались, что удивительно.(а стирок у меня две в день стабильно, в полностью загруженной машине!) 
Детских порошков здесь нет, в основном жидкости, я не покупала японские и прочее, несколько раз покупала с пчелкой жидкость, carefor - все не то.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Девушки большое всем спасибо за отзывы.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
И от меня спасибо  :-* taitai, сибирь и Yelianna

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вот есть детский порошок, бывает в картонной коробке и мягкой упаковке:

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
подумала, что средства от тараканов тож относятся к бытовой химии ;D и решила написать сюда....
подскажите пта, какие средства можно использовать на открытых поверхностях, если дома котик? в шкафы напсыпала порошочков кит-х - отличное ср-во! теперь открываю без страха ;D - но в комнатах не рассыпешь...  :-\

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...
в VIVA (ст. выход , по-моемому...) на том же этаже, где и выход в метро, есть отсек с товарами для беременных и малышей. Одежда, игрушки так.. китайские.. но есть отдел со средствами гигиены и бытовой химии. Все есть, и мыльца, и порошки и пр. Китайские и импортные

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...

Вот такой детский порошок покупала. В Шанхае покупала в "Новом мире"(新世界) на 8 этаже в отделе D.Frog. 120 юаней 1,6кг.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девочки, а кто нибудь знает чем здесь можно оттереть пятна с дивана или матраса?
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
"Amway"еевский  LOC. В Китае есть Amway (американская компания), распространители на дом приходят, в магазине обычно не продается. Хотя в маленьких приграничных городах можно как раз в магазине купить, но так как Вы в Пекине, поспрашивайте у людей.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Хотя в маленьких приграничных городах можно как раз в магазине купить, но так как Вы в Пекине, поспрашивайте у людей.
я на Ябаолу видела в магазинчике с шубами почему то))А так же в каждом районе есть филиалы и распространители.ВЫ у китайцев поспрашивайте,по китайски эта фирма 安利 называется.
Вот в инете нашла адреса специализированых магазинов па районам.
北京朝阳北店
地址:北京市朝阳区亚运村安苑北里18号(奥运东门北侧,路东)(100029)
业务咨询电话:010-64974769

北京朝阳南店
地址:北京市朝阳区东三环南路19号院 (100021)
业务咨询电话:010-87664255


北京海淀店
地址:北京海淀区魏公村路1号韦伯豪小区8号楼1-4层
业务咨询电话:010-88571877

北京丰台店
北京市丰台区西局村西局欣园南区1号楼一、二层(100073)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
я на Ябаолу видела в магазинчике с шубами почему то))А так же в каждом районе есть филиалы и распространители.ВЫ у китайцев поспрашивайте,по китайски эта фирма 安利 называется.
Вот в инете нашла адреса специализированых магазинов па районам.
北京朝阳北店
地址:北京市朝阳区亚运村安苑北里18号(奥运东门北侧,路东)(100029)
业务咨询电话:010-64974769

北京朝阳南店
地址:北京市朝阳区东三环南路19号院 (100021)
业务咨询电话:010-87664255


北京海淀店
地址:北京海淀区魏公村路1号韦伯豪小区8号楼1-4层
业务咨询电话:010-88571877

北京丰台店
北京市丰台区西局村西局欣园南区1号楼一、二层(100073)

Мандарина, спасибо большое, но к сожалению мой компьютер не поддерживает иероглифы. Не могли бы Вы как нибудь английскими буквами написать название фирмы? А я уже попрошу китайских знакомых разузнать адреса.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Детские мыло-порошки для стирки актуальны месяцев до 3х ребенкиных, пока кожа еще слишком нежная. А потом можно использовать порошок для стирки + детский кондиционер и дополнительное полоскание. Меня по качеству впечатлил Белый Кот百猫 для автоматов - старые пятна от соков-еды-пюре-шоколада на детской одежде отстирались, что удивительно.(а стирок у меня две в день стабильно, в полностью загруженной машине!) 
Детских порошков здесь нет, в основном жидкости, я не покупала японские и прочее, несколько раз покупала с пчелкой жидкость, carefor - все не то.

В России считается, что взрослыми порошками можно начинать стирать вещи ребенка, которому уже исполнилось 3 года. Синтетические порошки, которые используют для стирки взрослой одежды содержат массу всевозможных химических веществ, которые даже после тщательного полоскания остаются на волокнах ткани и содержат оптический отбеливатель, который противопоказан для малышковых вещей. Это вещество создает видимость белизны и может вызвать сильную аллергию. Про кондиционеры - большинство кондиционеров, ополаскивателей и антистатиков содержат слишком агрессивные вещества, которые могут навредить коже малыша. Стоит избегать таких средств до достижения ребенокм 1 года. Аллергия от подобных компонентов может вызвать не только кожное раздражение, но и отек дыхательных путей и даже удушье.

Эта информация из журнала "Лиза. Мой ребенок".

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Мандарина, спасибо большое, но к сожалению мой компьютер не поддерживает иероглифы. Не могли бы Вы как нибудь английскими буквами написать название фирмы? А я уже попрошу китайских знакомых разузнать адреса.
название фирмы anli,а вы в каком районе живете?я вам телефон ближайшей конторы скину :)Ну а ваши знакомые помогут вам позвонить и выяснить,записать адрес.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
В России считается, что взрослыми порошками можно начинать стирать вещи ребенка, которому уже исполнилось 3 года.................... компонентов может вызвать не только кожное раздражение, но и отек дыхательных путей и даже удушье.
да все правильно,но онечно у все все по разному:)Я  с самого рождения ребенка пользовалась обычными порошками,но правда еще пишут что полоскать надо в этом случае тчательнее...
и никаких раздражений,алергий и но дай Бог удуший не было..
но все конечно индивидуално..
у нас и пищевой алергии небыло.. ::)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
ключевое слово "МОЖЕТ БЫТЬ аллергия", а может и не быть. В любом случае родителям решать. У нас тоже аллергий нет,но все равно стираю все детским порошком и даже взрослое теперь. Отлично отстирывает, кстати.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
просто не вижу смысла преплачивать если и так все нормально :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Честно говоря, не знаю сколько в Китае стоят детские порошки. Я, пока ребенок маленький, живу в России. Детские порошки тут не дороже взрослых. Например "Ушастый нянь" 4,5 кг стоит 300 с чем то, была скидка и яможно было купить за 240, расход маленький, отбеливатель детский этой же фирмы тоже стоит недорого, а отбеливает почему то лучше нкоторых взрослых. Так что наша семья вообще перешла на детские моющие средства.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
девушки выше где то писали про 120 юан. за 1.600,это в районе 600р. за 1.600 :o :-\,может быть кому то это нормально,но на мой взгляд расточительно((
конечно речь не идет о детях у которых дествительно чуствительная кожа,тут хоть на что и за любые денги пойдешь..

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
девушки выше где то писали про 120 юан. за 1.600,это в районе 600р. за 1.600 :o :-\,может быть кому то это нормально,но на мой взгляд расточительно((
конечно речь не идет о детях у которых дествительно чуствительная кожа,тут хоть на что и за любые денги пойдешь..
Купила порошок такой,как советовала Larina...в картонной упаковке 0,5кг-7.20юаней.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
название фирмы anli,а вы в каком районе живете?я вам телефон ближайшей конторы скину :)Ну а ваши знакомые помогут вам позвонить и выяснить,записать адрес.

Санлитун. Еще раз спасибо))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
тогда надо понимать,ближайший к вам,вот этот адрес : 北京朝阳南店
地址:北京市朝阳区东三环南路19号院 (100021)
业务咨询电话:010-87664255
телефон:
87664255  :)

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мамочки.подскажите каким детским порошком вы стираете одежду малышам???
Хочу перед родами всё перестирать...
Мне понравился жидкий порошок Pigeon . Его нужно совсем немного. Пятен не остается. Стираю в очень горячей воде.